Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#201
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Орхи, дак он и не набирал никогда по 1500 )))
максимум 800, а филипком ему в кого быть? если только в меня... папка то у нас немаленький...

Орхи, слуш как это 40 мл? я Хайнс купила ..мама разводила по схеме, она достаточно густая ... или ты жиденько разводишь? ест с ложки??
  • 0

#202
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Бетси, там у нас на 150 мл. 5-6 ложек.

150 это типа в 6 мес они должны съедать. Но груднички не едят столько. Это вот искусственники за милую душу должны лопать.

Консистенция у нас не жидкая и не густая. Да, с ложки уплетает вовсю... причём может схавать больше, я просто не даю. Потому что потом у нас грудь, запиваем-заедаем. И сосём уже не так как сосали, а потом я хожу с переполненными грудями... Зачем мне это надо.

А вчера на ночь дала... и забыла что мы без груди - не засыпаем... он значит наелся и каши и молока, переел и не спал до 12 ночи! Ужас! Мы в 10 обычно уже спим... Это я хотела его посытнее накормить, чтобы ночью мне мозги не компостировал...

Но с другой стороны, ночью я лактацию поддерживаю.. так что мне никак не спать ночью у нас 3 раза пососать - независимо ни от чего...
  • 0

#203
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
40 для нас предел... потому что у нас ещё грудь (маме то надо облегчиться)))

Но вот я же тебе говорила у нас сосед под нами искусственник, даже младше вас. Родился 1 августа. Вот он уплетает на завтрак 140 гр смеси и 100 гр каши. Во как...

8 кило весит... наверно уже больше.. это было месяц назад 8...
  • 0

#204
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Я по 5 раз за ночь встаю кормлю, и ложимся мы в 12 ночи....
Я уже умираю от недосыпу и усталости, а что делать...
Моего хоть корми ,хоть некорми, стабильно через 2 часа просыпается и орёт жрать давай... :)
  • 0

#205
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Бетси, ну он у тебя кушает по маленьку и часто... ну маленький же ещё, что ты хотела... детки тяжко достаются...

В этом плане грудь спасает, иногда стала грешить, подкладываю к себе... хотя я не сторонник совместного сна... я с мужем спать хочу )))

Но тьфу тьфу, Роха у меня спокойно сам спит, дело во мне, нет мочи таскать его между нами и манежем... 7300 как никак...

твой сколько весит? что ты паникуешь?

А кстати этот искусственник, в 11 у них кормление и до 6 утра спит. Воот. Пюре ещё дают на десерт, имею в виду фруктовое. И соки дают.

А ещё в 8 вечера дают ему теперь вместо растишки, кефир Биос чтоли...

Кстати Летс, как нащёт этого Биоса, если растишка тебя не устраивает?

Сообщение отредактировал Orchideva: 01.12.2006, 18:46:22

  • 0

#206
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
Бетси, нам 8 :)

Orchideva, я думала насчет Биоса, но не знаю, для детей отдельно выпускают детский или обычный, который в супермаркетах продают, можно давать?

О безмолочных: наш не ел их ни в какую. после ОС его смотрел еще один педиатр по страховке. она тоже удивилась: неужели ваш малыш ест безмолочные??? я говорю, нет, конечно. а она: я так и думала. ни разу не видела детей, любящих безмолочные каши :D а няня наша и вовсе говорит, что каша на крахмал похожа.

Сообщение отредактировал lets_go_partying: 01.12.2006, 18:53:19

  • 0

#207
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Мой всего 6100 сейчас...
  • 0

#208
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Бетси нормальный вес... всегда помни что средний вес годовасика - 10 кило..
  • 0

#209
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Летс, что значит безмолочная???
Хайнс вроде были гречка на молоке, а я взяла гречку с яблоком, на молоке или нет незнаю...
Тфу ,мама жеть мне сказала что разводит коровьим молочком её... значит молочная ???!!
  • 0

#210
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Бетси как коровьим? Вы что не надо! Водой разводятся они... у нутрисии на детской молочной смеси - водой разводятся...

но что то мне кажется нам рано кашу давать... лично нам.. зря я даю мне кажется...

Летс я незнаю... надо спросить Косту может быть?

