Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#241
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Коста, спасибо за подробный ответ :smoke:

мы тоже кормим смесью Нутрилон (в зеленой банке). а что за Фрисолак? и вообще, в таком, случае, какая смесь самая классная? мы пробовали Нестле, но она нам показалась черезчур искусственной. Малыш - какой-то густой и сладкий, Малютка - как крахмал. не знаю, может тогда так показалось. а вообще, по хорошему, мне сказали не менять смесь (производителя).


Смесь Нутрилон Омнео (сейчас это смесь Нутрилон Комфорт), она в желтой банке, мне 3 года назад посоветовала гастроэнтеролог из клиники Искер, а потом и мой лечащий гинеколог Ирина Калибековна (на опыте своего внука), когда возникла проблема прикорма сынули, у меня не хватало молока, а у него был стафиллококовый дисбактериоз. Этой смеси в то время в Алматы не было и мне ее привозили из Москвы. Она гипераллергенная и содержит частично гидролизованный белок, что устраняет колики и запоры, чего у нас с ним было вдоволь. Он у меня ее лопал с удовольствием.
Когда в этом году родилась дочура, а мне, скажем так, еще до ее рождения запретили грудное вскармливание, то я сразу начала кормить ее этой смесью, причем еще в роддоме, хотя они там кормят Хиппом, но у нее на Хипп появились высыпания. С Нутрилон Комфортом все нормально. Оксана Сергеевна тоже одобрила наш выбор. Смесь дорогая, но у нас с ней проблем ни с кишечником, ни с высыпаниями, ТТТ, нет
  • 0

#242
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Я кормила поначалу Нутрилоном, потом перешла на Фрисолак, стал набирать больше че на Нутрилоне, а так по вкусу Фрисолак мне понра больше...
И пусть говорят что типа малышам всё ранво вкусно или нет я несоглашусь, если вижу что сын ест нехотя проверяю вкус, мне обычно тоже невкусно, а что нравится мне ,то нра и ему...

Коста, гречку с яблоком взяла потому что она была с 4-х месяцев, что есть сахар несмотрела, хотя не спорю она достаточно сладкая! Недавно взяла Хипп кашу рис с чем то ( непомню) пока не кормлю им,рис ведь крепящий, а после кашки мы стали какать через день но зато помногууууу и уже как взрослые))) ( животом не мучается,чувствует себя нормально, у мамы больше переживаний,чем у сына)))
  • 0

#243
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
А у нас статейка была такая, Сок: самый первый прикорм! http://zoj.kz/page.p...;article_id=547

и вторая про, Мифы и правда о баночном питании http://zoj.kz/page.p...;article_id=548
  • 0

#244
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Коста, я вижу вы где то читали про рекомендации ВОЗ о том, что коровье молоко нельзя пить до 3 лет, можете дать ссылку, мне просто интересно чем они руководствовались, давая такую рекомендацию.

И еще кто, что думает насчет перепелиных яиц? Моя дочь кушает куриные яйца без всяких реакций, вполне нормально, любит очень. Но слышала мнения, что перепелиные то ли полезнее, то ли состав у них получше, если сравнивать с куриными. Кто нибудь пробовал?
  • 0

#245
Коста

Коста
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Akama, если в общих словах, руководствуются тем, что коровьий белок и молочный сахар достаточно трудны для переваривания, особенно сахар (именно поэтому они не против молочнокислых продуктов, так как там сахар уже переработан). Почитать дать не могу, в инете выложены только отрывки из рекомендаций, полная версия у меня только в бумажном виде. Кое-что на русском языке есть на сайте detki.de , но вот есть-ли конкретно про это - не знаю.

Считается, что перепелиные яйца лучше куриных во всех отношениях - менее алергичны, содержат большее количесто питательных полезных вещест, а так же меньше подвержены различным инфекциям, например сальмонелам, так как собственная темпиратура тела у перепелов выше куриной и многих инфекций у них просто не бывает, ну выдерживают инфекции такой темпиратуры. Поэтому рекомендуют сначала их, точнее сначала только желток, потом белок, ну а потом куриные. Мы начинали с перепелиных, и до сих пор в чистом виде (вареные, омлет) едим только их, куриные только в составе кулинарных рецептов. А еще они и вкуснее куриных :smoke:
  • 0

