Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#5601
JuliaY

JuliaY
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
мы тоже по совету врача прикорм начали с овощных пюре. первый раз еле чайную ложечку выкормила. сейчас по 3 столовые ложки за раз даю. больше он не выдерживает, сидеть не хочет. но тянется уже))) готовлю пока ему сама. покупные пюрешки не пробовали. нам 6 мес
  • 0

#5602
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ВОЗ говорт что к годику уже можно сажать за общий стол
что вы думаете по этому вопросу?

В первый раз слышу такие рекомендации от ВОЗ, ВОЗ рекомендует ГВ до полугода, а вот общий стол с года - это явный перебор, нам педиатр (по совм-ву гастроэнтеролог) говорит с полутора, но ИМХО все равно рано, с 2-х лет как минимум. Хотя все опять же зависит от того, чем питается Ваша семья, если питание семьи сбалансированно, если еда явл-ся постной, то почему бы нет. Доче 1,4, все ей готовлю отдельно, разве что иногда могу дать ей тушеную куриную ножку например погрызть или макаронки. Хотя вчера еще сардельку доче скормила Беккеренок, к полутора переведу на общий стол, но не полностью, никаких жареностей, копченостей и мариновоностей.
  • 0

#5603
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

У моей племянницы очень сильная аллергия была на банан -причем просто внезапноначалась, вроде бы ела - и нормально, а в полтора года объелась этого банана и "зацвела" по полной, потом еще 2 года лечились.

Вот и я боюсь уже этих бананов, а доча без них не может уже, орет-подавай ей банан, в день 2-3 штуки лопает. Интересно - это много???
  • 0

#5604
JuliaY

JuliaY
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

У моей племянницы очень сильная аллергия была на банан -причем просто внезапноначалась, вроде бы ела - и нормально, а в полтора года объелась этого банана и "зацвела" по полной, потом еще 2 года лечились.

Вот и я боюсь уже этих бананов, а доча без них не может уже, орет-подавай ей банан, в день 2-3 штуки лопает. Интересно - это много???

мой старшенький с года лопал по 2 банана в день. уж не знаю, хорошо это или плохо, но никаких высыпушек не было. до сих пор бананы - любимый фрукт. сколько в доме будет, столько и съест.
  • 0

#5605
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений

ВОЗ говорт что к годику уже можно сажать за общий стол
что вы думаете по этому вопросу?

В первый раз слышу такие рекомендации от ВОЗ, ВОЗ рекомендует ГВ до полугода, а вот общий стол с года - это явный перебор, нам педиатр (по совм-ву гастроэнтеролог) говорит с полутора, но ИМХО все равно рано, с 2-х лет как минимум. Хотя все опять же зависит от того, чем питается Ваша семья, если питание семьи сбалансированно, если еда явл-ся постной, то почему бы нет. Доче 1,4, все ей готовлю отдельно, разве что иногда могу дать ей тушеную куриную ножку например погрызть или макаронки. Хотя вчера еще сардельку доче скормила Беккеренок, к полутора переведу на общий стол, но не полностью, никаких жареностей, копченостей и мариновоностей.


Я двумя руками за общий стол с 1 года. Во-первых ребенок будет чувствовать себя поноценным членом семьи. Во-вторых у родителей появляется уникальная возможность перейти на правильное питаниею Моему сыночку !3 мая будет годик с 10 месяцев ест то же что и мы, т.к. видя что у него в тарелке другая пища, отказвался есть
  • 0

#5606
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Я двумя руками за общий стол с 1 года. Во-первых ребенок будет чувствовать себя поноценным членом семьи.

вот над этим поржала :rotate:
а по теме, нам год и месяц и я варю нам с дочей супы и каши. Естественно без приправ и солю не так как себе бы солила. С мужем досаливаем себе отдельно. Копчености, жареное не даю. Считаю что после года за общий стол это очень рано.
  • 0

#5607
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Мамочки, со скольки месяцев даёте коровье молоко,. например варите кашу на коровьем молоке? Нам 8,5 мес, коровье не даю, каши делаю на грудном молоке
  • 0

#5608
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Мамочки, со скольки месяцев даёте коровье молоко,. например варите кашу на коровьем молоке? Нам 8,5 мес, коровье не даю, каши делаю на грудном молоке

Я не буду давать коровье молоко лет до 2-х. Прочитала много инфы, в том числе и у Комаровского. Каши, пюре готовлю на молочной смеси. При этом мы на ГВ и отнимать, как минимум, до года не буду. Нам 7 месяцев.
  • 0

#5609
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Мамочки, со скольки месяцев даёте коровье молоко,. например варите кашу на коровьем молоке? Нам 8,5 мес, коровье не даю, каши делаю на грудном молоке


Я разбавляю коровье молоко с водой наполовину, и брала нежирное молоко. Но только некоторые каши так варю, другие - просто на воде.

