Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#341
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
о да, косточка куриная это святое, фиг отберешь, язык говжий может пососать, по грызть, в гостях когда были, язык в руки и все, мы счатслдивы и на новых людей нвимания не обращаем.
А в повседневности мясо не жалуем :rolleyes:
  • 0

#342
Socium

Socium
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Кто что скажет про кашки Хумана? Я тут на всякий случай закупила 3 коробки... с бисквитами, с бананом, и рисовую... Всё без сахара и глютена...


Ой, а расскажите где вы Хуманну надыбали??? Я тоже хочу.
  • 0

#343
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Девочки, выручайте! Малышу без 2 недель годик. На ГВ. Купила сегодня смесь Нестле Нан 2, планирую кашки разводить ей, да и так, попить, т.к. вышла на работу (3 раза в неделю). Все на китайском написано, подскажите, кто пользуется, что там в составе хорошего, да и вообще, смесь хорошая ли?
  • 0

#344
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
мне очень нравятся кашки нутриция, только здесь их нет, так иногда заказываем из кз, привозят с оказией.
  • 0

#345
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
vorobishek, и мне нравятся, но сахара там не много ли а? приторные на мой взгляд... нет?

Socium, да у мамы в гостях была, там на 1 этаже магазин.. да не важно... в аптеке например 36.6 есть...
  • 0

#346
Socium

Socium
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Спасибо большое, конечно, знать бы еще где мама ваша живет... :smoke: . Дело в том, что мы тоже Нутрицией кормимся и по моему там действительно много сахара, бывает аллергия, а вот мои опытные российский родственники на Хуманне дочку вырастили, а у нас ее не было нигде, по крайней мере в центральной аптеке и супермаркетах - точно не было. Эх, поеду в 36,6.
  • 0

#347
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Это на абая ))) на абая ауэзова грубо говоря есть магазин Береке )))))))) вот там ))))))))))))
  • 0

#348
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Orchideva, ну у нас возраст такой, что это не очень критично. зато деть их лопал - только треск стоял.
да у нас тут каши-то: хайнц да нестле, и все рисовые, ВСЕ!
  • 0

#349
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
нам 3 месяца, мы на смешанном вскармливании пили все это время HIPP PRE, но он как назло у нас сейчас пропалн ни HIPP PRE ни HIPP 1 не могу никак сейчас найти, а у нас дома смесь закончилась, купили NAN. Подскажите, если нам NAN сейчас подойдет остановиться на нем или же все-таки как появиться HIPP продолжить? Знаю, что прыгать со смеси на смесь вредно. Не знаю как правильнее поступить.
  • 0

#350
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
vorobishek, а какой у вас возраст? Такой, что уже общий стол должен быть наверно? Ну конечно если мама с папой сами правильно питаются...

Если вам больше года, то нафига вам вообще сдались эти коробочные каши ))) которые выглядят так как будто их уже кто то кушал...

А то что ребенок хорошо кушает сладкое - то это не значит что его надо кормить... тем.. что он хорошо кушает...

имхо
  • 0

#351
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Orchideva,про овощи замороженные.....вообщем так... всё очень просто..укладываю кусочек мяса,разные овощи и всё отвариваю на пару .затем в блендер...вкус зависит от колличества одного или другого овоща...побольше броколли-пюрешка мясная с брокколи ,побольше горошка-гороховое пюре и т.д.
Доча мясо очень любит у нас...а вот фруктовые пбрешки не очень....
  • 0

#352
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Если вам больше года, то нафига вам вообще сдались эти коробочные каши ))) которые выглядят так как будто их уже кто то кушал...

Согласна, тоже думаю ,что ребёнку гораздо интересней есть кашки "живые"(с крупинками)..
  • 0

#353
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Кажется моя звезда начала есть овощи, ТТТ. :mad: ПРавда, в овощи приходится малость подмешивать фруктовые пюрешки, причем Хипп. Если не подмешаешь, то не ест. Но все равно для нас прямо таки прогресс!!!!!
  • 0

#354
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

Кажется моя звезда начала есть овощи, ТТТ. :D ПРавда, в овощи приходится малость подмешивать фруктовые пюрешки, причем Хипп. Если не подмешаешь, то не ест. Но все равно для нас прямо таки прогресс!!!!!

