Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#5041
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений


Мыша,нет конечно.они же не адаптированные к детскому организму

Значит, если что-то кисломолочное вводить, то обязательно с МК? Просто у нас запоры, вот думаю с чего прикорм начать..... А как насчет пюре из тыквы? Как тыква для детского желудка?

А мы от запоров кушаем нестлешные пюре "Чернослив"(с 4 месяцев) либо кашку "помогайку с черносливом"(с 6 месяцев).
  • 0

#5042
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Сегодня перечитала кучу этикеток на коробочках с кашами, чего только нет в составе!!! Девочки, скажите, а не вредно малышам (нам 6 мес 9 дней) кашки с сахаром и солью? Просто без этих добавок только безмолочные каши, а мой сына их не хочет есть, хоть и развожу на смеси нутрилоновской.

У нас дома несколько каталогов с детским питанием - Почти все кашки идут без соли, а без сахара - редкость. Наверное ничего страшного, что там сахар, вумаю все в пределах нормы для детей такого возраста. И без соли и без сахара нашла только Помогайка от Нестле - 4 вида, но они тоже безмолочные.
  • 0

#5043
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

:cool: А с какого возраста Вы начали вводить прикорм и с чего начинали? И какими порциями? За какой срок меняем одно кормление с молока на что-то другое? Я только второй день яблочный сок даю по пол чайной ложки. Нам без 4-х дней пять месяцев.

Думаю вы все правильно делаете.
Прикормы следует вводить с 4 месяцев
Мы вводили прикормы по Нестлешным ступеням и все проходило гладко, ТТТ :lol:
Вот здесь:
http://www.nestlebab...n_plan/NDNP.htm
  • 0

#5044
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
с 4-х рано
он же не понимает!!!
когда сам сидит и проявляет интерес-тогда нужно вводить,хотя дети ваши и вам решать
  • 0

#5045
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
У нас тоже бабкино лукошко - кабачок и морковь в почете :D

Сегодня перечитала кучу этикеток на коробочках с кашами, чего только нет в составе!!! Девочки, скажите, а не вредно малышам (нам 6 мес 9 дней) кашки с сахаром и солью? Просто без этих добавок только безмолочные каши, а мой сына их не хочет есть, хоть и развожу на смеси нутрилоновской.

Вот-вот, я сегодня также изучала ассортимент в Городке... мозг вскипел :dandy: :rotate:
Разве нельзя сделать просто кашу? Намешал половину таблицы Менделеева...
Купила безмолочную гречневую Фруто-Няню, на мой взгляд там меньше всего состав (всего лишь 12 витаминов ;) ). Завтра посмотрю, как сыну понравиться.

наша педиатр (Храпунова) дала нам дом задание - до 7 месяцев мы должны научиться кушать ВСЕ, включая мясные пюре, супчики, творог...вот думаю, не рановато ли мясное кушать для 6 месяцев то?

Что-то много всего... У меня мама все ждет не дождется, когда внука можно начать мЯсОм кормить... Поэтому на прошлой неделе, когда мы были у врача на ежемесячном осмотре, я спросила, нам сказали, что мясо еще рано (нам сейчас 6 мес., а начинать, если не ошибаюсь, то с 8 мес.). Также это касается и желтка (его бабуля тоже хочет побыстрее начать давать... :hi: ). Про молочное ответ - пока вы кормите грудью, творог и прочее молочное можно не давать.

Девочки, еще хотела спросить. Врач сказала, что сначала нужно дать грудь покушать, а потом давать прикорм - пюре, кашу. Что-то я по-другому думала :spy: Типа сначала ре кушает прикорм, а потом на вкусненькое сосет грудь, типа запивает :p Вы как делаете?..
  • 0

#5046
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки, еще хотела спросить. Врач сказала, что сначала нужно дать грудь покушать, а потом давать прикорм - пюре, кашу. Что-то я по-другому думала ;) Типа сначала ре кушает прикорм, а потом на вкусненькое сосет грудь, типа запивает :hi: Вы как делаете?..

так и нужно по идее. Если ты хочешь заменять кормления грудью конечно.
  • 0

#5047
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Девченки, сколько раз в день\неделю даете мясо?
что-то я одно время переборщила.... на обед и ужин обязательно мясное у нас было....
вот задумалась, может 1 раз в день достаточно будет?
что скажете?
  • 0

#5048
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
мы с 8 ми мес мясо едим каждый день 1 раз в обед, педиатр нам говорит этого достаточно
  • 0

#5049
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Ну, блин, результат распробования яблочного сока. Первый день дала пол чайной ложки - вроде все нормально. Второй день опять столько же - к вечеру сама покакала, но всю ночь вошкалась, ворочалась, вскрикивала, вроде пропукается (пардон) успокаивается. Что дальше делать? Продолжать давать или прекратить пока или овощи попробовать? Нам 5 месяцев.
  • 0

#5050
-Tati-

-Tati-
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Ну, блин, результат распробования яблочного сока. Первый день дала пол чайной ложки - вроде все нормально. Второй день опять столько же - к вечеру сама покакала, но всю ночь вошкалась, ворочалась, вскрикивала, вроде пропукается (пардон) успокаивается. Что дальше делать? Продолжать давать или прекратить пока или овощи попробовать? Нам 5 месяцев.


