Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#361
inulka

inulka
  • Гость
  • 47 сообщений
У нас проблема с поеданием мяса. Ни в каком виде мы его не едим!!! Ни из баночек ни приготовленое в домашних условиях! Так плюемся и такие рожицы корчим....!!! И даже рвотный рефлекс срабатывает. Как приучать ума не приложу.... Посоветуйте пожалуйста. Совсем уже голова набикрень.
  • 0

#362
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
а какое мясо? У нас поначалу были проблемы с говядиной, курица и конина на ура шли. А потом уже и говядина пошла, в виде котлеток, тефтелек и фрикаделек (в молотом в общем).
  • 0

#363
inulka

inulka
  • Гость
  • 47 сообщений
Да всякое мясо пробовали. И курочку и говядинку и конину. И индейку.... вообщем все выплевываем. Единственное что мы немного пьем куринного бульончика.
  • 0

#364
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
а у нас мясо пошло!!!!
причем если отдельно ей варишь и отдельно от нас даешь - не ест, а из нашей тарелки так и просит, итог: варим как для нас, кладем к себе в тарелку, а потом из нашей тарелки перекладываем ей. Ест!
И супы пошли на ура. варю уже обычные супы, для нас, только сли ограничиваю и пряности не кладу, потом в блендер - ест! только бульон для этого варю с лаврушкой и луковицей, для аромату
  • 0

#365
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

У нас проблема с поеданием мяса. Ни в каком виде мы его не едим!!! Ни из баночек ни приготовленое в домашних условиях! Так плюемся и такие рожицы корчим....!!! И даже рвотный рефлекс срабатывает. Как приучать ума не приложу.... Посоветуйте пожалуйста. Совсем уже голова набикрень.

Я с сыном делала так: делали котлетки на пару из говядины, все как обычно только пряности не добавляли, потом разминала и на ложечку брала немного морковного пюре и немного котлетки, причем чтоб вначале именно шло пюре. Вот только таким образом ели мясо. И так мы ели очень долго ))) Иногда морковку заменяла на что-нибудь другое.
  • 0

#366
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Я доче кусочки мяса прямо на столик выкладываю..она с ним играет и лопает в процессе игры...
  • 0

#367
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Блин я так не могу ориентироваться... у кого сколько зубов и какой возраст? ))))

А мы сёдня вот какой супчик ели - курочку белое мясо картошечку морковочку и гречку нордик, укропчик, немножко соли

Хорошо ел...

Ехай, и как много в процессе игры съедает? Пардон педприкорму конечно, но мне щас надо чтоб он ел... а не только учился.. а так он мало что съест.. если ему крупные кусочки выложить.. он мусолит и выбраывает на пол...

Каши Хумана коробочные = ацтой блин (( бяк и фу, только деньги на ветер... рисовая каша напоминает вкус картона ))))
  • 0

#368
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Мамочки, как думаете можно в 8,5 мес переводить ребенка с грудного вскармливания на кефир(фудмастер)?- вот возникла острая необходимость отучить от груди за неделю.

Да а смесь что то ей не нравится совсем...

Сообщение отредактировал Даная: 23.01.2007, 12:48:36

  • 0

#369
inulka

inulka
  • Гость
  • 47 сообщений
Нам 6 мес и 3 недели. Надо тоже попробовать с пюре из морковки в начале ложки. Так как наша тоже любит вместе с нами за столом сидеть. Попрбуем взять хитростью. Может что нибудь и выйдет из этого.
  • 0

#370
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Нам 6 мес и 3 недели. Надо тоже попробовать с пюре из морковки в начале ложки. Так как наша тоже любит вместе с нами за столом сидеть. Попрбуем взять хитростью. Может что нибудь и выйдет из этого.

А не рано ли вы мясо решили попробовать :laugh: Нам 7 месяцев, но мы еще не пробовали. Мясо врде как месяцев с 9 надо вводить.
  • 0

#371
inulka

inulka
  • Гость
  • 47 сообщений
нам наш педиатр сказала что уже можно понемногу вводить мясо. Вот мы и пытаемся.
  • 0

#372
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Орхидеава, мяса съедает немного., в основном ,конечно, мясо идёт в виде пюрешек с овощами,да и зубов пока у нас вообще нет...

Кашки мы люим Хайнз,особенно любим пудинги фруктовые..

Даная, а вы не пробовали кефирчики с молочной кухни? очень даже ничего, мы с 7м. пьём кефирчики и творожок лопаем.

