Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#4921
Muna

Muna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Просто подойти с 7.00 до 10.00 и купить что нужно?

Про адрес точно не подскажу, так как визуально помню, но объяснить не смогу.
Но забрать продукцию Вы сможете не сразу, сначала приезжаете и оформляете, проплачиваете, выбор небольшой (биолакт сладкий и несладкий с 5-ти месяцев и творожок с 6-ти месяцев), а потом через 3-4 дня сможете забирать, они же заранее готовят и на определенное количество так что сразу же забрать не получится.


Спасибо. :mad:
А биолат эт и есть кефирчик?
  • 0

#4922
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ирэнко
вы что то так переживаете,спокойно давайте малышу тепленьким при комнат.температуре ненадо ничего подогревать..и на завтра можно дать и на послезавтра если конечно оно было в холодильнике и не скиснуло.

ЕЕ (его-кефир) греть надо? с холодильника же холодный сильно бу...и если я его открою завтра то только завтра я смогу дать его доче или послезавтра тоже можно?

Я грею в подогревателе обычно, но у меня поильник новый в подогреватель не влазит, поэтому на водяной банен, вскрытый пакет с кефиром храню ровно сутки, потом, если доча не выпила - сама допиваю или выкидываю.

если холодный то я грею в микроволновке, только чуть-чуть секунд 7-8
а то свернется

спасибо за ответы девочки! А со скольки мл начинать вводить кефир?
  • 0

#4923
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Спасибо.
А биолат эт и есть кефирчик?

биолакт)))да это кефир детский, просто название такое.

А со скольки мл начинать вводить кефир?

Мы до обычного кефира с МК пили, поэтому я не особо переживала за реакцию организма, даже не помню первую дозировку взрослого кефира а вот который с молочной кухни я помнится в бутылочку вылила сразу 50 мл., хотела дать чуть-чуть совсем, на пробу, а доча как распробовала - разоралась, мол дай еще, так все 50 мл. и выхлебала (ей тогда 5 мес. было) и еще просила.
  • 0

#4924
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Мы до обычного кефира с МК пили, поэтому я не особо переживала за реакцию организма, даже не помню первую дозировку взрослого кефира а вот который с молочной кухни я помнится в бутылочку вылила сразу 50 мл., хотела дать чуть-чуть совсем, на пробу, а доча как распробовала - разоралась, мол дай еще, так все 50 мл. и выхлебала (ей тогда 5 мес. было) и еще просила.

ясно, спасибо! :mad:
  • 0

#4925
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ну вот в обед попробовала дать с кусочками пюре из баночки так чуть не поперхнулся там такие куски огромные..8 зубов никак не перемолоть все.Зато вкуснятина такая хоть и без соли,сама все съела:mad:все таки лучше с таким прикормом не торопится в годик теперь дам (написано было на баночке от 10 мес)нам почти 11 мес.Пока нам рано.
  • 0

#4926
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ну вот в обед попробовала дать с кусочками пюре из баночки так чуть не поперхнулся там такие куски огромные..

А какое пюре взяли, какой фирмы???Тут не зависит от количества зубов, моя с 10-ти месяцес своими 2-мя зубами молотила пюрешки Нестле с кусочками на будь здоров, там кусочки мягкие, ими по-моему трудно подавиться.
  • 0

#4927
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
MILLLA
трудно?но мой ведь подавился..скорее всего ваша доча глотала т.к перемолоть нереально даже 8 передними зубами или с вашими с 2 .да рожки внутри были очень мягенькими но все же ребенок глотает.да тоже нестле у других про-лей пюре не видела такие кусочки вообще.

Сообщение отредактировал Anusha: 16.02.2009, 15:53:58

  • 0

#4928
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Ну а как же, часть перемолет, часть так куском проглотит, а как без этого, ребенок сразу жевать не научится, доче сейчас 1,1, до сих пор прям иногда куски глотает, не прожевывая, ленится немного. У Хиппа есть еще пюрешки с кусочками, но там кусочки пожестче, моя ими давилась сильно, у Нестле в этом плане помягче кусочки.
  • 0

#4929
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
нет я б не хотела чтобы сына глотал лучше уж пусть все зубки появятся хотя б пару по бокам чтобы жевать можно было а потом и с нестле начнем..может к тому времени я передумаю давать пюре в баночках,кто знает..
  • 0

#4930
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Мне кажется что дело не в количестве зубов, у нас тоже 2 зуба, вчера третий показался, но доча нормально деснами пережевывает и хлеб и сыр и яблоки, если не набивает полный рот.
  • 0

#4931
Rushka

Rushka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
дорогие мамочки!
сыну 5 мес. на ИВ. пробовала давать пюре из кабачков хайнц. высыпает, каша низкоаллергенная хайнц- тоже высыпает. и вообще эти высыпания беспокоят с 3 месяцев, то проходят, то появляются. аллерголог скааза возможно на белок коровьего молока. перевели на смесь для детей с аллергией.
кто-то говорит пройдет когда будет кушать прикорм, безмолочный конечно. кто-нибудь продолжал прикорм несмотя на диатез?
  • 0