#246
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
andreypal, спасибо за сссылку про пюре, она меня порадовала... :smoke: сама кормлю баночным пюре,готовить дома нет возможности никакой поскольку работаю...
  • 0

#247
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Коста, ну мы все равно уже едим куриные, теперь для разнообразия дам и перепелиные. А сколько вы за раз даете ребенку своему, моя примерно ровесница (нам 1.7)? Насчет молока, я все же считаю, что после года его пить можно, особенно если мама уже не кормит, смесь моя не признает, кефир, правда, хлещет, но каши я варю на молоке. Все таки это же источник кальция.
  • 0

#248
Коста

Коста
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Akama, ну яйца 3-4 может съесть за раз, омлет делаю из 5-6 яиц, в принципе считается, что по размерам 1 куриное яйцо - это 4-5 перепелиных. Если едите куриные без реакций, то ешьте дальше, в нашем с вами возрасте это уже не критично. А перепелиные дайте попробовать, думаю, ребенку понравится.

А на счет молока еще добавлю, что в идеале гастроэнтерологи не рекомендуют и взрослым молоко, а рекомендуют употреблять в пищу молочнокислые продукты. Кстати, у меня у самой полный набор заболеваний ЖКТ, как-то гастриты, холицеститы, и когда я получила диету, то в качестве противопоказанных продуктов было в том числе и молоко. И мой организм, видимо, не дурак, я молоко на дух не переношу, а вот кефир пью с удовольствием. Однако, если слушать мать-природу, то в жизни ребенка должно присутствовать грудное молоко до угасания у ребенка сосательного рефлекса. А в среднем сосательный рефлекс и угасает в 3 года, наверное, отсюда и рекомендации поить смесью до 3 лет, так как в наше время единицы кормят грудью, пока сосательный рефлекс не угаснет.
Да, молочнокислые продукты такой же источник кальция, вообще, если смотреть таблицу содержания кальция в тех или иных продуктов, то молоко далеко не на первом месте вопреки расхожему убеждению. Да, и против варки тех же каш и т.д. на молоке ВОЗ и гастроэнтерологи в общем-то не возражают, а возражают именно против употребления молока в чистом виде.
  • 0

#249
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений
Akama, мы яйца перепелинные с 1,6 лет даём старшему..очень нравятся и нет реакции ,как на куринные...ПОлезнее гораздо ,чем куринные!!!Даи лопать их проще...половинку в рот и всё...

МЫ сегодня первый раз кефирчик попробовали " Бобек",доче очень понравился !!!Выпила залпом 100мл!!!.Будем дальше пробовать молочку....на очереди творожок.
Девочки вопросик: Если мы пьём кефирчик,нам нужно дальше кисломолочнуб смесь дальше пить?
  • 0

#250
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Скажи, Оксана, а ты эти перепелинные яйца сколько варишь, а то хочу своим дать, а как с ними обращаться - не знаю.
  • 0

#251
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Коста, ну я успокоилась, в том смысле что кисломолочка у нас преобладает, а молоко только на каши идет в основном. Перепелиные обязательно возьму. У меня тож вопрос как у просто кошки: а сколько по времени их варить?
  • 0

#252
Коста

Коста
  • Частый гость
  • 92 сообщений
я варю перепелиные яйца в пароверке примерно 10 минут
  • 0

#253
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

А у нас статейка была такая, Сок: самый первый прикорм! http://zoj.kz/page.p...;article_id=547

и вторая про, Мифы и правда о баночном питании http://zoj.kz/page.p...;article_id=548



Н...дааа.... сок искусственникам в 1,5 месяца.... ссылочка просто никакой критики не выдерживает. Есть у меня книжка 64 года про детское питание, вот это оттуда. :smoke: Уже давно доказано что во-первых так рано прикорм нельзя начинать даже искуственникам, а во вторых начинать с соков вообще в принципе - нельзя. Ну так, для информации http://www.mamochka....article_id=1222
и вот еще http://www.mamochka....article_id=1385
После подобных рекомендаций "эксперта здоровья" , я бы вообще усомнилась -в компетентности остального размещенного там материлала... :D

