Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#261
Коста

Коста
  • Частый гость
  • 92 сообщений
MercEdes, одна ссылка с повтором :D))

и офф
вопрос, как к модератору, хотела поднять старую тему, которыю я же когда-то заводила, про то, где гулять с ребенком, то страниц с темами только 3 и на них этой темы нет, это значит, что моя тема "ушла" совсем, и я могу сделать дубль с небольшой вариацией по сравнению с предыдущей темой?
  • 0

#262
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Коста, судя по тому, что рекомендации врачей меняются из года в год, полезнои правильно понятие растяжимое...

сидя дома, конечно, может и можно что-то выискивать и самому готовить и давать по ложке в неделю с увеличением в дальнейшем, но когда ты работаешь,это оч сложно...
Пытаться пытаюсь, но по жизни не получается делать всё правильно, такая уж она жизнь.

Про напитки мне никто так и не ответил, даёт ли кто-нить ТОп ТОповские в бутылочках своим малышам и кто,что скажет по этому поводу?

Сообщение отредактировал Бетси: 07.12.2006, 15:04:32

  • 0

#263
Коста

Коста
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Бетси, ну если я вам скажу, что в этих чаях нет ничего хорошего, то что? Вы не станите его давать? Ну вы же уже дали, а потом спрашиваете, смысл?

И если вы работаете, то кто-то же сидит с вашим ребенком, этот кто-то ровно так же как и я может и готовить, и вводить прикорм по ложке и т.д.
  • 0

#264
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
почитала я ссылку про : почему вреден ранний прикорм...

ёёёёёёёёё.....

несколько пунктов несогласия есть:
1. ребенку не менее 6-и месяцев;
- ( сверху и снизу пишут, что можно и с 4-х)

2.ребенок съедает ежедневно более литра смеси (или более 12 прикладываний, когда съедаются обе груди) и хочет еще;

- мой ребёнок в том то и дело не съедает литр!!! только 600 мл и то с натягом. И как не заставляй не ест больше, зато пюре и кашу лопает будь здоров...

3.Способность двигать языком вперед-назад, а также вверх-вниз. Вы можете установить это посредством наблюдения;
( хде тут смайлик с выпученными глазами? :D )

4. и самое главное - ребенок проявляет ОГРОМНЫЙ интерес к пище родителей, причем это не интерес знакомства с новым вкусом, а желание укусить и съесть. Ребенок протягивает руки или еще каким-то образом проявляет интерес к пище на столе. Малыш, который стремится вырвать вилку из ваших рук, берет хлеб с вашей тарелки и с интересом провожает взглядом каждый кусочек, попадающий вам в рот, готов попробовать взрослую пищу;

представляю своего ребёнка выдирающим у меня вилку :smoke: в четыре месяца..

5. Однако бывают случаи, когда малыш, по всем внешним признакам готовый к приему твердой пищи, должен подождать - обычно из-за наследственной предрасположенности к аллергии. До тех пор, пока ситуация с развитием аллергии не станет более ясной, детей с такой наследственностью в течение большей части первого года жизни обычно советуют кормить исключительно грудным молоком или вводить в рацион твердую пищу очень осторожно)

- аллергия у нас была, когда мы были на ГВ, чё бы я не съела, на всё была сыпь блин.... типалась одним чаем почти..


Обычно ребенок готов к прикорму именно в 4-6 месяцев (как я уже писала - кто-то раньше, кто-то позже).

- Поклон до земли таки нам можно,всё таки.... или...

про железо там что то одно через одно так я и непоняла что конкретно хотят сказать...

Это всё к тому ,что мне уже надоело читать разные мнения с разных сайтов и слушать педиатров которые противоречат сами себе...
Бум как-нибудь сами ..потихоньку смотреть что нам подходит,ну и слушать мамочек, на конкретных примерах...
  • 0

#265
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Коста, про чаи мне все говорили,что их вобще лучше не давать...
Моя практика показала что мой, конкретно мой ребёнок, стал их пить с 1 недели( сухие Хиппоские с фенхелем) и не давать было нельзя, орал жутким ором!! и ничего,всё нормально, зато мы незнали что такое запор ни разу... Хотя может и нет связи,незнаю, спорить не люблю, потому как пример одних не подходит может быть другим...
  • 0

#266
Ромашка

Ромашка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

А уж про проблемы ЖКТ, ну не видела я ни одного человека у которого всё нормально с этим, хоть как его в детстве кормили...

