Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#5361
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
150 - это с бананом. Если без - то выходит 100 грамм, бывает съедает, бывает что то остается.
  • 0

#5362
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Кому 9 мес как и нам? Что Вы даете? Сколько раз кормите?
Жюли, я даю перепелинный желток. С утра давала кашу, в обед овощи с мяясом, еще творог и опять кашу. Так моей малышке все это надоело. варила куринный суп вчера. Что еще можно дать?


Я утром даю банан, ложкой давлю, съедает на ура. :rotate: Бывает еще вечером вместо творога даю опять банан, потому что торог не очень любит, ну еще пюрешки иногда баночные 200 грамм, сливочные даю. Из мяса даю только куриную грудку, говядину не знаю в этом возрасте можно или нет. И овощи чередую капуста с картошкой, морковка с картошкой, тыква с картошкой, иногда добавляю немножко свеклы. Как говорят если не можешь каждый день есть семгу, ешь свеклу.


Я еще к овощам ко всем мясо добавляю. Варю говядину на втором бульоне уже закидываю морковь и тыкву, либо свеклу и капусту, либо картошку, лук для вкуса кидаю, вынимаю - потом все в блендере в пюре.
Иногда варю шпинат с рисом - кушает не так, чтобы очень, но для разнообразия.
  • 0

#5363
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Привет всем!
вопрос на засыпку :rotate: Что делать если малютка отказалась от прикорма ;) . нам 7,5 мес., с сегодняшнего дня опять 100% на ГВ

Я бы не торопилась тогда с прикормом, не настаивала, а предложила попозже. Груд молоко-это хорошо.
Еще причиной отказа мб то, что ему надоело кушать одно и то же.


Кто-нибудь может посоветовать хороший блендер маленького объема, бесшумный, Спасибо

бесшумный? :dont: а такие бывают?

Ну не бесшумный, конечно (что-то я совсем размечталась ;) ). Просто буллет -очень шумный и мне приходится дочу на руки брать. Она его очень боится.

Я еще к овощам ко всем мясо добавляю. Варю говядину на втором бульоне уже закидываю морковь и тыкву, либо свеклу и капусту, либо картошку, лук для вкуса кидаю, вынимаю - потом все в блендере в пюре.
Иногда варю шпинат с рисом - кушает не так, чтобы очень, но для разнообразия.

Шпинат с рисом -это идея. Может еще слив масла чуть-чуть и брынзы...или сливок каплю для вкуса. Я сама шпинат обожаю.
А нельзя первый бульон что-ли?
А кефир магазинный даете?

Сообщение отредактировал Lotuseater: 22.03.2009, 09:10:05

  • 0

#5364
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

150 - это с бананом. Если без - то выходит 100 грамм, бывает съедает, бывает что то остается.

Коржик, посмотрела я. Мне кажется, что нормально. Единственно перерыв 14 часов между едой или вы даете молоко или смесь ночью и суп надо передвинуть с 20:30 на более ранее время. перекармливаете или нет - увидите если будет прибавка веса или нет. все-таки грудничком малыш был. щас много энергии надо.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 22.03.2009, 08:41:13

  • 0

#5365
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

10:00 - творог нежный 0% 150 грамм с сахаром или бананом
11:30 - тертое яблоко (1 небольшой штук)
13:30 - суп (кабачки, морковь или картофель курица, рис или овсянка) + на сон 50 мл молока пополам с водой
16:00 - 100 мл кефира + печенька (иногда)
18:00 - морковка (тыква, банан)
20:30 - суп или овощное пюре на мясном бульоне + 100 мл молока пополам с водой на сон

Ну закармливать, то точно не закармливаете, сколько надо пусть ест, лишнего не съест)))А насчет ужина, то согласна с девочками, суп надо бы пораньше)))
А потом к году увеличивать интервалы между кормлениями до 4-х часов, в общем переходить на 4-х или 5-ти разовое питание.
  • 0

#5366
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Спасибо всем за ответы! По поводу ночи - даю часов в 5-6 утра молока или кефир с водой - дочка правда выпивает максимум 50 мл и спит дальше.
Суп даю поздно чтобы засыпала лучше. Попробую передвинуть. Главное вы меня успокоили что кабанчика не выращу. Всю жизнь были проблемы с лишним весом, и не хочу чтобы дочь такое пережила.
  • 0

#5367
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Коржик, я тоже отлучаю, всё равно она с сисей только баловалась. Но ест она сейчас не очень - 4 раза в день.
Утром каша, в обед суп с мясом, полдник кефир, творог с фруктами, вечер каша. Ночью пару раз ест грудь, но к утру пампер почти сухой, значит молока высасывает не много. Иногда допаиваю водой или жидко разведеной кашей.
  • 0

#5368
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
У нас такой режим. Ребенку год и два.

8.00 творожок с фруктами
11.00 кашка
15.00 овощи (или рис, или картошка) с мясом
17.00 фрукты
20.00 кашка

все готовлю сама, кроме творога. пьем сок с трубочкой, компот, детский чай.
  • 0

#5369
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
А вот наш режим, доче 1,3 почти, мне кажется маловато мы кушаем, собираюсь заменять 17-часовое кормление "человеческой" едой (тефтельки с рисом например или котлетка с макарошками).
9-00 кашка на молоке из цельной крупы с сухофруктами и фруктозой, грамм 100 (больше доня не ест(((), сок - 150-200 мл.
13-00 суп на бульоне (говяжий, рыбный, куриный) с разными овощами, иногда с добавлением риса, перловки, гречки или макарошек - 250-300 мл., детский фруктовый чай
17-00 творожок сузбеша 100 гр. (или омлетик с помидорами, чередую через день) и кефир 200 мл.
20-00 кефир 250 мл.
22-30 детское молочко Нестле - 230 мл.

