Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#5581
вреднаЯ

вреднаЯ
  • Гость
  • 46 сообщений
помогите, плз. мой сын сегодня попробвал банан (нам 5.5 мес) прям впился своим еще беззубым ртом...еле оторвала...побоялась, что ему еще рано...
скажите когда правильно давать банан (ну очень ему понравился он) и не вреден ли (животик болеть не будет от него?) он?
  • 0

#5582
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
в 5,5 месяцев банан не страшен, как в принципе и яблоки, хотя я все же сторонница покупных пюрешек в столь раннем возрасте.
П.С. Потом не пугайтесь, если в каках ребенка будут черные ниточки, это не глисты, а волокна непереваренного банана.
  • 0

#5583
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

помогите, плз. мой сын сегодня попробвал банан (нам 5.5 мес) прям впился своим еще беззубым ртом...еле оторвала...побоялась, что ему еще рано...
скажите когда правильно давать банан (ну очень ему понравился он) и не вреден ли (животик болеть не будет от него?) он?

фрукты вообще сейчас вводят третим прикормом. после овощей и каш.
мы ввели вторым, после овощей, т.к. вес набирали хорошо.

вообще, дело ваше, но! бананы - фрукт не наш, не типичен. может вызвать аллергию. да и переваривать его не так легко.
лучше раньше 7-ми мес. не давать.
  • 0

#5584
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

помогите, плз. мой сын сегодня попробвал банан (нам 5.5 мес) прям впился своим еще беззубым ртом...еле оторвала...побоялась, что ему еще рано...
скажите когда правильно давать банан (ну очень ему понравился он) и не вреден ли (животик болеть не будет от него?) он?

А я все вначале даю пробовать очень мало, смотрю реакцию. Если все ок, едим.
В 5 месяце пробовали банан. Также впивалась в него. Только давилась кусочками. Поэтому я смешивала с молочной смесью (не даю коровье молоко), в блендер и кормила с ложечки. Очень питательно на мой взгляд. Мы на ГВ. Сейчас это наш любимый завтрак.

Сообщение отредактировал Изумруд: 06.05.2009, 00:08:26

  • 0

#5585
Daks

Daks
  • Частый гость
  • 53 сообщений


помогите, плз. мой сын сегодня попробвал банан (нам 5.5 мес) прям впился своим еще беззубым ртом...еле оторвала...побоялась, что ему еще рано...
скажите когда правильно давать банан (ну очень ему понравился он) и не вреден ли (животик болеть не будет от него?) он?

фрукты вообще сейчас вводят третим прикормом. после овощей и каш.
мы ввели вторым, после овощей, т.к. вес набирали хорошо.

вообще, дело ваше, но! бананы - фрукт не наш, не типичен. может вызвать аллергию. да и переваривать его не так легко.
лучше раньше 7-ми мес. не давать.


бананы не алергенны... у нас доча тоже с удовольствием его кушает с 6 мес... тьфу-тьфу... все нормально, но наверное лучше его скаблить ложечкой и только потом давать ребенку, а то может подавиться
  • 0

#5586
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Сегодня сварила доче морковку и смешала в блендере с персиком из кампота и смесью (чуток). Съела с удовольствием. Сначала конечно сама пробовала - через молоко без аллергии, потом капельку попробовали - реакции нет. Будем осваивать...
  • 0

#5587
Лайма

Лайма
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Здравствуйте девочки! У меня ребенок не хочет не какую прикормку что толка не пробовала и каши и молоко, кефир, пюре, и т.д, супы через рас и очень мало. И воду не пет толка на грудном молоке сидит, а нам уже 8,5месяцев. Что делать? как начать прикармливать?
  • 0

#5588
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Согласна с Bulut, что фрукты вводят в последнюю очередь, так как попробовав сладкие фрукты малыш может отказаться от безвкусных овощей или каш, а насчет тяжелой пищи, то естессно натуральный банан тяжелая пища, у меня доча их очень любит, а потом запорами страдает, а если баночное пюре покупать , то вполне легкоусваиваемая и низкоаллергенная, мы банан в баночках Хипп кушали с 5-ти месяцев.
  • 0

#5589
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Здравствуйте девочки! У меня ребенок не хочет не какую прикормку что толка не пробовала и каши и молоко, кефир, пюре, и т.д, супы через рас и очень мало. И воду не пет толка на грудном молоке сидит, а нам уже 8,5месяцев. Что делать? как начать прикармливать?

