Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#5461
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

а кто нибудь пробывал кашку HUMMANA есть ли какие нибудь от нее аллергии?

мы недавно съели первую Хуману, гречневую с грушей, доче нравится
  • 0

#5462
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


Вчера взяла кашу Нестле пшеничную с тыквой, кто-нить ее пробовал, она вкусная?

А я, что-то Нестле в последнее время побаивалась. Мне нравится Хайнц, там фруктовый пудинг объедение для детей, да и кашки вкусные.
Конечно на вкус и цвет....

а что с Нестле в последнее время? :smoke:
А пудинг фруктовый с месяцев 8 можно наверно или со скольки месяцев? Нам 6 месяцев
  • 0

#5463
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а кто во сколько мясное пюре вводил, я своему с 7 месяцев начала давать как думаете не рано ли? мясное пюре сама делаю

Я ввела в 6, только покупное, рановато, но нам гемоглобин надо было поднимать)))А сама начала делать мясное пюре месяцев с 8-ми.

Сообщение отредактировал MILLLA: 01.04.2009, 13:28:18

  • 0

#5464
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений



Вчера взяла кашу Нестле пшеничную с тыквой, кто-нить ее пробовал, она вкусная?

А я, что-то Нестле в последнее время побаивалась. Мне нравится Хайнц, там фруктовый пудинг объедение для детей, да и кашки вкусные.
Конечно на вкус и цвет....

а что с Нестле в последнее время? :smoke:
А пудинг фруктовый с месяцев 8 можно наверно или со скольки месяцев? Нам 6 месяцев

Да летом прошлым что-то напугали по новостям, потом написали, что все нормально, но не знаю у меня осадрк остался.
Насчет пудинга, там на коробочках возраст указан. Что-то уже не помню, мы уже взрослую еду кушаем.
  • 0

#5465
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А пудинг фруктовый с месяцев 8 можно наверно или со скольки месяцев? Нам 6 месяцев

написано что с 6 можно
смотрим тут
  • 0

#5466
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

а молоко Агуша ты пробовала? есть еще Агуша иммунити...может нам с такого молока начать?
зубов у нас 5 кстати, Полина нормально жует куски в супе, потому что вместе с кусками там жидкость есть. Но как я дам ей ложку гречневой каши, к примеру, не представляю...Она все сразу выплюнет. Надо попробовать кстати дать.

насчет Агуши -не пробовала, но подозреваю что оно тоже не без добавок :(

насчет гречки-я ж грю, возьми "Увелку" Гречневые хлопья, именно хлопья а не крупа, мы начинали с них , они настолько мягкие, что даже беззубым подходят :)
только именно "Увелка", потому как где я только не искала, их больше нигде не встречала
именно гречн. хлопья , других марок бывает встречаются какие -то вперемешку с фруктами, но это для более старших возрастов, а именно гречка , в чистом виде есть только у "Увелки", и качество хорошее
  • 0

#5467
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

а кто во сколько мясное пюре вводил, я своему с 7 месяцев начала давать как думаете не рано ли? мясное пюре сама делаю

Я ввела в 6, только покупное, рановато, но нам гемоглобин надо было поднимать)))А сама начала делать мясное пюре месяцев с 8-ми.


я тоже в 6 начала давать. Сама готовила - пыталась конину давать, потому что там железа больше. У нас гемоглобин очень низкий был, поднимала.
Он мясо с удовольствием ест - и с тыквой, и картошкой, морковкой, свеклой, и в супе фрикадельками.

насчет гречки-я ж грю, возьми "Увелку" Гречневые хлопья, именно хлопья а не крупа, мы начинали с них , они настолько мягкие, что даже беззубым подходят

Еще Увелка овясные хлопья есть, неплохие, мой кушает овсянку хорошо.

А из готовых каш нам больше всего нравится Nutricia, и Нестле тоже неплохо. Перепробовала много - и Хипп, и Винни, и Хайнц - ничего другого не пошло.
  • 0

#5468
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

насчет гречки-я ж грю, возьми "Увелку" Гречневые хлопья, именно хлопья а не крупа, мы начинали с них , они настолько мягкие, что даже беззубым подходят ;)

спасибо! :spy:
девочки, седня с педиатром говорила, она утверждает что нам можно есть растишку и чудо йогурты, а вот деповский снежок и биос нельзя :-) и что делать?
  • 0

#5469
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
ирэнко, в сад такого педиатра :spy:
А если честно, то по большой сути детям до 3-х лет нельзя давать обычный творог и кефир, только детский адаптированный или с молочной кухни.
Но уж если выбирать между двух зол - Растишкой и Биосом, то я за второе)))

Сообщение отредактировал MILLLA: 03.04.2009, 13:59:11

  • 0

#5470
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

ирэнко, в сад такого педиатра :spy:
А если честно, то по большой сути детям до 3-х лет нельзя давать обычный творог и кефир, только детский адаптированный или с молочной кухни.
Но уж если выбирать между двух зол - Растишкой и Биосом, то я за второе)))

