Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#461
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

То Коломбина: а где вы покупаете Агушу?

Это же я с российского сайта взяла рекомендации введения прикорма для деток, склонных к аллергии. И сделала оговорку - с поправкой на местные реалии :-)
У нас случай вообще не типичный. Кажется, у дочи непереносимость молочного белка. Поэтому до сих пор молока ей не давала, и сама молочное почти не употребляю (до сих пор ГВ). А на молочной кухне (на Комсомольской) один раз покупала на пробу йогурт несладкий и творожок. Они сами там сказали, что это можно с 8 месяцев. И, если не ошибаюсь, по рекомендациям ВОЗ тоже еду, имеющую в составе, коровье молоко, детям можно начинать давать после 8 месяцев. Хотя Комаровский советует с 6 мес начинать давать кисломолочное (кефир, творог). Так вот, покупала на кухне без всяких направлений и бумажек, мне самой очень понравился и йогурт, и творожок. Нежный и не кислый совсем. Доче так и не рискнула дать. Но все собираюсь. Просто помню, как её обсыпало всю в 2 месяца на сыр, кефир и творог, который я ела, так до сих пор страшно пробовать.
  • 0

#462
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Значит, я так "внимательно" читала, что поняла, что это вы даете Агушу. А поточнее Комсольская - угол чего? Нам девятый месяц пошел, думаю, уже из молочной кухни все давать можно, да и доче нравится.
  • 0

#463
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Mia28 мы с 6 мес. пьём обычный магазинный Фуд Мастер только нежирный...
Домашний непьём, потому что грибок какой то отнего схватили... весь рот обнесло :-)
А магазинный на ура идёт...

Mila, от смеси стул становится зелёного цвета и пластилиновой консистенции,ничего страшного в этом нет, у нас тоже такой был и у всех кто был на смеси ( я интересновалась ) тоже.....
  • 0

#464
Ведьма

Ведьма

    блАндинко без жЫпа

  • В доску свой
  • 3 147 сообщений
миа 28
комсомольская угол весновки

если по комсе ехать в западном направлении то снизу, не доезжая весновки будет
  • 0

#465
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Не знаю, что и делать с возникшей проблемой. Нам полтора годика. От груди еще не отучала. Но ребенок очень плохо ест. с трудом несколько чайных ложек. Пьет совсем мало, практически ничего не пьет. А вот уже 3 дня не ест вообще. Две печеньки и все. От груди думала отучать, так ребенок так начинает плакать, просто истерика - так и нервную систему можно подорвать. Проверяли кровь в годик - низкий гемоглобин, с боем давала железо. Что же делать??? Может кто поможет советом??? спасибо!





У моей племянницы тоже самое....ей уже два, отучала она ее от груди в полтора года (мое мнение это уж слишком долго) ребенок кроме груди ничего практически не ел, а молока то уже не достаточно! в общем надо вам отучать мне кажется, и ребенок у нее стал кушать лучше и ночью спать спокойней...
правда сам процес отучения от груди это кошмар был...
Моему ребенку 4 месяца, я стала ей давать сок с трех месяцев, в в четыре кашку рисовую покупную, ребеночку очень нравиться ест с удовольствием, постепенно увеличиваю количество кашки, скоро заменю одно кормление...я читала много литературы перед тем как начать прикармливать, а в итоге получилось по своему.

Сообщение отредактировал Kolyasha_79: 25.03.2007, 14:55:42

  • 0

#466
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

а однажды я купила ей Хипповский шпинат с чем-то в баночке, когда открыла, то от запаха чуть не упала. Как же ужасно выглядел этот шпинат, и с каким аппетитом доча это съела, больше я правда не покупала.

Да, действительно, этот шпинат жутковато выглядит, но если его смешать с желтком, то очень даже ничего. И на вкус приятный.
  • 0

#467
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Моя доча месяцев в 8-9 просто обожала цветную капусту и брокколи, я или Hipp или Nestle брала, сейчас и не вспомню. Так ей так нравилось, эти пюрешки у нее на ура шли. Потом, ближе к году ей вообще все баночные пюрешки перестали нравится, и она их ни в какую не ела... Вот только до сих пор пристрастие у нее к морковному и тыквенному соку. Остальные пьет по настроению...
  • 0

#468
y_net2

y_net2
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Моя доча месяцев в 8-9 просто обожала цветную капусту и брокколи, я или Hipp или Nestle брала, сейчас и не вспомню. Так ей так нравилось, эти пюрешки у нее на ура шли. Потом, ближе к году ей вообще все баночные пюрешки перестали нравится, и она их ни в какую не ела... Вот только до сих пор пристрастие у нее к морковному и тыквенному соку. Остальные пьет по настроению...

