Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#5481
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

с какого возраста можно давать пшеную кашу?
нам 7 мес

ее до двух лет давать не рекомендуют, т.к. тяжело усваивается
  • 0

#5482
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

ирэнко, у наших педиатров абсолютно разные взгляды на прикорм)))Мы когда в год были на приеме, она сказала, что с нашим весом (9 500) нам не то что нельзя, нам необходимо кушать манку хотя бы раз в неделю. Я так и делаю

я не слушаю педиатрицу и уже один раз давала манку доче и тоже как и ты решила ее раз в неделю давать :)
  • 0

#5483
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений


ирэнко, у наших педиатров абсолютно разные взгляды на прикорм)))Мы когда в год были на приеме, она сказала, что с нашим весом (9 500) нам не то что нельзя, нам необходимо кушать манку хотя бы раз в неделю. Я так и делаю

я не слушаю педиатрицу и уже один раз давала манку доче и тоже как и ты решила ее раз в неделю давать :)

я своему сыночку тоже манную кашу даю, 2 раза в неделю. С маслом и немного сахара. Мы тоже небольшие, родились вообще с маленьким весом - 2300 гр, так что манка-хорошее решение.

кстати каша с тыквой пшеничная очень вкусно пахнет, деть ест с удовольствием

Нам надо тоже попробовать ))
  • 0

#5484
Lelik2010

Lelik2010
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений



ирэнко, у наших педиатров абсолютно разные взгляды на прикорм)))Мы когда в год были на приеме, она сказала, что с нашим весом (9 500) нам не то что нельзя, нам необходимо кушать манку хотя бы раз в неделю. Я так и делаю

я не слушаю педиатрицу и уже один раз давала манку доче и тоже как и ты решила ее раз в неделю давать :)

я своему сыночку тоже манную кашу даю, 2 раза в неделю. С маслом и немного сахара. Мы тоже небольшие, родились вообще с маленьким весом - 2300 гр, так что манка-хорошее решение.

кстати каша с тыквой пшеничная очень вкусно пахнет, деть ест с удовольствием

Нам надо тоже попробовать ))

И нам иоже нравится каша с тыквой особенно Нестле
  • 0

#5485
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я сегодня купила супчик овощной от Хайнц, чета он мне вообще не понравился какой то типа пюре, новкуса никакого, правда доча сьела его, но без особого удовольствия......а вот пудинг нам понра :rotate:
  • 0

#5486
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
да супчики у них все не очень, зато все остальное, супер
  • 0

#5487
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


с какого возраста можно давать пшеную кашу?
нам 7 мес

ее до двух лет давать не рекомендуют, т.к. тяжело усваивается

а мы кушаем пшенную кашу с тыквой Нестле, нам 6 месяцев :rotate: получается нельзя...
  • 0

#5488
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений



с какого возраста можно давать пшеную кашу?
нам 7 мес

ее до двух лет давать не рекомендуют, т.к. тяжело усваивается

а мы кушаем пшенную кашу с тыквой Нестле, нам 6 месяцев :rotate: получается нельзя...

может быть, Вы все-таки пшеничную кашу с тыквой от Нестле кушаете?
я уже давно не покупаю коробочные кашки, так как дочь уже большая, но раньше ни у кого из производителей не было чисто пшенных каш для деток до года
как раз потому, что пшено трудно усваивается
пшенная и пшеничная- это разные каши
пшенная - делается из проса, пшеничная и манная - сами знаете из чего
  • 0

#5489
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки сегодня смотрела контрольную закупку про детские рисовые молочные каши, в общем победителя 2 - Хайнц и Беби.
  • 0

#5490
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Аиша

может быть, Вы все-таки пшеничную кашу с тыквой от Нестле кушаете?

+1 :D

Вчера варила хлопья 4 злака ("Увелка") доче, на молоке, чот без энтузиазма поела. Седня обычную овсянку варила, ела лучше чем вчера, но тоже мало. :spy: Такая привереда просто кошмар! :D
  • 0

#5491
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Девочки, подскажите какой кефир Вы даете своим деткам? Я давала из детской кухни в 1-1,5 года, деть есть не стал. Сейчас хочу еще раз попробовать и думаю, какуб марку брать? :D
  • 0

#5492
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Нам сейчас 7.5 м. Что-то мы стали плохо кушать прикорм... :D а сисю за милую душу дудонит...
Пару ложек кашки\пюрешки съест и все, а заставлять его не хочу.
Чтобы сделать, чтобы улучшить? У кого так было - подскажите.
  • 0

#5493
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Нам сейчас 7.5 м. Что-то мы стали плохо кушать прикорм... :D а сисю за милую душу дудонит...
Пару ложек кашки\пюрешки съест и все, а заставлять его не хочу.
Чтобы сделать, чтобы улучшить? У кого так было - подскажите.


