Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#5141
Алая78

Алая78

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
Мой сын, ему почти 7 месяцев ничего не выплевывает.. даже если ему не очень понравилось будет кушать и кушать…Но сейчас у нас опять обострение диатеза и не даю ничего кроме смеси…
  • 0

#5142
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
[quote name='Connie' date='27.02.2009, 12:47' post='7828102']
[quote name='Аиша' date='27.02.2009, 12:28' post='7827715']
[/quote]
я вот сегодня тоже хочу в первый раз дать пюрешку доче, нам через 2 дня 5 месяцев, вчера дала ей пол ложки яблочного сока, она так скривилась, и все выплюнула :) А какую лучше пюрешку брать для первой пробы, ужто чно яблочную брать не буду, может думаю тоже морковную взять?
[/quote]

Аиша, я тоже начала прикорм в 5м. Ябл.сок также как и у Вас, у нас не пошел. Посмотрела в этой темке, многие хвалят Бабушкино Лукошко. Вот я и попробовала дать цв.капусту - пошло на ура :-) Нам через недельку 6м, едим только пюрешки БЛ: цв.капусту, брокколи, персик, абрикос, тыква-яблоко, чернослив. Причем из всего набора доня только цв.капусту и брокколи ест с большим удовольствием. А на мой вкус они такая бяка ;) Еще я даю яблочко протертое. А наша няня вырастила из луковицы зеленые перья и дает по 1 перышку в день пососать. Так Саюшка с таким удовольствием сосет, я в шоке :-) Няня говорит, для профилактики гриппа :dandy: Еще даем по 1-й печенюшке хайнц в день, они с 5м. Ну и микроскопические дозы с общего стола: ну там картошечку разминаю в своем молоке, вареную морковку, горбушку хлеба даю пососать. Все ест с удовольствием. Проблем со стулом, ттт, нет. Чего и Вам желаю! :eek:
[/quote]
привет Connie! Я купила доче пюре Бабушкино лукошко, персик, посмотрим как будет кушать, овощи наверно возьму попозже, видела на прилавке была пюрешка из цветной капусты бабушкино лукошко, но она с 5 мес, а нам тока будет 5. Так что все впереди!!! :D

[quote name='Ledi K' post='7828160' date='27.02.2009, 12:50']
Аиша лучше начинать с одного вида овощей менее аллергеных: кабачок, брокколи, цветная капуста. Они и при запорах хорошо помогают.
[/quote]
Спасибо! Буду знать :D
  • 0

#5143
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Девочки, какие отзывы по продукции Хипп? Начала прикорм в 6 мес, 2 недели ели все отлично, только стул стал густой (брали в Магнуме). Потом пришлось купить в Домиллионе и понеслось - рвота, понос. Я ничего нового себе в еду не вводила, все как раньше. Врач нам запретила их кушать, только грудное молоко, пока не нормализуется все в кишечнике. Со след недели надо начинать прикорм заново. Так страшно опять допустить отравление... Решаю - либо Бабушкино лукошко, либо готовить самой (но овощи сейчас непонятно какие).
  • 0

#5144
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Уже не первый раз слышу про отравления продукцией Хип. Ужас какой, вот и детское питание :dandy: Доче даю пюре БЛ, пока только овощи, все нормально у нас ей нравится (ттт) ой (ттт) аж страшно

Сообщение отредактировал Ledi K: 27.02.2009, 15:29:56

  • 0

#5145
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки, какие отзывы по продукции Хипп? Начала прикорм в 6 мес, 2 недели ели все отлично, только стул стал густой (брали в Магнуме). Потом пришлось купить в Домиллионе и понеслось - рвота, понос. Я ничего нового себе в еду не вводила, все как раньше. Врач нам запретила их кушать, только грудное молоко, пока не нормализуется все в кишечнике. Со след недели надо начинать прикорм заново. Так страшно опять допустить отравление... Решаю - либо Бабушкино лукошко, либо готовить самой (но овощи сейчас непонятно какие).

по поводу пюрешек, я предпочитаю брать нутрицию из импортных и бабушкино лукошко из российских. Хипп в виде пюрешек почему-то побаиваюсь, видимо не зря, и потом старайтесь брать в аптеке, а не в супермаркетах и всегда обращайте внимание на дату изготовления продукции
  • 0

#5146
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
так можно биОс или нет?мнения расходятся
  • 0

#5147
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
просто бу
да можно че вы паритесь?мы с 8 мес пьем его и ничего 3 ме.как веселы и здоровы:fie:ттт
  • 0

#5148
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
седня гуляли с одноклассницей и ее сыном она спокойна дала своему ребенку карточшку фри,он стал жевать так как будто у него 10 зубов (пока нет зубов) а мой поперхивается..с 8 зубами:fie:может стоит приучить его как то?даже не знаю как но нестле давать не буду который с кусочками:D
  • 0

