Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#5541
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

все привет. моему сынульке 9, 5 месяцев. кушает уже все подряд, но вчера!!! отказался от гречки :spy:))) вот выплюнул ее и ни в какую :D я аж удивилась.. насколько мой сынок всеядный,а тут раз и отказался.


Мы гречневую кашу только растворимую признаем. Я ему сама стараюсь варить, хлопья Увелка кушает хорошо. Но гречневую не хочет "сваренную". Хотя он вкусней получается по мне :-)
  • 0

#5542
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений


А почему? Молоко не хочешь давать?

оно трудно усваивается. и вообще пользы мало.
лучше пусть смесь с витаминами и проч.


а как понять, что молоко плохо усваивается или не подходит?
У нас ТТТ аллергии нет. Стул ТТТ - регулярный (3-4 раза в день), хорошего цвета, консистенции.. Ре активная, подвижная, в 7 мес встает сама на ножки, стоит некоторое время..
или потребление молока в этом возрасте может сказаться в будущем на здоровье Ре?
Или же это медики не рекомендуют?
  • 0

#5543
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Uspa, педиатры не рекомендуют коровье молоко лет до 2-х как минимум, так как по большой сути в нем очень мало полезных веществ, так необходимых ребенку при интенсивном развитии именно в первые 3 года жизни, да и для ЖКТ оно тяжеловато, но это про молоко в чистом виде, кашки на нем допустим можно давать, омлетики делать, запеканки, но только после года, до года только на смеси или на спец. детском молоке (Агуша например).
Я месяцев в 7 пыталась доче кашку покупную коровьим молоком развести, так у нее потом животик болел, поэтому до года я делала кашки безмолочные только на смеси, а после года ввела обычные кашки на коровьем молоке и нормально - уже ничего не болит))))
  • 0

#5544
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А с какого месяца можно вводить кисломолочные продукты: кефир и йогурты?

Если на ГВ, то как ирэнко написала, мы на ИВ, поэтому кефир ввели в 5 месяцев, только с молочной кухни, а не магазинный, йогурты еще не кушали до сих пор, творог ввели в 6 месяцев.

оно трудно усваивается. и вообще пользы мало

У нас не было проблем с усваиванием, доча лопала кефир за милую душу, и проблем с ЖКТ не было (ттт), до сих пор в туалет ходит как часы - регулярно 2 раза в день, так что думаю польза есть.
  • 0

#5545
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
о, Милла, рахмет за ответ!! :D
ок, буду на Агуше тогда делать кашки.. а то я на 1% готовила.. :(
  • 0

#5546
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
сейчас совссем отучаюсь сына есть пюрешки сухие кашки..седня кукурузную кашку сварила 4 ложечек съел и соком агуша запил.На обед супчик щас сделаю а на вечер биос и апельсин пару кусочков (нам годик)

Сообщение отредактировал Anusha: 14.04.2009, 13:19:59

  • 0

#5547
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Uspa, педиатры не рекомендуют коровье молоко лет до 2-х как минимум, так как по большой сути в нем очень мало полезных веществ, так необходимых ребенку при интенсивном развитии именно в первые 3 года жизни, да и для ЖКТ оно тяжеловато, но это про молоко в чистом виде, кашки на нем допустим можно давать, омлетики делать, запеканки, но только после года, до года только на смеси или на спец. детском молоке (Агуша например).
Я месяцев в 7 пыталась доче кашку покупную коровьим молоком развести, так у нее потом животик болел, поэтому до года я делала кашки безмолочные только на смеси, а после года ввела обычные кашки на коровьем молоке и нормально - уже ничего не болит))))


а еще бывает, что малютка не переносит именно коровье молоко
я не говорю про аллергию
вот у нас когда сынишка был на грудном вскармливании, то все было нормально, но у же в 1,5 года я стала готовить на коровьем молоке и заметила, что у него начались проблемы со стулом и еще чрезмерные газики добавились
обратились в Институт педиатрии - совет - не использовать вобще молоко в чистом виде, т.е. цельное
кефир, творог и все такое можно, а просто молоко даже в каше нельзя и у нас все нормализовалось
правда и каши мы сейчас не едим, не нравится нам
спасаемся запеканками, паровыми омлетами и т.д.
  • 0

#5548
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

сейчас совссем отучаюсь сына есть пюрешки сухие кашки..седня кукурузную кашку сварила 4 ложечек съел и соком агуша запил.На обед супчик щас сделаю а на вечер биос и апельсин пару кусочков (нам годик)


Anusha, а между кашкой и обедом, и между обедом и ужином, Ре ничего не ест?
  • 0

#5549
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Дороти
сися:Dсына сам подходит раскрывает блузка и кушает себе или печенье,соки есть пьет
Милла
я давала немного молока коровье,сына пил с удовольствием.

