Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#5421
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
да, вам можно уже понемногу, правда в чистом виде его пить рекомендуют только после 2 -х лет,
а так ,в еду добавлять, кашки варить можно :-)

раньше я брала те, что с годовым сроком хранения))
-"Домик в деревне""Айналайын" только жирность поменьше 1-2,5%,
но сейчас стала брать обычное молоко в пакетиках, которое хранится около трех дней и до недели

потому как то, что в тетрапакетах молоком не назовешь, порошок сплошной :D

по поводу еды кусочками, здесь играет немаловажную роль кол-во зубов, хотя мы со своими 4 -мя зубами умудрялись как-то потихонечку жевать,
в любом случае к кусочкам приучать уже пора, ре должен понять для чего ему зубы, чтобы в дальнейшем избежать ситуации -полный рот зубов и все равно давится

еще, продаются баночные пюрешки, Нестле например, точно помню, с года,там с кусочками, они такие мягкие, безобидные, специально чтобы ре учился ))

Сообщение отредактировал Ямайка: 29.03.2009, 01:19:13

  • 0

#5422
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

да, вам можно уже понемногу, правда в чистом виде его пить рекомендуют только после 2 -х лет,
а так ,в еду добавлять, кашки варить можно :D

а молоко Агуша ты пробовала? есть еще Агуша иммунити...может нам с такого молока начать?
зубов у нас 5 кстати, Полина нормально жует куски в супе, потому что вместе с кусками там жидкость есть. Но как я дам ей ложку гречневой каши, к примеру, не представляю...Она все сразу выплюнет. Надо попробовать кстати дать.
  • 0

#5423
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у нас тоже 5 зубов и тоже Полинка :D нормально гречка идет немолотая, жует и глотает.
  • 0

#5424
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

но сейчас стала брать обычное молоко в пакетиках, которое хранится около трех дней и до недели

потому как то, что в тетрапакетах молоком не назовешь, порошок сплошной :mad:

Условия хранения такого молока должны быть идеальны, что крайне сомнительно в наших магазинах. Подруга отравилась адаловским, купленным в Силк Вей Сити, казалось бы супер маркет респектабельный, ан нет, не соблюдают условий. Не хочу пугать, но подруга и семья ее маленькая так мучились, еле очухались :mad:

Кстати, тока вспомнила, видела передачу типа Контрольной закупки, только нашу Казахстанскую, там проверяли разные марки молока, лучшее оказалось Петропавовское, а вот худшие показатели у Фуд мастера.

А мы вчера выпили грамм 30 БФБ, хотя он тоже кисленький :-) Сегодня Лакту дам, она вкуснее. :D
  • 0

#5425
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а молоко было просроченное?

насколько я знаю, только у Адала есть свое хозяйство, остальные или покупают молоко или из порошока делают.
  • 0

#5426
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

а молоко было просроченное?

насколько я знаю, только у Адала есть свое хозяйство, остальные или покупают молоко или из порошока делают.

Нет, оно было не просроченное. Кстати, только вчера брат рассказывал про это адаловское хозяйство. Он там был, ужаснулся. Вот то, что он ужаснулся помню, а почему - нет :-) Голова дырявая стала :D
  • 0

#5427
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

и как? получается? твоя доча уже хорошо кусочки ест? или ты еще блендеришь еду? тоже хочу второе давать как и мы едим, но в блендере перемалывать не хочу, а кусочками она еще не ест. Только супы, потому что они жидкие, а во второе ведь воды не дольешь

Да, без проблем, я с 11 месяцев блендер вообще убрала, наслышавшись историй про 2-х летних детей, которым блендерят еду. Вот недавно кушали тефтельки из фарша с гречкой на гарнир, я рецепт выложила в темке http://vse.kz/index....c=154244&st=340
А супы я варю густые, там жидкости мало (бульона), в основном кусочки овощей и мяска, ну и крупы. Давится, то она не давится, но вот каки с кусочками еды, что не есть хорошо, к педиатру когда пойдем надо спросить.

Сообщение отредактировал MILLLA: 29.03.2009, 14:27:12

  • 0

#5428
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Подруга отравилась адаловским, купленным в Силк Вей Сити, казалось бы супер маркет респектабельный, ан нет, не соблюдают условий.

