Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#5001
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

прикол... Вчера дала сыну (6 мес) лимон помусолить.. Так он с таким удовольствие начмокивал, еле забрала кусочек... Даже не поморщился... Надо ж какие вкусовые пристрастия у малышей...

Вроде бы цитрусовые до года нельзя :mad: . А чеснок это круто!
  • 0

#5002
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

а мой вообще не кушал ни фруктовые пюре, ни творог с молочной кухни, ни разводные кашки из коробочек, а ещё не пил соки, и кефир Бобек и Аруана...
Зато сейчас он во всю лопает супы-пюрешки с мясом, также я туда ложу рис, чтобы привыкал кушать кусочки, и он просто обожает компотик из сухофруктов. Одним словом, ему по душе полноценная еда, а не специальная детская пища. И уже где-то месяц у нас прогресс в питании :mad:

А фрукты вы ему даете?

А кто нибудь орехи давал деткам. там же очень много витаминов.Например если грецкий орех на кофемолке измельчить и разбавить чем-нибудь чтобы пюрешка получилась
  • 0

#5003
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

А кто нибудь орехи давал деткам. там же очень много витаминов.Например если грецкий орех на кофемолке измельчить и разбавить чем-нибудь чтобы пюрешка получилась

грецкие орехи-сильный аллерген
  • 0

#5004
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Вот интересная книга там и про питание есть http://www.lib.ru/KIDS/temofeam.txt


А кто нибудь орехи давал деткам. там же очень много витаминов.Например если грецкий орех на кофемолке измельчить и разбавить чем-нибудь чтобы пюрешка получилась

грецкие орехи-сильный аллерген

То есть если дать то обязательно у всех начнется аллергия или тольо у тех кто ею болеет?
  • 0

#5005
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

То есть если дать то обязательно у всех начнется аллергия или тольо у тех кто ею болеет?

я вообще не знаю с какого возраста их давать можно, просто знаю что это аллерген
  • 0

#5006
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений


прикол... Вчера дала сыну (6 мес) лимон помусолить.. Так он с таким удовольствие начмокивал, еле забрала кусочек... Даже не поморщился... Надо ж какие вкусовые пристрастия у малышей...

Вроде бы цитрусовые до года нельзя :spy: . А чеснок это круто!

ну дык я же не даю периодически,а один раз дала :mad:
  • 0

#5007
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Моя Поли кстати тоже любит лук и чеснок погрызть, гурман млина :mad:
  • 0

#5008
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ага,скоро креведки дам и устриц

Сообщение отредактировал просто бу: 20.02.2009, 13:31:43

  • 0

#5009
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
А вот про соки интересненькое http://www.syroedeni...lib/walker.html

Сообщение отредактировал Vero4ka: 20.02.2009, 13:57:06

  • 0

#5010
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Vero4ka, в инете полно всяких книг типа того что ты выкладываешь :spy: ты уж давай коротенечко о самом интересном пиши, а мы все вместе обсуждать бум. Чего всю книгу-то выкладывать по 10 раз? :mad:
  • 0

#5011
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вроде бы цитрусовые до года нельзя . А чеснок это круто!

Не, можно, если в семье аллергии не наблюдается, а то говорят алергия может по наследству передаваться, моя с 7-ми месяцев мандарины-апельсины ест, сначала по дольке в день, сейчас могу одну мандаринку в день дать, у нас цитрусовые на ура пошли.
  • 0

#5012
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки опять я с вами
в общем сегодня решила разнообразит меню сына добавив туда сосисек детских,специально купила сделано в КЗ.в рамсторе они есть думаю везде в магазинах тоже..
поел хорошо правда часто не стану давать сосиски есть сосиски..сосиски+тыква+броколли в блендер мм..вкуснятина!кстати я пробовала броколли добавлять так в наши супы бульоны,рожки супер аромат душистый попробуйте а то часто остается портится а так все пытаюсь использовать!
  • 0

#5013
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Вроде бы цитрусовые до года нельзя . А чеснок это круто!

Не, можно, если в семье аллергии не наблюдается, а то говорят алергия может по наследству передаваться, моя с 7-ми месяцев мандарины-апельсины ест, сначала по дольке в день, сейчас могу одну мандаринку в день дать, у нас цитрусовые на ура пошли.

У нас в семье тоже нет алергии на еду, так что думаю ребенок наш тоже не будет алергиком.Тем более я не принимаю лекарств и ребенка ими не кормлю.Хотя наши врачи так к этому стремятся.Кушаю все что запрещают врачи кормящим матерям.И нет у моего ребенка никаких высыпаний покраснений.ТТТ
  • 0

#5014
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
не могу нарадоваться когда сына уплетает за обе щеки апельсины:mad:)прямь всосется и весь сок выпивает:spy:)
  • 0

#5015
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

не могу нарадоваться когда сына уплетает за обе щеки апельсины:mad:)прямь всосется и весь сок выпивает:spy:)

А сколько вашему сыну? Я уже тоже мечтаю когда же мой так будет.А вы помидорки даете?
  • 0

#5016
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Vero4ka
нам 11 мес,нет помидоры не даю и не было даже такой мысли..летом дам.И вы будете скоро так уплетать все в свое время:mad:
  • 0

#5017
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
С помидорками нада осторожно, вот мы трванулись ими, теперь до лета не будем есть.
  • 0

#5018
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

в общем сегодня решила разнообразит меню сына добавив туда сосисек детских

а на них написано с какого возраста их давать можно?

Vero4ka, у меня тоже сроду не было аллергии ни на что и у папы нашего насколько я знаю, однако у дочи уже полтора месяца сыпь и не пойму на что. :mad:
Так что вводите цитрусовые и грецкие орехи осторожно.
  • 0

#5019
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Ирэнко
к сожалению про возраст ничего не сказано написано что "Детские" и все.
  • 0

#5020
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

С помидорками нада осторожно, вот мы трванулись ими, теперь до лета не будем есть.

Я в омлет доче иногда помидорки добаляю, хотя понимаю конечно, что это и помидорками то не назовешь, просто без помидоров она у меня не ест, а яца деткам нужны ведь...

в общем сегодня решила разнообразит меню сына добавив туда сосисек детских,специально купила сделано в КЗ.в рамсторе они есть думаю везде в магазинах тоже..

Нам после года педиатр тоже разрешила сосиски детские ввести раз в неделю, но я что-то побаиваюсь пока...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.