Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#5161
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ой мыша сколько вопросов)))))))
не грузись,купи хайнц брокколи маленькая такая баночка,посмотри как будет есть
они же хитрые-любят,что мама готовит
  • 0

#5162
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
девочки, а не дадите ссылку на прикорм по-комаровски?
  • 0

#5163
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко, если совсем ничего не будет понятно могу наглядно показать в пропорциях
чтобы только доча твоя голодной не осталась :dandy: :-)

спасиб дарагая! :rotate: купила вчера овсяные хлопья Царь, еще не пробовали. Нормальные они? Не пробовали такие? Увелку не увидела.

Для Ирэнко.
Консистенция - это состояние вещества (жидкое ,например,имелось ввиду).Двайте не будем заниматься ликбезом. Нужно уметь слушать ,или правильно читать в данном случае. Другие прекрасно всё поняли о чём идёт речь.
Прикорм есть прикорм , и каждая мама сама должна для себя решать , что и когда вводить, кто как не она лучше знает своего ребёнка.
послушать мнение других, советы врача, почитать литературу полезную и решать.

спасибо за инфо :-)

У мея вопрос. Мы начали прикорм с брокколи. Когда я его сварила, перемолола, добавила немного оливкового масла оно получилось зеленого цвета. Почему пюре, которое продается готовое в баночках независимо от производителя не такого цвета? Оно более светлое - оранжево-бежевое, больше похоже на цв.капусту? В нем что, все консерванты, которые как бы дополняют его меняют его цвет??? И это полезно? А если я сейчас даю ребенку натуральное брокколи, не получится ли так, что когда я дам ему пюре из баночки у него высыпет аллергия на какой-нибудь консервант?

мы едим Брокколи от hame и это пюре болотно-зеленого цвета
  • 0

#5164
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
по комарвскому,нужно начать с кисломолочки с 6 мес,потом овощи,потом вроде каши,и только потом фрукты
  • 0

#5165
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

девочки, а не дадите ссылку на прикорм по-комаровски?

Вот здесь http://lib.aldebaran...ennikov__7.html
  • 0

#5166
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

У мея вопрос. Мы начали прикорм с брокколи. Когда я его сварила, перемолола, добавила немного оливкового масла оно получилось зеленого цвета. Почему пюре, которое продается готовое в баночках независимо от производителя не такого цвета? Оно более светлое - оранжево-бежевое, больше похоже на цв.капусту? В нем что, все консерванты, которые как бы дополняют его меняют его цвет??? И это полезно? А если я сейчас даю ребенку натуральное брокколи, не получится ли так, что когда я дам ему пюре из баночки у него высыпет аллергия на какой-нибудь консервант?

там брокколи термическую обработку проходит. быстро доводят до кипения и тут же охлаждают. никаких консервантов нет и не может быть. это же технология. пастеризация.

высыпать может хоть на что. и даже без прикорма. так что давайте ребенку то, что считаете нужным.
  • 0

#5167
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
почитала Комаровского.. интересно.. а кто-нибудь из наших мам начинал прикорм по его советам - с кисло-молочки, а не с овощей? если да, то какой кефир можно давать, кроме как из детской кухни? не доверя я местной кухне :rotate: в аптеках, магазине можно что-нибудь найти подходящее для 6 мес?
  • 0

#5168
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

купила вчера овсяные хлопья Царь, еще не пробовали. Нормальные они? Не пробовали такие?

да кстати, можно и Царь :rotate: они такие же
  • 0

#5169
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

почитала Комаровского.. интересно.. а кто-нибудь из наших мам начинал прикорм по его советам - с кисло-молочки, а не с овощей? если да, то какой кефир можно давать, кроме как из детской кухни? не доверя я местной кухне :rotate: в аптеках, магазине можно что-нибудь найти подходящее для 6 мес?



я магазинному тоже не доверяю :dandy:

в Институте питания покупала кисломолочную закваску - 100 тг кажется, проблема тиолько найти не порошковое молоко, я брала Домик в деревне и ФудМастер, сами кипятите, сами пастеризуете посуду, все делаете сами, кефир получается просто обалденно вкусный, очень густой как йогурт, при желании можете разбавить, подруга так делала, добавлять фрукты, фруктозу, чего душа пожелает :-). Да кстати закваска содержит живые бифидобактерии, улучшает стул и пр
одной закваски хватает на 2 недели, каждый день делала 1 л кефира, все семейство с удовольствем его употребляло :-)