У нас сейчас тоже самое всякие магазинные пюре идут на ура (пока нам 8 мес.). То что сама делаю плохо кушает. Только банан с яблоком идет хорошо, а картофельное пюре или яичко так и вообще всем видеом показывает, что мол типа не-а эту вашу заливную рыбу я есть не намерен. :lol: Зато и соки всякие полезные пить тоже отказывается. Вобщем едим пока каши манные, йогурты и пюре, не густо... :smoke:
Вообще все что не гомогенное не ест.
  • 0

#469
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мы сегодня попробовали ложечку рисовой кашки! :rotate:
Еле оторвала ложку от дитя, такое ощущение, что он всю жизнь этого ждал. Потом дала ему грудь, а сама кашу доедаю, так он так смотрит, типа, мама, ты ничего не попутала? ;-)

Ох блин, лишь бы нормально все с пищеварением у него было..
  • 0

#470
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Мы сегодня попробовали ложечку рисовой кашки! :rotate:
Еле оторвала ложку от дитя, такое ощущение, что он всю жизнь этого ждал. Потом дала ему грудь, а сама кашу доедаю, так он так смотрит, типа, мама, ты ничего не попутала? ;-)

Ох блин, лишь бы нормально все с пищеварением у него было..



А сколько вашему ребеночку?
  • 0

#471
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ванда, мой тоже от рисовой в восторге был, но пришлось пока отказаться, потом прокакаться не можем:rotate:
  • 0

#472
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Коляша 79, нам 5,5 мес.
ЛизаМария, может, пока еще рано что-то говорить, но вот сейчас, после утренней покормки, он впервый раз покакал чем-то более-менее похожим на детский стул и надо заметить, безо всяких проблем.
  • 0

#473
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ванда, все нормально должно быть, рис и правда крепит:rotate: и в вашемслучае наверное вообще идеально будет, но а мы так раз в недельку будем баловать себя кашей;-)
  • 0

#474
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
о, ровесники
гляжу, вы уже активно кормитесь почтивзрослой едой :rotate:

а мы еще нет... вот думаю, нам уже без 2х дней 6 мес, с каких овощей начать... надо на разведку в магазин ковыллять...
  • 0

#475
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
о, ровесники
гляжу, вы уже активно кормитесь почтивзрослой едой :rotate:

а мы еще нет... вот думаю, нам уже без 2х дней 6 мес, с каких овощей начать... надо на разведку в магазин ковыллять...
  • 0

#476
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирен, просто он у меня почти по всем признакам готов. даже содержимое не выплевывал, а тщательно пережевал и проглотил. :rotate: Правда руку в чашку засунул и маме всю моську извозил, шкода..
  • 0

#477
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
да мой тоже уже готов, это я не готова :rotate:

на следующей неделе потихоньку начнем, наверное...
после взвешивания в пн
  • 0

#478
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ириш, ну давайте присоединяйтесь, мы уже фруктовые пюре едим, соки пьем, кашки иногда,вот теперь овощи будем пробовать:-)

з.ы. читаю тебя и себя вспоминаю.. страшно было%)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 05.04.2007, 00:54:39

  • 0

#479
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А мы со следующего месяца пюре начнем, а потом соки, а потом вечерние кашки и т.д. и т.д.

Сутки прошли с начала прикорма. сегодня дала второй раз. Полет нормальный.
  • 0

#480
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Моя доча начала есть творог!
Я как-то выше писала, что она не жалует зернистую консистенцию творога. Пыталась я ей йогурт растишку давать, она его тоже не очень. А потом мне по вкусу и составу растишка тож как-то не очень нравится... Молоко и кефир пьет с удовольствием. Тут как-то на днях решила купить творожок фуд мастеровкий (похож внешне на йогурт, написано сузбеше что ли), съела доча в один присест! Няня в восторге, я тоже :) Так что решила периодически кормить ее именно этим творожком ;) он, кста, совсем не зернистый и не сухой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.