Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#4881
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
Лиандра, ты Адеке уже мясные даешь пюрешки? Молодцы вы.. а педиатр что сказала? не рано?
я пока даже не думаю.. жду 6 месяцев, потом к нашему педиатру поедем, посмотрим..
почему-то я тяну с прикормом.. так не хочется дочу делить :D такое ощущение, что я что-то потеряю, когда ее прикармливать начну.. тяну,тяну.. а доча все более явно интерес проявляет к пище.. не возможно ее возле стола нашего удержать
  • 0

#4882
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Лиандра, ты Адеке уже мясные даешь пюрешки? Молодцы вы.. а педиатр что сказала? не рано?
я пока даже не думаю.. жду 6 месяцев, потом к нашему педиатру поедем, посмотрим..
почему-то я тяну с прикормом.. так не хочется дочу делить :) такое ощущение, что я что-то потеряю, когда ее прикармливать начну.. тяну,тяну.. а доча все более явно интерес проявляет к пище.. не возможно ее возле стола нашего удержать


Успа, ну Адека сам стал заглядываться на еду и требовать, как и говорила раньше, овощи давала и яблочко, этого стало мало, прикормила пюрешками овощными из баночки, стал есть, но больше выплевывал, а вот потом увидела Бабушкино лукошко и попробовали. Ты представляешь, с руками у меня ложку вырывает и все съедает, с каждым днем все больше требует, парой чайных ложечек уже не обходимся. А когда к педиатору пошла, та сказала можно давать, утром более легкое , к обеду по серьезнее, а к вечеру кашки и не жидкие, а с комочками чтобы учился их есть. Каши я так и не даю, а вот овощи, бульончики и десертики на следующей неделе уже сама начну готовить. Завтра за блендером иду. Эти 2 недели пока на готовом питании-магазинном сидели.

По поводу ГВ, сына совсем от него не отказался, даже после этой еды минут 5 может грудь взять, типа для порядка. Вижу что счастлив когда ест что-то другое. Я тоже боялась за ГВ, но пока все ок. А вообще педиатор сказала к 8-9 мес можно переводить на общий стол, но ГВ не бросать.

З.Ы. когда Адека сам есть, еда так и летает вокруг :D ложкой сам в баночку лезет и еще следит, чтобы баночку не убрали.
  • 0

#4883
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ир, Лузгина была категорически против покупного кефира ребенку до года. как вариант, из молока в пакетах (не тетра) делать самой кефир.

з.ы. а мы в Бахусе берем пюрешки. что-то я даже не мониторила цены. :D

а чо эт вы с Лузгиной кефир обсуждали? :) А как делать кефир самой? Расскажи :)
з.ы. в Бахусе Бабкино лукошко мясное по 235 :) а в Городке 217, а в Теремке 220. А еще один магаз есть на 12 магистрали Next Store там ваще по 200! :) Правда последние 2 раза там выбора пюрешек не было. :) И мы туда не ездим теперь...
  • 0

#4884
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
покупаешь молоко пастризованное в пакетах(оно быстро портится)покупаешь в аптеке закваску потом добавляешь в молоко и на батарею
кажись так
я не делала
  • 0

#4885
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

покупаешь молоко пастризованное в пакетах(оно быстро портится)покупаешь в аптеке закваску потом добавляешь в молоко и на батарею
кажись так
я не делала

непонятно ничего :D
мне надо подробно, какое молоко? какую закваску? скока чего? скока квасить? и т.д. и т.п.
  • 0

#4886
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

покупаешь молоко пастризованное в пакетах(оно быстро портится)покупаешь в аптеке закваску потом добавляешь в молоко и на батарею
кажись так
я не делала

Девочки, когда я спросила у Котовой насчёт этого самодельного кефирчика из молока и закваски наринэ, то она мне сказала, что не всё так просто как кажется на первый взгляд... Т.к. там обязательно нужно соблюдать температурный режим (правда я не помню сколько должно быть точно градусов), но очень важно, чтобы ни градусом больше, ни градусом меньше...
Если не соблюдать этого, то ничего полезного в этом кефире не будет, в итоге я последовала её совету - не заниматься самодеятельностью. Также она сказала, что проще в дом.кухне купить готовый кефир, при изготовлении которого стопроцентно соблюдается технология.
  • 0

#4887
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений
А на молочных кухнях какое молоко используют? Кто знает?
  • 0

#4888
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

А на молочных кухнях какое молоко используют? Кто знает?

все знают - коровье. :( Как раз то, которое деткам не рекомендуют педиатры.
Я вообще считаю молочные кухни пережитком социалистического прошлого.
По идее молоко для детей должно быть адаптированое - то есть приближеное по белковому составу к грудному молоку. А нашим молочным кухням это явно не посилам. И Кифирчики детские они должны бы из адаптированных смесей делать. А то что они сейчас делают не многим лучше любого фудмастера. :-)
http://www.nn.ru/com...pic_id=11814605

Сообщение отредактировал Timsky: 13.02.2009, 20:04:39

  • 0

#4889
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
А из смеси кефир получиться? Надо попробовать
  • 0

#4890
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
А я не соглашусь по поводу молочной кухни.
На Шаляпина-отличная МК. Сами брали-остались довольны. И потом педиатры не рекомендуют коровье молоко в чистом виде. А в МК-кисло-молочная продукция с добавлением бифидо и лакто-бактерий, необходимых для нормального функционирования кишечника.
Лично мне очень нравится продукция с МК (именно на Шаляпина). :-)
  • 0