каши я всегда варила сама, потом блендерила, раз купила магазинную, цвет жуткий, запах тоже, вообщем варила себе и дочке-вместе кушали - гораздо вкуснее :-)

Сообщение отредактировал Happy Mama: 28.02.2009, 17:22:35

  • 0

#5170
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

ой мыша сколько вопросов)))))))
не грузись,купи хайнц брокколи маленькая такая баночка,посмотри как будет есть
они же хитрые-любят,что мама готовит



а вы сами пробовали это брокколи, я помню дочка его неплохо ела , а потом как-то папа ее кормил и случайно попробовал, его чуть не стошнило :rotate:, и он запретил давать Ре - "эту гадость!"
  • 0

#5171
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Happy mama, спасибо! надо попробовать..а как долго можно хранить такую закваску? почему найти проблема - найти молоко? нужно какое-то специальное? сколько процентов?

Сообщение отредактировал Uspa: 28.02.2009, 17:27:40

  • 0

#5172
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
2 недели!

пожалуйста :rotate:
  • 0

#5173
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

2 недели!

пожалуйста :rotate:

Скажите, а Институт питания - это на Комсомольской или на Клочкова? И как квасить, там есть инструкция?
  • 0

#5174
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а вы сами пробовали это брокколи, я помню дочка его неплохо ела , а потом как-то папа ее кормил и случайно попробовал, его чуть не стошнило , и он запретил давать Ре - "эту гадость!"

Ну не знаю-не знаю, я когда сама готовила такая же "гадость" получалась, в смысле пресно и безвкусно, но моя ела и покупные, и которые я готовила, по всей видимости у маленьких детей свое понятие вкусноты)))
  • 0

#5175
ExpLo1t

ExpLo1t
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Мы прикорм вводили, полностью , только по Комаровскому, и вообще живем тоже полностью по его рекомендациям!:rotate: До года ребенок ничем не болел, запоров и проблем с животом никогда не было. Соки начали давать только после года :dandy: После кисломолочки, ребенок с удовольствием ел овощи, и ест до сих пор. В 6 месяцев изучила все виды прикормов, и остановилось именно на этом, и не пожелела :-)
  • 0

#5176
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

почитала Комаровского.. интересно.. а кто-нибудь из наших мам начинал прикорм по его советам - с кисло-молочки, а не с овощей? если да, то какой кефир можно давать, кроме как из детской кухни? не доверя я местной кухне :rotate: в аптеках, магазине можно что-нибудь найти подходящее для 6 мес?

Пожалуйста.
НАН Кисломолочный 1 - с 0 до 6 месяцев
НАН Кисломолочный 2 - с 6 месяцев
Я тоже не доверяю местной кухне, но полагать что самостоятельно приготовленный получится лучше :dandy: наивно.
Мы кушаем швейцарский.
  • 0

#5177
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ExpLo1t
а что из кисломолочного Вы давали? с чего начинали?

Пожалуйста.
НАН Кисломолочный 1 - с 0 до 6 месяцев
НАН Кисломолочный 2 - с 6 месяцев
Я тоже не доверяю местной кухне, но полагать что самостоятельно приготовленный получится лучше :dandy: наивно.
Мы кушаем швейцарский.


НАН - это смеси? Но мы на ГВ, смеси не кушаем :rotate: Швейцарский кефир? Как называется?
  • 0

#5178
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений
для детского кефира надо взять наименее жирное молоко. 1% или 1,5 максимум.
кипятите, остужаете до 37 градусов, температуры тела. и добавляете ложку-две сметаны.
в теплое место на ночь. утром должен получиться кефир.

хоть мы и едим уже овощи, кефир хочу начать с 6 мес.
и для кишечника хорошо и защитная микрофлора развиваться будет.

Пожалуйста.
НАН Кисломолочный 1 - с 0 до 6 месяцев
НАН Кисломолочный 2 - с 6 месяцев

НАН - не кефир, а КИСЛОМОЛОЧНАЯ смесь. разные вещи. кардинально.
  • 0

#5179
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
[/quote]
Скажите, а Институт питания - это на Комсомольской или на Клочкова? И как квасить, там есть инструкция?
[/quote]


Клочкова-курмангазы
  • 0

#5180
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

Я тоже не доверяю местной кухне, но полагать что самостоятельно приготовленный получится лучше :rotate: наивно.
Мы кушаем швейцарский.


Объясните почему, пожалуйста :dandy:.
я в своем сообщении написала почему предпочитаю собственный контроль чистоты тары, сырья, качества молока, срока годности и компонентов, используемых при приготовлении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.