Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#481
Mabi

Mabi

    в отпуске!!!

  • В доску свой
  • 2 514 сообщений
Мой сына тоже творог ни в какую не ест, давится им. Я брала детский творог в молочной кухне, не нравится, я его ещё потом в блендере перекрутила, всё равно давится, попозже ещё попробую дать.
  • 0

#482
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Mabi, я вот и говорю, что мы тоже давились раньше! и выплевывали все! А теперь за милую душу кушает! Но только тот, о которм я написала :-/
  • 0

#483
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Наша тоже фудмастеровский творожок заценила. Вот только у меня сомнения по поводу того, насколько это "творог", так же как и Растишка. Мы приловчились, ложку фудмастеровского творожка, ложку с молочной кухни.
  • 0

#484
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
если в сравнении Растишка - Фудмастер, я бы выбрала второе. Ну если верить их составу, то там ничего необычного нет. А в Растишке всяких добавок Е-... (не помню каких) полно...
  • 0

#485
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Творог из молочной кухни перемешиваю блендером с яблоком, бананом или баночной пюрешкой. Едим с удовольствием. Растишку тоже едим, но вот эти Е-.. меня тоже смущают
  • 0

#486
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

о, ровесники
гляжу, вы уже активно кормитесь почтивзрослой едой :laugh:

а мы еще нет... вот думаю, нам уже без 2х дней 6 мес, с каких овощей начать... надо на разведку в магазин ковыллять...

Вообще лучше начинать с овощного пюре, во первых от яблочного у моей дочи животик болел, а для того что бы ребенок сразу не привыкал к сладкому и любил овощи врачи рекомендуют овощные пюрешки, самые низкоалергенные и полезные цветная капуста и броколли, я с этого начала, мне на вкус конечно гадость не соленое, не перченое ни какой, но доча ела хорошо и сейчас в год и 7 очень любит цветную капусту и соки всякие овощные пъет, а ведь обычно детки овощи не очень уважают
  • 0

#487
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Мой ест иногда Растишки и Сузбешку, но в основном мы уже плюёмся от всего малышкового и едим взрослую еду: супы и второе, а творожки это иногда, сладкое нелюбит, только печеньку на перекус :laugh:

( нам 9 мес)
  • 0

#488
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Бетси, нам тоже 9 месяцев, это наверное у детишек кризис в этом возрасте происходит. Наша тоже плюется от всяких бабушкиных лукошек, детских пюрешек и творожков, хотя раньше уплетала за милую душу. А вот взрослый суп или сушки ест с удовольствем.
  • 0

#489
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Мамочки, а сколько зубов у ваших деток? Моей вот 11 мес через 3 дня, и зубов 8 штук. Сушки и печенье крекеры грызет с удовольствием. Но вот если в пюре попадается крупный кусочек овоща, то давится, а то и выдает назад порцию съеденного :laugh: Вы "взрослую" пищу все-таки блендерите? И как же советы, что для малышей бульон варят, сливая воду после закипания мяса? Себе-то мы так не варим.
  • 0

#490
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Себе-то мы так не варим.


я у бульона для взрослых тоже первую воду сливаю всегда, ну кроме куриного. И доче также делаю. Взрослую пищу я блендерила до того момента, как у дочки вылезли жевательные зубы, потому что до этого она давилась тоже. В общем на кусочную еду мы где то в полтора года перешли.
  • 0

#491
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Мы вот тоже ужо плюемся овощными баночными пюре, фруктовые пока ест, но такую гримассу состряпает :laugh: . Любит пюре которое приготовлено дома, ест с удовольствием суп-пюре, кефир, печенье и мягкий сыр прям откусывает деснами и пережевывает (нам 7,5мес), и проблем с попавшимися в пюре кусочками у нас нет, жует кусочки и кажется даже их любит больше чем пюре :D
  • 0

#492
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Мой ест иногда Растишки и Сузбешку, но в основном мы уже плюёмся от всего малышкового и едим взрослую еду: супы и второе, а творожки это иногда, сладкое нелюбит, только печеньку на перекус :D

( нам 9 мес)

моя тоже взрослую еду любит :laugh: творожкиу нас по утрам обычно, супы и второе по утрам как-то тяжеловато кажется...
  • 0

#493
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Мамочки, а сколько зубов у ваших деток? Моей вот 11 мес через 3 дня, и зубов 8 штук. Сушки и печенье крекеры грызет с удовольствием. Но вот если в пюре попадается крупный кусочек овоща, то давится, а то и выдает назад порцию съеденного :laugh: Вы "взрослую" пищу все-таки блендерите? И как же советы, что для малышей бульон варят, сливая воду после закипания мяса? Себе-то мы так не варим.

