Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#5401
ExpLo1t

ExpLo1t
  • Частый гость
  • 89 сообщений
У нас почему то на Хаинц, была небольшая сыпь на животике. Больше ни на что аллергий никогда не было. Причем у моей подруги такая же история. Как перестала давать сыпь сразу же прошла, на другие печенья ничего подобного не было. Хотя само по себе печенье очень вкусное)
  • 0

#5402
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
да,я дала печеньку, она ее благополучно размазала по кофточке и потом остались коричневые пятна, даже ванишем не все вывелось. Я покупала бегемотика в рахатовсикх сладостях.
  • 0

#5403
Kuttir

Kuttir
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Мамочки Астаны! Подскажите телефон молочной кухни в городе или может кто влаеет информацией - где купить кефирную закваску для домашнего приготовления кефира? Спасибо!
  • 0

#5404
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Девушки это конечно личное дело каждого, но вы смотрели состав этого "Бегемотика Бонди"? там же сплошная химия :rotate: вкус у него подозрительный, чувствуется добавки есть

Насчет сыра, сын очень его любит, ест каждый день тот что мы едим, вот когда покупаю в супермаркете там жирность не всегда бывает указана...

Kuttir в Астане мол. кухни к сожалению нет
  • 0

#5405
Рикша

Рикша
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Девочки подскажите, кто-нибудь давал домашний йогурт, нам 8 мес. домашний творог едим во всю, а вот йогурт хочу дать, но побаиваюсь, на вкус он получается как кефир, только густой
  • 0

#5406
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девушки какой сыр вы даете детям ?
и печенье какое? (кроме Хайнц)

Сыр пыталась дать обычный, ну какой мы сами кушаем, но в общем доча у нас оказалась не любителем сыра. Недавно купила в Сити немецкие макароны с сыром, вкуснячие, доча даже соизволила поесть)))
Насчет печенек, то не заморачиваемся, сначала я покупала только Хайнц, но доча ими почему-то давилась, потом перешли на обычное яблочко или детское, рахатовское по-моему, сейчас иногда и сладкое песочное печенье даю, Бегемотик Бонди тоже иногда едим.
Аллергий ни на что из вышеперечисленного замечено не было)))ттт

Сообщение отредактировал MILLLA: 27.03.2009, 15:06:26

  • 0

#5407
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Девочки, мой сынок (8 мес) пока ест только из каш - гречневую и рисовую. Делаю сама, и даю в последнее кормление перед сном в 20,00, а потом грудь. Что-то в последнее время стал плохо засыпать и часто просыпаться. Решила перейти на разводимые каши. Купили Помогайка-5 злаков-счастливых снов от Нестле. Скажите, можно ли ему сейчас такую, в составе пшеница, кукуруза, ячмень, рожь, овес - что из этого содержит глютен? Либо вообще каши перенести на 17,00? :(
  • 0

#5408
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Я тоже даю рахатовское яблочко и Хайнц. Смотрела состав Хайнца, так там тоже и маргарин и все остальное присутствует. Жипповские сухарики вобще не понравились, ни один доча не съела, а стоят 800 тенге.
  • 0

#5409
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки
кто как готовит супы?расскажите а а то я делают только овощные пюре..стала кашки сама готовить...!
  • 0

#5410
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
я в воде варю кусочек куриного филе (или беру готовый уже сваренный бульон говяжий но редко), потом туда же добавляю тертую на мелкой терке морковку, картошку, кабачок, сельдерей ( не все сразу конечно :() и варю до готовности картошки, потом вылавливаю из супа мясо, перемалываю в блендере и обратно в суп. Это один вариант. Другой - в бульон добавляю перемолотую крупу (гречку, рис, овсянку), ее обязательно надо сначала развести холодной водой и только потом добавлять в кипящий бульон, иначе пойдет комками. Варю до готовности, потом мясо в блендер и обратно в суп. Но у меня все супы получаются густыми, иначе тяжело кормить.
  • 0

#5411
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Роса, нам 9 месяцев. Я и овсяную ему давала, и манную иногда, и кукурузу. И сама варила, и разводимые покупала, молочные. По поводу молока и содержания глютена не особо "заморачиваюсь", ему нравится, все ест. Но если Ваш сынок плохо спит, то лучше на ночь сильно не кормите, перенесите ужин на пораньше. Возможно, плохой сон от этого.

Anusha, я тоже куриную грудку отвариваю, либо кусочек говядины, добавляю лука, соли немного. Потом туда тертую морковь, картофель мелкими кубиками (когда сварится, просто разминаю ложкой немного), немного "паутинки". А мясо вытаскиваю и в Брауне. Вообщем, как и Коржик(а). У меня сынок бульон пьет с удовольствием, и картошка попадает, и морковь, и мясо.

