Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#5021
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
MILLLA
омлет?нука расскажи пожта как ты его делаешь коротко?

да?после года только?я 6 штучек взяла на пробу но не намерена давать каждый день чисто попробовать дать.А так сама тоже чет боялась..напомни лпиз ск твоему ребенку?
  • 0

#5022
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Можно я напишу, как делала омлет своему старшему сыну, когда ему где-то годик был (пока Миллы нет)? На сковороду немного масла, мелко порезанные помидоры дожаривала (больше допаривала) до консистенции кашки, потом вливала яйцо, взбитое с молоком и всю кашицу перемешивала. А сейчас я его себе готовлю :mad:))
  • 0

#5023
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Anusha, так Вам вроде годика нет еще, рановато Вам омлеты кушать, туда же яйцо целиком ложится, а белок деткам до года нельзя - очень сильный аллерген.
Ну а рецепт простой. Яйцо взбиваю с молоком, потом туда щепотку соли потом помидорки потереть на мелкой терке и все хорошо перемешать и в мультиварку на режим Выпечка, через 10 минут омлет готов. Получается очень нежный и вкусный, доча уплетает хорошо))),Ну а у кого нет мульти - думаю можно в духовке запечь.

Сообщение отредактировал MILLLA: 20.02.2009, 15:10:37

  • 0

#5024
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
спасибо за рецептик!я то думала какой то особый рецепт деткам до года:mad:ну и после..
  • 0

#5025
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Сегодня попробовали брокколи от БЛ, сыну понравилось, но уже через час вылез такой диатез мама не горюй! Левая щечка аж бордовая стала! Пару дней назад ели цветную капусту тоже БЛ и к вечеру тоже были щёки красные, но тогда я связала это с рогаликами с ореховой начинкой, которыми сама наелась, а оказывается на пюрешки овощные. А ведь взяла самые антиаллергенные монокомпонентные. Обидно. Теперь неделю строгость в питании.
  • 0

#5026
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Сегодня попробовали брокколи от БЛ, сыну понравилось, но уже через час вылез такой диатез мама не горюй! Левая щечка аж бордовая стала! Пару дней назад ели цветную капусту тоже БЛ и к вечеру тоже были щёки красные, но тогда я связала это с рогаликами с ореховой начинкой, которыми сама наелась, а оказывается на пюрешки овощные. А ведь взяла самые антиаллергенные монокомпонентные. Обидно. Теперь неделю строгость в питании.

я тоже заметила , что на БЛ у нас щечки около ушек краснеют, решили перейти временно на Нутрицу, посмотрим как там, этоя про десерты говорю, так как овощные обеды стала сама делать
  • 0

#5027
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

А фрукты вы ему даете?

конечно даю ему фрукты по сезону: и яблоки, и бананы, ну ещё бывает по одной дольке мандарина в день даю... А вообще, как сказала ОС нам, что Данька черезчур самостоятельный парень, т.к. он кушает только то, что может сам взять руками - сушки, печеньки, мясо, яблоко, бананы, и он наотрез отказывается пить компот из сосок и полильников, а только из нормальных взрослых стаканов :)
Так, что очень по душе ему самому всё делать. :o
  • 0

#5028
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
А можно пятимесячному ребенку давать йогурты и кефирчики типа Активии? Кто-нибудь пробовал? Чем детская молочка с МК отличается от них?
  • 0

#5029
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Мыша,нет конечно.они же не адаптированные к детскому организму
  • 0

#5030
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Мыша,нет конечно.они же не адаптированные к детскому организму

Значит, если что-то кисломолочное вводить, то обязательно с МК? Просто у нас запоры, вот думаю с чего прикорм начать..... А как насчет пюре из тыквы? Как тыква для детского желудка?
  • 0

#5031
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Молочку вообще рекомендуется вводить не раньше 8 мес.,
а активия и прочие растишки сплошная химия
  • 0

#5032
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Мыша,нет конечно.они же не адаптированные к детскому организму

Значит, если что-то кисломолочное вводить, то обязательно с МК? Просто у нас запоры, вот думаю с чего прикорм начать..... А как насчет пюре из тыквы? Как тыква для детского желудка?

нам от запоров хорошо помогает пюре из груши фрутоняня, еще тыкву мы ели, ну и брокколи тоже хорошо при запорах. нам 6 мес.
  • 0

#5033
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
а нам тыква наоборот крепит стул...брокколи, цветная капуста или еще оч вкусное пюре кабачок-морковь бабкино лукошко :weep: моим девочкам оч нрава и стул нормализует (морковь крепит, а кабачок как раз нейтрализует)
  • 0

#5034
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
сына очень любит БЛ кабачок-марковь!!!
  • 0

#5035
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Сегодня перечитала кучу этикеток на коробочках с кашами, чего только нет в составе!!! Девочки, скажите, а не вредно малышам (нам 6 мес 9 дней) кашки с сахаром и солью? Просто без этих добавок только безмолочные каши, а мой сына их не хочет есть, хоть и развожу на смеси нутрилоновской.
  • 0

#5036
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений

сына очень любит БЛ кабачок-марковь!!!

моей тоже понравилось, но там молоко и соль и сахар. не гуд кормить каждый день, иногда пойдет.
  • 0

#5037
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
а наша хорошо ест БЛ, мясные пюрешки там вкусные.....потом телятину едим от Фрутто няня :cool: а когда запоры у нее были я покупала пюре из чернослива или сок сливовый, вроде помогало :lol:
  • 0

#5038
Kiana

Kiana
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
наша педиатр (Храпунова) дала нам дом задание - до 7 месяцев мы должны научиться кушать ВСЕ, включая мясные пюре, супчики, творог...вот думаю, не рановато ли мясное кушать для 6 месяцев то?
  • 0

#5039
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

наша педиатр (Храпунова) дала нам дом задание - до 7 месяцев мы должны научиться кушать ВСЕ, включая мясные пюре, супчики, творог...вот думаю, не рановато ли мясное кушать для 6 месяцев то?

рановато имхо.
Мы мясо в 8 месяцев ввели. Творог в 7. Желток в 7,5. В 6 мы только овощи ели, по паре ложек в день.
  • 0

#5040
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
:cool:



Мыша,нет конечно.они же не адаптированные к детскому организму

Значит, если что-то кисломолочное вводить, то обязательно с МК? Просто у нас запоры, вот думаю с чего прикорм начать..... А как насчет пюре из тыквы? Как тыква для детского желудка?

нам от запоров хорошо помогает пюре из груши фрутоняня, еще тыкву мы ели, ну и брокколи тоже хорошо при запорах. нам 6 мес.

:lol: А с какого возраста Вы начали вводить прикорм и с чего начинали? И какими порциями? За какой срок меняем одно кормление с молока на что-то другое? Я только второй день яблочный сок даю по пол чайной ложки. Нам без 4-х дней пять месяцев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.