Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#4941
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
=Nemo=
ой классно когда мой начнет жевать а то все поперхивается..что не дай яблоко хлеб морковь и т.д
  • 0

#4942
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
нам через неделю 8 месяцев. в Астане нет МК, подскажите пожалуйста где в астане можно купить творожки детские кто знает, а то я что то не встречала их нигде и можно ли давать обычную молочку из магазинов? в частности меня интересует Биос. дочке давала Биос но не помню с какого возраста. раньше в Алмате жили с этим попроще было, потому что в МК брали творожки а сейчас вот не знаю даже что давать. пьет молоко 1%, каши выплевывает. тут посоветовали на сайте вермишельки. кушает с удовольствием. вечером смесь даю. не знаю дажэе что еще придумать?? ну еще фруктовые пюрешки но я их если честно даже за еду не принимаю.. так просто.. побаловаться.. и еще я тут прочитала, что хлеб дают.. в смысле хлеб-как мякоть? или вместе с корочкой?? у нас всего 2 зуба, можем ли мы давать хлеб? если да, то подскажите пожалуйста какой и вообще что можно давать чобы кушать??
  • 0

#4943
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
В 8 месяцев уже можно давать молочку, но перед этим проконсультируйтесь со своим педиатром, чтобы учитывать ваши особенности
в Астане мк нет, поэтому мы даже и не знаем что это такое :dont:
всегда брали в магазине .
Биос( правда он оч сладкий) поэтому редко даю, обычный кефир 2,5 %, йогурт( фирма ДЕП Павлодарский) , творог нежный 0%( Фудмастер)

в вашем возрасте можно дать сушки, печенье можно Хайнц взять(оно идет с 5 мес), корочку хлеба, почему бы и нет, вы ж рядом , будете следить за ребенком
  • 0

#4944
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений

В 8 месяцев уже можно давать молочку, но перед этим проконсультируйтесь со своим педиатром, чтобы учитывать ваши особенности
в Астане мк нет, поэтому мы даже и не знаем что это такое :dont:
всегда брали в магазине .
Биос( правда он оч сладкий) поэтому редко даю, обычный кефир 2,5 %, йогурт( фирма ДЕП Павлодарский) , творог нежный 0%( Фудмастер)

в вашем возрасте можно дать сушки, печенье можно Хайнц взять(оно идет с 5 мес), корочку хлеба, почему бы и нет, вы ж рядом , будете следить за ребенком

спасибо за ответ. кстати на счет сушек-хорошая идея. честно говоря на счет стоять рядом то я жуткая паникерша. я даю а поом вытаскиваю изо рта. аткой рев поднимаетя что просто ужас. печенья даю. кстаи надос едня купить. а творожок 0% вы даете когда только вскрыли упаковку ? или потом тоже можно давать? а йогурт деповский окторый как био с вупаковке да?? сегодня все куплю. на выходных буду пробовать.
  • 0

#4945
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

йогурт( фирма ДЕП Павлодарский)

чот не встречала пока йогуртов деповских :dont: надо присмотреться

у нас всего 2 зуба, можем ли мы давать хлеб? если да, то подскажите пожалуйста какой и вообще что можно давать чобы кушать??

у нас тоже 2 зуба, хлеб и прочее грызем с 6 месяцев, когда зубов еще и не было.
  • 0

#4946
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Нам 5 месяцев -еще ничего не давали. :dont: Только однажды яблочто облизать и мандаринку.Уже нетерпится когда ему 6 мес будет и можно будет ему вкусненькое дать и его реакцию увидеть.Муж все оттягивает этот момент думает что мы ему желудок испортим.А видно что сыну грудного молока уже не хватает
  • 0

#4947
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Нам 5 месяцев -еще ничего не давали. :-) Только однажды яблочто облизать и мандаринку.Уже нетерпится когда ему 6 мес будет и можно будет ему вкусненькое дать и его реакцию увидеть.Муж все оттягивает этот момент думает что мы ему желудок испортим.А видно что сыну грудного молока уже не хватает

по каким таким признакам вы решили что ребенку молока не хватает? :dont:
Успеет ребенок еще всего наесться. Не торопитесь.
  • 0

#4948
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

по каким таким признакам вы решили что ребенку молока не хватает? :dont:
Успеет ребенок еще всего наесться. Не торопитесь.

Ночью часто просыпается покушать я думаю может если бы что то ел кроме грудного молока то не просыпался бы так часто от голода
  • 0

#4949
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


по каким таким признакам вы решили что ребенку молока не хватает? :-)
Успеет ребенок еще всего наесться. Не торопитесь.