#4891
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Девочки, подскажите пожалуйста, на молочной кухне всем отпускают или нужно направление от педиатра? И со скольки они работают, если рано начинают, то наш папа бы ездил с утра и привозил. Шаляпина нам рядом. :-)
  • 0

#4892
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Девочки, подскажите пожалуйста, на молочной кухне всем отпускают или нужно направление от педиатра? И со скольки они работают, если рано начинают, то наш папа бы ездил с утра и привозил. Шаляпина нам рядом. :-)

Всем отпускают.
Забирать готовую продукцию нужно с 7 до 10 утра.
  • 0

#4893
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений

А я не соглашусь по поводу молочной кухни.
На Шаляпина-отличная МК. Сами брали-остались довольны. И потом педиатры не рекомендуют коровье молоко в чистом виде. А в МК-кисло-молочная продукция с добавлением бифидо и лакто-бактерий, необходимых для нормального функционирования кишечника.
Лично мне очень нравится продукция с МК (именно на Шаляпина). :eek:


Не рекомендуют его почему? Пото му что там нет бифидобактерий? Так дабавте в молоко одну капсулу линекса и пейте. :weep:
Не рекомендуют потому что там чужеродный коровий белок, потому что белка там гораздо больше чем в Гр. молоке и это нагрузка на почки, потому что там слишком много кальция и мало железа и витаминов и масса других отличий. И по этому вреда от КМ больше чем пользы. И от заквашивания на молочной кухне коровье молоко в ГМ не превратится. :weep:
Конечно молочные кухни - это важно, особенно сейчас, когда многие не могут позволить себе качественное детское питание.

Сообщение отредактировал Timsky: 14.02.2009, 12:22:45

  • 0

#4894
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
Timsky
А я и не говорю, что на МК Вы получите ГМ. Странные суждения :weep:
Тогда можно всю жизнь ГМ питаться-полезнее ведь.
И не вводить никакие кисломолочные продукты. :eek:
  • 0

#4895
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

все знают - коровье. Как раз то, которое деткам не рекомендуют педиатры.
Я вообще считаю молочные кухни пережитком социалистического прошлого.
По идее молоко для детей должно быть адаптированое - то есть приближеное по белковому составу к грудному молоку. А нашим молочным кухням это явно не посилам. И Кифирчики детские они должны бы из адаптированных смесей делать. А то что они сейчас делают не многим лучше любого фудмастера.

Все смеси, я имею ввиду не специальные гипоаллергенные, делаются на основе коровьего молока, так что кефир не исключение, даже для детского питания. Да согласна в чистом виде коровье молоко абсолютно бесполезный для ребенка продукт, а в виде кефиров - очень даже полезный, благодаря кефирчику с молочки на Шаляпина мы не знали, что такое запоры)))
  • 0

#4896
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Не рекомендуют потому что там чужеродный коровий белок, потому что белка там гораздо больше чем в Гр. молоке и это нагрузка на почки, потому что там слишком много кальция и мало железа и витаминов и масса других отличий. И по этому вреда от КМ больше чем пользы. И от заквашивания на молочной кухне коровье молоко в ГМ не превратится.
Конечно молочные кухни - это важно, особенно сейчас, когда многие не могут позволить себе качественное детское питание.

А никто и не спорит, что ГВ - наше ВСЕ!!!Но ведь нельзя ограничить рацион ребенка после 6-ти месяцев одним только ГВ...
А насчет смесей, еще раз напишу, мы кушали хороший дорогой Нутрилон, который как и большинство детских смесей делается на основе коровьего молока, просто в процессе производства его как-то облегчают, чтобы детский оранизм лучше усваивал и естесс-но обогощают витаминами и минералами.
  • 0

#4897
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Timsky, а вы возглавляете независимую ассоциацию знатоков МК и ГВ? Странно как-то рассуждаете. Главное, инетерсно - на основании чего такие мысли?
  • 0

#4898
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

Не рекомендуют потому что там чужеродный коровий белок, потому что белка там гораздо больше чем в Гр. молоке и это нагрузка на почки, потому что там слишком много кальция и мало железа и витаминов и масса других отличий. И по этому вреда от КМ больше чем пользы. И от заквашивания на молочной кухне коровье молоко в ГМ не превратится. :eek:
Конечно молочные кухни - это важно, особенно сейчас, когда многие не могут позволить себе качественное детское питание.

Если что, при сквашивании белок коровьего молока преобразуется и имеет уже совершенно другую формулу, совершенно спокойно усваивается. Кисломолочные продукты в определенных случаях разрешаются даже деткам с лактозной непереносимостью. Так что давайте без выдумок и категоричных заявлений.

#4899
Muna

Muna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений


Девочки, подскажите пожалуйста, на молочной кухне всем отпускают или нужно направление от педиатра? И со скольки они работают, если рано начинают, то наш папа бы ездил с утра и привозил. Шаляпина нам рядом. :eek:

Всем отпускают.
Забирать готовую продукцию нужно с 7 до 10 утра.


А где находится МК которая на Шаляпина, можно пожал. адрес поточнее.
Просто подойти с 7.00 до 10.00 и купить что нужно?
  • 0

#4900
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Ой, девочки!!! не знаю, что и делать. Нам 6 месяцев и неделька, даю сюзьму (типа кефир обезжиреный консистенции сметаны). Но у нас проблемы с покаками!!! у кого-нить такое было? Что делать? Что давать ему? Поделитесь опытом :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.