Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#4981
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
в Астане есть фруктовые пюре с творогом. Творожок можно приготовить и самим
  • 0

#4982
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Тут тоже есть, но там в составе крахмал. Боюсь, начиталась :rotate:
  • 0

#4983
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
всем спасибо за ответы :D ксттаи на счет соски-хорошая идеф. чет я сама не додумалась сразу ;-) а на счет глюкозки-не вредно это??? :rotate:
  • 0

#4984
усенька-пусенька

усенька-пусенька
  • Гость
  • 8 сообщений
Я сына прикармливала с 4 месяцев тушеной протертой тыквой без сахара/соли, потом морковный сок, протертые каши. От всех "готовых" пюрешек и смесей он отказывался, плевался, а потом губы сжимал - не протолкнешь :rotate: . Правда это было 10 лет назад. Племяшек начинали прикармливать кашками и пюрешками "Хипп" - все лопали с удовольствием, ни от чего не отказывались.
  • 0

#4985
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
все ингредиенты, входящие с состав пюрешек, соотв. возрастным потребностям и ни какого вреда нет.Нужно только уметь правильно читать и подбирать. Всё на баночках написано. Даже имеются пюре без глютена( если ребёнок не переносит злаки).
  • 0

#4986
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений
Кто давал своему ре творог с молочной кухни? Вы его разводили с кефиром? Добавляли сахар?
Вчера взяли, мой не стал есть, начал плюваться и морщиться. Творог не много кислый, а кефир их фообще пить не стал, тоже кислый. Думаю, может сахар добавлять?
  • 0

#4987
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Бубенчик
Я немного разводила сладким биолактом. Но творог кислым не был, просто чтоб пожиже был.
  • 0

#4988
ТИННА

ТИННА
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Кто давал своему ре творог с молочной кухни? Вы его разводили с кефиром? Добавляли сахар?
Вчера взяли, мой не стал есть, начал плюваться и морщиться. Творог не много кислый, а кефир их фообще пить не стал, тоже кислый. Думаю, может сахар добавлять?

Бубенчик, мы разводили творог фруктовым пюре с баночек, и ели с удовольствием,а кефир в молочной кухне есть сладкий мы брали "Бобек" и йогуртовый напиток.
  • 0

#4989
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Кто давал своему ре творог с молочной кухни? Вы его разводили с кефиром? Добавляли сахар?
Вчера взяли, мой не стал есть, начал плюваться и морщиться. Творог не много кислый, а кефир их фообще пить не стал, тоже кислый. Думаю, может сахар добавлять?

Сахар раньше года не надо в чистом виде ИМХО, лучше разводите со сладким фруктовым пюре, именно со сладким - с бананом, с персиком и в блендер. А кефирчик можо сладкий брать, он на молочной кухне тоже есть.
  • 0

#4990
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений

Кто давал своему ре творог с молочной кухни? Вы его разводили с кефиром? Добавляли сахар?
Вчера взяли, мой не стал есть, начал плюваться и морщиться. Творог не много кислый, а кефир их фообще пить не стал, тоже кислый. Думаю, может сахар добавлять?

Бубенчик, мы разводили творог фруктовым пюре с баночек, и ели с удовольствием,а кефир в молочной кухне есть сладкий мы брали "Бобек" и йогуртовый напиток.

Мой даже бобек не пьет, морщится так как будто дали лимон :rotate: .
На счет порю спасибо, сегодня попробую так дать.
  • 0

#4991
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Милла а что добавляют к салдкий кефир с МК? ну всмысле чем подслащивают?
  • 0

#4992
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Милла а что добавляют к салдкий кефир с МК? ну всмысле чем подслащивают?

Думаю они добавляют сахарный сироп. Я к тому про сахар, что если самому добавлять и не рассчитать и переусердствовать, то у ребеночка может диатез пойти, поэтому лучше брать сразу сладки кефир, у них там наверняка спец. дозировка, а не на глаз кладут.

Сообщение отредактировал MILLLA: 19.02.2009, 17:49:01

  • 0

#4993
Muna

Muna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Кто давал своему ре творог с молочной кухни? Вы его разводили с кефиром? Добавляли сахар?
Вчера взяли, мой не стал есть, начал плюваться и морщиться. Творог не много кислый, а кефир их фообще пить не стал, тоже кислый. Думаю, может сахар добавлять?

Сахар раньше года не надо в чистом виде ИМХО, лучше разводите со сладким фруктовым пюре, именно со сладким - с бананом, с персиком и в блендер. А кефирчик можо сладкий брать, он на молочной кухне тоже есть.



Мы так каши едим. :rotate: Поначалу сына на отрец отказывался от каш, но я стала в каждую порцию добавлять фруктовые пюрешки по ложечке. Ест на УРА ;-)
  • 0

#4994
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Кто давал своему ре творог с молочной кухни? Вы его разводили с кефиром? Добавляли сахар?
Вчера взяли, мой не стал есть, начал плюваться и морщиться. Творог не много кислый, а кефир их фообще пить не стал, тоже кислый. Думаю, может сахар добавлять?

я постоянно беру дитю этот творог на полдник, режу 1 банан(яблоко, абрикос, груша) туда, добавляю водички и в буллет. Получается очень вкусно
  • 0

#4995
Crazyinlove

Crazyinlove
  • В доску свой
  • 1 065 сообщений


Кто давал своему ре творог с молочной кухни? Вы его разводили с кефиром? Добавляли сахар?
Вчера взяли, мой не стал есть, начал плюваться и морщиться. Творог не много кислый, а кефир их фообще пить не стал, тоже кислый. Думаю, может сахар добавлять?

я постоянно беру дитю этот творог на полдник, режу 1 банан(яблоко, абрикос, груша) туда, добавляю водички и в буллет. Получается очень вкусно

Сколько вашему сыну? Нам 6 мес., интересно нам можно кушать банан, свежое яблоко, грушу?
  • 0

#4996
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
моему сыне почти 11 мес, кефир мы начали есть с 3-4 мес, творог с 6.
про фрукты посоветовать ничего не могу, т.к. все детки разные и их мамаши имеют на все свою точку зрения.
Я вот посчитала нужным давать своему фрукты и овощи с 5 мес, должен же деть витамины получать!
  • 0

#4997
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
а мой вообще не кушал ни фруктовые пюре, ни творог с молочной кухни, ни разводные кашки из коробочек, а ещё не пил соки, и кефир Бобек и Аруана...
Зато сейчас он во всю лопает супы-пюрешки с мясом, также я туда ложу рис, чтобы привыкал кушать кусочки, и он просто обожает компотик из сухофруктов. Одним словом, ему по душе полноценная еда, а не специальная детская пища. И уже где-то месяц у нас прогресс в питании :mad:
  • 0

#4998
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

и он просто обожает компотик из сухофруктов.

Ага, мой тоже пьёт с удовольствием, причмокивает и ножкой дрыгает :mad:
  • 0

#4999
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
прикол... Вчера дала сыну (6 мес) лимон помусолить.. Так он с таким удовольствие начмокивал, еле забрала кусочек... Даже не поморщился... Надо ж какие вкусовые пристрастия у малышей...
  • 0

#5000
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

felicity

мой тоже однажды с жадностью сосал и не морщился,и чеснок сосал с удовольствием
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.