Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#5081
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Uspa
Мы вашей весовой категории, только на несколько см выше и чуть старше (нам сейчас 6 мес и 5 дней). Ранее я здесь писала, что месяц назад сын начал проявлять бешеный интерес к еде (у вас я заметила по вашим сообщениям та же история) и я начала давать ему овощные пюрешки, чуть позже фруктовые.

На прошлой недели мы были на плановом приеме у врача, она нам сказала, что в связи с тем, что у нас большой рост для нашего возраста (я и мой муж мы довольно высокие и сын наш начиная с 3-х месяцев превышает стандартные показания по таблице роста) нужно вводить прикорм (одно кормление овощное-фруктовое пюре, второе каша, все остальное ГВ), т.к грудного молока может не хватать, что в будущем мышечная масса может начать отставать в соотношении с ростом. Что по параметрам мы в 6 мес, такие как некоторые детки в год. А в год дети не сидят на одном только молоке.

Хочу отметить, что мы не толстые, а длинненькие. Когда я пришла домой посмотрела на своего сыночка, мне стало так его жалко, что вдруг он у меня голодает :smoke: раз так тянется к пище, когда мы едим... :-) у меня прямо от его глаз кусок в горло не лезет. :laugh:

В общем, взвесив всю информацию, все за и против, я решила давать пюре и кашу. Кашу пока ввожу потихоньку, сегодня давала первый раз - две чайные ложки. Врач говорила еще про соки, но я что-то соки пока не хочу вводить, попить лучше грудь дам.

Решать только Вам, потому что это ваш ребенок и Вам как маме виднее.
  • 0

#5082
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Алина, какой у вас рост, заинтересовало просто!
мы тоже длинющие, нам 6 мес и неделя, мы 70 см, набрали с рождения 21 см, а вот веса нет почти :smoke:
неделю как ввели прикорм, это кабачок(я сама варю) банан, яблочко (в ниблере даю) водичку и компотик! кашу не раньше 7.5 мес дам

Сообщение отредактировал Cvetochek: 24.02.2009, 23:41:35

  • 0

#5083
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Алина, вы по росту такие, как в год? или в целом по показателям? то есть вы прикорм вводите, чтобы не отстать в весе? точнее, чтобы не было дисбаланса в соотношении рост-вес?
ок, спасибо за инфо.. в начале марта будем у нашего педиатра, спрошу и об этом. :smoke:
  • 0

#5084
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

что может педиатр сказать?
если нет болезней у ребенка и аллергий ( а это знает любая мама), то начинать с овощей или каш. а потом двигаться дальше.

мне педиатр сказала: выбираете ЛЮБОЕ пюре в магазине овощное и даете.
а я уже тонкости изучала сама.

даже смесь она рекомендовала также.



какой у вас плохой педиатр, мне сказала готовить самой
  • 0

#5085
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений

Uspa, какой у вас рост, заинтересовало просто!
мы тоже длинющие, нам 6 мес и неделя, мы 70 см, набрали с рождения 21 см, а вот веса нет почти :smoke:
неделю как ввели прикорм, это кабачок(я сама варю) банан, яблочко (в ниблере даю) водичку и компотик! кашу не раньше 7.5 мес дам


мы 70 см были месяц назад, нам тогда было 4 мес и 20 дней, на приеме у педиатра нашего взвесились (8200 чистый) и "мерки" сняли.
сегодня нам 5 мес и 21 день, решила сама взвесить и измерить рост: 9900 (в ползунках, кофточке и подгузнике), 72 см..

вот думаю - вводить прикорм с 6 месяцев с таким весом или нет? педиатром поговрю, конечно, но есди доча на гв нормально набирает, есть ли смысл ей еще что-то давать? вдруг понравится ей, станет больше просить покушать, и будет много прибавлять в весе? тогда придется кормления грудью сокращать, а я не хочу этого делать минимум до 10 месяцев..
  • 0

#5086
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Ирэнко, возможно я не совсем понятно выразилась.. я имела в виду, что прикорм с 6ти месяцев.. но уже сейчас у нас в 5 мес такой вес..
а по вопросу - есть что ответить?
может тогда прикорм ввести с 7 мес?


мы хоть и не столько весили, но я примерно с 7 мес активно стала прикармливать....
у подружки у дочи перевес, она тоже не стала с 6 мес давать, а потом стала давать пюре овощные, каши позже ввела :smoke:


вот думаю - вводить прикорм с 6 месяцев с таким весом или нет? педиатром поговрю, конечно, но есди доча на гв нормально набирает, есть ли смысл ей еще что-то давать? вдруг понравится ей, станет больше просить покушать, и будет много прибавлять в весе? тогда придется кормления грудью сокращать, а я не хочу этого делать минимум до 10 месяцев..


да не переживай вообще!!! ребенок активно прибавляет в весе до 6 мес, а потом когда они начинают ползать, двигаться, бегать на ходунках- они уже мало прибавляют и вес нормализуется!!! :-) мы вон тоже в 5 мес весили 7500, а в 8 мес тока 8500!!!! за 3 мес 1 кг прибавили всего.....
  • 0

#5087
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

мы 70 см были месяц назад, нам тогда было 4 мес и 20 дней, на приеме у педиатра нашего взвесились (8200 чистый) и "мерки" сняли.
сегодня нам 5 мес и 21 день, решила сама взвесить и измерить рост: 9900 (в ползунках, кофточке и подгузнике), 72 см..

