Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#4901
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
решила сегодня купить нестле с кусочками еды,но не прошел через терминал код неправильный зато купила йогурт с фруктами и персик со сливками.Первое так себе но сына ел хорошо а второе завтра попробую дать.все в баночках.
  • 0

#4902
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Просто подойти с 7.00 до 10.00 и купить что нужно?

Про адрес точно не подскажу, так как визуально помню, но объяснить не смогу.
Но забрать продукцию Вы сможете не сразу, сначала приезжаете и оформляете, проплачиваете, выбор небольшой (биолакт сладкий и несладкий с 5-ти месяцев и творожок с 6-ти месяцев), а потом через 3-4 дня сможете забирать, они же заранее готовят и на определенное количество так что сразу же забрать не получится.
  • 0

#4903
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Timsky, а вы возглавляете независимую ассоциацию знатоков МК и ГВ? Странно как-то рассуждаете. Главное, инетерсно - на основании чего такие мысли?

Стараюсь читать теорию, максимально глубоко изучать вопрос плюс химико-биологическое образование, вот на основании этого и рассуждаю. :eek:
А что в моих мыслях вам показалось странным?
Здесь подходящее место для дискуссий. Просто не хотелось утяжелять научными выкладками,
например,"при сквашивании белок коровьего молока преобразуется и имеет уже совершенно другую формулу, совершенно спокойно усваивается" - Белок конечно частично видоизменяется и частично гидролизуется и лучше усваивается организмом, но аминокислотный состав никак не может изменится. И если там был дефицит железа и других полезных веществ, то бифидобактерии его не восполнят.
Или еще "Кисломолочные продукты в определенных случаях разрешаются даже деткам с лактозной непереносимостью" Лактаза - молочный сахар - основной углевод молока, и при лактазной недостаточности из молока должен быть максимально удален и заменен на другой углевод, например мальтодекстрин.
Я полностью ответила на ваш вопрос?

Просто высказывайте свою точку зрения, все равно вас никто не сможет переубедить в вашей правоте. :weep:

Сообщение отредактировал Timsky: 14.02.2009, 23:04:27

  • 0

#4904
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Ой, девочки!!! не знаю, что и делать. Нам 6 месяцев и неделька, даю сюзьму (типа кефир обезжиреный консистенции сметаны). Но у нас проблемы с покаками!!! у кого-нить такое было? Что делать? Что давать ему? Поделитесь опытом :eek:

Попробуйте овощные пюре:кабачок,цвет.капусту, должно помоч.
  • 0

#4905
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

И если там был дефицит железа и других полезных веществ, то бифидобактерии его не восполнят.

А кефирчики как раз пьют не для профилактики анемии, а для профилактики того же дисбактериоза, да и вообще улучшения пищеварения, бифидобактерии в этом случае играют очень важную роль. Почему Вы так категорично настроены против МК???В России продаются например детские йогурты и кефирчики "Агуша", "Тёма" с 6-ти месяцев, они тоже делаются на основе коровьего молока, и РАМНом это питание одобрено. У нас к сожалению такого нет, поэтому приходится довольствоваться МК, а с 8-ми перешли на обычные кефиры ФМ и пока не жалуемся, уже месяцев 5 их пьем)))
  • 0

#4906
ho_lera

ho_lera
  • Частый гость
  • 55 сообщений
[quote name='hoka' post='7699173' date='14.02.2009, 22:22']
даю сюзьму

:weep: сюзьма насколько мне не изменяет память это что-то совершенно иное)))))))))))))) :eek:
  • 0

#4907
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
2 Ledi K, спасибо большое. Попробую.
2 Timsky, знаете, теория теории рознь! Столько мнений существует! Так что... А то, что кисломолочку рекомендуют детишкам врачи (вы не врач? :cry:) - эт наверное не просто так!!!

[quote name='ho_lera' date='14.02.2009, 23:23' post='7699496']
[quote name='hoka' post='7699173' date='14.02.2009, 22:22']
даю сюзьму

:D сюзьма насколько мне не изменяет память это что-то совершенно иное)))))))))))))) :eek:
[/quote]
Бугага!!!!!!!!! Только щас поняла!!!!!!!!!!!!!!! Да нет, эт еще и кисломолочка, которую турки делают!!! :weep: :weep: :-) Ржу нимагу!!!
  • 0

#4908
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений


Timsky, а вы возглавляете независимую ассоциацию знатоков МК и ГВ? Странно как-то рассуждаете. Главное, инетерсно - на основании чего такие мысли?