не знаю не знаю... :-) говорит в растишке многа кальция, как раз то что нам нужно-деткам в смысле
я пыталась с ней спорить, но она меня убеждала что нам можно растишку ;)
  • 0

#5471
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Еще педиатр сказала что перепелиные яйца более аллергенные чем куриные!!! :-) а я везде читаю обратное :spy: сказала нам куриные яйца кушать, в смысле желток

Девочки, вы даете кисель деткам? По скока и как часто?
  • 0

#5472
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
даже если и аллерген, у Вас на него аллергия была? не было ведь, значит не вижу повода для беспокойства, тоже самое с медом, кому-то аллерген, а кому-то и нет :smoke:

а с педиатром вашим я тоже не согласна, насчет Растишки, она наверное под воздействием рекламы))
  • 0

#5473
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
а мы только Нестле и лопаем :)
только их продукция почему-то исчезает с прилавков....

кстати каша с тыквой пшеничная очень вкусно пахнет, деть ест с удовольствием

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 04.04.2009, 01:59:23

  • 0

#5474
ЛяЛёШкА

ЛяЛёШкА
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Всем приветик :) Нам сейчас чуть больше 6 месяцев прикорм мы начали довать очень рано (в 2,5)и очень маленькими порциями ,начинали с яблока на кончике чайной ложки.
Никаких проблем с пищиварением у нас не было.На данный момент у нас в меню:Йогурт(замещается все кормление едим все 115 гр),фрукты (яблоко или банан седает тоже полностью+ мама),обед(борщ,тушеная картошка,вареная картошка в чистом виде или с вареной маркрвкой),как полдник(едим печенье+мама),потом кормление полностю мама,и на ночь манная каша))) :)
  • 0

#5475
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

На данный момент у нас в меню

афигеть! :) мне педиатр сказала что манку теперь нельзя до трех лет давать, ее даже из меню в детских садах убрали
  • 0

#5476
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

мне педиатр сказала что манку теперь нельзя до трех лет давать, ее даже из меню в детских садах убрали

ирэнко, у наших педиатров абсолютно разные взгляды на прикорм)))Мы когда в год были на приеме, она сказала, что с нашим весом (9 500) нам не то что нельзя, нам необходимо кушать манку хотя бы раз в неделю. Я так и делаю, раз в неделю варю доче манку, в кашку кладу маслице, фруктозу, чуток изюма, мелко порезанного. Доча лопает и как я уже говорила вес заметно увеличился)))
П.С. Я раньше тоже была противницей манки, но сейчас, видя эффект, думаю деткам с недостаточным весом - это просто суперпомощь, пользы то от нее в плане витаминов никакой, зато очень питательно.
  • 0

#5477
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Всем приветик :) Нам сейчас чуть больше 6 месяцев прикорм мы начали довать очень рано (в 2,5)и очень маленькими порциями ,начинали с яблока на кончике чайной ложки.
Никаких проблем с пищиварением у нас не было.На данный момент у нас в меню:Йогурт(замещается все кормление едим все 115 гр),фрукты (яблоко или банан седает тоже полностью+ мама),обед(борщ,тушеная картошка,вареная картошка в чистом виде или с вареной маркрвкой),как полдник(едим печенье+мама),потом кормление полностю мама,и на ночь манная каша))) :)

А зачем вам это нужно было? Какие-то показания?
  • 0

#5478
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений


Всем приветик :) Нам сейчас чуть больше 6 месяцев прикорм мы начали довать очень рано (в 2,5)и очень маленькими порциями ,начинали с яблока на кончике чайной ложки.
Никаких проблем с пищиварением у нас не было.На данный момент у нас в меню:Йогурт(замещается все кормление едим все 115 гр),фрукты (яблоко или банан седает тоже полностью+ мама),обед(борщ,тушеная картошка,вареная картошка в чистом виде или с вареной маркрвкой),как полдник(едим печенье+мама),потом кормление полностю мама,и на ночь манная каша))) :)

А зачем вам это нужно было? Какие-то показания?

Простите, но я тоже в шоке от такого меню. Кнопке всего 6 мес. Почему педиатр не уследил :) Главное, чтоб потом не вылезло проблем никаких.
  • 0

#5479
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Всем приветик :) Нам сейчас чуть больше 6 месяцев прикорм мы начали довать очень рано (в 2,5)и очень маленькими порциями ,начинали с яблока на кончике чайной ложки.
Никаких проблем с пищиварением у нас не было.На данный момент у нас в меню:Йогурт(замещается все кормление едим все 115 гр),фрукты (яблоко или банан седает тоже полностью+ мама),обед(борщ,тушеная картошка,вареная картошка в чистом виде или с вареной маркрвкой),как полдник(едим печенье+мама),потом кормление полностю мама,и на ночь манная каша))) :)

а зачем же так рано начали прикармливать? И сейчас вы не такие большие, а уже борщ и тушеная картошка в рационе :)
а манку так вообще не стоит давать, бесполезная каша
  • 0

#5480
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
с какого возраста можно давать пшеную кашу?
нам 7 мес

Сообщение отредактировал Cranberry: 04.04.2009, 23:08:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.