Здорово!!! :-) Я наоборот в овощные пюрешки фрукты добавляю.....вот малыши же ещё...,а уже предпочтения вкусовые есть.. :mad:
  • 0

#355
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Yehhai, ясненько... а мы мяско варим и в бульончике овощи... а потом супчик этот тоже в блендер... почти также

а мой тоже фрукты вяло есть.. но рот открывает и то спасибо.. а потом как рявкнет... ой ухожу ухожу ))))) сразу говорю ему )))))) но грамм 50 удаётся ему таки в рот уложить

а вот давеча вырвал у меня чашечку с кашей и вылил себе на башку... мне хотелось сдохнуть... так как мыть надо было всё....
  • 0

#356
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
:mad:)) Наша мадам фрукты только с творожком...и то..няня такие номера выдаёт..,что бы деть рот раскрыл...:D

Кашу я часто даю доче..возиться с удовольствием....хотя удовольствие -это не то слово...радости и счастья полный памперс!!! Отмывать правда долго,но оно того стоит..:-)
  • 0

#357
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
мой если решил что рот не откроет - не откроет ни за какие нумера...
  • 0

#358
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Девочки, да рада бы я ему готовить кашки с крупинками, дык ведь тут днем с огнем не сыщешь, один рис этот, хр....
редко когда гречку можно встретить, и то какая-то она зеленая тут. Я вчера нашей китайской няне доказывала, что нельзя еще в этом возрасте каждый день омлет из яиц трескать, ну, как же, у них детки хорошо это едят.
А так кушаем не то чтобы с общего стола, просто готовлю ему отдельно, но уже более или менее по-взрослому, супчики тож варю, только потом не в блендере измельчаю, а вилкой, а мясо мелко-мелко режу. Овощи на пару - кабачки, тыкву, картошку, морковь. очень любит одну штуку, не знаю, как обозвать ее - что-то среднее между йогуртом и сыром, похожее на наши творожки детские, тоже для малышей. Фруткы любим, особенно сам любит есть и особенно бананы и мандарины, как-то в гостях виноград с тарелки с фруктами с низкого столика стырил и быстренько в рот запихал, я испугалась, что косточки проглотит, а у детки радости полные штаны и глазенки засверкали, я и сдалась (а косточки мы потом выкакали, только таких экспериментов я больше не ставлю). еще печенье детское очень любит, ну и хлеб - это святое (как у папы)

Сообщение отредактировал vorobishek: 20.01.2007, 07:26:09

  • 0

#359
Simo

Simo
  • Гость
  • 42 сообщений

нам 3 месяца, мы на смешанном вскармливании пили все это время HIPP PRE, но он как назло у нас сейчас пропалн ни HIPP PRE ни HIPP 1 не могу никак сейчас найти, а у нас дома смесь закончилась, купили NAN. Подскажите, если нам NAN сейчас подойдет остановиться на нем или же все-таки как появиться HIPP продолжить? Знаю, что прыгать со смеси на смесь вредно. Не знаю как правильнее поступить.


А вот нашей детке как раз HIPP И не подошел, на него был тааакой диатез..... и причем не сразу, а неделе через 3 после начала кормления.
Мы с HIPPа перешли на Nutrilon и NAN кисломолочный (мы его 1 раз в день едим, вместо кефирчика пока :mad: ), нам гастроэнтеролог присоветовала. Хотя она сказала, что NAN и Nutrilon практически идентичны.
Думаю, если NAN вам подойдет, то на нем и останавливайтесь. Тем более, что у NANа выбор смесей больше.
  • 0

#360
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
vorobishek, ой блин забыла что вы в китае... охох..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.