Мамочки поделитесь, что можно давать 7-месячному ребенку?


Мы кушали пюре овощные и фруктовые понемногу - морковь/яблоко, яблоко, картофель/морковь. Каши давала по чуть-чуть: гречневую и рисовую.
  • 0

#5610
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мамочки, со скольки месяцев даёте коровье молоко,. например варите кашу на коровьем молоке? Нам 8,5 мес, коровье не даю, каши делаю на грудном молоке

Я варю кашки на коровьем молоке с года, омлетики делаю на нем же, в чистом виде не даю и давать не буду лет до 2-х.

Сообщение отредактировал MILLLA: 07.05.2009, 19:13:50

  • 0

#5611
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Девочки, прикупила сегодня кефир "Био-С", а сколько его поначалу давать - не знаю :lol: Нам 10 месяцев.
  • 0

#5612
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мамочки, со скольки месяцев даёте коровье молоко,. например варите кашу на коровьем молоке? Нам 8,5 мес, коровье не даю, каши делаю на грудном молоке

я с года начала каши на молоке варить, в чистом виде не даю и в ближайшее время не собираюсь

Я варю кашки на коровьем молоке с года, омлетики делаю на нем же, в чистом виде не даю и давать не буду лет до 2-х.

расскажи как омлетик для дочи делаешь :lol:
  • 0

#5613
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Мамочки поделитесь, что можно давать 7-месячному ребенку?


Мы кушали пюре овощные и фруктовые понемногу - морковь/яблоко, яблоко, картофель/морковь. Каши давала по чуть-чуть: гречневую и рисовую.


Нам 7 месяцев. Мы ежедневно едим каши соответственно возрасту Фрутто Няню и Бэби. Едим пюре: морковь/банан, морковь/персик(из кампота), цв капуста/яблоко. Еще я в блендере смешивая печеньки с бананом и яблоками на основе молочной смеси. Яблоки в последнее время мне попадаются какие-то трава травой. Если так и будет, пока давать их не буду. Думаю о вводе чернослива, еще не решила с чем его давать. :smoke:
  • 0

#5614
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Зверюга ну как и все новое с чайной ложечки, постепенно доводя до 200 мл. в день.
ирэнко я щас в рецептах выложу и рецепт омлетика, и еще один рецепт, вчера для дочи состряпала))
  • 0

#5615
JuliaY

JuliaY
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Девочки, помогите, пожалуйста. Врач назначила в прикорм каши без молока и без Глютена. А их сложно найти. В Городке и Рамсторе там же нет :dandy: мож кто видел такие в продаже?
  • 0

#5616
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
JuliaY, как сложно???Без глютена полно каш, и безмолочных тоже, у Хайнца точно есть, ищите на коробках надпись с 4-х месяцев и внимательно вчитывайтесь в состав, обычно каши с 4-х месяцев все идут без глютена и безмолочные.
Ну вот например
http://heinz-baby.ru...ducts/92/100/9/
http://heinz-baby.ru...ucts/92/100/10/

В Городке точно должны быть или в Центральной Аптеке.
  • 0

#5617
JuliaY

JuliaY
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
[quote name='MILLLA' date='08.05.2009, 14:08' post='8548666']
JuliaY, как сложно???Без глютена полно каш, и безмолочных тоже, у Хайнца точно есть, ищите на коробках надпись с 4-х месяцев и внимательно вчитывайтесь в состав, обычно каши с 4-х месяцев все идут без глютена и безмолочные.
Ну вот например
http://heinz-baby.ru...ducts/92/100/9/
http://heinz-baby.ru...ucts/92/100/10/

В Городке точно должны быть или в Центральной Аптеке.
[/

Хайнца полно, но нам его врач не советовала. А вот с другими фирмами напряг с безмолочными и безглютеновыми кашками.
  • 0

#5618
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ну мы таки с Хайнца и начинали, а у других фирм скорее всего тоже есть, но я честно говоря наоборот была настроена на Хайнц, поэтому у других даже не смотрела.
А почему Хайнц не рекомендовал???
  • 0

#5619
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Хайнца полно, но нам его врач не советовала. А вот с другими фирмами напряг с безмолочными и безглютеновыми кашками.

У NUTRICIA есть. Нам даже в поликлинике давали их попробовать. А глютен, кажется, не содержится в гречке и овсе.

ВОЗ говорт что к годику уже можно сажать за общий стол

ВОЗ просто не представляет, какой у нас в стране "общий стол" :dandy:
  • 0

#5620
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Безмолочные аглютеновые- гречневая и рисовая каши Малышка - с 4мес
рисово-кукурузгая - с 5мес. есть в магазине Чайка , на ВАЗе. Ещё поспрашивайте по аптекам, мижет есть ближе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.