Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#5121
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

на кашку запор может быть...
и вообще насчетзалысины я думаю переживать не стоит.
есть другие признаки рахита? что врач говорит? в каком состоянии родничек?

Ну других признаков нет, в принципе и врач особо тревогу не бьет, у нас в поликлинике комната здоровья ребенка, получается участковая наша отдельно, тетенька, измеряющая, советующая отдельно, но еще, забыла написать, за месяц мы набрали 300 гр - в 4 весили 5900, сейчас 6200, это же мало, да? Т.е. сомнения по поводу введения прикорма у меня есть, я не хотела его начинать до 6 месяцев, но сейчас думаю, что уже надо.

Сообщение отредактировал Мыша: 26.02.2009, 08:49:23

  • 0

#5122
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
не помню на этом форуме писала или на другом но мне кажется что как сам для себя решишь то так и надо действовать. кто то не боится в 30 градусный мороз таскаться с ребятенком на улице а кто то выйдет со страхом на 5 минут и все. тут же заболевают. так же и с питанием. мы начали в 5 месяцев с кашек хайнц, сейчас уже и каши и еда со стола.. и пюрешки и сушки грызем.. вобещм если сами не заморачиваетесь, то вперед и с мыслями о хорошем!!! :bow:
  • 0

#5123
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

не помню на этом форуме писала или на другом но мне кажется что как сам для себя решишь то так и надо действовать. кто то не боится в 30 градусный мороз таскаться с ребятенком на улице а кто то выйдет со страхом на 5 минут и все. тут же заболевают. так же и с питанием. мы начали в 5 месяцев с кашек хайнц, сейчас уже и каши и еда со стола.. и пюрешки и сушки грызем.. вобещм если сами не заморачиваетесь, то вперед и с мыслями о хорошем!!! :bow:

Наверное правильно. Я вот со старшим сыном особо не заморачивалась, в 5 месяцев мы начали кушать пюрешки, причем морковное, и все нормально. А сейчас...............из-за избытка информации не знаешь как правильно поступить. Ну, в общем, начинаю сегодня давать пюре из брокколи - пойдет - хорошо, не пойдет - попробум еще кашки, если и они не пойдут, тогда бум ждать 6 месяцев. А Вам спасибо за поддержку.
  • 0

#5124
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

пасиб за ответ! Стакан крупы это же много на раз или твой ре стока за раз съедает? :beer: Или это не на раз? А молоко ты добавляешь? Ты именно хлопья готовишь или крупу? Или это одно и то же? :lol:

ирэнко, я готовлю хлопья, они помягче будут,для малышей самое то :-/
сделай так, налей 1,5 стакана воды, соль , сахар добавь, потом когда закипит, добавь полстакана крупы (хлопьев), ну или чуть меньше, затем минут 5 варишь и после добавляешь молочко чуть-чуть , примерно полстакана,еще чуть подержи на огне , минутки 3 , все :o

Ирэнко, я не помню сколько вам, нам было мес 10 когда я на молоке начала готовить кашки своему персику. Так и до сих пор завтракаем.
Если из паутинки-вермишельки, то просто закипает молоко и бросаю туда паутинку, чуток соли, чуток сахара, через пару минут готово. В булете размалываю с кусочком маслица и готово.

Пашка, я чёт не поняла а зачем ты все в буллете измельчаешь? :spy: у него ж зубов то уже хватает наверное...

Сообщение отредактировал Ямайка: 26.02.2009, 14:01:21

  • 0

#5125
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Правильно говорят "меньше знаеш-лучше спиш" :beer: У меня вот тоже старший вырос и нормально, кормила ничего не соблюдая, потому что ничего не знала, а с младшей очень заморачиваюсь все составы тщательно изучаю, в каждом составе есть то что не нравится, потом мучаюсь что лучше давать. Это от переизбытка информации. Пыталась сама пюре готовить вообще г.... получилось, в покупных то крахмал содержится, то сахар. Вобщем кошмар какой-то...
  • 0

#5126
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Правильно говорят "меньше знаеш-лучше спиш" :beer: У меня вот тоже старший вырос и нормально, кормила ничего не соблюдая, потому что ничего не знала, а с младшей очень заморачиваюсь все составы тщательно изучаю, в каждом составе есть то что не нравится, потом мучаюсь что лучше давать. Это от переизбытка информации. Пыталась сама пюре готовить вообще г.... получилось, в покупных то крахмал содержится, то сахар. Вобщем кошмар какой-то...