Стараюсь читать теорию, максимально глубоко изучать вопрос плюс химико-биологическое образование, вот на основании этого и рассуждаю. :weep:
А что в моих мыслях вам показалось странным?
Здесь подходящее место для дискуссий. Просто не хотелось утяжелять научными выкладками,
например,"при сквашивании белок коровьего молока преобразуется и имеет уже совершенно другую формулу, совершенно спокойно усваивается" - Белок конечно частично видоизменяется и частично гидролизуется и лучше усваивается организмом, но аминокислотный состав никак не может изменится. И если там был дефицит железа и других полезных веществ, то бифидобактерии его не восполнят.
Или еще "Кисломолочные продукты в определенных случаях разрешаются даже деткам с лактозной непереносимостью" Лактаза - молочный сахар - основной углевод молока, и при лактазной недостаточности из молока должен быть максимально удален и заменен на другой углевод, например мальтодекстрин.
Я полностью ответила на ваш вопрос?

Просто высказывайте свою точку зрения, все равно вас никто не сможет переубедить в вашей правоте. :weep:


Ужассс, если б я задумывалась над каждым элементом еды - крыша бы съехала :eek:
кормить ребенка по прочитанной теории... не вижу смысла, каждый организм индивидуален.
Каждая мать кормит ребенка так, как считает нужным и плохого уж точно не пожелает

Про кефир с МК могу сказать - супер!!! помог нам избавиться от дисбака без лекарств

кстати, стала на мк брать творог, размалываю его с бананом и получается замечательное пюре! (раньше дите потреблял творог исключительно нестле творог с абрикосом, творог с бананом)
  • 0

#4909
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

И если там был дефицит железа и других полезных веществ, то бифидобактерии его не восполнят.

А кефирчики как раз пьют не для профилактики анемии, а для профилактики того же дисбактериоза, да и вообще улучшения пищеварения, бифидобактерии в этом случае играют очень важную роль. Почему Вы так категорично настроены против МК???В России продаются например детские йогурты и кефирчики "Агуша", "Тёма" с 6-ти месяцев, они тоже делаются на основе коровьего молока, и РАМНом это питание одобрено. У нас к сожалению такого нет, поэтому приходится довольствоваться МК, а с 8-ми перешли на обычные кефиры ФМ и пока не жалуемся, уже месяцев 5 их пьем)))

Милая MILLA, мне почти всегда нравятся ваши коментарии - четко и по делу, вот и сейчас почти полностью вас поддерживаю.
Кисломолочные продукты действительно полезнее молока: Бифидобактерии (лактобактерии слабее) борются с дисбактериозом и улучшают пищеварение, Улучшают иммунитет, лучше всасывается кальций, железо, цинк (но количество микроэлементов остается таким же как в исходном коровьем молоке), лучше усваивается частично измененный белок и даже профилактика онкологических заболеваний.
Но в неадаптированных (из коровьего молока) кисломолочных продуктах: слишком высокое содержание белка (нагрузка на почки, риск ожирения, сахарного диабета), риск развития метаболического ацидоза (запишите на бумажке и спросите вашего педиатра), дефицит важных микроэлементов (как и в цельном молоке) и, как ни странно риск микрокровоизлияний в кишечнике и формирование анемии (но это в запущенных случаях).
И вы правы с вашим примером про Россию: Агуша - промышленное предприятие и выпускает кефирчики из адаптированых смесей, котрые сами же и производят. По сути это смесь Агуша кисломолочная. И даже на них есть ограничения по возрасту - потому что степень адптации не высокая. У нас есть похожее мы например разнообразим меню НАН Кисломолочным.
Пол интернета перечитала, пока написала это умное сообщение :lol:

Сообщение отредактировал Timsky: 15.02.2009, 12:14:42

  • 0

#4910
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
2 Timsky, бифидобактерии ничуть не сильнее лактобактерий, все зависит от конкретной картины дисбактериоза.Есть случаи когда содержание ни тех ни тех не может справиться. Говорю это, имея профессиональный источник вовсе не из интернета.Поосторожней с интернетом, здесь и не такое можно вычитать, и Вася Пупкин профессором подписаться может написав статью.

Сообщение отредактировал Silk: 15.02.2009, 15:18:32


#4911
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Наши МК действительно производят кефиры из цельного коровьего молока, НО наш педиатр рекомендовала кефирчики с МК нам с 5-ти месяцев как детям на ИВ, потому как известно у ИВ-шников часто бывают проблемы с ЖКТ, поэтому с этой фразой

слишком высокое содержание белка (нагрузка на почки, риск ожирения, сахарного диабета)

могу не согласиться, нагрузка идет, но это если пить кефирчики литрами, для этого есть определенная норма, деткам до 9-ти месяцев 200 мл. в сутки, от 9-ти и старше - до 400 мл.

