Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#381
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
у нас тоже такое было и сейчас нет-нет бывает, в основном, с кашами, первые две ложки впихиваются, потом сама рот открывает.

Наталочка, ну чудо творожок то хоть ест ведь и ладно.
  • 0

#382
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Akama, творог я тоже чем только не разбавляла. Что-то все равно творог у нас никак. Кефир любит, молоко обычное, не мамино, тоже пьет иногда. А вот с творогом напряженка...
Омлет давала пару раз, что-то как-то подзабыла про него. А яйца я даю в вареном виде, только кушает она их через раз :rolleyes: Попробую завтра омлетик приготовить. Спасибо за совет :)
  • 0

#383
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Девченки, кто чем на завтрак кормит своих детишек?
Самое проблематичное, что я на работу ухожу рано, в 7 утра, а она встает сейчас к восьми (если я рядом, то может и 9,30 проваляться). И вот ничего не хочет есть до обеда, только в обед может нормально поесть. Грудным молоком я кормлю утром перед уходом в 6,30 и получается ходит потом на этом молоке до обеда... Вот скажите мне, как она так может ходить, не поемши с утра... я скоро изведусь вся... иногда до обеда может пожевать каких-нибудь фруктов, типа яблок или бананов, или сок попить, и то не всегда...
Посоветуйте, кто что делал в таких случаях.

Мой малыш (почти 8 месяцев), кушает всю ночь напролет, а потом ест только в час дня, вот у нас завтрак в обед получается. Мы сейчас перешли на кашки Топ-Топ, они понежнее Малышки.
Может они просто не хотят? Маленькие детки кажется лучше нас знаю, что им надо.
  • 0

#384
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Да моей-то уже 1 год. Она мое молоко особо не пьет, поэтому я озадачилась вопросом кормления другими путями :rolleyes:
  • 0

#385
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Я утром всегда варю кашки ,но обязательно в кашу добавля. фрукты.сухофрукты, и творожок ...,а потом можно и йогурт добавить немного..... Сын (3.6г) каши ест только в тком виде...в саду естесно не ест просто каши..
  • 0

#386
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Да моей-то уже 1 год. Она мое молоко особо не пьет, поэтому я озадачилась вопросом кормления другими путями :spy:


Карина, я вчера тут тоже эксперементировала, в общем сырники сделала, доча в улет скушала, тоже ведь творог. Или какую нибудь запеканку замутить.
  • 0

#387
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девочки а со скольки можно давать зернистый творог?

моему 7 мес. каши и пюре с успехом
выплёвывает,зажимает рот и мычит, а творог вчера поел,сам рот открывал....
вот незнаю правильно ли я сделала что давала,кста развела домашей сметаной...чё то сижу и думаю,может нельзя?
  • 0

#388
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
мы творог где то в 8-9 месяцев начали кушать, только без сметаны, я с молоком мешала в блендере. По моему главное не больше 50г.
  • 0

#389
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Я где-то месяцев с 7-8 давала творог по чуть-чуть, с пол чайной ложки начиная. Приблизительно в это же время, или чуть раньше, давала яичный желток, начинала с половинки.
  • 0

#390
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Творог можно с 7 месяцев, вес расщитывается 7м-70тгр,8080гр...в какой-то книге такое вычитала...
и ещё попробуйте творог с молочной кухни...просто чудо творог и вообще не зернистый...что-то типа творожной массы...
  • 0

#391
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Девочки, подскажите, пожалуйста, когда в первый раз вводишь прикорм нужно по ложечке в день давать или за один раз кормления? А потом, когда можно увеливичивать? На след.день уже можно больше дать?
  • 0

#392
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Девочки, подскажите, пожалуйста, когда в первый раз вводишь прикорм нужно по ложечке в день давать или за один раз кормления? А потом, когда можно увеливичивать? На след.день уже можно больше дать?

