Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#441
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Статуэтка, мой тоже не ест отварные овощи,только с мясным пюре,и из творога только магазинный или Растишку, от приготовленного дома нос воротит..

Про зелёный лук это сильно! но думаю если ему вреда нет то что уж беспокоиться, мы тоже лопаем апельсины,вот только ягоды пока не даю опасаюсь...

и всё нашему надо подсаливать,подсахаривать,иначе не ест..
главвное чтобы детя ничего не беспокоило....:D

и п.с. нам всего 8 мсеяцев :rolleyes:
  • 0

#442
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Не знаю, что и делать с возникшей проблемой. Нам полтора годика. От груди еще не отучала. Но ребенок очень плохо ест. с трудом несколько чайных ложек. Пьет совсем мало, практически ничего не пьет. А вот уже 3 дня не ест вообще. Две печеньки и все. От груди думала отучать, так ребенок так начинает плакать, просто истерика - так и нервную систему можно подорвать. Проверяли кровь в годик - низкий гемоглобин, с боем давала железо. Что же делать??? Может кто поможет советом??? спасибо!
  • 0

#443
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений

miel, кстати я не даю свежие яблоки.. какие же они свежие то, тем более сейчас..

я имела ввиду не баночные, а живые :rolleyes:
  • 0

#444
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Да даже живые, ну какие они по весне живые-то? :rolleyes: Сейчас в овощах и фруктах вообще ничего почти не осталось, только клетчатка :D

Сообщение отредактировал MercEdes: 21.03.2007, 18:29:57


#445
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Ну клетчатка это тоже польза:rolleyes:
А мы до года обожали пюре из брокколи.
  • 0

#446
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Ну клетчатка это тоже польза:)
А мы до года обожали пюре из брокколи.

Моей 10 месяцев, тоже любит пюре из брокколи. Хотя, на мой взгляд и вкус, это есть невозможно :D Цветная капуста чуть похуже идет, а отварные кабачки с картошечкой и мясным пюре поедаются замечательно.
Девочки, ужас-ужас!!! От сырокопченой или вареной колбасы и у взрослого может расстройство пищеварения приключиться. Я, например, просто боюсь такое своей давать, хотя она интересуется, когда родители колбаской питаются :( По-правильному, вроде бы вареную колбасу и сосиски ребенку можно не ранее 2-х лет, то же относится и к "Растишкам" разным, с кучей добавок нежелательных. Уж лучше обычный кефирчик в таком случае, как мне кажется.
  • 0

#447
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Я не считаю кусочек копченой колбаски, отварную сосиску или кусочек лимона едой. Пусть малыш забавляется, пробует... Основная еда у нас как положено - овощи-фрукты-каши :D и кефирчик из молочной кухни.
Кстати, как насчет сухофруктов - в них, говорят хорошо витамины сохраняются...?
  • 0

#448
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, ну кто бывалый? ответьте пожалуйста, правда ли, что с введением прикорма ситуация со стулом в нашем случае может измениться к лучшему? (у нас понос) И чем в таких случаях нужно прикармливать?
  • 0

#449
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Действительно, это брокколи на мой взгляд выглядит просто ужасно, а однажды я купила ей Хипповский шпинат с чем-то в баночке, когда открыла, то от запаха чуть не упала. Как же ужасно выглядел этот шпинат, и с каким аппетитом доча это съела, больше я правда не покупала.
  • 0

#450
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ванда: Может, например от рисовой каши, картошки, еще ряда продуктов,но есть масса нюансов, поэтому все же последнее слово должно быть за вашим педиатром.)

#451
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Да, Силк права, у нас например после рисовой кашки проблема в туалет сходить, правда проблема наверное у меня - малыша не волнует отсутсвие стула:D
Ванда, а что педиатор говорит? у вас все это время понос?

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 24.03.2007, 00:07:16

  • 0

#452
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Девочки, ну кто бывалый? ответьте пожалуйста, правда ли, что с введением прикорма ситуация со стулом в нашем случае может измениться к лучшему? (у нас понос) И чем в таких случаях нужно прикармливать?