нам тоже яблоко не очень пошло и тоже были запоры, все говорили начнете кушать яблочко и все пройдет, но нет.......попробовали цветную капусту бабушкино лукошко и все про проблемы с каками забыли, а потом стала вводить броколли и тоже все хорошо, решили продолжать с овощами
  • 0

#5051
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
И у нас на яблоко тоже самое было. Отменили, перешли на овощи и все наладилось. Нам было 5мес и неделька, хочу в 6мес опять попробовать.

Сообщение отредактировал Ledi K: 23.02.2009, 21:05:32

  • 0

#5052
ho_lera

ho_lera
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Девочки в 5 месяцев, элементарно кишечник еще не готов к прикорму - идеальный возраст с полугода и то по чуть-чуть. Куда вы торопитесь? Подождите еще месяц.
  • 0

#5053
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
я вот тоже слышала, что лучше на неделю позже начать, чем раньше.....
мы начали после 6 мес, потом доча заболела, простыла и я перестала прикармливать и потом только в 7 меся начала, ела плохо, совсем по чуть чуть, а сейчас уже уплетает за раз по банке пюре :)
  • 0

#5054
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений

Девченки, сколько раз в день\неделю даете мясо?
что-то я одно время переборщила.... на обед и ужин обязательно мясное у нас было....
вот задумалась, может 1 раз в день достаточно будет?
что скажете?


нам 8,5 мес
я утром даю кашу, каждый день разную (кукурузную, гречневую, овсяную), в обед даю мясное пюре пол-баночки и на ужин доедаем это же пюре плюс фруктовое пюре....запиваем соком или кипяченой водой....:)
  • 0

#5055
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
дороиге мамочки
вы как каши покупаете не эксперементировали вот мы на пример сначала только малышку потом закончив 3 пачки я купила Хуману и на удивление очень понравилось не смотря на то что ее впихивают в пол-ке,потом купила Хипп еще лучше аромат прямь идет как настоящая каша,Хайнц купила после вообще отстой сорри за такое выражение,вчера купила Винни вроде ниче увидела как одна мамаша покупала несколько пачек сразу привлекло это мое внимание вот..все так хумана и хипп наше:)
  • 0

#5056
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

дороиге мамочки
вы как каши покупаете не эксперементировали вот мы на пример сначала только малышку потом закончив 3 пачки я купила Хуману и на удивление очень понравилось не смотря на то что ее впихивают в пол-ке,потом купила Хипп еще лучше аромат прямь идет как настоящая каша,Хайнц купила после вообще отстой сорри за такое выражение,вчера купила Винни вроде ниче увидела как одна мамаша покупала несколько пачек сразу привлекло это мое внимание вот..все так хумана и хипп наше:)

а нам Винни не понра, Хайнц нравится больше. Так что на вкус и цвет. :)
  • 0

#5057
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
девочки возвращая к предыдущим обсуждениям сообщаю что с воскресенья начала давать сынульке Биос. пьет с удовольствием еще и причмокивает!!! :)
нам сегодня 8 месяцев!!!! :) урррааааа!!!!
  • 0

#5058
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Девочки в 5 месяцев, элементарно кишечник еще не готов к прикорму - идеальный возраст с полугода и то по чуть-чуть. Куда вы торопитесь? Подождите еще месяц.

Ну теперь уж подождем. Не торопились бы кабы не запоры :)
  • 0

#5059
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Дорогие мамы! Современная схема вскармливания характеризуется индивидупльным подходом к продуктам прикорма. Это зависит в первую очередь от вида вскармливания (грудное или смешанное, или искусственное), от состояния здоровья вашего ребёнка.Раннее введение прикорма может снизить интенсивность и частоту сосания, возможно и выработку грудного молока. поэтому при естественном вскармливании не нужно стремиться к раннему введению прикорма.Первый прикорм вводиться в 5-6 мес. ввиде овощного пюре или каши (безмолочной). Это должен решать педиатр.А мясо нужно вводить не ранее 8мес. Желток является аллергенным продуктом, поэтому раннее его введение также не желательно.
Сок и фруктовое пюре вводиться до прикорма в 3-4 мес.
  • 0

#5060
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Сок и фруктовое пюре вводиться до прикорма в 3-4 мес.

где вы начитались этого? сок вообще до года давать не рекомендуют :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.