Такая же ситуация :) Нам првда 5.5 месяцев. Думала сначала, что ре должен привыкнуть к новым вкусам. Месяц уже привыкает :)
  • 0

#5590
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Такая же ситуация :lol: Нам првда 5.5 месяцев. Думала сначала, что ре должен привыкнуть к новым вкусам. Месяц уже привыкает :rotate:

Наверно вам пока мамы хватает. Мы тож до 6,5 через рз. Просто я регулярно давала. Даже если съест полловинку ложечки. Со временем доча привыкла и ...проголодалась :laugh:
  • 0

#5591
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Есть так называемый педагогический прикорм, т.е. когда ребёнок требует еду сам и основывается на интересе ребёнка к родительской еде.При этом срок введения прикорма определяет сам ребёнок.
Может это ваш случай.Поэтому почаще берите ребёнка за свой обеденный стол.Под влиянием вашего примера, он начнёт тянуться к еде.
  • 0

#5592
foy_me

foy_me
  • Гость
  • 7 сообщений
ВОЗ говорт что к годику уже можно сажать за общий стол
что вы думаете по этому вопросу?
  • 0

#5593
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Здравствуйте девочки! У меня ребенок не хочет не какую прикормку что толка не пробовала и каши и молоко, кефир, пюре, и т.д, супы через рас и очень мало. И воду не пет толка на грудном молоке сидит, а нам уже 8,5месяцев. Что делать? как начать прикармливать?

а весите сколько?
  • 0

#5594
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

ВОЗ говорт что к годику уже можно сажать за общий стол
что вы думаете по этому вопросу?

я не переведу, это точно.
мож, после года.
мы еле-еле сейчас стали есть.
рано еще, ИМХО.
нам 8 мес.
  • 0

#5595
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мой не ест пюрешки покупные,не ест,то что в блендере делаю..хочет с нами)))ну по чуть чуть я даю,он поест 2 ложки и дальше ползёт
  • 0

#5596
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений


помогите, плз. мой сын сегодня попробвал банан (нам 5.5 мес) прям впился своим еще беззубым ртом...еле оторвала...побоялась, что ему еще рано...
скажите когда правильно давать банан (ну очень ему понравился он) и не вреден ли (животик болеть не будет от него?) он?

фрукты вообще сейчас вводят третим прикормом. после овощей и каш.
мы ввели вторым, после овощей, т.к. вес набирали хорошо.

вообще, дело ваше, но! бананы - фрукт не наш, не типичен. может вызвать аллергию. да и переваривать его не так легко.
лучше раньше 7-ми мес. не давать.


У моей племянницы очень сильная аллергия была на банан -причем просто внезапноначалась, вроде бы ела - и нормально, а в полтора года объелась этого банана и "зацвела" по полной, потом еще 2 года лечились.

А мой банан с удовольствием ест и в пюре, и так.

А пюрешки покупные только фруктовые ест. Остальное я ему сама делаю - супчики, овощи.

просто бу, у нас тоже за нами повторяет :-) И просит - я ему даю пробовать и огурец, помидор, и булочку. Но все по чуть-чуть, потом тоже бросает. Но свое тоже кушает.
  • 0

#5597
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
чеснок,лук,хлеб,косточки,огурцы)))))
  • 0

#5598
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

чеснок,лук,хлеб,косточки,огурцы)))))


Косточки обожает:-)
  • 0

#5599
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


чеснок,лук,хлеб,косточки,огурцы)))))


Косточки обожает:-)

Наверн это лакомство :-) многим деткам нра...
  • 0

#5600
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Мамочки поделитесь, что можно давать 7-месячному ребенку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.