я не блендерю, просто разминаю ложкой, нормально получается.
Бульон не сливала никогда, я, вопреки книжным советам - для детей до 3-х лет - всегда отдельная кухня, почти сразу перевела на наш, взрослый стол. Для дочи неизменным оставались каши, которые я честно готовила и готовлю, но которые доча ест через раз. Оговорюсь, что почти сразу, это не значит с рождения, а месяцев с 6-7, до этого были овощные/фроктовые пюрешки/соки месяцев с 4,5.
До года давала в основном все, что варилось (супчики, овощи на пару, запеченные овощи в духовке, мяско только варенное, причем и курица, и рыба (могла дать жаренную, но не корочку, а то, что внутри), и говядину). После года сейчас почти тоже самое, в принципе, просто добавились макарончики, иногда вареный рис, совсем немного. Короче, что сами кушаем, то и королева моя кушает :D

Сообщение отредактировал Karina: 13.04.2007, 18:15:07

  • 0

#494
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Девчонки, а есть у кого-нибудь рецептики, как вкусно приготовить различные там овощи в воде, на пару или в духовке, чтобы витаминки в кастрюльке не оставлять? Или ссылочка? А то мы раньше не баловались такой едой, да и к прикорму надо бы подготовиться.
  • 0

#495
Lenutsa

Lenutsa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Генетически модифицированные организмы обнаружены в детском питании известной зарубежной марки ?Nestle?. Трансгенные компоненты были выявлены в ходе независимого исследования продукции алматинских супермаркетов. Представители Лиги защиты прав потребителей и ряда общественных организаций обратились в правительство с требованием установить контроль над продажей трансгенной продукции. /Соб.инф./
  • 0

#496
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Девчонки, а есть у кого-нибудь рецептики, как вкусно приготовить различные там овощи в воде, на пару или в духовке, чтобы витаминки в кастрюльке не оставлять? Или ссылочка? А то мы раньше не баловались такой едой, да и к прикорму надо бы подготовиться.

мне нравится запекать овощи в фольге в духовке. я просто слоями выкладываю мясо, потом овощи разные. Но раз на раз не приходится, иногда суховато получается, иногда сочненько. НО все равно вкус больше нравится, чем тушенные овощи просто в казане или овощи из супчика, но моя доча и из духовки овощи ест, и из супчика :D Ей лишь бы вкусно было :D
  • 0

#497
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Вот здесь мне нравится и еще вот здесь есть рецепты с фотографиями.
  • 0

#498
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Генетически модифицированные организмы обнаружены в детском питании известной зарубежной марки ?Nestle?. Трансгенные компоненты были выявлены в ходе независимого исследования продукции алматинских супермаркетов. Представители Лиги защиты прав потребителей и ряда общественных организаций обратились в правительство с требованием установить контроль над продажей трансгенной продукции. /Соб.инф./


Спасибо за инфу :lol: А то услышала по телеку "один из брендов...", и фиг его знает какой. Как раз было оч любопытно :-)
  • 0

#499
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
с питанием Nestle эти скандалы периодически за последние 10 лет раза 3 точно случались, у меня и детей тогда не было, но слышала инфу

В Алматы в продукте детского питания НАН компании Нестле (NAN Nestle, Нидерланды) обнаружено содержание трансгенных компонентов, сообщили на пресс-конференции эксперты фонда интеграции экологической культуры (ФИЭК).

  • 0

#500
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
вот блин!!! у нас как раз диатез после их смесей начался!!! мы еще не подозревали, что это из-за них, перед этим давали nutrilon, все было нормально, а НАН все испортил :lol: до сих пор лечимся...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.