Сообщение отредактировал Anusha: 14.04.2009, 18:52:41

  • 0

#5550
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Дороти
сися:-)сына сам подходит раскрывает блузка и кушает себе или печенье,соки есть пьет


ааа, ну понятно тада :D .
У меня доча тоже 3-4 максимум ложки чего-нить съест, будь то суп или каша, а порой может и вообще не съесть, я и переживаю, что она голодная ходит.

P.S. Так как мы искусственники, и сейчас я пытаюсь отучить ее от смеси. Биос не особо пьет. :D
  • 0

#5551
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

А с какого месяца можно вводить кисломолочные продукты: кефир и йогурты?

Если на ГВ, то как ирэнко написала, мы на ИВ, поэтому кефир ввели в 5 месяцев, только с молочной кухни, а не магазинный, йогурты еще не кушали до сих пор, творог ввели в 6 месяцев.

оно трудно усваивается. и вообще пользы мало

У нас не было проблем с усваиванием, доча лопала кефир за милую душу, и проблем с ЖКТ не было (ттт), до сих пор в туалет ходит как часы - регулярно 2 раза в день, так что думаю польза есть.

кефир, йогурт, сыр, творог и т.п. не относятся к молочным продуктам(молоку), они кисломолочные.
заквашены.
а чистое молоко - очень сильный аллерген.
бывают, конечно, когда организм вообще не воспринимает лактозу. т.к. ничего из молчно-кисломолочного.

я тоже творожок ввела в 6 мес. вот в 8 мес. буду кефир давать или покупной, или смесь кисломолную. если моя хитруша пить будет.
безусловно, кисломолчные продукты очень полезны. но насчет молока я так не думаю.

молоко мало того, что не досатвляет кальций в организм, так его еще и выводит.
  • 0

#5552
ALIFE

ALIFE
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
собираюсь прикорм начинать с овощей, с какого овоща начать? и какой фирмы овощи более натуральные по вкусу, без лишних наполнителей?
  • 0

#5553
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
ALIFE лучше начинать с менее алергеных: кабачок, брокколи, цветная капуста. Я брала "Бабушкино лукошко", у них есть эти монокомпонентные пюре без добавления соли и крахмала.
  • 0

#5554
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Сыну 7 с половиной месяцев он обожает мясо сосать,если мы отбираем то такой крик поднимает.А когда видит что мы кушаем говорит дайдай-просит)
  • 0

#5555
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
девочки почему все боятся крахмал?Насколько я знаю - это углеводный, совершенно безвредный, полисахорид, который легко усваивается и используется как энергетический материал. В пищевой промышленности его используют для однородности блюд. Из рисового крахмала получается самая однородная масса, из кукурузного самая нежная.
  • 0

#5556
Pchelostra

Pchelostra
  • Частый гость
  • 57 сообщений
а может ребенок из-за того что зубки режутся отказаться от прикорма????
моей 6 месяцев -уже 3 дня нивкакую не хочет кушать - прикорм начали в 5 месяцев!!!!
  • 0

#5557
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

а может ребенок из-за того что зубки режутся отказаться от прикорма????
моей 6 месяцев -уже 3 дня нивкакую не хочет кушать - прикорм начали в 5 месяцев!!!!


запросто. Больно жевать, они иногда даже сосать грудь не могут хорошо.
  • 0

#5558
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

а может ребенок из-за того что зубки режутся отказаться от прикорма????
моей 6 месяцев -уже 3 дня нивкакую не хочет кушать - прикорм начали в 5 месяцев!!!!


У нас тоже такое было, неделю ничего есть не хотела не открывала рот и все тут, хотя о этого кушала хорошо, а потом так же ни с того ни с сего опять начала кушать, я так и не поняла почему она отказывалась от еды (нам 6,5 мес) на зубки не может 2 уже вылезли, мож следующие лезут :smoke:
  • 0

#5559
Pchelostra

Pchelostra
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ясненько - вот она так и делает губы зажмет и все!!!! пить даешь - пьет - и грудь берет! а вот пюешки нехочет! ну ничего подождемс!!!!
  • 0

#5560
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Мы на ИВ, педиатр сказал в 4 месяца вводить овощные пюре, кто, что скажет по этому поводу, не рановато ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.