а родились с каким ростом

а мне кажется овощные пюрешки можно давать, на них не поправишься

Сообщение отредактировал Cvetochek: 24.02.2009, 23:55:00

  • 0

#5088
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
как вспомню себя когда сыну 5 мес было тоже тут заваливала всех сообщениями вопросами:smoke:теперь почти все знаю чего хочет мой ребенок а чего нельзя:-)удачи начинающим!
  • 0

#5089
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко, возможно я не совсем понятно выразилась.. я имела в виду, что прикорм с 6ти месяцев.. но уже сейчас у нас в 5 мес такой вес..
а по вопросу - есть что ответить?
может тогда прикорм ввести с 7 мес?

ответила по вопросу в теме Развитие малышей до года :smoke:
  • 0

#5090
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Цветочек, доча родилась 3660, 56 см..

Ирэнко, видела, рахмет!

Ануша, спасибо.. просто хочется все сделать, как можно лучше для единственного (пока) ребенка :smoke: со вторым, уверена, будет проще во всех отношениях :-)
  • 0

#5091
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Цветочек, доча родилась 3660, 56 см..


ну вы тогда и не сильно выросли то, не переживайте
мы родились 49 см и сейчас в 6 мес 70 см, нам сказали, что сильно бльшая прибавка в весе.

девочки, а почему вы все покупаете деткам пюрешки?! почему не готовите сами?!
  • 0

#5092
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

какой у вас плохой педиатр, мне сказала готовить самой

:smoke: она хорошая, но пофигистка.

я и готовлю, и банки даю. все ест, т-т-т.

Uspa, думаю в любом случае надо прикорм в 6 мес. начинать. ребенку важно начало прикорма, чтоб уж совсем интерес не пропал.
наши дети ровесники, мы начали прикорм 10 дней назад с овощей.
рост 70 см. и вес 7400 гр. это в 5 мес.
  • 0

#5093
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

девочки, а почему вы все покупаете деткам пюрешки?! почему не готовите сами?!

быстро на скорую руку,я иногда ленюсь признаюсь честно :smoke:
  • 0

#5094
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

девочки, а почему вы все покупаете деткам пюрешки?! почему не готовите сами?!

а есть нормальные овощи? купила кабачок, одна вода. но ест. просто страшно все китайское есть...
попробую завтра цветную капусту.
картошку давать пока не буду.

про фрукты вообще молчу.
  • 0

#5095
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

девочки, а почему вы все покупаете деткам пюрешки?! почему не готовите сами?!

моя не любит овощные пюре что я делаю, только супы ест мои :smoke:
  • 0

#5096
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Алина, какой у вас рост, заинтересовало просто!

Рост 75 см, вес 9.5 кг. :smoke:

Алина, вы по росту такие, как в год? или в целом по показателям? то есть вы прикорм вводите, чтобы не отстать в весе? точнее, чтобы не было дисбаланса в соотношении рост-вес?

Здесь многие на форуме пишут рост и вес своих деток и у многих дети старше нас весят столько же или примерно как мы. Вот поэтому я и привела такую аналогию. Сейчас по словам врача соотношения веса и роста у нас нормальное, но как она мне объяснила, что по килограмму как раньше он прибавлять не будет, т.к. физическая активность у него возрастает с каждым денем и он больше энергии тратит на свое движение. А мы не из ленивых, на месте не сидим. :-) Вот поэтому есть риск, что ему не будет хватать питания.

девочки, а почему вы все покупаете деткам пюрешки?! почему не готовите сами?!

Я сама варю и покупные пюрешки даю.
Возможно варила бы все сама, но сейчас на базаре все майд ин чайна... ;) Я что-то не помню, чтобы в наше детство зимой была брокколи :-) да еще без единой чевоточенки... прямо как будто с картинки... Мне бабушка с дачи тыкву передала, вот я ее и варю. Потом с крестьянского хозяйства привозят и продают морковку и карточку - вот из них еще не страшно готовить самой. Также отвариваю яблоки, тоже покупала у дачников. А так просто с базара брать... сейчас же не сезон... сами продавцы признаются, что все китайское. Когда не из чего готовить, то даю баночное, мне кажется это меньшим злом, чем просто овощи с базара... :laugh:
  • 0

#5097
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Я сама варю и покупные пюрешки даю.
Возможно варила бы все сама, но сейчас на базаре все майд ин чайна... :laugh: Я что-то не помню, чтобы в наше детство зимой была брокколи :smoke: да еще без единой чевоточенки... прямо как будто с картинки... Мне бабушка с дачи тыкву передала, вот я ее и варю. Потом с крестьянского хозяйства привозят и продают морковку и карточку - вот из них еще не страшно готовить самой. Также отвариваю яблоки, тоже покупала у дачников. А так просто с базара брать... сейчас же не сезон... сами продавцы признаются, что все китайское. Когда не из чего готовить, то даю баночное, мне кажется это меньшим злом, чем просто овощи с базара... :-)

ППКС. аналогично, делаю супы пбре без каких-либо экзотических китайских овощей. А покупные пюрешки мой сына не ест...
Летом, когда будут местные фрукты и овощи, будем их кушать :-)
  • 0

#5098
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
вопщим энтузиазм пропал готовить самой,купила пюрешки,не ест тоже
откуда они знают???
  • 0

#5099
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Алиюша, подожди немного... Правильно говорят: каждому - своё время... Мой Данька тоже не ел до поры, до времени, но пришло время Х, колокольчик динь-динь, и он стал всё есть за милую душу...
Сделай небольшой перерывчик, уверена, Аскарик распробует настоящую человеческую писчу :smoke:

Сообщение отредактировал Танюта: 25.02.2009, 02:17:18

  • 0

#5100
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Тань,он любит кушать,но именно пюрешки мясные покупные не ест,прикинь!а то что я готовлю,супы типо,ест!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.