Мясо мы начали кушать около 7,5 месяцев...по рекомендации Алии Базарбековны.
  • 0

#373
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Мамочки, как думаете можно в 8,5 мес переводить ребенка с грудного вскармливания на кефир(фудмастер)?- вот возникла острая необходимость отучить от груди за неделю.

Да а смесь что то ей не нравится совсем...

нам в пятницу десять месяцев, кефир начала пить еще до восьми месяцев, где-то в семь с половиной, пили агропродуктовский обезжиренный или лакту плюс, или биос фудмастера
  • 0

#374
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
СтраусенАк, а кефирчики все с сахаром? а то у нас жесткий диатез ;-)
  • 0

#375
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
неа, мы сахар не даем и еду не подслащиваем.
если есть в составе, то не давайте, а у обезжиренного кефира сахара нет. я его сама так пью и доче даю. не могу я кефир с сахаром пить, растворяется плохо, потом сидишь, как грызун сахаром хрустишь.
  • 0

#376
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Девченки, кто чем на завтрак кормит своих детишек?
Моя отказывается кушать и кашки, которые всякие Нестле, и кашки, которые я готовлю сама по утрам (всякие манки, гречки, рисовую)... Я уж думала, может пюрешками фруктовыми, которые наполовину с творогом кормить, тоже не ест (творог в чистом виде она не воспринимает). Была поменьше, когда я только прикормы вводила, кушала все - и яичко, и кашку любую, и творог. А сейчас... Самое проблематичное, что я на работу ухожу рано, в 7 утра, а она встает сейчас к восьми (если я рядом, то может и 9,30 проваляться). И вот ничего не хочет есть до обеда, только в обед может нормально поесть. Грудным молоком я кормлю утром перед уходом в 6,30 и получается ходит потом на этом молоке до обеда... Вот скажите мне, как она так может ходить, не поемши с утра... я скоро изведусь вся... иногда до обеда может пожевать каких-нибудь фруктов, типа яблок или бананов, или сок попить, и то не всегда...
Посоветуйте, кто что делал в таких случаях.
  • 0

#377
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Девченки, кто чем на завтрак кормит своих детишек?
Моя отказывается кушать и кашки, которые всякие Нестле, и кашки, которые я готовлю сама по утрам (всякие манки, гречки, рисовую)... Я уж думала, может пюрешками фруктовыми, которые наполовину с творогом кормить, тоже не ест (творог в чистом виде она не воспринимает). Была поменьше, когда я только прикормы вводила, кушала все - и яичко, и кашку любую, и творог. А сейчас... Самое проблематичное, что я на работу ухожу рано, в 7 утра, а она встает сейчас к восьми (если я рядом, то может и 9,30 проваляться). И вот ничего не хочет есть до обеда, только в обед может нормально поесть. Грудным молоком я кормлю утром перед уходом в 6,30 и получается ходит потом на этом молоке до обеда... Вот скажите мне, как она так может ходить, не поемши с утра... я скоро изведусь вся... иногда до обеда может пожевать каких-нибудь фруктов, типа яблок или бананов, или сок попить, и то не всегда...
Посоветуйте, кто что делал в таких случаях.

Karina, а если не кашками кормить, а например что-ниубдь из мяса, ту же котлетку например, пусть даже без гарнира. У меня сын тоже не ест каши, он их и сразу не ел и сейчас не ест. Мы вначале спасались только бабушкиными котлетками на пару. А из творога я ему покупала чудо-творожок ванильный, он только его и ел, а просто творог до сих пор не ест.
  • 0

#378
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Natalochka, спасибо. Я попробую, просто я думала, что с утра особо желудок напрягать не охота, поэтому я и давала кашки всякие... Творожок тож надо попробовать, а то обычной творог ей консистенцией не нравится, то что зернистый такой.
Супы, всякие овощи из вторых блюд у нас на ура идут. Но это только в течении дня :smoke:
  • 0

#379
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Карина, зернистый творог можно молоком разбавлять и в блендере помешать, очень вкусно будет, еще фрукты можно добавить. тоже хороший завтрак. А если омлет, или вы еще не пробовали яйца?
  • 0

#380
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Akama, у меня сын так и не стал есть зернистый творог :) , что я только не делала, и в блендере взбивала, и молоком разбавляла, и подслащивала. У меня даже до маразма доходило, я кашу манную в блендере взбивала :rolleyes: Чтоб только не дай бог крупинка какая не попалась. Тут же все выплевывал.
Каши так до сих пор так и не ест. Силой могу впихнуть, ну это же не дело, никакого удовольствия от еды, одно насилие. А еще у нас была такая фишка в год-полтора: первые две-три ложки буквально что называется впихивались, а потом все остальное съедалось, ну кроме каш.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.