Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#5621
JuliaY

JuliaY
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Я даже не спрашивала, почему ей Хайнц не нравится. Просто сама врачу доверяю на все 100! Если интересно, могу спросить. Но мы к ней ток 25 числа пойдем
  • 0

#5622
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Каши, пюре готовлю на молочной смеси. При этом мы на ГВ и отнимать, как минимум, до года не буду. Нам 7 месяцев.

на смеси детской? На какой именно готовите? И какие каши варите, в смысле крупа какая? А коробочные каши не даете?
  • 0

#5623
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
JuliaY да я ради интереса спросила, мне то уже не надо, мы прошли этот период и уже давно не кушаем покупные кашки, просто интересно стало.
  • 0

#5624
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Каши, пюре готовлю на молочной смеси. При этом мы на ГВ и отнимать, как минимум, до года не буду.

Имеются в виду смеси с сухим молоком? :) У нас от них живот болел. Фу. Уж лучше на коровьем. А ещё лучше на своём - мы такие кашки страсть как обожаем.

Сообщение отредактировал Зверюга: 08.05.2009, 20:13:50

  • 0

#5625
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Каши, пюре готовлю на молочной смеси. При этом мы на ГВ и отнимать, как минимум, до года не буду.

Имеются в виду смеси с сухим молоком? :) У нас от них живот болел. Фу. Уж лучше на коровьем. А ещё лучше на своём - мы такие кашки страсть как обожаем.


на своем, это значит заварить, а потом разбавить? или молоком заваривать каши?
  • 0

#5626
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Наш вообще мясные пюре не переваривает, плюется. Так мы купили на барахолке Magic bullet и теперь все готовим в нем - смешиваем овощи с мясом. Быстро, натурально и дешево.
Одно пюре только понравилось Агуша груша со сливками, может за раз банку слопать (нам 8 мес.)
А по поводу хайнца - действительно гадость редкостная, купили пару банок мясо с кабачком, открыла попробовать потом пол дня тошнило
  • 0

#5627
N@sten@

N@sten@
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
С какого сока лучше начинать прикорм, пробовала из натурльных яблок и моркови выжимать, потом "Фруту няню", на щечках высыпает. Может есть соки на которые нет аллергии? Надо же как-то начинать! Нам 4-мес.
  • 0

#5628
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

С какого сока лучше начинать прикорм, пробовала из натурльных яблок и моркови выжимать, потом "Фруту няню", на щечках высыпает. Может есть соки на которые нет аллергии? Надо же как-то начинать! Нам 4-мес.

зачем вам соки? :)
  • 0

#5629
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Девочки, помогите, пожалуйста. Врач назначила в прикорм каши без молока и без Глютена. А их сложно найти. В Городке и Рамсторе там же нет :) мож кто видел такие в продаже?

Есть каши Bebi premium молочная гречневая без глютена Здесь про каши Bebi
Friso кукурузная безмолочная каша без глютена
Фруто няня рисовая безмолочная, например (с 4 месяцев).
  • 0

#5630
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
[quote name='Аиша' date='08.05.2009, 16:39' post='8551024']
[quote name='Изумруд' post='8537982' date='07.05.2009, 16:23']
на смеси детской? На какой именно готовите? И какие каши варите, в смысле крупа какая? А коробочные каши не даете?
[/quote]
Аиша, я раньше писала:
Мы ежедневно едим каши соответственно возрасту Фрутто Няню и Бэби.
Я вначале сама все варила, сама крупу на булите измельчала и варила, но вот из пачки более растворенные каши и доча их нааамного лучше лопает. Так что пока я из пачки кормлю, подрастем мамины каши будем есть.
Сейчас иногда свечера замачиваю гречку, утром она готова. Я ее в булите смешиваю с молочной смесью Хумана. На основе ее я делаю все пюре доче.
  • 0

#5631
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Имеются в виду смеси с сухим молоком? :( У нас от них живот болел. Фу. Уж лучше на коровьем. А ещё лучше на своём - мы такие кашки страсть как обожаем.


Кому Фу :) , а кому нравится :) .
Я лично считаю, коровье молоко не только не полезным, но и вредным для моей дочери в этом возрасте. Все ИМХО, поэтому доказывать не буду. Просто читаю рекомендации многих врачей и делаю выводы.
У нас ни разу животик не болел, ттт. Именно для профилактики проблем с ЖКТ ее и использую. Здесь ИНФа для интересующихся или Также немног инфы
  • 0

#5632
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

С какого сока лучше начинать прикорм, пробовала из натурльных яблок и моркови выжимать

Интересно, а Вы наверное свежевыжатые соки прям так в чистом виде даете???Если да, то неудивительно, что сыпет, такие соки надо разводить 2 к 1 кипяченой водой, а покупные 1 к 1.
  • 0

#5633
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

Девочки, помогите, пожалуйста. Врач назначила в прикорм каши без молока и без Глютена. А их сложно найти. В Городке и Рамсторе там же нет :spy: мож кто видел такие в продаже?

Безглютеновые злаки - гречка, рис и кукуруза. только они.
Безмолоные я брала в Городке "Крошка" Рис есть, есть и Гречка. обе с 4 мес. без молока, сахара и соли.
Нестле бывает Гречка с 4 мес. безмолочная. Беби тоже есть каши с 4 мес.
В Сити Плюсе есть Беби.
  • 0

#5634
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

на смеси детской? На какой именно готовите? И какие каши варите, в смысле крупа какая? А коробочные каши не даете?

Я делаю кашу на смеси Нутрилон 2.
и вкус, и цвет, и запах нормального молока. а пользы больше. Доче очень нравится. Ест кашу только так :spy:
коровье молока вообще нескоро дам.
каши пусть ест коробочные моя пока. и обработаны правильно, и знаю, что из нормального сырья.
Станет старше (после года) - дам и хлопья простые или гречку отварю :-)
  • 0

#5635
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Я делаю кашу на смеси Нутрилон 2.
и вкус, и цвет, и запах нормального молока. а пользы больше. Доче очень нравится.

а моя на смеси безмолочные каши наотрез отказалась есть :spy:
  • 0

#5636
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
А я тоже безмолочные развожу на смеси Хипп пре, доче очень даже нра.

По поводу баночного питания, к овощным, фруктовым пюрешкам я отношусь нормально, начинали с БЛ овощных и сейчас изредка даю, но вот мясные давать доче не буду. Такая гадость имхо. Лучше самой сварить и в буллите с овощами перетереть
  • 0

#5637
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Мамочки сейчас варю кусочек мяса постного с лапшичкой-паутинкой, потом хочу с бульончиком и перетертой лапшой доче дать, нам 7 мес 12 дней
  • 0

#5638
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

но вот мясные давать доче не буду. Такая гадость имхо. Лучше самой сварить и в буллите с овощами перетереть

Мне мясные покупные тоже не нра..., и доче тоже, мы Хайнц брали, так вот эти пюреши такие сухие, что доча ими просто давилась, поэтому я обычно брала сразу с мясом и овощами, особенно доча любила у Хиппа рис с индейкой и морковкой, ну что-то типа хорошо разваренного плова. Ну а потом уже сама готовила.

Сообщение отредактировал MILLLA: 10.05.2009, 20:02:22

  • 0

#5639
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
А нам с дочей очень понравилась пюрешка мясная от БЛ-Индейка
  • 0

#5640
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений
у Блукошка мясные такой цветастый состав....
и манка, и овсянка, и соль, и соевый белок и т.п.
нет, не буду брать.
дала одинраз цыпленка с гречкой.
до сих пор три язвочки возле рта не проходят.

беру моно- Нестле и Хайнц
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.