Я любой прикорм начинала с пол чайной ложки. Первым у нас был яблочный сок, но не в баночках-коробочках-пакетиках, а натуральный, самими сделанный. Потом добавила морковный сок и так дальше поехало. Первое время я давала в определенное время (у меня так случайно получалось :D, где-то после обеда, обычно после обеденного сна), например неделю пол чайной ложки, следующую неделю - чайную, потом полторы ложечки и т.д. Ну и по ходу смотрела на стул дочери - жидкий он или обычный. Первые пару раз был немного жиже, чем обычно, но она не плакала, не капризничала и я решила, что животик ее не беспокоит ну и продолжала потихоньку давать прикорм.
  • 0

#393
miel

miel
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Аид, привет. Нам почти 9 месяцев, весим около 10200 (может, даже больше уже). Кушаем фруктовые пюре, каши, мясные и рыбные пюре, кефир и йогурт с молочной кухни, супчики.
  • 0

#394
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Помогите, пожалуйста, советом.
Малышу месяц, позавчера на ночь его прикормила Hipp pre, вчера покакал всего 1 раз и то под вечер, весь день кормила грудью, на ночь снова дала прикорм, так он покакакл ещё позже вечером тоже только 1 раз.Животик при этом не беспокоит, но какашки гуще обычных.

Это нормально? Может нам просто эта смесь не подходит, или все малыши так реагируют на введение прикорма?

Испугалась...теперь думаю, толи смесь менять, толи вообще от прикорма отказаться, но мне на занятия скоро, так что особога выбора нет.
  • 0

#395
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
Моя доча тоже гдето с месяца начала какать 1 раз в день... Я думаю это нормально, организм перестраивается, не всеж время какать по нескольку раз в день! :)
А насчет прикормов, может просто сцеживать и оставлять несколько бутылочек, я так делала, когда на занятия ходила :smoke:
  • 0

#396
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Сцеживать не получается. Вернее, получается, но тогда мой малыш не наедается и приходится давать сцеженное молочко. Пробовала уже несколько раз, всё время история повторяется.

А ваша малышка с месяца без введения прикорма начала так редко какать?

Сообщение отредактировал Зебра///: 25.02.2007, 17:45:05

  • 0

#397
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
У меня дочка тоже на смесях (нам 4,5 мес), стул один раз в день, немного жидковатый, ну это у нас всегда так после месяца. Ребенок при этом весел и жизнерадостен. До 3 месяцев она была на смеси Hipp Pre, а потом на Nan першли, ввиду того, что смеси часто не было в магазинах. А вот на смесь Малышка (или Малютка уже не помню как правильно) у нас стул был такой крутой, ребенку трудно было какать, мучалась, мы и перешли на Hipp.

Сообщение отредактировал Mila: 25.02.2007, 19:28:46

  • 0

#398
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Сцеживать не получается. Вернее, получается, но тогда мой малыш не наедается и приходится давать сцеженное молочко. Пробовала уже несколько раз, всё время история повторяется.

А ваша малышка с месяца без введения прикорма начала так редко какать?


да без прикормов, 1 раз в сутки примерно с месяца...

я сцеживала ночью, т.к. моя доча с 3ей недели перестала просыпаться на ночные кормления, спала с 12 ночи и до 7-8 утра, и так пару месяцев, потом иногда стала просыпаться, наверно когда молочко по составу меняться стало... но потом другая проблемка возникла, она с 1.5 мес поняла, что ей не сисю дают, а что-то левое подсовывают, и перестала с бутылки молоко пить. Поэтому пришлось отлучаться на 2-3 часа максимум. А потом с 3х мес мы научились пить с ложечки, а сейчас нам интереснее с кружечки, нам пол года почти :mad:
  • 0

#399
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Женюша, и тут у нас детки похожи :-) Моя тоже отказывалась пить сцеженное из бутылочки, рано начала пить с ложки, а сейчас успешно пьет из чашки. Уф, меня это немного утешает :mad:
  • 0

#400
Зебра///

Зебра///
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Господи, неужели я что-то не так делаю? Мой малыш всё время висит на сисе, даже если не кушает, то просто посасывает её, естественно, либо на ркуах, либо я лежу рядом с ним. Отойти можно не более чем на пару минут, даже если малыш спал он тут же просыпается. Иногда ему достаточно моего присутствия без сосания сиси, т.е. он спит, я лежу рядом, или он спит, а я его ношу на руках. Помощники есть, но приходят на пару часов приготовить поесть и поносить ребёнка пока я поем. Всю ночь он тоже посасывает сисю, спит рядом со мной. Сцеживать не прокатывает.
А ещё стало пропадать/появляться молоко, потом снова пропадать/появляться. В эти вечера или ночи, как правило мы орём и выпиваем всё по крохам сцеженное и собранное мамаой молочко.
Что я делаю не так?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.