Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#4961
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
АНара,ну дык вам ужо годик пошёл)))
  • 0

#4962
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Алиюш
пока даже 11 нету скоро пошел:eek:ты ведь пишешь до годика:laugh:

Сообщение отредактировал Anusha: 18.02.2009, 18:39:43

  • 0

#4963
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ну тогда с 6 мес до 10
)))
  • 0

#4964
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

ну тогда с 6 мес до 10
)))

вот у нас также

овощи даю и фрукты и кашки начали готовить,
все ест, ни от чего обжора не откажется, а потом еще рукой поттягивает и типа говорит а кампот а грудь?

Просто бу, ты уже состаила меню? время рацион и т. п.
  • 0

#4965
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
да нет,ничего не составила
готовлю нам с мужем,остаются овощи и фарш-варю потом в бленедре
хачу на 8 марта пароваркууууууууууу
  • 0

#4966
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Я тоже хочу Бу!
вот думаю все не стану давать каши сама буду варить и что все всегда подгорает:eek:((
  • 0

#4967
Bulut

Bulut
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Итак, мы начали прикорм 14 февраля.
Начали с 1 ч. ложки кабачка.
Купила кабачок. Почистила от кожуры. Отварила минут 10-15.
Охладила, в блендер. Измельчила.
Дала ребенку...

Не плевалась, не морщилась. В первый не понимала: чего это мать лезет в рот с ложкой :qfwe:

Во второй раз чуть лучше.
Вчера она лопала с удовольствием. Открывала рот навстречу ложке, радовалась, стучала ножками, требовала.

Вчера в домашний кабачок добавила ложку "Бабушкиного лукошка" "Кабачок и яблоко". И, молоко, конечно, свое добавляю.
Съела на ура, требовала добавки.

Сегодня дала этого кабачка с яблоком без ничего ...
Кривилась, но ела. Яблоко ей кисловато, все-таки.
И молока своего не добыла.

В общем, продолжать будем еще до 6 мес. только овощи. разные всякие буду давать.
А в 6 мес. еще и кашу.
  • 0

#4968
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Девочки, я во тоже хотела спросить, когда ночью просыпается каждые два часа и попискивает, это потмоу что кушать хочет или просто пить? я ему сую грудь он ее пососет и тут же засыпает..причем сосет от силы минуты 2. вот я думаю, может это он просто пить хочет? решила на ночь таскать в постель бутылочку с теплой подслащенной водой. буду давать как только начнет вякать... сегодня попробую так сделать. посмотрим что из этого выйдет.


А зачем детю бутылочка еще и с подслащёной водой, когда вы можете грудь дать? :eek: Тем более нельзя давать сладкое питьё ночью (даже сок), если у малыша уже зубки есть, очень быстро кариес разовьётся.
  • 0

#4969
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

я когда утром не успеваю дать завтрак кашу он сына начинает злится капризничать

если дашь грудь вместо каши сына тож капризить перестанет, так шта... :laugh:

А зачем детю бутылочка еще и с подслащёной водой, когда вы можете грудь дать? :eek: Тем более нельзя давать сладкое питьё ночью (даже сок), если у малыша уже зубки есть, очень быстро кариес разовьётся.

ППКС :laugh:
  • 0

#4970
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений

мне кажется прикорм ля них развлечение

у нас как-то незаметно заменились 3 дневных кормления на еду.
ГВ только на засыпание.
получается, примерно так
в 9.30-10.00 - яблочко
12.00-12.30 -грудь
14.30-15.00 - каша
17.00-17.30 - грудь
19.00-19.30 - супчик или пюрешка
22.00-22.30 -грудь.
мой с бОльим удовольствием кушает, чем сосет. если ре не предложишь грудь, он запросто обойдется и без нее :eek:
  • 0

#4971
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
Алиюшка, Анарчик,
а у меня есть пароварка :eek: бе-бе-бе :laugh: , могу сказать - ПЕСНЯ!
для дитя ну просто восхитительно подходит, никаких проблем. МуШ на нг задарил.
все кроме супиков там делаю, вообще без напрягов!
  • 0

#4972
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ммммммм,дразни дразни,ну ничего,скоро 8 марта,я атакую мужа
  • 0

#4973
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
буря_в_пустыне
классно а там кашки нельзя готовить?:rotate:сорри если глупый вопрос
оо Алиюша поменяла аву прикольно!

