Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#5101
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Алия, я делаю следующим образом... Отвариваю мясо, потом через мясорубку пропускаю, делаю небольшие фрикадельки диаметроом 2-3 см... и ложу в морозильник...когда готовлю суп, достаю парочку фрикаделек и кидаю в суп... Быстро и вкусно. Хранится такое мясо может 20 дней, так Котова сказала.
  • 0

#5102
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Алия, я делаю следующим образом... Отвариваю мясо, потом через мясорубку пропускаю, делаю небольшие фрикадельки диаметроом 2-3 см... и ложу в морозильник...когда готовлю суп, достаю парочку фрикаделек и кидаю в суп... Быстро и вкусно. Хранится такое мясо может 20 дней, так Котова сказала.

надо запомнить :smoke:
  • 0

#5103
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

Тань,он любит кушать,но именно пюрешки мясные покупные не ест,прикинь!а то что я готовлю,супы типо,ест!!

моему сыну вчера исполнилось 8 месяцев. он вообще не ест мяные пюрешки, наотрез, я сама делаю ему су4пчики...так что в этмо мы похожи
  • 0

#5104
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Тань,он любит кушать,но именно пюрешки мясные покупные не ест,прикинь!а то что я готовлю,супы типо,ест!!

ну значит хитрец он продолжай готовить в том же духе..это ведь здорово!
  • 0

#5105
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
всем доброе утро! читаю тут про рост вес и решила поделиться. моему сынуле 8 месяцев я родила его весом 4 560 кг. рост при рождении был 59 см. вроде бы такой карапуз и крепыш но когда мне его привезли в палату он была такой худююююющий ни одной лишней складочки, такой тощий но очень длинный. в 4 месяца мы носили вещи на 68 см сейчас мы почти 85 см и весим вроде бы тоже норма около 11 кг, но опять же на фоне роста это не заметно что у нас нормальный вес. все кто его видят говорят что он такой малюсенький :-) поэтому я хочу сказать что каждый ребенок индивидуален и переживать не надо. так получилось что мне пришлось выйти на работу когда сынульке исполнилось ровно 5 месяцев. с тех пор начали вводить прикорм в виде кашек, пюрешек, сейчас же ест все пдряд со стола, я на этом не циклюсь. вот Биос начали давать с воскресенья...пьет молоко 1% на ночь. не знаю может я что то не правильно делаю, не отвариваю сама кабачки и тыквы, но глядя на сына и видя что у него всегдща хорошее настроение я довольна и думаю что все делаю правильно.

undefined на счет переизбытка веса, знаете, я думаю что очень даже хорошо что вы об этом задумались. переизбыток веса в дальнейшем это на самом деле страшно и чревато последствиями (ожирение, болезнь сердца и т.д.) у моей коллеги дочке сейчас 7 лет, и сейчас для них последствия и отголски этих детских "ути-пути, кушай пожалуйста" имеет самые серьезные послдествия.. ребенок страдает всеми мыслимыми и не мыслимысм болезнями, и уже даже не пухлый а толстый, тяжело ходит, одышка постоянная.. вобщем жалко смотерть честное слово. хотя коллега говорит родилась дочка с нормальным стандартным весом 3 500 кг.

вобщем я не хотела никого пугать и рассказывать страсти, но мне кажется что всего должно быть в меру. и веса соответсвенно тоже. извините, если не в тему чуток. :smoke:
  • 0

#5106
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Соки принадлежат к числу продуктов, используемых в питании детей 1го года жизни. Соки имеют ту же консистенцию,что и молоко.Поэтому именно соки рекомендовано включать в рацион младенцев в качестве дополнения к грудному молоку или его заменителям( не ранее положенного срока).Введение соков обеспечивает ребёнка железом, калием, сахарами, орг.кислотами. Соки , фруктовык пюре следует давать после кормления грудью или смесью.
Овощное пюре, каши, творог, к/м продукты,мясные, рыбные пюре, которые заменяют целый приём пищи - это блюда прикорма. Они вводяться постепенно , с малых доз перед основным кормлением. В течение недели количество прикорма доводят до полного объёма одного кормления.
Переход к другому виду прикорма начинают после того , как ребёнок адаптируется к предыдущему.
  • 0