#4932
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Нам тоже говорили на молоко, но я поробовала дать молоко - не сыпало поэтому смесь не стали менять. На все баночное и готовые каши сыпало, готовьте сами и попробуйте дать. Но вообще нужно пролечить сначала от дизбака, а то я тоже не могла ничего дать даже фенистил, оказывается и на него бывает аллергия. После лечения стало полегче.
  • 0

#4933
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
У нас в городе есть лаборатория вот их сайт http://www.cseealmaty.kz/?lang=kz
Все что мы едим и наши дети можно проверить и не спорить что вредно или нет.Вот найду время и отнесу китайские фрукты овощи а также баночное питание и проверю можно ли такое ребенку давать!

Сообщение отредактировал Vero4ka: 16.02.2009, 19:23:52

  • 0

#4934
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

У нас в городе есть лаборатория вот их сайт http://www.cseealmaty.kz/?lang=kz
Все что мы едим и наши дети можно проверить и не спорить что вредно или нет.Вот найду время и отнесу китайские фрукты овощи а также баночное питание и проверю можно ли такое ребенку давать!

Очень интересно, потом поделитесь результатами.
  • 0

#4935
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Если принимают от частных лиц. Я думаю всеж это для эколог. компаний и проектных организаций, анализы не дешевые.
  • 0

#4936
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений

дорогие мамочки!
сыну 5 мес. на ИВ. пробовала давать пюре из кабачков хайнц. высыпает, каша низкоаллергенная хайнц- тоже высыпает. и вообще эти высыпания беспокоят с 3 месяцев, то проходят, то появляются. аллерголог скааза возможно на белок коровьего молока. перевели на смесь для детей с аллергией.
кто-то говорит пройдет когда будет кушать прикорм, безмолочный конечно. кто-нибудь продолжал прикорм несмотя на диатез?

Мы тоже на ИВ, у нас лактозная недостаточность, наследственная. Едим НАН безлактозный, и все остальное безмолочное, каши развожу на смеси. Например, на 180мл не 6 ложек,а 3 смесии каши -как положено. Нам сейчас 9 мес. Возможно никогда не пройдет эта аллергия. Периодически высыпает на тыкву и красные яблоки. Вот начала вводить творожок ВИННИ и Хайнц, йогурты. Вроде ТТТ,нормально. Раньше сразу обсыпало. Тоже самое на каши молочные,то ели ели, потом начало сыпать,причем что ничего нового не вводила. Сейчас уже легче,все ест. Поэтому смесь только 2 раза: уртом в 7 и вечером в 11. завтрак каша+творожок, в обед-супчик любой, полдник-пюрешка, ужин что-нить.Если сыпит,то едим только каши+ пюре яблоко,груша, так дней 5.Т.к. если просто убрать аллерген,то сыпь долго проходит Потом опять возвращаемся к обычному меню.

ну вот в обед попробовала дать с кусочками пюре из баночки так чуть не поперхнулся там такие куски огромные..


У нас вообще зубов нет, но хлеб, печенье, пюре с кусочками Хайнц, фрукты еще как перемалывает деснами, доооолго так жует, еще с таким деловым видом :rolleyes: Куски не глотает,если не получается переживать, то просто выплевывает :D
  • 0

#4937
Мыша

Мыша
  • Постоялец
  • 418 сообщений
Девченки, ну так кто-нибудь даст адрес этой молочной кухни, что на Шаляпина? А может кто знает МК в районе Гагарина-Джандосова? И по стоимости творожка и кефирчика подстажите, пж-та.
  • 0

#4938
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Мыша
На Шаляпина, за Казахтелекомом, находится 16-я поликлиника. Идёте до конца поликлиники и с торца увидите вывеску. Можно спросить, там многие знают.
У меня телефон был, не могу найти :rolleyes:
Надеюсь, понятно объяснила :D
Кажется, в городе только две МК: на Шаляпина и на Толе-би-Муратбаева.
  • 0

#4939
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
всё равно для сына еда,что я готовлю, как развлечение,а грудь еда
наверное до года так и будет
эх
  • 0

#4940
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
Вот тоже заметила... сыну на днях будет 6 мес., третью неделю как начала прикорм - овощи. Сейчас может съесть около 100 гр или чуть меньше. В последние несколько дней сын просто повис на груди... :-) вспомним детство называется... может играться, а потом раз резко в истерику :) и ничего не хочет, только сисю, даю - он с такой жадностью кушает... как будто бы месяц не кормили и так через каждые два часа... Я просто диву даюсь... Еще месяц назад у него были всякие выкрутасы, голову от груди воротил :laugh: , а тут такие резкие перемены...

Может очередной этап развития? В принципе, он сейчас очень подвижный стал... может быть это у него так энергия сгорает и он пытается наверстать то, что сгорело? :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.