Сообщение отредактировал MILLLA: 22.03.2009, 21:19:14

  • 0

#5370
Doogie

Doogie
  • Свой человек
  • 531 сообщений

А нельзя первый бульон что-ли?
А кефир магазинный даете?


Он грязный, как правило. Вода закипит, я ее сливаю, потом кипяченной воды опять наливаю и варю дальше.

Сегодня дала ему суп с макарошками - с удовольствием навернул:smoke:
  • 0

#5371
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Девочки, плииз! Те, у кого деткам от 6,5 до 8 мес (ив), напишите пжалста свой режим питания на день!!! А то, после годика пишут, а мне так надо знать, кто уже чего в нашем возрасте кушает и сколько!!!
  • 0

#5372
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я прочитав темку и следуя советам начала прикорм с каш. Нам 5,5 мы на ГВ. Прикорм 1 раз в день часов в 11, потом грудь и прогулка со сном. Лучше всего ест гречку (мне того и надо, в ней много железа). также (вычитав в сабже) на булите сделала смесь круп:ячку, гречку, рис, пшено, овсянку. Всё в муку и варю на воде. В сабже есть рецепт 5% и 10% каши. После обеда давала пробовать банан и яблоко. Теперь думаю в пюре взбивать и тож, как прикорм давать. А манку буду после 8 месяцев давать(прочитала Комаровского).
  • 0

#5373
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

на булите сделала смесь круп:ячку, гречку, рис, пшено, овсянку.

а что можно прям сухую гречку из пачки засыпать в блендер и он ее перемелет? боюсь пробовать прямо...
  • 0

#5374
Томирис

Томирис
  • Свой человек
  • 763 сообщений


на булите сделала смесь круп:ячку, гречку, рис, пшено, овсянку.

а что можно прям сухую гречку из пачки засыпать в блендер и он ее перемелет? боюсь пробовать прямо...


В буллите есть еще кофемолка, блендер не справится. Я тоже даю гречку и рис собственного изготовления, мою крупу, когда хорошо высохнет размалываю на кофемолке в муку, если не просушить хорошо, плохо размалывается. Варю на грудном молоке по рецепту из книжки Комаровского. Муж категорически против готовых каш и овощных пюре из баночек :rotate:
  • 1

#5375
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
делюсь приблизительным меню, ребёнку 7,5мес

первый завтрак(6.00-7.00) - грудное молоко.
второй завтрак - каша 160 -170мл. + 1\4 желтка + фруктовый сок 30 мл.(соки беру разных производителей, а каши НУТРИЛОН - рисовую молочную, пшеничную с печеньем, гречневую)
обед - овощное пюре 150( картофель предварительно вымачиваю. отвариваю протираю и добавляю к нему любое овощное пюре из баночки) + сок ( по желанию),иногда гр. молоко.
вечернее кормление в 18.00 гр. молоко + фруктовое пюре с творогом 100.
вечернее кормление в 22.00 молока мало даю смесь 200.0

С 8мес. начу вводить мясное пюре и кефир.
  • 0

#5376
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Всем привет!

Хочу спросить совета бывалых мам :rotate:
Ребенку почти 7 мес., на ИВ, кушает смеси, безмолочные кашки и моно-овощные пюре.
Вопрос - что можно давать погрызть, так чтоб безопасно??? У нас уже 6 зубов и нам очень охота их точить :dandy: Давали сушки-Малютки, разгрызает пополам, боимся, что подавится.. перестали давать. Детские печеньки Хайнц быстро размокают.. а прорезыватели грызть уже давно не интересно.
  • 0

#5377
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
езжайте в Силк Вей пассаж на арбате который, там продаются вот такие супер штуки http://www.munchkin....t...0019&pID=37 туды кладете что угодно..и печеньку и банан и яблочко и морковку...и деть ее грызет...а вы не боитесь что проглотит большой кусок!

супер вещица. мои от нее в восторге. стоит 3000 тг - 2 штуки в упаковке
  • 0

#5378
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

езжайте в Силк Вей пассаж на арбате который, там продаются вот такие супер штуки http://www.munchkin....t...0019&pID=37 туды кладете что угодно..и печеньку и банан и яблочко и морковку...и деть ее грызет...а вы не боитесь что проглотит большой кусок!

супер вещица. мои от нее в восторге. стоит 3000 тг - 2 штуки в упаковке


Kiana, спасибо! Прикольный такой мешочек, типа висит груша - нельзя скушать :-) Кстати я такие штучки ни разу еще не встречала.. обязательно куплю.
  • 0

#5379
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, а манная крупа какой фирмы-изготовителя лучше? Их столько оказывается...не знаю какую выбрать.
Подруга говорит фирмы Айпак плохая, комочками собирается при варке :-) А какая хорошая?
  • 0

#5380
Жюли

Жюли
  • Свой человек
  • 576 сообщений
Сегодня дала ему попробовать кукурузные палочки, одну штучку, знаю что много нельзя ведь они сверху посыпаны сахарной пудрой. А вообще я ему даю сушки грызть, у нас нет еще ни одного зуба и педиатр посоветовала давать что-то жесткое, чтобы быстрее зубки полезли, поэтому мусолим сушки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.