А блендер у меня тоже Брауновский, но другая модель. Супер! Перемалывает отлично - и овощи, и кашки, и мясо. И кстати коктейли отлично делает и соусы.
http://www.braun.com...ors/mr5000.html

Сообщение отредактировал Doogie: 28.03.2009, 00:25:48

  • 0

#5412
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Недавно купила в Сити немецкие макароны с сыром, вкуснячие, доча даже соизволила поесть)))

а что за макароны такие? полуфабрикат что-ли? или что-то из детского питания?
  • 0

#5413
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
[quote name='Doogie' date='28.03.2009, 00:17' post='8120588']
Роса, нам 9 месяцев. Я и овсяную ему давала, и манную иногда, и кукурузу. И сама варила, и разводимые покупала, молочные. По поводу молока и содержания глютена не особо "заморачиваюсь", ему нравится, все ест. Но если Ваш сынок плохо спит, то лучше на ночь сильно не кормите, перенесите ужин на пораньше. Возможно, плохой сон от этого.

Doogie, спасибо за совет. А я выяснила причину плохого сна - зубы :-/ верхние так болезненно лезут, а вовсе не в кашках дело.
  • 0

#5414
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ямайка, нет не детские, обычные макароны с сыром, ну для взрослых, нам педиатр сказала с 1,5 переход на общий стол (ну без жареного, острого и соленого естественно), вот подготавливаюсь)))
Девочки, а без добавок никак (в смысле в печеньках), они везде есть, мы сейчас соки "Агушу" пьем, так там почти в каждом соке в составе Лимонная кислота :-/
  • 0

#5415
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Роса, хорошо, что зубки) Удачи!
  • 0

#5416
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Решила перейти на разводимые каши. Купили Помогайка-5 злаков-счастливых снов от Нестле. Скажите, можно ли ему сейчас такую, в составе пшеница, кукуруза, ячмень, рожь, овес - что из этого содержит глютен?

можно вам такую кашу

девочки
кто как готовит супы?расскажите а а то я делают только овощные пюре..стала кашки сама готовить...!

Анара, расскажи какие каши готовишь сыну? И как готовишь? я как-то готовила кукурузную и овсяную, дочь поела без энтузиазма :-/
Супы я делаю с фрикадельками, закипает вода, бросаю пару фрикаделек, варю минут 15, потом картошку, потом лапшу, лук, морковку и в конце зелень. Иногда вместо вермишельки рис сыплю, иногда гречку, но с гречкой Полина не очень любит. Вчера сделала овощной с брокколи и цветной капустой. Перед употреблением давлю вилкой и кидаю в суп хлеб.

Сообщение отредактировал ирэнко: 28.03.2009, 14:28:16

  • 0

#5417
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, а манная крупа какой фирмы-изготовителя лучше? Их столько оказывается...не знаю какую выбрать.


  • 0

#5418
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А вот наш режим, доче 1,3 почти, мне кажется маловато мы кушаем, собираюсь заменять 17-часовое кормление "человеческой" едой (тефтельки с рисом например или котлетка с макарошками).

и как? получается? твоя доча уже хорошо кусочки ест? или ты еще блендеришь еду? тоже хочу второе давать как и мы едим, но в блендере перемалывать не хочу, а кусочками она еще не ест. Только супы, потому что они жидкие, а во второе ведь воды не дольешь :-/
  • 0

#5419
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Девочки, а без добавок никак (в смысле в печеньках), они везде есть

В Хайнце вроде не было добавок....

Иренко беру манку "Пассим" мне нравится :-)
а почему не хочешь блендерить? боишься что к пюре привыкнет?
тогда вилкой потихонечку разминай,
то же картофельное пюре, добавила молочка и масла , размяла вилкой и вперед :D
  • 0

#5420
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Иренко беру манку "Пассим" мне нравится :eek:
а почему не хочешь блендерить? боишься что к пюре привыкнет?
тогда вилкой потихонечку разминай,
то же картофельное пюре, добавила молочка и масла , размяла вилкой и вперед :mad:

пасиб за ответ! :D ага боюсь что к пюре привыкнет, хотя баночное продолжаем есть :mad: у него просто консистенция не такая густая как если бы взять и сделать доче макароны с тефтелями :mad: короче не знаю что делать.
Картофельное пюре дочь не уважает, тоже густое для нее, а молоком я не пробовала пожиже разбавлять, боюсь чота...хотя нам год стукнул уже наверное можно попробовать :-) какое молоко ты даешь своему детке?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.