#5149
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Всегда беру пюре в аптеке Ауэзова-Габдулина, но сегодня сталкнулась с проблемой, стояла только одна баночка брокколи и ВСЕ. Подскажите плиз где всегда есть, желательно в этом же районе. Интересует Бабушкино лукошко пюре из броколли и цвет. капусты. И еще какой фирмы берете пюре из тыквы? Вообще бывает просто тыква? без сахара, крахмала и т.д. Муж купил нутрицию тыкву так там и яблочный сок и крахмал и морковь :fie:
  • 0

#5150
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
мой и с 4-мя зубами умудрялся как-то там жевать ))) не поперхивался

Ануша, приучай постепенно, сначала маааленькими кусочками, потом поболее, все равно приучать нужно уже сейчас , ре должен понимать для чего нужны зубы

Сообщение отредактировал Ямайка: 27.02.2009, 20:07:27

  • 0

#5151
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Ямайка
да вы правы
  • 0

#5152
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

Уже не первый раз слышу про отравления продукцией Хип. Ужас какой, вот и детское питание :D Доче даю пюре БЛ, пока только овощи, все нормально у нас ей нравится (ттт) ой (ттт) аж страшно


Заказала мужу БЛ, все хвалят. :-/

Аиша, хипп мы всегда брали с хорошими сроками, видимо хранят их неправильно, или сроки перебивают. :D

седня гуляли с одноклассницей и ее сыном она спокойна дала своему ребенку карточшку фри,он стал жевать так как будто у него 10 зубов (пока нет зубов) а мой поперхивается..с 8 зубами:)может стоит приучить его как то?даже не знаю как но нестле давать не буду который с кусочками;)


Лично мое мнение - картошку фри не стоит вообще давать детям, ну что там полезного :fie:
  • 0

#5153
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочки, какие отзывы по продукции Хипп? Начала прикорм в 6 мес, 2 недели ели все отлично, только стул стал густой (брали в Магнуме). Потом пришлось купить в Домиллионе и понеслось - рвота, понос. Я ничего нового себе в еду не вводила, все как раньше. Врач нам запретила их кушать, только грудное молоко, пока не нормализуется все в кишечнике. Со след недели надо начинать прикорм заново. Так страшно опять допустить отравление... Решаю - либо Бабушкино лукошко, либо готовить самой (но овощи сейчас непонятно какие).

Моя доча только Хипп в основном и кушала, БЛ вообще практически не ела, только цв. капусту и брокколи, а все остальное только Хиповское, иногда Хайнц, но такое, чтобы рвота и понос вообще не было, правда это было полгода назад и покупала я всегда в аптеке Центральной или Городке.

так можно биОс или нет?мнения расходятся

Мы пили с 8-ми месяцев, но там ванилин есть, может дать аллергию.
  • 0

#5154
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
просто очень хочу чтобы запоры прошли,поэтому кисломолчку ввожу,но боюсь что тяжковато биос
  • 0

#5155
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
просто бу, может Вам что-нибудь полегче для начала, БФБ например, там жирность поменьше и бифидобактерии, тоже хорошо при запорах.
  • 0

#5156
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ок
попробую
спасибо
  • 0

#5157
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

так можно биОс или нет?мнения расходятся


мы сегодня на приеме у педиатра нашего были и я спросила про молочгые продукты и нам сказали, что МОЖНО!!! и кефир и биос и творог, кроме сметаны!!! сказала давайте почти всё, сухари, пусть учится жевать, печенье, сушки, мандарины, но насчет мандаринов незнаю, у дочи помоему на них реакция, я во время Б их переела....
  • 0

#5158
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Не знаю, но вот я Блукошко в округе монопюре не встречала. видела только в Городке цв.капусту, но туда ездить не буду из-за нее. да и сама номрально ее делаю.

у Хипп мне нравится морковка. без соли и сахара.
Блукошко с молоком много и соль и сахар.
Тыкву сейчас самим можно сделать.

я хочу по Комаровскому в 6 мес. вводить кефир, а потом творог.
  • 0

#5159
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
нам не нравится БЛ
  • 0

#5160
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
У мея вопрос. Мы начали прикорм с брокколи. Когда я его сварила, перемолола, добавила немного оливкового масла оно получилось зеленого цвета. Почему пюре, которое продается готовое в баночках независимо от производителя не такого цвета? Оно более светлое - оранжево-бежевое, больше похоже на цв.капусту? В нем что, все консерванты, которые как бы дополняют его меняют его цвет??? И это полезно? А если я сейчас даю ребенку натуральное брокколи, не получится ли так, что когда я дам ему пюре из баночки у него высыпет аллергия на какой-нибудь консервант?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.