#254
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

я варю перепелиные яйца в пароверке примерно 10 минут

Я их варю в обычной воде, 3 минуты :D

Сообщение отредактировал MercEdes: 07.12.2006, 11:49:07


#255
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
вчера мама купила Топ Топ напиток в бутылочке -яблочко,ромашка и фенхель, мой присосался как пиявка не оторвёшь, попробовала ,почти как яблочный сок только разбодяжный, на бутылке написанно с 4-х....
  • 0

#256
andreypal

andreypal

    Читатель

  • Свой человек
  • 664 сообщений
to Silk

ну это только ваше мнение. А вот насчет других статей вы загнулИ !
  • 0

#257
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Про статьи которые повествуют о прикормах,как да чего...
Каждый может прочитать , а делать так как удобно именно малышу определённому, нельзя всех равнять под одну линейку...
А уж про проблемы ЖКТ, ну не видела я ни одного человека у которого всё нормально с этим, хоть как его в детстве кормили...

Про пюре из овощей, мой нив какую их не ест всё выплёвывает и что мне теперь делать? стали давать фруктовое - ест...

Про то что в лекарствах больше железа ,чем во фруктах...хм.... может быть и так, только никто не написал ,что от лекарств бывают жуткие запоры, что малышу не очень то ( хотя оговорюсь ещё раз, кому как...)

Про анемию в общем, мен7я чем толко не лечили, если она есть так это навсегда, лечение даёт лишь временный эффект и фсё....


Пы. сЫ. побежала дальше работу работать :D
  • 0

#258
Коста

Коста
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Все эти рекомендации про сок для искуственников в 1,5 месяца, они, простите, из каменного века, когда смеси были такими, что не выдерживали никакой критики по своему составу или их вообще не было, и пичкали ребенка, чем придется. Тогда из двух зол выбирали меньшее, поили ребенка соком, чтобы хоть как-то компенсировать недостаток в витаминах и минералах. Сейчас же смеси ВЫСОКОАДАПТИРОВАНЫ, в них содержатся все необходимые вещества и микроэлементы для ребенка, полностью отвечают потребностям, что позволяет начать прикор искуственников так же как и детей, находящихся на естественном вскармливании, то есть примерно в 6 месяцев. Конечно при условии, что вы кормите ребенка высокоадаптированной смесью. Ну а если вы кормите ребенка низкоадапритованной или неадаптированной пищей, то тут достаем бабушкин сундук, читаем рекомендации этого самого каменного века и кормим ребенка соками с рождения.
Врач очень мило пишет про пользу соков, про то, что они жидкие, как и молоко, но почему-то забывает написать, что сок - это кислота, и в нем отсутствует клетчатка, которая есть в фруктах или фруктовых пюре, так необходимая для переверивания этого сока..

Бетси, ребенка надо кормить не так, как ему или маме удобно, а как ПОЛЕЗНО.

А уж про проблемы ЖКТ, ну не видела я ни одного человека, которого в детстве кормили нормально, а не соками с рождения, парным молочком, манкой и прочими прелестями советской гастрономии
  • 0

#259
Коста

Коста
  • Частый гость
  • 92 сообщений
читаем

почему наши мамы давали нам сок, и что из этого вышло
http://detki.de/inde...3469363&id=d160

врач советует начать прикорм с сока? Ищите другого доктора
http://detki.de/inde...53469363&id=d89

чем вреден ранний прикорм
http://detki.de/inde...3469363&id=d133

прикорм: ложка vs. бутылочка
http://detki.de/inde...3469363&id=d161

о вреде сахара
http://detki.de/inde...53469363&id=d88

ОСОБО РЕКОМЕНДУЮ
кормление и питание грудных детей и детей раннего возраста - Методические рекомендации для Европейского региона ВОЗ с особым акцентом на республики бывшего Советского Союза
http://detki.de/inde...53469363&id=d28
  • 0

#260
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

to Silk

ну это только ваше мнение. А вот насчет других статей вы загнулИ !

Во-первых, поменьшей эмоций и побольше аргументов. Во-вторых, Вам конкретно ответили чем статьи на вашем сайте плохи, будьте добры аргументировано объяснить почему это не так. Либо воздержаться в дальнейшем от советов, которые могут навредить здоровью маленьких детей
Если Вы вообще не в теме, то лучше промолчать.

Коста, Вы дали хорошие ссылки, но в том числе на те 2 материала, на которые давала Силк, только с другого сайта.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.