Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#301
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

вернаЯ жена, а в компании кормить не пробовала?) Наш стал лопать мясо, после того как мы в гостях глядя на ровестника пообедали подливом с рисом и мясом кусочками разумеется.))


не хотит! Он съест то что ему понравится, за компанию любит, но не мяску.... так и прячу, только стараюсь кусочки размером побольше делать. может перепривыкнет...
  • 0

#302
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Simo, бедные, бедные наши мамы, как же они нас выращивали без хиппов и нестле)))) Нет, спору нет - баночки - это очень удобно, но в первую очередь это огромный бизнес и большие деньги - конечно будут говорить о плюсах баночной продукции.За все заплачено))) Оговорюсь сразу, чтобы ничего такого не подумали - я не противник баночек и сама ими пользовалась, да и сейчас нет-нет покупаю. Но говорить о том, что они однозначно лучше собственноручно приготовленного и только их надо брать, я бы не стала)))
На счет антигистаминных, в каждой ситуации назначается свой препарат, по своей схеме.Димедрол применяется только в определенных случаях, но никак не на диатезе. Мы например на кое что заходили на кетотифене. Но схема была подобрана индивидуально. Поэтому я настоятельно советую Вам проконсультироваться с другим педиатром, если Ваш кроме димедрола ничего не знает...

#303
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

И еще вопросик на счет баночной еды. На многих сайтах, да и в журналах, я читала, что баночная еда лучше самоприготовленной, т.к. :
- она проходит контроль качетсва как сырья, так и продукции,
- в ней больше витаминов и минералов, в связи с особенностями переработки
и т.д.
Я (да и все мы) действительно не могу быть уверна, что купленные мною яблочки или кабачки не были "хорошо" удобрены или не росли возле трассы или рядом с каким нефтехранилищем, Сорбулаком и прочими "радостями" современной цивилизации :mad:

Силк уже ответила, я подтвержу :) Все баночное питание - это в первую очередь бизнес. Все статьи, которые пишут что баночки это единственно верное питание для детей - рекламные. Все до одной. Просто не все внизу приписку делают "На правах рекламы" :smoke:
Сама дочку кормила из баночек, от первого прикорма и до полутора примерно лет. Просто мне так было удобно.

#304
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Simo, что странно у моего на Хипповскую капусту цветную тоже повысыпало :smoke: хотя на яблочки и грушки ничего небыло....
поэтому даю только фрукты ,с овощами притормозила....
  • 0

#305
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
А у нас вообще фигня какая-то. После 2-х недель поедания каш с удовольствием, температура появилась. Врач сказала, что это от живота и назначила нам антибиотики, которые я естественно не стала давать. И есть теперь мы эти каши напрочь отказываемся. Аккуратно все выплевывыем, и делаем такое фи, что страшно показывать. И чем мне его кормить ума не приложу.
  • 0

#306
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Simo, у меня дочура тоже искусственница с первого дня. Так вот после Хипповской смеси у нее на второй день кормежки по все спинке сыпь пошла. Причем самое смешное, что сыпь эту обнаружила не педиатр, которая нас осматривала, а мой лечащий гинеколог. И когда я сказала, что сынулю кормила Нутрилоном Омнео, она мне и сказала: "что тебе мешает сделать это и сейчас". И мне привезли в роддом эту смесь и все сразу прошло. И поэтому мы как-то обошлись без сильного диатеза. При чем, так как вечно было не дождаться от медсестер детского отделения, когда они мне привезут смесь, а они зачастую опять приносили Хипп, хотя я каждый раз говорила, что у нас другая смесь (мы там были одни на такие капризные :smoke: ), то в конце концов по совету того же врача, я смесь уже делала сама, мне привозили кипяток в термосах, ну а бутылочки стерилизовали они сами, хотя у меня и была идея привезти стерилизатор. Так что от Хиппаоской смеси я отказалась сразу. Нутрилон Комфорт дороже, но и без проблем.

А пюре в баночках я и первого кормила и дочуру пытаюсь, потому что мне так тоже просто удобно. Я, конечно, попробую овощи готовить сама, но думаю, что в конце опять скачусь к баночкам. Как это не прискорбно, у меня просто нет времени, так как работаю и в декрет просто не уходила. Я была в декрете и в первый и во второй раз пока лежала в реанимации, так как у меня забирали сотовый и ноут не потащишь туда :-)
  • 0

#307
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Kcu, а у нас на каши запоры были, я пока только пюрешками кормлю.... а кто то супчики протёртые делает, их вобще когда можно,кто знает???
  • 0

#308
Статуэтка

Статуэтка
  • Постоялец
  • 434 сообщений
Пока не стала в овощные пюре добавлять лук и чеснок, ребенок их не ел.
А вообще это не вредно?
  • 0

#309
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
у нас лук был в супчике, самый обычный овощной суп, который ели сами, взбили в блендере, дали ей, трескала за милую душу. но лук жареный. и хлеб давали грызть с луком. такой луковый батон, может знаете.
и вообще, у нас сися так, на ночь и для успокоенияя, мы ею уже не наедаемся.
А как фудмастеровские созбешки лопает, любо дорого смотреть
  • 0

#310
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Страусёнак, а Масю сколько? творожки со скольки можно?

Сообщение отредактировал Бетси: 25.12.2006, 12:57:38

  • 0

#311
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
И снова всем привет :smoke: ))))))))))

У меня вопрос нащёт творожков, где нынче кухня молочная? Или только самим готовить?

