Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#501
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
НА НАН у многих диатез, мы тоже ели сначала Нутрилон,потом Фрисолак, проблем не было....


У меня сын вчера запихал в рот шоколадную конфету и быстро её съел :lol: Ему всего 9 мес, вроде пока не наблюдаю ничего крамольного, это нестрашно?
  • 0

#502
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
ну если вчера запихал а сегодня еще не как мухомор в точечьку и не красный значит все страшно позади но лучше не надо к этому делу приучать, чем позже ребенок узнает о существовании конфет тем лучше, полезного там нет ничего, а сладкое лучше заминить курагой изюмом и все такое :lol:
  • 0

#503
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
на счет изюма. Вчера моя малявка набила себе полный рот изюмом :lol: Довольная :lol: Муж говорит, поперхнется. А я просто смотрела что она дальше будет делать. Нормально все, прожевала :lol: Курагу не очень любит...
  • 0

#504
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Изюмом тоже не увлекайтесь, а то проблемы с кишечником могут быть, всего должно быть в меру :lol:
  • 0

#505
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
От изюма у нас сыпь :lol:
  • 0

#506
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
ттт, у нас ни на что из еды сыпи не было до сих пор...
  • 0

#507
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
просто кроме сыпи может и животик заболеть и просто нагрузка сильная быть на желудок или почки, не зря же есть нормы в каком возрасте сколько ребенок должен съедать, а избыток это уже во вред
  • 0

#508
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Lenutsa, мне кажется, ребенок редко что съедает в избытке. И моя тоже особо ничем не злоупотребляет :confused:
Но все равно, спасибо за совет ;)
У детей же тоже какие-то стоп-сигналы срабатывают.
Ну во всяком случае моя доча не ест то, что не хочет ;) Она ест всю пищу, какую ей дают ну кроме сладкого, разумеется (конфет, тортов). и еще пока не даю всякие орешки и семечки. ну так вот доча моя ест ровно столько, сколько хочет. Т.е. если понаблюдать за ней, и тем, сколько она съедает, то можно сделать вывод, что ей хватает. Т.е. она съедает в меру своих потребностей: ни больше, не меньше.
  • 0

#509
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
нет я говорю о том что например до года детям творожка или растишки дают кажется до 50 граммов, большее количество это дополнительная нагрузка на почки, например моя доча до года и 100 с удовольствием бы слопала, но я старалась давать по 50 каждый день, сейчас нам год и 7 мес. так же стараюсь ежедневно давать по 100 гр. не больше не меньше что бы и кальция было достаточно и избытка белка не было, и послднее время любовь к мучному появилась а это тоже не есть хорошо, вот и ограничиваемся, они мартышки такие чем старше становятся тем больше соображают что можно налопаться всякой вкуснятины а основное блюдо уже не хочется, вот и стараемся придерживаться режимов и как меньше перекусов, но это вам еще предстоить, удачи :confused:
  • 0

#510
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
я вот тоже стараюсь, чтобы все витамины попадали в норме, но иногда мне кажется, что вдруг проморгала, и думаю, а все ли я делаю правильно, и все ли необходимые витамины получает моя малышка (нам год и почти 3 месяца)... у меня иногда бзик на этой почве...
  • 0

#511
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Мой съедает 2 Растишки за 1 раз, у него такая норма, не отбирать же...

Кста вот у нас такой трабл появился, раньше на перекус мы ели кукурузные палочки,потом резко стал отказываться или просто помусолит и бросит, потом перешли на сухарики из чёрного хлеба,тоже бросили, печеньки в форме зверюшек, тоже у же не едим...
блин что давать то ещё? как то не сооброжу...
  • 0

#512
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
фрукты, ялоки бананы- идеальный перекус и главное полезные, а отказывается потому что надоедаетодно и тоже лопать, со временем опять начнет

я вот тоже стараюсь, чтобы все витамины попадали в норме, но иногда мне кажется, что вдруг проморгала, и думаю, а все ли я делаю правильно, и все ли необходимые витамины получает моя малышка (нам год и почти 3 месяца)... у меня иногда бзик на этой почве...