Про пюре из овощей, мой нив какую их не ест всё выплёвывает и что мне теперь делать? стали давать фруктовое - ест...


Бетси, не соглашусь по обоим пунктам. У меня с ЖКТ ттт все нормально, хотя я (как и вы) выросла в СССР, вскормленная смесями тогдашнего периода.

Про овощи - могу судить по своему ребенку - сначала не нравились, приготовленные в микроволновке. Потом понравились просто тушеные на плите. Потом выяснилось, что больше нравится не просто картошка, а картошка+тыква+морковка. Потом - что с бульоном еще вкуснее. Поэтому однозначно утверждать, что овощи ребенок не есть - не стоит... просто может пока не время....

я немножко пропустила - а вы кефир пьете? Бывает так, что от кефира ребенка не оторвешь, а овощи он ест весьма и весьма прохладно.

да и на привыкание к новому продукту уходит неделя-другая... мой (8 мес ребенку) начал нормально обедать овощами только после месяца (!) постепенно приучения к ним. (ттт).
  • 0

#267
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

MercEdes, одна ссылка с повтором :smoke:))

и офф
вопрос, как к модератору, хотела поднять старую тему, которыю я же когда-то заводила, про то, где гулять с ребенком, то страниц с темами только 3 и на них этой темы нет, это значит, что моя тема "ушла" совсем, и я могу сделать дубль с небольшой вариацией по сравнению с предыдущей темой?

Ну пусть будет одна, просто в следующий раз повнимательней к тому, что постят другие :D

офф: заходите в свой профиль, в верхнем правом углу нажимаете на "Опции профиля", выбираете "Найти темы пользователя" и получаете все темы, которые ранее создавались Вами. Создание похожей темы карается, сами знаете. Чтобы увидеть все темы, которые есть в ветке, внизу где срок "За 30 дней", выбираете "Показать все". А вообще я ликбез провожу исключительно в личке, либо в теме "Предложения/замечания по работе ветки " ;-)

#268
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Ромашка,
у меня тоже с ЖКТ нормально, я грила про большинство знакомых и родных, и я родилась в Советское время, просто тут есть утверждения что смеси и прикормы в советское время привели к тому что прям все больны поголовно...

Кефир мой ещё не пьёт, нам всего 4-е мес. а овощи вводим потихоньку, брыкается конечно, но что делать...
Кстати яблочное пюре ест на ура, грушу как то с прохладцей, морквулю вроде тоже ничего ест...
  • 0

#269
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Мы начали прикармливаться в 5,5. Из овощей уплетаем и по сей день тыкву и кабачки, еще любит кукурузу, а вот брокколи и цветная капуста нам не по вкусу. К мясу мы долго привыкали, плевались и рожи корчили. Теперь, ттт, все нормально. Утром - каша, обед - овощи с мясом + хлеб, полдник - фруктовое пюре и печенье + свежие фрукты, ужин - каша или овощи (через день). Соки не пьем до сих пор. (нам 10) Пьем мамино молочко, воду и хипповские чаи.
ГВ у нас ночью и днем на засыпания-просыпания, иногда - как успокоительное (упал, ударился, соскучился)

Сообщение отредактировал vorobishek: 07.12.2006, 16:45:47

  • 0

#270
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

я варю перепелиные яйца в пароверке примерно 10 минут

Я их варю в обычной воде, 3 минуты :D

Тоже 3-4 минуты варю обычно...если не забыла про них :smoke:
  • 0

#271
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
А мы вот с завтрашнего дня попытаемся вводить овощи. Чувствую, прикалываться мы будем покруче, чем с фруктами. Дама моя жуть кака капризна.

Сын у меня нормально овощи лопал, когда начала прикармливать, кроме кукрузы и картофельного пюре ел все. А вот с мясом были проблемы. Если племянница в 8-9 месяцев уже ела котлетки паровые, то мое чадо плевало их только так. Где-то ближе к году мы понемногу, обманывая его, начали кормиться котлетами, я перемешивала их с морковным пюре и давала ему, но стоило дать без пюре, тут же выплевывал.

А еще я его приучила к тому, что супы взбивала блендером, так он у меня пока не пошел в сад в 2.7 года не ел невзбитые супы, не дай бог попадется какой-нить кусочек, тут же все выплевывал. ПРи этом добросовестно жевал все подряд: яблоки, сухари, печенье и т.д., т.е. не давился, просто по его мнению: супы должны глотаться, а не жеваться. Только вот в саду воспитательница научила его есть нормально, правда, пару дней она ему их просто давила, а потом ничего, стал лопать как все :D

А соки мы пили, не скажу, что много, но пили. Восторга они у нас особого не вызывали, поэтому я их иногда просто забывала давать.