Я бы из кефира сама сделала... Агуши, как я понимаю, у нас нет, не завозят. А Растишку я давать рука не поднимется, покуда состав меня просто шокировал, я его и сама то есть теперь передумала...

А ещё может поделимся рецептиками блюд для наших карапузов? Я из тех, кто предпочитает всё же готовить ребенку, а не кормить консервами (баночками) до полутора лет :D Да и труда особого это для меня не составляет, а наоборот, только удовольствие. Я тут запаслась кухонным комбайном и пароваркой :-)

Итак, кто что варит и даёт деткам до года? Я про "нормальное" питание, никакую не диету безмолочную, и не консервную баночную еду обсуждать не хотелось бы.

Например, как кашки варите? У нас они просто на ура, вообщем то всё кушаем потихоньку, кефир творог желток пока не пробовали...

А вот что пока только делаем:

Овощи ассорти сваренные измельчённые и заправленные немножко смесью. Оч вкусно.

Ещё кашки. Вот так например:

Промытую крупу и кусочки тыквы заливаем холодной водой (можно и молочком коровьим 50 на 50, Коста давайте не будем максималистами :cool: ), доводим до кипения, добавляем изюм, убавляем огонь и пусть доходит - её не мешать ни смотреть за ней не надо, минут через 15 попробовать и всё.

Коробочные покупаю, Нутрисия 5 элементов прикорма... но всё же отношусь к ним недоверчиво. Нордик надо попробовать наверно.

Мясо и рыбку сёмгу и икру мы начали с микродоз, с общего стола, когда есть что дать из более или менее "правильной" еды. Мяско, там, кусочек теста. И всевозможные кусочки. Мой жуёт уже, я в восторге.

В принципе, если "смешать" "правильную" еду из классического прикорма и "воспитательные" моментs из педприкорма, то получится неплохое детище.

Но давайте про классические ням-няшки всё же поговорим :-)
  • 0

#312
Даная

Даная
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Про молочную кухню- находится на Шаляпина Берегового, где поликлинника. Только надо заранее выписывать продукцию, оплачивать, а потом каждый день забирать(или несколько раз в неделю- сколько нужно) Готовят они только для тех кто выписал, в свободной продаже нет. Все в одноразовой упаковке, типа егурта, срок хранения 36 часов. Сама собираюсь сходить выписать, посмотрим понравится доче или нет.
Кстати, варю обычные супчики с курицей или фаршем, картошкой, морковкой, луком и крупами(меняю). Соли только чуть-чуть- кажется совсем без нее не вкусно. Потом протираю.Иногда немного сливок добавляю. Кушает очень хорошо. Счас Мане моей 8 мес.

Сообщение отредактировал Даная: 06.01.2007, 19:02:04

  • 0

#313
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Даная, я на ленина живу, мне наверно на гоголя муратбаева ближе? Или чем то кухни отличаются?

А в чуточки соли ничего плохого нет, лучше по чуть чуть, чем держать ребенка на пресной пище, а потом он нчнёт лопать огурцы маринованные или что либо в этом роде в немеренном количестве...

Моему Рохе 7.5... Мясо мы поели вчера... конину дала - первый раз он съел что то новое, от чего его моська не перекосилась ))))))))

Сливки в супчик добавляете? Ба, а какие?
  • 0

#314
DAlexa

DAlexa
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Orchideva, а икру давать не боитесь? Я пол-года назад задавалась вопросом по поводу икры. Мне и на ЦТ сказали, что не стоит деткам икру раньше 3-х лет давать и по телеку видела передачу и статьи читала. Собственно меня аллергенность мало волнует. Наша старшая не страдает аллергией. Больше забодит вопрос консервации. Во-первых икра консервируется на фармальдегидах, что уже ставит под вопрос ее полезность, а во-вторых, сами наверное понимаете, что с учетом того что икра - деликатес дорогостоящий и масса браконьеров навариваются на "икорном" бизнесе и это ставит под сомнение правильность консервации. Короче, вы где-то прочитали или услышали, что икра все равно полезный продукт, не смотря на вышесказанное или просто так сами решили? А то моя доча мимо икры пройти не может. Ест правда мало, но у меня каждый раз душа кровью обливается, что я ребенка травлю.
  • 0

#315
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
DAlexa, вы знаете что такое педприкорм? Это микродозы, а это - одна (!) ну или две икринки, не больше.
  • 0

#316
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Я не знаю, как сейчас, но 3 года назад, когда мой сынуля был малепусеньким, кушать то, что готовилось на молочной кухне на Шаляпина/Берегового было невозможно, это была такая бяка, жуть. А вот на Муратбаева нормально и творожок, и кефирчики. Все было съедобное вполне.


Девочки, но когда же наконец моя звезда будет нормально прикармливаться (((( Жуть просто. Вчера попробовала дать ей овощи, дело доходит до рвотных рефлексов. НЕ хочет ни в какую. Фруктовые пюре наконец -то лопает, хоть это радует
  • 0

#317
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Natalochka, а ты по чуть чуть на ложечке даёшь?

Овощи из банки? Или делаешь?
  • 0

#318
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
На Муратбаева - центральная. там они все готовят, потом развозят по другим кухням. Там всегда все свежее. День в день.

#319
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений

Страусёнак, а Масю сколько? творожки со скольки можно?

соори, не видела, ей 9,5.начали давать около двух месяцев назад
  • 0

#320
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Natalochka, а ты по чуть чуть на ложечке даёшь?

Овощи из банки? Или делаешь?

Конечно, по чуть-чуть на ложечке. Если дашь чуть больше сразу плюет. И сама готовила, и из банки - результат пока один и тот же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.