Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#5501
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Девочки сегодня смотрела контрольную закупку про детские рисовые молочные каши, в общем победителя 2 - Хайнц и Беби.


ага, я тоже смотрела :D хорошо, что ни в одной кашке не нашли ничего плохого, все соотвествуют стандартам :(
  • 0

#5502
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Девочки, посоветуйте. Доче 6,5 мес. Прикорм начали в 5,5 мес. В обед кушаем пюрешки самоприготовленные (к сожалению с финансами сейчас не очень), на ужин кашку, либо на полдник, либо на завтрак половинку банана, молочком заедаем, если не наелась. Думаю еще печеньки попробовать, так как сушки у нас не пошли, а погрызть че-нибудь любим. Печеньки не рано? Не подавится? И какие (кроме Хейнц - читала в отзывах от них аллергия бывает, а мы к этому склонны). И творожок или йогурт, но только не с молочной кухни - ездить нет возможности. Я тут читала - Агуша или Бобек - это где их поискать? И опять-таки не рано ли?
  • 0

#5503
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Печеньки мы обычные едим, яблоко называются, они во всех магазинах есть. Едим не из экономии, а просто нам нравится, они не очень сладкие. Старший в свое время их ел и доче нравятся, ест с удовольствием и не давится, она их рассесывает, они превращаются в кашицу и прекрасно всю съедает. Творог тоже скоро вводить буду, присмотрела от ФМ нежный 0%, в стаканчиках, нам самим он нравится (себе правда берем 4%) думаю ей тоже подойдет.
  • 0

#5504
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
все привет. моему сынульке 9, 5 месяцев. кушает уже все подряд, но вчера!!! отказался от гречки :-)))) вот выплюнул ее и ни в какую :mad: я аж удивилась.. насколько мой сынок всеядный,а тут раз и отказался. хотела спросить. прочитала тут про творожок 0%, кто как его дает?? в астане нет МК поэтому выбирать приходится только из того что продается в магазинах. пюрешки магазинные не даю, не потмоу чо в целях экономии, а как то переросли уже наверное.. ковыряем яблоки и бананы сами ложечкой. супчики кушаем мясные куриные.. рис любим. капусту...бешбармак-это у нас вообще самая лучшая еда и идет на ура! каши вот я ленюсь сама делать, поэтмоу кушаем магазинные быстрорастворимые.. соки не даю, варю компот.. может кто еще что посоветует??
  • 0

#5505
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Печеньки мы обычные едим, яблоко называются, они во всех магазинах есть. Едим не из экономии, а просто нам нравится, они не очень сладкие. Старший в свое время их ел и доче нравятся, ест с удовольствием и не давится, она их рассесывает, они превращаются в кашицу и прекрасно всю съедает. Творог тоже скоро вводить буду, присмотрела от ФМ нежный 0%, в стаканчиках, нам самим он нравится (себе правда берем 4%) думаю ей тоже подойдет.

Да, нежный мы тоже себе покупаем. А вам сколько?
  • 0

#5506
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Нам 7 и 10 дней. Кушаем каши, недавно ввели сок яблочный (пьем с трубочки), кефир с МК, пюре овощные и не много фруктовые, начинаю вводить мясо, недели через две с овощных пюре переведу на супчики.
  • 0

#5507
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
А МК где находится? И как там брать? Можно сразу на несколько дней? И стоимость? Спасибо заранее.
  • 0

#5508
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Кстати, где-то через неделю хочу вводить желток. Кто знает, подскажите, сколько раз в неделю его можно давать ре?
Айжик, мы правда еще творог не едим, но планирую с бананом давать или фруктовым пюре, многие пишут что так дают. Творог Нежный нравится тем что блендер не нужен, он правда нежный и ре не должен я думаю давиться и на вкус хороший.
  • 0

#5509
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Кто знает, подскажите, сколько раз в неделю его можно давать ре?

Сначала совсем граммулечку, на кончике ложечки для наблюдения будет ли аллергия или нет, потом постепенно можно по четвертинке 2-3 раза в неделю (я давала 2 раза, добавляла в пюре овощные), а ближе к году уже по половинке.