кстати сёдня комбайны разглядывала... там есть.. но 3 в одном со стерилизатором нет.. да и нафик он нужен... беаба и чикко

не очень дорого 8 тыщ и 6 тыщ
  • 0

#211
Коста

Коста
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Orchideva, чесное слово, моему сыну не 20 лет, поэтому с тех пор, как мы вводили прикорм, детское питание не поменялось. Просто вы назвали каши без сахара и молока персными, ну так пресные они на ваш вкус, а мой муж, например, считает пресной любою еду, которая не содержит 1кг перца.
Хотя я никак не пойму, чем конкретно вам не нравится вкус этих каш без молока и сахара, кроме того, что они без молока и сахара, то есть "пресные"? И что вам мешает развести эти самые каши своим грудным молоком? - поверьте, для вашего сына это и будет самая вкусная каша.
И педприкорм - он или есть, или нет, совмещать его не получиться. Педприкор он в принципе не подразумевает прикорма традиционным способом ни в каком виде, а у вас уже это присутсвтует в виде той же каши. А то, что вы называете "совмещать", так это 100% мам совмецают, когда дают кусок огурца или макаронину из своей тарелки. Мы прикармливались традиционным способом.
Что касается околоплодных вод, грудного молока, кабачков, круп и т.д., так любой продукт содержет естественные миниралы и микроэлементы, поэтому сыпать их из пачки с надписью "соль" и "сахар" совсем не обязательно, они уже присутствуют в продуктах в ЕСТЕССТВЕННОМ виде.
Не много не поняла, зачем вы связали Растишку и педприкорм? Я лишь констатировала факт, что компания Данон рекомендует свои продукты детям от 3 лет.

Бетси, я не вижу вашего ребенка, но мое имхо, что у вас просто безосновательная паника вокруг недобора веса вашего ребенка. Ну не может малыш каждый месяц набирать по 1-1,5кг, любой ребенок постепенно снижает набор веса. Если хотите разобраться, то напишите вес и рост (обязательно с ростом, так как вес отдельно от роста - это вообще не показатель) при рождении, после максимальной физиологической потери и далее по месяцам
  • 0

#212
Коста

Коста
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Летс я незнаю... надо спросить Косту может быть?

О чем вы советуете меня спросить? если на счет того, существуют-ли дети, которые едят безмолочные каши, то Да, существуют, и их много, приходите, покажу одного, которому 1г10м и он до сих пор трескает каши без молока, соли, сахара.
Если на счет Биоса, то тут я не сильна.

Бетси, не в коем случае не коровьем молоком!!! О коровьем молоке в детском питании можно и нужно не вспоминать как минимум до года, после года использовать его исключительно в кулинарных целях - кашу сварить (и то разбавив 1:1 водой). В чистом виде попить коровье цельное молоко после 3 лет.
  • 0

#213
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Коста я прошу вас не надо мне объяснять что такое педприкорм. я прекрасно сейчас разбираюсь в целях и задачах педприкорма. я совмещать как раз таки можно!!! но не так как вы написали про огурец. ещё как получится, кому вы рассказываете? я не чайник в этом деле. видела это своими глазами и читала не со вчерашнего дня.

Каша у нас с 28 числа... она ещё не присутствует заметьте

Нащёт каш с коровьим молоком - не ответили мне ? Где вы такие каши раздобыли? ))) Мы такие не покупаем и не разводим ))))

Пресные я сказала - всмысле не так питательны, в этом косвенном смысле.

Спасибо, Коста, я уже поняла ваши взгляды и сделала выводы.

Каши на грудном я разводить не буду. Без комментариев, смысла в них не вижу. В комментах.
  • 0

#214
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
Бетси, на коробках прям так и написано "молочная" или "с молоком". я сама не знала, пока мне не сказали, что существуют еще и безмолочные.