ВАНДА У НАС ТОЖЕ БЫЛ СТУЛ ЖИДКИЙ, СТАЛИ ПРИКАРМЛИВАТЬ ХИПОВСКИМ КОРМОМ (HIPP PRE первое грудное молоко) стул изменился и цветом (стал желтым) и плотностью, мы довольны и дети тоже :D

А до двух месяцев моих крошек я кормила только грудью, но а двоих увы у меня сейчас не вырабатывается нужный объем.Так что кормим и грудью и бутылками, по очереди :(.
  • 0

#453
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Девочки, цвета он нормального и не совсем в полном понимании понос, скорее неоформленная кашица, но педиатров это не устраивает, да и ребенка время от времени мучают боли, по ночам ножками бьет.

Lisa-Alisa, пюре так и называется - первое грудное молоко? Нам наверное что-то посерьезнее надо, молоко мы получаем в полном объеме. Надо поспрашивать про остальные продукты хипповские.

ЛизаМария, это у него с рождения. И в последнее время как будто чаще стал ходить, до трех раз понемногу. Мы уже чем только не лечили. помогает только на время лечения.
Я уже подумала, может, вопреки утрверждениям педиатров, все же что-то в молоке, поэтому инфекция появляется вновь и вновь, а с прикормом что-то изменится?
  • 0

#454
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Вандюш, я где то прочла, что стул у ребенка находящемся на ГВ может быть каким угодно (ест-но не зеленым), хотя периодичсеки даже немного зелени это вариант нормы, а уж насчет консистенции, мне кажется если у него с рождения такой, то может это такая особенность. Унас тоже периодами был жидкий, мы звонили педиатоуру с криками: понос!! она спрашивала сколько раз в день ну не знаю 3-4, это не понос, успокойтесь. все и поэтому если он нормального цвета, ребенок не плачет, живот его не беспокоит может не мучить, а??
  • 0

#455
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
во, хотела предложить то же самое...
если ребенка ничего не беспокоит, то может не вмешиваться в святое? то бишь природу...

кстати, нам наш супер-пупер дяденька говорил, что если зубы лезут, то обильное слюноотделение достаточно сильно может влият ь на перитстальтику и сам стул
может, это у вас на зубы?
  • 0

#456
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
он грил, что с зубами стул может быть жиже, и иногда даже зеленоватый
  • 0

#457
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
девочки а если стул часто зеленого или даже зелено-серого цвета, это плохо? я списывала на смесь, т.к прочитала, что поскольку смесь обогащена железом, то стул может быть такого цвета. А счас прям запереживала, у нас частенько зеленый.
  • 0

#458
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ирен, зубы-слюни-сопли начались с 3,5. А жижа с рождения. На зубы уже ничего не списываю. :D

ЛизаМария, а может ты и права и это наша такая особенность, но ведь если бы не беспокоило, временами-то беспокоит!
Вот скажите мне, девочки, как ваши дочки-сыночки реагируют на съеденную вами клетчатку. Мово например, до сих пор пучит от морквы или капустки. Даже от супа-пюре из брокколи.
Отсюда переживания, что прикорм в виде пюрешек овощных он не перенесет. А каши нам наверное тоже уже низзя, толстые мы стали, аж весь в перевязочках. Да и я слышала, что от каш быстрее они отказываются от сиси. (?)
  • 0

#459
lisa-alisa

lisa-alisa
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Ванда, я недавно разговаривала с одной мамочкой, у ее ребенка что-то было подобное, так педиатр прописал ей пропить фуразалидон, в итоге лечения мамаши стул ребенка нормализовался. Не нужно пугаться того что жидко, потому что если залечить, то последствия будут не обратимы.

По поводу докорма, этоне пюре а добавка к шрудному молоку, у меня же их двое, а молока только на одного.
  • 0

#460
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Девочки, подскажите, с какого возраста можно давать взрослый кефир? мы тут 1,5 недели гостили у родителей, мама сама заквасила домашний кефир и дала доче. Доча оценила, теперь постоянно требует его. Пыталась сама заквасить, но из магазинного молока ничего не получается. Думаю, мож брать кефир в детской кухне? Кто берет молочные продукты там, напишите пож, что для этого нужно (ну там бумажка из поликлиники, или просто это все покупается?) и где эта кухня находится? У нас встала проблема, чем кормиться, кроме бабушкиного лукошка (курочка с рисом или гречкой) доча не признает другие пюрешки, а от Hipp и топ-топ ее так скрючивает.
То Коломбина: а где вы покупаете Агушу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.