Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#5441
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

что за вилочка такая? расскажи какая фирма?

Да обычная вилочка - Бебеконфортовская, в аптеке брала, там комплект - ложка, вилка, ножик с 12 месяцев, на вилке зубчики естессно закругленные и расстояние между зубцами маленькое, т.е. распороть себе что-нить вилкой не реально, но тем не менее я всегда контролирую процесс и без присмотра с вилкой не оставляю)))
  • 0

#5442
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Мой сынок наотрез отказывается кушать овощные пюре, как я только не извращаюсь - и свекла+морковь+цветная капуста+куринный бульон и мяско, либо тыква+картошка+кабачек. Максимум 50 г, а 2 дня вообще по одной ложке и выгибается. Каши ест хорошо и фруктовые пюре тоже, а вот овощи никак :-) Нам 8 мес.

Сообщение отредактировал Роса: 01.04.2009, 10:25:39

  • 0

#5443
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
ну тыкву или морковь можно с фруктами смешать и с кашами

Сообщение отредактировал Ёханка: 01.04.2009, 10:28:55

  • 0

#5444
Anetta

Anetta
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Конечно тыкву лучше с кашей давать. Едят с удовольствием.Мы конечно проблем с едой незнаем, наш сынулька ест все, что дашь, за исключением кислого кефира.
  • 0

#5445
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Конечно тыкву лучше с кашей давать. Едят с удовольствием.Мы конечно проблем с едой незнаем, наш сынулька ест все, что дашь, за исключением кислого кефира.

а кефир можно с Бои-сом или еще чем-нибудь смешать, и вообще если не пьет кефир можно его в творог превратить и смешать с йогуртами, вроде едят
  • 0

#5446
Anetta

Anetta
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Вот Биос как раз пьет с удовольствием за уши не оттянешь. А вот мешать с кефиром не пробовала, надо попробовать.
  • 0

#5447
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Конечно тыкву лучше с кашей давать. Едят с удовольствием.Мы конечно проблем с едой незнаем, наш сынулька ест все, что дашь, за исключением кислого кефира.

Спасибо, вечером попробую. У него никогда проблем с аппетитом не было, грудь за милую душу :-) А вот с прикормом мучаюсь, но у нас зубы верхние передние лезут, вот на них сваливаю все :laugh:

Девочки, а Биос со скольки можно давать? Не вредно сладкий? Нам 8, и вчера только мясо ввела, куринное и бульоны.

Сообщение отредактировал Роса: 01.04.2009, 10:40:49

  • 0

#5448
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
так и спасаемся :-)
  • 0

#5449
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Вчера взяла кашу Нестле пшеничную с тыквой, кто-нить ее пробовал, она вкусная?
  • 0

#5450
Anetta

Anetta
  • Частый гость
  • 96 сообщений


Конечно тыкву лучше с кашей давать. Едят с удовольствием.Мы конечно проблем с едой незнаем, наш сынулька ест все, что дашь, за исключением кислого кефира.

Спасибо, вечером попробую. У него никогда проблем с аппетитом не было, грудь за милую душу :-) А вот с прикормом мучаюсь, но у нас зубы верхние передние лезут, вот на них сваливаю все :laugh:

Девочки, а Биос со скольки можно давать? Не вредно сладкий? Нам 8, и вчера только мясо ввела, куринное и бульоны.

Я думаю,что можно. Мы с 7 месяцев начинали, но мы на искуственном вскармливании. По чуть-чуть я думаю уже можно начинать.

Вчера взяла кашу Нестле пшеничную с тыквой, кто-нить ее пробовал, она вкусная?

Вообще все каги Нестле вкусные, потому что они сладкие. Мы давали Нестле где-то недели 3 , потом началась сыпь. Пришлось перейти на Хаинц.
  • 0

#5451
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Вчера взяла кашу Нестле пшеничную с тыквой, кто-нить ее пробовал, она вкусная?

А я, что-то Нестле в последнее время побаивалась. Мне нравится Хайнц, там фруктовый пудинг объедение для детей, да и кашки вкусные.
Конечно на вкус и цвет....

Сообщение отредактировал Ёханка: 01.04.2009, 10:47:38

  • 0

#5452
mely

mely
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
а кто нибудь пробывал кашку HUMMANA есть ли какие нибудь от нее аллергии?
  • 0

#5453
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
почему то Гуманну пропихивают все педиатры в дет.поликлиниках.
Но мы не пробовали

Сообщение отредактировал Ёханка: 01.04.2009, 10:54:08

  • 0

#5454
Anetta

Anetta
  • Частый гость
  • 96 сообщений

а кто нибудь пробывал кашку HUMMANA есть ли какие нибудь от нее аллергии?

Мы из тоже ели. и что только мы неперепробовали. Вот Хумана каша очень даже хорошая и высыпаний от нее у нас не было, но Хайнц нам нравиться больше.
  • 0

#5455
mely

mely
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
мы тоже Хайнц кушаем, вот только овсянную кашку мой малыш не стал кушать и печенье выплевывает тоже Хайнц
  • 0

#5456
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

мы тоже Хайнц кушаем, вот только овсянную кашку мой малыш не стал кушать и печенье выплевывает тоже Хайнц

да печенье, можно наше давать, яблочко, вкуснее и не так крошится
  • 0

#5457
Anetta

Anetta
  • Частый гость
  • 96 сообщений
А вообще я стараюсь ему сама варить каши, правда так как я работаю времени мало. Но раза 4 в неделю обязательно варю. У Хуманы есть очень вкусная кашка с печеньем ночная, наш ее обожал.
  • 0

#5458
mely

mely
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
а кто во сколько мясное пюре вводил, я своему с 7 месяцев начала давать как думаете не рано ли? мясное пюре сама делаю
  • 0

#5459
Anetta

Anetta
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Мы тоже с 7 месяцев начинали давать. Я думаю, что можно. Сынулька с удовольствием есть мяско. Я мясо варила с овощами и все в блендере перемалывала. Вкуснатень!
  • 0

#5460
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

а кто во сколько мясное пюре вводил, я своему с 7 месяцев начала давать как думаете не рано ли? мясное пюре сама делаю

ну это еще зависит от того насколько пищеварительная система малвша готова. одним из показателей (по комаровскому) является наличие зубов. Я ввела мясо токо в 8 мес
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.