естьхорошие витаминки Сана-Сол, мы сами сейчас их пъем там и Д-3 есть и весь необходимый комплекс, с врачем конультировалась сказали месяц пъешь месяц не пъеш, сейчас как раз весна очень не помешает, у нас еще и зубы лезут иммунитет соответственно ослаб очень кстати приходиться
  • 0

#513
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А наш дед вчера дал ребенку помусолить кусочек яблока, так он откусил от него кусок и нежеванным проглотил! :rotate: блин жалко меня не было, поубивала бы всех, ведь мог бы поперхнуться!
Нам всего 6 месяцев.

Сообщение отредактировал Ванда: 22.04.2007, 09:28:56

  • 0

#514
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

фрукты, ялоки бананы- идеальный перекус и главное полезные, а отказывается потому что надоедаетодно и тоже лопать, со временем опять начнет


я вот тоже стараюсь, чтобы все витамины попадали в норме, но иногда мне кажется, что вдруг проморгала, и думаю, а все ли я делаю правильно, и все ли необходимые витамины получает моя малышка (нам год и почти 3 месяца)... у меня иногда бзик на этой почве...

естьхорошие витаминки Сана-Сол, мы сами сейчас их пъем там и Д-3 есть и весь необходимый комплекс, с врачем конультировалась сказали месяц пъешь месяц не пъеш, сейчас как раз весна очень не помешает, у нас еще и зубы лезут иммунитет соответственно ослаб очень кстати приходиться


А у нас на Сана-Сол была сильнейшая аллергия :rotate:((
  • 0

#515
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Сегодня дала второй прикорм, брокколи с рисом. Тааакую моську недовольную состряпал, но все равно ел! Я попробовала на вкус, редкое г***но, как это детям давать? тем более после его кашки да с бананчиком...
  • 0

#516
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ванда, поэтому наш педиатр и сказала мне такое .. не давать, овощи берешь и тушишь сама, либо пробуешь и что съедобно, то даешь, нечего с младенчества ребенку вкус портить..
  • 0

#517
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ЛизаМария, видишь ли, сейчас в весенних овощах только нитраты, а вываренные они из себя ничего не представляют (пустышка, а вкус абсолютно одинаковый). А в специальном детском питании все адаптировано для детей.
Мне уже несколько врачей сказали, что еще несколько лет назад они бы порекомендовали все варить самой, но сейчас, как это ни парадоксально, рекомендуют магазинные смеси и пюрешки.
  • 0

#518
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Где-то читала, что в свежезамороженных овощах и фруктах, иже с ними ягодах, витамины сохраняются, в отличии от тех, что всю зиму где-то хранятся.

На счет первых вкусностей полностью согласна, малыша ими кормить страшно.

#519
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
да что там страшного-то просто это те же овощи без соли и сохранением всех полезных вещей + еще и витаминчиков добавят, а сами Вы все витамины выпарите еще и соли набухаете, что совсем ни к чему, пока есть возможность кормить овощами из баночек кормите все равно со временем ребенок сам от этого откажется и начнете кашеварить каждый день. Моя доча наверное до 10 месяцев ела из баночек плюс конечно я сама ей супчики варила, а теперь все едим вместе что мы то и она (сейчас нам 1 год и 7) причем ест все и особенно любит цветную капусту скоторой собственно мы и начинали прикорм из баночек, я бы такое не ела а она с удовольствием, потому что без соли ;)
  • 0

#520
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Lenutsa, может быть я не очень понятно написала, но я про первые овощи-фрукты-ягоды на рынках, вот их страшно малышам давать, химии в них больше, чем полезных веществ.
Я сама кормила свою дочку из баночек почти до 2-х лет, ничего фатального в баночках не вижу.


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.