не очень дорого 8 тыщ и 6 тыщ

офигеть! тут мы лоханули, конечно :)

а козье молоко можно пить? говорят, оно наиболее приближенное к грудному
  • 0

#215
Коста

Коста
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Orchideva, я вам, наверное, не открою Америку, если скажу, что детские смеси (за исключением специальных) производятся из коровьего молока. В настоящее время смеси условно делятся на 3 категории - ступени. 1 ступень - для новорожденных, они наиболее адаптированы и схожу с грудным молоком. 2 ступень - от 6 месяцев. 3 ступень - от года, так вот эти смеси по сути своей являются порошковым коровьем молоком, только витаминизированным дополнительно. Так вот, каши они к сожалению не на смеси 1 ступени.
  • 0

#216
Коста

Коста
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Orchideva, нет, деть у меня не алергик :) И проявлений алергий никогда не было. Просто я считаю, что пока в моих силах исключить из рациона детей максимум неплезных продуктов, то я буду стараться, неполезной еды они за свою жизнь еще наедятся :D Идеальной диете мы следовали примерно до года. Потом пошли различные "отклонения", примерно с 1г6м у нас общий стол, но максимально адаптированный под ребенка.
И чукчами, уж извените, я вас не называла :)
Мне по большому счету все равно, кто и как своих детей кормит, но иногда встречаются такие перлы, типа макароны с кетчупом в 8 месяцев - иначе ребенку не вкусно, но это уже клинические случаи.
Вы же, наоборот, очень осмыслено подходите к прикорму, именно поэтому мне и захотелось вам помочь, подсказать, уж извените, если что не так.
Кстати, в вашем возрасте смесь, если вы ее до этого не ели, а я так понимаю вы были на полном ГВ, так же следует по идее ВВОДИТЬ, как самостоятельный продукт, а не просто давать кашу на смеси, при чем начинать надо со смеси 1 ступени, и если вы планируете продолжить ГВ, то и остановиться на смеси 1 ступени до упора, в идеале лет до 3 (если интересно, то расскажу, почему лучше 1, а не 2, не 3 - у меня сын пьет именно 1 ступень).
И если вы считаете кашу без молока несытной, хотя, поверьте, крупы она сами по себе достаточно калорийны, то купите вы безмолочную кашу и разведите смесью - хотя бы без сахара будет.
  • 0

#217
Коста

Коста
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Orchideva, я вас в принципе не призываю пить смеси, но если вы хотите каши на смеси, то сначала по уму надо ввести отдельно смесь, как самостоятельный продукт, а уж потом кушу на смеси или сначала кашу (в смыле крупу в голом виде), а потом кашу на основе смеси.
Прочитала я уже про ваши каши, прочитала, мое имхо, все же это не для первого прикорма - сложноваты они, и смесь и крупа, и сахар, все же прикорм следует вводить по одному продукту, знаете, как может сыпать на сахар, не смотря на то, что он присутствует во многих продуктах в естественном виде.
И почему череваты проблемы с кишечником? В вашем возрасте смесь уже не хуже, чем любой другой продукт, и проблемы с желудком могут быть от всего, никогда не угадаешь, как твой ребенок отреагирует на то, что казалось бы совсем безвредно с точки зрения детского питания. И чем по вашему смесь в каше принципиально отличается от смеси в бутылке? Я, кстати, прокормила сына до 1г7м, смесь ввела где-то в год, чисто "молочка попить".
Ваши планы по поводу ГВ мне не известны, но ВОЗ не рекомендует детям употреблять цельное коровье молоко до 3 лет, поэтому, если до 3 лет вы кормить не будете, то тот же ВОЗ рекомендует после завершения ГВ ввести в рацион ребенка именно смесь.

Сообщение отредактировал Коста: 01.12.2006, 20:50:58

  • 0

#218
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девочки у меня Хайнс каша безмолочная,но на коробке написанно : развести молоком!!! Поэтому молоком и развели.. в принципе пока изменений не вижу... А какая реакция может быть на коровье молоко,а??


офф..У моего по-моему зубы режутся с краёв ,а не передние, у меня кстати тоже так было..
  • 0

#219
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Коста, про вес моего:
при рождении 2500 кг,рост 50см, при выписке был типа 2480( хотя я считаю что 2320)....

1 мес- 3320кг, рост 51
2 мес- 4690кг, 53 см ( точно непомню рост)
3мес-5100, 56 см
4мес-5900,62 см

сейчас нам 4 и 16 дней весим 6010, рост 63см...

я смотрела таблицу у нас нижние границы, поэтому то я и переживаю...
  • 0

#220
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
чё та посмотрела сколько мы за второй месяц набрали и сама офигела......????!!!! ( простите за такие слова...)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.