#5107
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девочки, спасите помогите! Доча не хочет есть каши в пачках, что делать? :) У кого детки не кушают пачковые каши какие вы готовите? Как? Сколько чего сыпете? Пожалуйста расскажите подробно! Я прямо в трансе, ваще не умею каши готовить :rotate:
  • 0

#5108
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Не пойму, доча наотрез отказывается пить воду-чай из моих рук. Неужели она думает что я ей потом сисю не дам? Эт меня на эту мысль навели знакомые.

Насчет кашек тоже интересно. Как коробочка закончится, постараюсь сама готовить.

Очень разочаровалась в мясных пюрешках БЛ. Состав не нра, доче дала попробовать, искривилась вся, а к вечеру щечки покраснели :eek:
  • 0

#5109
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Девочки, спасите помогите! Доча не хочет есть каши в пачках, что делать? :-/ У кого детки не кушают пачковые каши какие вы готовите? Как? Сколько чего сыпете? Пожалуйста расскажите подробно! Я прямо в трансе, ваще не умею каши готовить :eek:

ирэнко, не паникуй только :-)

Из расчета : На два стакана воды-один стакан крупы , воды должно быть в два раза больше
Когда закипит водичка , бросаешь туда крупу и помешивая на маленьком огне вари 5-8 минут

Крупа в данном случае "Увелка" .У них есть гречка, овсянка (хлопья) подходит даже для беззубых :) и варится быстро

Сообщение отредактировал Ямайка: 25.02.2009, 16:33:15

  • 0

#5110
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Вчера даласынуле пюре БЛ Брокколи. Так он ел зи милу душу. Дала 2 ложки, та еще просил! Хотя запах и цвет - просто ужс!!! А сама делала брокколи - есть ваще не стал! свекровь как всегда со своими советами. не надо давать покупное. сама делай. Молочко добавь и будет кушать :eek: Не знаю уже, как от них отбиваться! Свекр вапще седня предложил так настойчиво дать ре тапинамбур попробовать :-/ Я в шоке! Кое-как отбилась!
  • 0

#5111
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
ирэнко, мой сынуля тоже наотрез откзался кушать кашки из коробочек... Когда готовлю ему сама кашки, то он их хотя бы чуть-чуть кушает, а если покупные, так всё время выплёвывает...
Поэтому я кашки отдала своей племяшке, она постарше и с удовольствие кушает их.
  • 0

#5112
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
и мой не ест эти каши
Танюта спасибо,я из фарша делаю фрикадельки,он потом спит после них хорошо ))))
  • 0

#5113
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений


Огород свой есть будем выращивать все свое.

Блин, а нам что делать у кого огорода своего нет?... :D На балконе рассаду сеять? :bow:


ППКС :lol:
  • 0

#5114
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Сегодня ходили в поликлинику на контрольные замеры, заодно показали свою залысинку на затылке. Нам настоятельно рекомендовали вводить прикорм для профилактики рахита (Д3 мы пьем). Завтра нам 5 месяцев. Я уже писала, что неделю назад пытались яблочный сок начать давать, но разболелся животик. Хочу попробовать завтра пюре из брокколи или тыквы. Как вы думаете стоит? Или все-таки до 6 месяцев ждать? Боюсь, что опять животик болеть будет. Может с кашки начать тогда?

Сообщение отредактировал Мыша: 25.02.2009, 23:02:20

  • 0

#5115
ho_lera

ho_lera
  • Частый гость
  • 55 сообщений
на кашку запор может быть...
и вообще насчетзалысины я думаю переживать не стоит.
есть другие признаки рахита? что врач говорит? в каком состоянии родничек?