А у меня даже мысли не было покупать пюре, я их сама готовила, т.к. считала, что все равно какие-то консерванты в них есть, а теперь.................даже не знаю что лучше :spy:
  • 0

#5127
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Поэтому именно соки рекомендовано включать в рацион младенцев в качестве дополнения к грудному молоку или его заменителям( не ранее положенного срока).

то есть от грудного молока можно вообще отказаться в пользу соков? :beer:
Специально для вас
про соки
  • 0

#5128
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

за месяц мы набрали 300 гр - в 4 весили 5900, сейчас 6200, это же мало, да? Т.е. сомнения по поводу введения прикорма у меня есть, я не хотела его начинать до 6 месяцев, но сейчас думаю, что уже надо.

мы в 4 месяца весили 6600 кажись. А потом взвесились в 6 месяцев и были 7 кг. То есть за 2 месяца всего 400 грамм. :o Надо было мне в 5 месяцев на взвешивание сходить и я бы знала что мы не набираем почти и ввела бы прикорм в 5 месяцев с каш. Но я не знала и мы были на ГВ до 6-ти месяцев.
Я думаю вам месяцев с 5 можно смело начинать прикармливаться. Ну эт мое имхо.

ирэнко, я готовлю хлопья, они помягче будут,для малышей самое то :eek:
сделай так, налей 1,5 стакана воды, соль , сахар добавь, потом когда закипит, добавь полстакана крупы (хлопьев), ну или чуть меньше, затем минут 5 варишь и после добавляешь молочко чуть-чуть , примерно полстакана,еще чуть подержи на огне , минутки 3 , все :D

пасиб! :spy: на выходных закуплю хлопьев и если мне что-то будет не понятно буду опять спрашивать :-/

Приятного аппетита, удачи!!!

спасибо за подробный ответ! :lol: :beer:
  • 0

#5129
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений


Поэтому именно соки рекомендовано включать в рацион младенцев в качестве дополнения к грудному молоку или его заменителям( не ранее положенного срока).

то есть от грудного молока можно вообще отказаться в пользу соков? :spy:
Специально для вас
про соки

:beer: Ирэнко, нет. Тут, наверное, имелось ввиду в качестве дополнения к грудному молоку или его заменителям (смесям).
  • 0

#5130
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

пасиб! :beer: на выходных закуплю хлопьев и если мне что-то будет не понятно буду опять спрашивать :lol:

Ирэнко, если совсем ничего не будет понятно могу наглядно показать в пропорциях
чтобы только доча твоя голодной не осталась :spy: :-/
  • 0

#5131
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а мой недавно распробовал Биос после купания!! в другое время не пьет)))
  • 0

#5132
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Ямайка, зубов у нас много, да, но вот проблема в том, что еду сына привык получать в кашеобразном виде. Когда пробовала неизмельченную давать, давился и вырывал. Хотя сыр, ягоды, печенье... да все в общем то откусывает и жует нормально. Я теперь постепенно решила отучать его. Перемалываю еду, но чисто символически. Уже не в пюре, а с кусочками и крупинками. Да и съедает деть наааамного больше когда перемолотое. Видать легче идет. А мы тем более после больнички, там опять пришлось вернуться на кашки и бульончики. Вот потихоньку и переходим к кусочкам.
  • 0

#5133
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
народ, а когда можно давать молочные продукты, творожок??? нам почти 9 мес :rolleyes:
  • 0

#5134
Irulya

Irulya
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Девочки, моя доча в 4 месяца весила 8 кг, при росте 70 см. Мы на смешанном вскармливании, кушаем Хуману ПРЕ + ГВ. Последнюю неделю начала прикармливать фруктовыми пюрешками. Смесь теперь кушать не хочет. А ГВ не хватает. Что ещё можно давать?
  • 0

#5135
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Ямайка, зубов у нас много, да, но вот проблема в том, что еду сына привык получать в кашеобразном виде. Когда пробовала неизмельченную давать, давился и вырывал. Хотя сыр, ягоды, печенье... да все в общем то откусывает и жует нормально. Я теперь постепенно решила отучать его. Перемалываю еду, но чисто символически. Уже не в пюре, а с кусочками и крупинками. Да и съедает деть наааамного больше когда перемолотое. Видать легче идет. А мы тем более после больнички, там опять пришлось вернуться на кашки и бульончики. Вот потихоньку и переходим к кусочкам.