Сообщение отредактировал MILLLA: 09.04.2009, 13:45:16

  • 0

#5510
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Мы берем в МК которая по Шаляпина, возле Динамо, там есть поликлиника, точнее извините не подскажу, забираю не сама. Зарание надо заказать и оплатить нужное колличество. Стаканчик Биолакта сладкого 150г. стоит 55тг. Срок годности 24 часа, поэтому сразу на долго набрать не получится, мы берем через день. Кефир с МК наш врач разрешил есть с 6мес.,но только если на ИВ.
  • 0

#5511
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Девочки, пожалуйста, будьте осторожны во время введения кисломолочки, участились случаи отравления детей Биосами и пр., в Астане по крайней мере...

А сегодня в новостях как раз нас с дочей показывали и говорили, что видимо, в Астане, детской молочной кухни не будет еще долго, фин.кризис черт его подери...
  • 0

#5512
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
такое дело - седня на прогулку доче взяла в бутылочке сок агуша яблоко-морковь.
дома достала пустую бутылочку мыть - а соска вся пооранжевела! и не отмывается! агуши моя много чего ест, все ок было, но тут что могло быть? или это просто морковка такой сильный краситель?
  • 0

#5513
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
мать,
а ты када морковный сок сама давишь какой цвет получается? красит соску? попробуй :(
  • 0

#5514
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Буря, завтра попробую) но если ты уже пробовала - не томи - че, реально красит? :(

А МК где находится? И как там брать? Можно сразу на несколько дней? И стоимость? Спасибо заранее.

на шаляпина злостная молочка - все надо заранее оплатить и еще и приехать до 10 утра.
мы берем на толе би-весновки, там на нижнем углу увидите, в том же входе есть аптека и оптика.
в продаже кефир сладкий и несладкий, по 150 тенге за 360 мл, творог 100 г за 150 тенге и йогурт с разными фруктами - 200 тенге за 180 мл.
кефир и творог годен 3 суток в закрытом виде в холодильнике, открытую пачку хранить сутки.
йогурт годен 5 суток.
мы ездим раз в 5 дней, берем кефира на 3 дня и йогурта на еще 2 дня.
работает с утра и до 17:30, а в выходные до 13:00
  • 0

#5515
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Девачка,
а то.....

а мы кефир бросили пить.... временно, нам хирург с невропатологом временно запретили
  • 0

#5516
sensy

sensy
  • Свой человек
  • 824 сообщений

на шаляпина злостная молочка - все надо заранее оплатить и еще и приехать до 10 утра.
мы берем на толе би-весновки, там на нижнем углу увидите, в том же входе есть аптека и оптика.
в продаже кефир сладкий и несладкий, по 150 тенге за 360 мл, творог 100 г за 150 тенге и йогурт с разными фруктами - 200 тенге за 180 мл.


На шаляпина можно предупреждать тогда они оставляют на попозже. Мы пробовали сами и там и там, вкуснее на Шаляпина. Но сейчас к сожалению не берем, пока гастроэнтеролог запретила.
  • 0

#5517
kazyava_86

kazyava_86
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем привет! Подскажите пожалуйста, можно ли попробовать дать 5 мес. ребеночку безмолочную гречневую кашу??? Хиповскую
  • 0

#5518
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Всем привет! Подскажите пожалуйста, можно ли попробовать дать 5 мес. ребеночку безмолочную гречневую кашу??? Хиповскую

можно каэшно, а весите вы скока?
  • 0

#5519
kazyava_86

kazyava_86
  • Гость
  • 32 сообщений


Всем привет! Подскажите пожалуйста, можно ли попробовать дать 5 мес. ребеночку безмолочную гречневую кашу??? Хиповскую

можно каэшно, а весите вы скока?


Около 8 кг
  • 0

#5520
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
объясните, пжлста, глупой мамашке разницу между молочной и безмолочной кашей? Я понимаю, если готовишь на молоке или воде.. а когда на упаковке написано - безмолочная, а в инструкции - возьмите молоко, разогрейте.. чета я запуталась.. нам сказали кушать кашки безмолочные.. я доче покупаю безмолочные, но готовлю на молоке.. на вод она неохотно ест
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.