Вчера в центральной аптеке видела чаи ТОП-ТОП. Никто не пробовал?
  • 0

#272
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Наталочка, если вы про те что в бутылочках, то мы пробовали, пошли на Ура!!! не оторвать...
  • 0

#273
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Наталочка, если вы про те что в бутылочках, то мы пробовали, пошли на Ура!!! не оторвать...

Нет, Бетси, не в бутылочках, а в таких же банках как ХИпп, их тже разводить нужно. А в бутылочках мы тоже пьем, начинали с того же, про который вы писали фенхель, ромшка, яблоко. Пьет. Правда, оченьуж долго пробует, морщится, но потом вроде согла :D шается пить
  • 0

#274
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Наталочка, наш пьёт как пиявка,он вобще жидкость любит, пьёт даже простую кипячёную воду... ТопТоп сухой не пробовала, у меня Хиппа дома завались весь ассортимент, но больше всего нра Фенхель... :D Липу пробовала , запах из банки такой кислый чуть сама, простите, не блеванула...так и стоит банка на полке...
  • 0

#275
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Бетси, вы так смело эксперементируете...ответьте мне всего на один вопрос - вы решили проблему диатеза?

Сообщение отредактировал Silk: 08.12.2006, 14:07:19


#276
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Силк, смело могу сказать ,что сейчас нет никаких высыпаний...
  • 0

#277
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Мы тоже начали прикармливать малыша. Он начал рычать во время кормления, и я поняла что время пришло. Кушаем безмолочные каши Нутрисии Малышка, гречневую и рисовую, разводим водой и моим молоком. Сам держит ложку и себя кормит. У меня вопрос, читала что после кормления, грудь давать после 20 минут перерыва, типа железо в молоке будет хуже усваиваться, если сразу сисей запивать. Но малыш не хочет ждать, капризничает. Нам почти 6 месяцев. Ваши мнения?
И еще чем можно поточить ему десна, кроме яблок и игрушек? Обажает мои пальцы и локоть пытается укусить.
  • 0

#278
Simo

Simo
  • Гость
  • 42 сообщений
Ох, девочки, поначиталась я ваших постов и ссылок. :lol: И вроде бы ужо пора бы начать прикармливать нашу крохотулю, потому как мы искусственники с самого начала, да 6 мес.нам уже скоро.
Кашки безмолочные мы уже с недельку лопаем по 40 мл. Вот хочу ввести овощное пюре.
Подскажите, может кто встречал просто кабачки. Думаю начинать нужно с тех овощей, которые растут у нас, потому выбрала кабачок, буквально прочесала 3 супермаркета, но "чистых" кабачков 1-ой ступени так и не нашла :lol:
И еще вопросик, если у нас есть риск аллергии, можно ли начинать прикорм с тыквы (хотя чистую тыкву я тоже не встречала) или морковки (вот она родимая есть)?
  • 0

#279
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Simo, а может вам со свеженького кабачка самой пюре сделать в пароварке сварить и того? У меня вот времени нет совсем,поэтому я пюре беру заводские... я чистого кабачка вроде не видела, только смесь с чем то...

Мы едим моркву, были на ГВ высыпания и один раз от свежего яблочка, на пюре реакций не было....
  • 0

#280
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Ох, девочки, поначиталась я ваших постов и ссылок. :lol: И вроде бы ужо пора бы начать прикармливать нашу крохотулю, потому как мы искусственники с самого начала, да 6 мес.нам уже скоро.
Кашки безмолочные мы уже с недельку лопаем по 40 мл. Вот хочу ввести овощное пюре.
Подскажите, может кто встречал просто кабачки. Думаю начинать нужно с тех овощей, которые растут у нас, потому выбрала кабачок, буквально прочесала 3 супермаркета, но "чистых" кабачков 1-ой ступени так и не нашла :lol:
И еще вопросик, если у нас есть риск аллергии, можно ли начинать прикорм с тыквы (хотя чистую тыкву я тоже не встречала) или морковки (вот она родимая есть)?

Simo, если хотите я вам сброш схему прикорма, котрую нам дала наш педиатр, моя дочура тоже искусствениица с рождения и нам тоже скоро 6 месяцев
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.