Пашка - та же история! как кусочек попадется в ложке - моментально рвота! а так сам тоже ест все и иногда большими кусками глотает и ничего...
я ему сейчас когда суп варю и перемалываю, вермишельку (паутинку) кладу в перемолотый суп. Разваренную гречку и рис он у меня во рту собирает и выплевывает :rolleyes: , а вермишельки ест, ттт
  • 0

#5136
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

народ, а когда можно давать молочные продукты, творожок??? нам почти 9 мес :rolleyes:

В 9 месяцев можно уже давать и творожок, и кефир, и другие кисломолочные напитки типа лакты, биоса, немного сыра. Вот только само молоко не рекомендуется.
  • 0

#5137
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Для Ирэнко.
Консистенция - это состояние вещества (жидкое ,например,имелось ввиду).Двайте не будем заниматься ликбезом. Нужно уметь слушать ,или правильно читать в данном случае. Другие прекрасно всё поняли о чём идёт речь.
Прикорм есть прикорм , и каждая мама сама должна для себя решать , что и когда вводить, кто как не она лучше знает своего ребёнка.
послушать мнение других, советы врача, почитать литературу полезную и решать.
  • 0

#5138
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений


не помню на этом форуме писала или на другом но мне кажется что как сам для себя решишь то так и надо действовать. кто то не боится в 30 градусный мороз таскаться с ребятенком на улице а кто то выйдет со страхом на 5 минут и все. тут же заболевают. так же и с питанием. мы начали в 5 месяцев с кашек хайнц, сейчас уже и каши и еда со стола.. и пюрешки и сушки грызем.. вобещм если сами не заморачиваетесь, то вперед и с мыслями о хорошем!!! :dandy:

Наверное правильно. Я вот со старшим сыном особо не заморачивалась, в 5 месяцев мы начали кушать пюрешки, причем морковное, и все нормально. А сейчас...............из-за избытка информации не знаешь как правильно поступить. Ну, в общем, начинаю сегодня давать пюре из брокколи - пойдет - хорошо, не пойдет - попробум еще кашки, если и они не пойдут, тогда бум ждать 6 месяцев. А Вам спасибо за поддержку.

я вот сегодня тоже хочу в первый раз дать пюрешку доче, нам через 2 дня 5 месяцев, вчера дала ей пол ложки яблочного сока, она так скривилась, и все выплюнула :-) А какую лучше пюрешку брать для первой пробы, ужто чно яблочную брать не буду, может думаю тоже морковную взять?
  • 0

#5139
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений
[quote name='Аиша' date='27.02.2009, 12:28' post='7827715']
[/quote]
я вот сегодня тоже хочу в первый раз дать пюрешку доче, нам через 2 дня 5 месяцев, вчера дала ей пол ложки яблочного сока, она так скривилась, и все выплюнула :D А какую лучше пюрешку брать для первой пробы, ужто чно яблочную брать не буду, может думаю тоже морковную взять?
[/quote]

Аиша, я тоже начала прикорм в 5м. Ябл.сок также как и у Вас, у нас не пошел. Посмотрела в этой темке, многие хвалят Бабушкино Лукошко. Вот я и попробовала дать цв.капусту - пошло на ура :D Нам через недельку 6м, едим только пюрешки БЛ: цв.капусту, брокколи, персик, абрикос, тыква-яблоко, чернослив. Причем из всего набора доня только цв.капусту и брокколи ест с большим удовольствием. А на мой вкус они такая бяка :) Еще я даю яблочко протертое. А наша няня вырастила из луковицы зеленые перья и дает по 1 перышку в день пососать. Так Саюшка с таким удовольствием сосет, я в шоке :-) Няня говорит, для профилактики гриппа :dandy: Еще даем по 1-й печенюшке хайнц в день, они с 5м. Ну и микроскопические дозы с общего стола: ну там картошечку разминаю в своем молоке, вареную морковку, горбушку хлеба даю пососать. Все ест с удовольствием. Проблем со стулом, ттт, нет. Чего и Вам желаю! :-)
  • 0

#5140
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Аиша лучше начинать с одного вида овощей менее аллергеных: кабачок, брокколи, цветная капуста. Они и при запорах хорошо помогают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.