То же самое скажу по Сити Центр, брала у них кефир ФМ, по приезду домой сразу поставила в холодильник, 3 пачки из 7 купленных через пару дней взбухли, лопнули и потекли, тоже не соблюдают условия хранения. В этом плане мне очень нравится Рамстор в Меге, сколько ни брала там овощей или молочной продукции - все всегда свежее)))
По поводу молока, то мои родители берут Шиновское, говорят самое лучшее, а по мне все молоко из одной бочки, разницы во вкусах вообще не вижу.
  • 0

#5429
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

и как? получается? твоя доча уже хорошо кусочки ест? или ты еще блендеришь еду? тоже хочу второе давать как и мы едим, но в блендере перемалывать не хочу, а кусочками она еще не ест. Только супы, потому что они жидкие, а во второе ведь воды не дольешь

Да, без проблем, я с 11 месяцев блендер вообще убрала, наслышавшись историй про 2-х летних детей, которым блендерят еду. Вот недавно кушали тефтельки из фарша с гречкой на гарнир, я рецепт выложила в темке http://vse.kz/index....c=154244&st=340
А супы я варю густые, там жидкости мало (бульона), в основном кусочки овощей и мяска, ну и крупы. Давится, то она не давится, но вот каки с кусочками еды, что не есть хорошо, к педиатру когда пойдем надо спросить.

Ой, а я тоже супы густые варю, почти, как жидкая каша. И с кусочками, сразу месяцев с 10. Она все снашего стола уже ест (нам 1.6), кроме супов. Ей почему то нравяться супы недосоленные (наш папа такие есть не будет). Вот и варю ей супы отдельно.
  • 0

#5430
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

у нас тоже 5 зубов и тоже Полинка :( нормально гречка идет немолотая, жует и глотает.

у нас в супе тоже нормально гречка идет, а кашу гречневую давать пока не пробовала
  • 0

#5431
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Вот недавно кушали тефтельки из фарша с гречкой на гарнир

твоя доча уже сама ложкой ест?
  • 0

#5432
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
ирэнко, я всегда когда кормлю ее, то даю ей ложку или вилку (в зависимости от того, что мы кушаем), ну она там конечно пытается сама есть, но координация еще плоховата в этом плане, через 10 раз на 11-ый попадает себе ложкой (вилкой) в рот еда естесс-но по дороге вываливается)))Бардак потом жуткий, полчаса кормлю, полчаса убираю за ней, ну а что делать, надо же как-то учить))
  • 0

#5433
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

ирэнко, я всегда когда кормлю ее, то даю ей ложку или вилку (в зависимости от того, что мы кушаем), ну она там конечно пытается сама есть, но координация еще плоховата в этом плане, через 10 раз на 11-ый попадает себе ложкой (вилкой) в рот еда естесс-но по дороге вываливается)))Бардак потом жуткий, полчаса кормлю, полчаса убираю за ней, ну а что делать, надо же как-то учить))

то есть ты ее кормишь с одной тарелки и ей еще в другую накладываешь чтоб она там ковырялась? я своей если наложу в тарелку она туда руками лезет. :( До ложки еще не доросла.
  • 0

#5434
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
ирэнко, я обычно готовлю ей очень большую порцию, с тем учетом, что половину она раскидает, тарелку ставлю на поддон нашего стульчика и все - она иногда руками, иногда ложкой ест, в последнее время все больше ложкой.
  • 0

#5435
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

ирэнко, я обычно готовлю ей очень большую порцию, с тем учетом, что половину она раскидает, тарелку ставлю на поддон нашего стульчика и все - она иногда руками, иногда ложкой ест, в последнее время все больше ложкой.

понятно, спасибо за ответ!
  • 0

#5436
Ыхтиандр

Ыхтиандр

    Читатель

  • Постоялец
  • 487 сообщений
2Мила
вилку-то зря даете... не дай бог в глаз
  • 0

#5437
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ыхтиандр, да Бог с Вами)))Вилочка то детская, с 12 месяцев, да еще под моим чутким надзором, все нормально))
  • 0

#5438
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Условия хранения такого молока должны быть идеальны, что крайне сомнительно в наших магазинах. Подруга отравилась адаловским...

возможно Вы правы, но я всегда пробую молоко
или его испорченность может не влиять вкус ?

Сообщение отредактировал Ямайка: 30.03.2009, 18:04:31

  • 0

#5439
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Подскажите хорошие сайты с рецептами для деток. А то мой уже на каши смотреть не может, хочу как то разнообразить меню?
В 7 мес, можно давать кефир биос (вроде бы он сладкий), кефир с молочки пить не стал, так как кислый.
  • 0

#5440
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ыхтиандр, да Бог с Вами)))Вилочка то детская, с 12 месяцев, да еще под моим чутким надзором, все нормально))

что за вилочка такая? расскажи :spy: какая фирма?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.