у нас по настроению так было. Иногда хорошо кушал, наследующий день то же самое не есть, отворачивается. Я не заставляла, просто предлагала ему разное - если кукурузную кашу не хочет, давала овсянку, вместо мясного - фрукты, и т.д.
  • 0

#5494
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Нам сейчас 7.5 м. Что-то мы стали плохо кушать прикорм... :D а сисю за милую душу дудонит...
Пару ложек кашки\пюрешки съест и все, а заставлять его не хочу.
Чтобы сделать, чтобы улучшить? У кого так было - подскажите.

У нас так с прикормом. Видно зубы. Придется меню менять и вводить новое, интересное :(
  • 0

#5495
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Лидумм,мы до детской кухни на Биос-е сидели, попробуй всё-таки с детской кухни йогурты питьевые подавать(если Бобек и Аруану не признаёт),есть несладкие и сладкие,моим детям нравятся,младший вообще как увидит,сразу просит :(
  • 0

#5496
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Нам больше всех Малышка мультизлаковая нравится,это из быстрых,а так, конечно,я за свежее и натуральное,стараюсь сама готовить по утрам. На ура идёт кукурузная,пшеничная,ячневая и рисовая :(
  • 0

#5497
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
а я купила пшенные хлопья и дала ребенку (7.5 мес) отказалась, вернее съела пару ложек всего, не знала, что пшенка не желательна.
  • 0

#5498
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Лидумм,мы до детской кухни на Биос-е сидели, попробуй всё-таки с детской кухни йогурты питьевые подавать(если Бобек и Аруану не признаёт),есть несладкие и сладкие,моим детям нравятся,младший вообще как увидит,сразу просит :D

йогурт, конечно можно предложить, но хотелось бы именно кефир. А Аруану мы и правда не признаем :(
  • 0

#5499
ЛяЛёШкА

ЛяЛёШкА
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений



Всем приветик :laugh: Нам сейчас чуть больше 6 месяцев прикорм мы начали довать очень рано (в 2,5)и очень маленькими порциями ,начинали с яблока на кончике чайной ложки.
Никаких проблем с пищиварением у нас не было.На данный момент у нас в меню:Йогурт(замещается все кормление едим все 115 гр),фрукты (яблоко или банан седает тоже полностью+ мама),обед(борщ,тушеная картошка,вареная картошка в чистом виде или с вареной маркрвкой),как полдник(едим печенье+мама),потом кормление полностю мама,и на ночь манная каша))) :(

А зачем вам это нужно было? Какие-то показания?

Простите, но я тоже в шоке от такого меню. Кнопке всего 6 мес. Почему педиатр не уследил :D Главное, чтоб потом не вылезло проблем никаких.

Отвечу всем и сразу,Для начала мой сын не кнопка((((((((((((((((((((((((((
Едим мы так как кормила меня моя мама ,у нее 2 здоровых детей никаких гастритов холлецеститов и прочей гадости у меня со старшим братом отродясь не было у моей мамы 2 высших образования на красный диплом и одно из них медицинское.Тем более что моему сыну не хватает моего молока,да и я его собираюсь кормить грудью только до июня.С пищеварением проблем у нас нет да и не было мы уже сами садимся и сами встаем.Сами пьем из кружки сами ее берем и сами(хоть пока и не аккуратно )но пьем.Так что все дети индивидуальны.
  • 0

#5500
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Отвечу всем и сразу,Для начала мой сын не кнопка((((((((((((((((((((((((((
Едим мы так как кормила меня моя мама ,у нее 2 здоровых детей никаких гастритов холлецеститов и прочей гадости у меня со старшим братом отродясь не было у моей мамы 2 высших образования на красный диплом и одно из них медицинское.Тем более что моему сыну не хватает моего молока,да и я его собираюсь кормить грудью только до июня.С пищеварением проблем у нас нет да и не было мы уже сами садимся и сами встаем.Сами пьем из кружки сами ее берем и сами(хоть пока и не аккуратно )но пьем.Так что все дети индивидуальны.

Кнопка значит маленький (все-таки 6 мес). Сори, если обидела.
НО, Ваш график прикорма противоречит рекоммендациям современной медицины. В любом случае, Ваш ребенок-Вам решать, тем более у Вас столько образований.... Если все нормально с пищеварением, да ради Бога.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 07.04.2009, 18:48:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.