дефицит важных микроэлементов

собственно для этого в меню ребенка присутствует смесь или ГВ, кефир оказывает положительное влияние исключительно на ЖКТ, для восполнения витаминов и минералов есть другое питание - опять же смеси, овощные и фруктовые пюре, мясо, соки.

риск микрокровоизлияний в кишечнике и формирование анемии

для предотвращения анемии у детей, которая свойственна маленьким деткам (сами страдали анемией) в меню ребенка вводится яичный желток и печень, ну эт с 6-ти месяцев, печень - с 9-ти, а до этого железо опять же в смесях и в ГВ, если мама правильно питается.
Я не спорю, если пить один кефир целыми сутками, то эт чревато, надо все разумно совмещать - кефир смесь, другой прикорм и тогда никаких проблем у ребенка точно не будет)))

Сообщение отредактировал MILLLA: 15.02.2009, 15:17:32

  • 0

#4912
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Купила на днях смесь, хотела доче на ней каши разводить. Ну и думаю, прежде пусть просто ее попробует. А она нос воротит, выплевывает, отворачивается, возмущается что ей подсовывают невесть что :D Вот, допиваю за ней :lol: Вкусно, сладенькая. тока жирновато на мой вкус
  • 0

#4913
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Купила на днях смесь, хотела доче на ней каши разводить. Ну и думаю, прежде пусть просто ее попробует. А она нос воротит, выплевывает, отворачивается, возмущается что ей подсовывают невесть что :laugh: Вот, допиваю за ней :lol: Вкусно, сладенькая. тока жирновато на мой вкус

если покупные каши, тто зачем на смеси разводить? Молочные же уже содержат молоко, или у вас безмолочная кашка? :D
  • 0

#4914
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Купила на днях смесь, хотела доче на ней каши разводить. Ну и думаю, прежде пусть просто ее попробует. А она нос воротит, выплевывает, отворачивается, возмущается что ей подсовывают невесть что :laugh: Вот, допиваю за ней :lol: Вкусно, сладенькая. тока жирновато на мой вкус

если покупные каши, тто зачем на смеси разводить? Молочные же уже содержат молоко, или у вас безмолочная кашка? :D


Безмолочных несколько взяла за раз. Здесь читала что на смеси неплохо едят детишки. Не прокатило у нас
  • 0

#4915
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Безмолочных несколько взяла за раз. Здесь читала что на смеси неплохо едят детишки. Не прокатило у нас

со вчерашнего дня тоже кашки начала делать, Нестле(Помогайка) , тоже написано что разводить смесьсю надо, РЕ пока 2-3 ложечки для первого раза слопал.
Молочные брять пока не рискнула.
  • 0

#4916
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Купила Лакту, сижу смотрю на нее весь день и не могу решиться доче дать :D
ЕЕ (его-кефир) греть надо? с холодильника же холодный сильно бу...и если я его открою завтра то только завтра я смогу дать его доче или послезавтра тоже можно? :lol:
  • 0

#4917
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Ирэнко
вы что то так переживаете,спокойно давайте малышу тепленьким при комнат.температуре ненадо ничего подогревать..и на завтра можно дать и на послезавтра если конечно оно было в холодильнике и не скиснуло.

купила вермишельки что вы советовали Ирэнко в частности,спасибо,седня попробую дать.Хотела еще купить супчик но чет побоялась..ну и нестле который от 10 мес с кусочками для того чтобы научить дите жевать.Как попробуем отпишусь.

Сообщение отредактировал Anusha: 16.02.2009, 09:54:54

  • 0

#4918
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ЕЕ (его-кефир) греть надо? с холодильника же холодный сильно бу...и если я его открою завтра то только завтра я смогу дать его доче или послезавтра тоже можно?

Я грею в подогревателе обычно, но у меня поильник новый в подогреватель не влазит, поэтому на водяной банен, вскрытый пакет с кефиром храню ровно сутки, потом, если доча не выпила - сама допиваю или выкидываю.
  • 0

#4919
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
дала сыне БИОС - немного попил! кефир обычный сразу плюет)))
  • 0

#4920
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

ЕЕ (его-кефир) греть надо? с холодильника же холодный сильно бу...и если я его открою завтра то только завтра я смогу дать его доче или послезавтра тоже можно? :mad:

если холодный то я грею в микроволновке, только чуть-чуть секунд 7-8
а то свернется
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.