Ночью часто просыпается покушать я думаю может если бы что то ел кроме грудного молока то не просыпался бы так часто от голода

Вы прям как моя свекровь!!! :-) Грит, он у тебя часто ночью просыпается (слышит блин все), давай ему на ночь кефир, будет спать. Да нифига не будет! Пробовали. Хочет - сосет, не хочет - не сосет. :-)
Вчера сварила брокколи. Сделала пюре. Вот же он моську скорчил :dont: Как-будто какашку дала!!! Че бы понимал!!! Че делать, не знаю!!!
  • 0

#4950
Пыпка

Пыпка
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Сегодня попробовали овощи (цветная капуста БЛ). Сынке очень понравилось, судя по тому как рот открывал с удовольствием. Нам 6 мес 5 дней. До этого 10 дней докармливала кашей, пол ложки съедает её и в плач, губки стискивает и ни в какую :) Насильно не пихаю. А вот капустка на ура пошла, из-за этого дала не 0,5 чайной ложки, а где то столовую ложку :bored: , надеюсь всё будет ОК с животиком.
С кашами не знаю чё делать. Начали с кукурузной, потом гречневую взяла - не ест и всё. Может потому что безмолочные, но я смесью развожу. А молочные пока опасаюсь, т.к. я если сама молочную кашу съем (или творог), у сынки высыпания, хоть и не большие и быстропроходящие.
  • 0

#4951
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ночью часто просыпается покушать я думаю может если бы что то ел кроме грудного молока то не просыпался бы так часто от голода

значит моя малая с первого дня жизни и по сей день голодает :)

Вчера сварила брокколи. Сделала пюре. Вот же он моську скорчил :bored: Как-будто какашку дала!!! Че бы понимал!!! Че делать, не знаю!!!

моя доня мною сваренное брокколи не ест, а из банок ест :D
  • 0

#4952
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Сегодня попробовали овощи (цветная капуста БЛ). Сынке очень понравилось, судя по тому как рот открывал с удовольствием. Нам 6 мес 5 дней. До этого 10 дней докармливала кашей, пол ложки съедает её и в плач, губки стискивает и ни в какую :) Насильно не пихаю. А вот капустка на ура пошла, из-за этого дала не 0,5 чайной ложки, а где то столовую ложку :bored: , надеюсь всё будет ОК с животиком.
С кашами не знаю чё делать. Начали с кукурузной, потом гречневую взяла - не ест и всё. Может потому что безмолочные, но я смесью развожу. А молочные пока опасаюсь, т.к. я если сама молочную кашу съем (или творог), у сынки высыпания, хоть и не большие и быстропроходящие.

А вы попробуйте рисовую с курагой, она вкусная, мой ест с удовольствием, нам почти 6 мес.
  • 0

#4953
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
Девочки, я во тоже хотела спросить, когда ночью просыпается каждые два часа и попискивает, это потмоу что кушать хочет или просто пить? я ему сую грудь он ее пососет и тут же засыпает..причем сосет от силы минуты 2. вот я думаю, может это он просто пить хочет? решила на ночь таскать в постель бутылочку с теплой подслащенной водой. буду давать как только начнет вякать... сегодня попробую так сделать. посмотрим что из этого выйдет.
и еще у меня вопрос. подскажите пожалуйста мясной супчик с вермишелькой каждый день давать можно? :bored: может передых сделать?? :)
  • 0

#4954
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

а творожок 0% вы даете когда только вскрыли упаковку ? или потом тоже можно давать? а йогурт деповский окторый как био с вупаковке да?? сегодня все куплю. на выходных буду пробовать.

там написано на упаковке, помоему вскрытым можно хранить 1 день в холодильнике, я еще смешивала его с бананом, тогда сын ел, а так в читсом виде он кисловат
Деповский как Биос в упаковке, верно :eek:
кстати продают его(Деп) не везде, в супермаркете "Алма" точно есть, я там всегда беру
  • 0

#4955
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
А воду то зачем послащивать?
  • 0

#4956
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ну вот после нестле с кусочками сына так и пошел в туалет и вышли эти самые кусочки:eek:сорри за подробности но давать больше не стану пока нам рано.11 мес
  • 0

#4957
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
мы с 8 мес кормим мясом каждый день :eek:
ребенок любит мясо что поделать, правда даю только один раз в день( в обед), на ужин уже без мяса что-нибудь

Айжик , вот Вы сама пишете, что даете грудь и ребенок сразу засыпает, это значит что малышу нужна грудь, а не бутылочка, или Вы отлучаете?
просто не понятно, зачем таскать бутылку, если проще дать грудь даже не просыпаясь при этом :laugh:
  • 0

#4958
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений


по каким таким признакам вы решили что ребенку молока не хватает? :laugh:
Успеет ребенок еще всего наесться. Не торопитесь.

Ночью часто просыпается покушать я думаю может если бы что то ел кроме грудного молока то не просыпался бы так часто от голода


Верочка, моя свекровь меня замучила: вот, мол, ребенок не наедается, надо вводить прикорм, тогда и спать ночью станет. Это началось где-то с 3х месяцев. Сейчас нам 5.5м. Уже и кашку, и пюрешки, и на ночь смесь едим, а как просыпалась каждые 1.5-2 часа, так и просыпается. Малыш просыпается пососать, а не покушать. Теперь я это точно знаю. :eek:
  • 0

#4959
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мне кажется прикорм ля них развлечение
а грудь еда
наверное до годика так

мне кажется прикорм ля них развлечение
а грудь еда
наверное до годика так
  • 0

#4960
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Просто бу
даже не знаю оспоримо
я когда утром не успеваю дать завтрак кашу он сына начинает злится капризничать как дам сразу успокаивается..также и на вечер и обед..особенно после еды у них сушняк даю водичку,кефир или сок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.