Сообщение отредактировал ho_lera: 25.02.2009, 23:19:05

  • 0

#5116
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Мыша, если все таки решите вводить прикорм, то лучше с брокколи и цветной капусты начинать, от тыквы тоже может быть запор.
  • 0

#5117
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Сегодня ходили в поликлинику на контрольные замеры, заодно показали свою залысинку на затылке. Нам настоятельно рекомендовали вводить прикорм для профилактики рахита (Д3 мы пьем). Завтра нам 5 месяцев. Я уже писала, что неделю назад пытались яблочный сок начать давать, но разболелся животик. Хочу попробовать завтра пюре из брокколи или тыквы. Как вы думаете стоит? Или все-таки до 6 месяцев ждать? Боюсь, что опять животик болеть будет. Может с кашки начать тогда?

каши нужно вводить с 7 мес будьте внимательны пока можно овощные и фруктовые пюре
  • 0

#5118
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Из расчета : На два стакана воды-один стакан крупы , воды должно быть в два раза больше
Когда закипит водичка , бросаешь туда крупу и помешивая на маленьком огне вари 5-8 минут

Крупа в данном случае "Увелка" .У них есть гречка, овсянка (хлопья) подходит даже для беззубых :D и варится быстро

пасиб за ответ! Стакан крупы это же много на раз или твой ре стока за раз съедает? :D Или это не на раз? А молоко ты добавляешь? Ты именно хлопья готовишь или крупу? Или это одно и то же? :lol:

Танюта, а ты чего не рассказала как готовишь каши, какие и т.д.? :lol:
Ужас, я продолжаю паниковать! :bow:
  • 0

#5119
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
прикол - готовлю сегодня ужин, сына сидит на кухне на своем троне и наблюдает. Начинаю чистить овощи и первым делом чищу лук - на лице у сынули заметное оживление :bow: , тянет ручку... очистив луковицу (она как раз начала пахнуть) сына начал умоляюще на меня смотреть, тянуть ручки к луковке и просить - что типа тай-тай-тай, а глазки жалобные такие. Ну думаю ладно, пусть попробует - все равно выплюнет. Какой там! слопал 3 полуколечка и не покривился! Звезда в шоке :D
  • 0

#5120
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Ирэнко, я не помню сколько вам, нам было мес 10 когда я на молоке начала готовить кашки своему персику. Так и до сих пор завтракаем.
Если из паутинки-вермишельки, то просто закипает молоко и бросаю туда паутинку, чуток соли, чуток сахара, через пару минут готово. В булете размалываю с кусочком маслица и готово.
Если из риса, то риз отвариваю почти до готовности в воде, потом воду сливаю и заливаю молочком. Дальше тоже самое - соль, сахар, масло в булет.
Гречку отвариваю отдельно, потому что на пару раз можно. Когда надо, сколько надо откладываю в емкость, заливаю молочком, довожу до кипения молочко с гречкой в микроволнухе, дальше как ты уже догодалась - сахар, соль, маслице в булете перемешиваем.
Кстати, имей ввиду, что когда каша остывает, она загустевает, поэтому вари пожиже, а то я постоянно сварю нормальную, а когда она остывает, ее хоть ножом режь. Я то с кухней пока тоже на "вы".
Ну и манную - молочко пока еще холодное на плите начинаю засыпать и размешивать манкой. Пишут что в закипевшее надо сыпать, но тогда от комков долго избавляться приходится. Тоже на практике определишь сколько надо сыпать крупы, чтоб потом не жидкая не густая получилась. ну и соль, сахар, масло.
А еще мы с 7мес творожек с фруктовым пюре мешаем и едим на завтрак.
Приятного аппетита, удачи!!!
П.С. запиваем завтрак цельным молоком. Тут кто-то выше писал что 1% дают, нам точно помню в год доктор сказал давать цельное, а не обезжиренное.
ПП.СС. буря, ну вы отжигаете! Лук, умоляющими глазами... - это круто!!! :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.