чето Хайнс купила кашку не понравилась только за Хипп теперь.
  • 0

#4974
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

А воду то зачем послащивать?

да он вообще воду не пьет, кричит как резаный и плюется. я ему чуток в бутылочку сахар кладу и тогда пьет с удовольствием, но после того как попробовал соки его уже ничем не обманешь :rotate:
  • 0

#4975
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
ммммм вчера поставила бутылочку, ночью просыпался как обычно и пищал. пыталась дать бутылочку -н6е помогло. грудь даю, но больше как соску. молока шибко нет. а может быть такое чтобы уснул и не просыпался до утра? когда сыночек был маленький засыпал примерно в 10 и просыпался только в районе 4 утра, сейчас же просыпается каждые 2 часа. ну не знаю.. что делать????
  • 0

#4976
LVP

LVP
  • Частый гость
  • 81 сообщений
все вопросы о прикорме можно узнать, позвонив на горячую линию любой, компании, производящей смеси.
например Humana? Nutricia и пр.
  • 0

#4977
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

ммммм вчера поставила бутылочку, ночью просыпался как обычно и пищал. пыталась дать бутылочку -н6е помогло. грудь даю, но больше как соску. молока шибко нет. а может быть такое чтобы уснул и не просыпался до утра? когда сыночек был маленький засыпал примерно в 10 и просыпался только в районе 4 утра, сейчас же просыпается каждые 2 часа. ну не знаю.. что делать????

А просто соску не пробовали? Мож у вас зубки режутся, моя когда так плохо спит, главное свет не включать,чтоб окончательно не проснулась,еще вместо соски свой колпачек,который на ночь одеваю, сосет :-) Ну это не предложение конечно :rotate:
  • 0

#4978
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


Ночью часто просыпается покушать я думаю может если бы что то ел кроме грудного молока то не просыпался бы так часто от голода

значит моя малая с первого дня жизни и по сей день голодает :(

Вчера сварила брокколи. Сделала пюре. Вот же он моську скорчил :-) Как-будто какашку дала!!! Че бы понимал!!! Че делать, не знаю!!!

моя доня мною сваренное брокколи не ест, а из банок ест :D

Сегодня попробую, наверное. Заказала, уже привезли. Блин,у кого-нить такое было - аллергия высыпала на одной щечке? Все везде чистенькое, а правая щека в крапинку и шершавая? :-/ Седня вот такие мы красивые проснулись! :rotate: вчера дала банан пососать через марлечку. Наверное переборщила!
  • 0

#4979
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
А моя плюется от брокколи...у нее еще такой запах сильный..даже если ложечку в суп добавлю..всеее..такая мимика)))
  • 0

#4980
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

Айжик , вот Вы сама пишете, что даете грудь и ребенок сразу засыпает, это значит что малышу нужна грудь, а не бутылочка

Мой тоже любит днём и ночью понежиться у маминой груди :rotate: Плюс это хорошее снотворное.

Сегодня дала этого кабачка с яблоком без ничего ... Кривилась, но ела. Яблоко ей кисловато, все-таки.


Мой любит кабачок-морковь БЛ, вкуснота! :-/

да он вообще воду не пьет, кричит как резаный и плюется. я ему чуток в бутылочку сахар кладу и тогда пьет с удовольствием


Можно ложить немного глюкозки, я покупаю в порошках, чтобы лекарство подслащивать :-)

Сообщение отредактировал Зверюга: 19.02.2009, 12:43:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.