Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#2421
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Девочки! а у кого какое меню(ну хотя бы приблищительно) в возрасте 1,4 - 1,6 мес.? Мы подутренние часы едим ГВ, потом часов в 9-10 утра кашу натуральную (не разведенную) из крупп. Гречневую, овсянную. лакта. на обед- супчик с мяском: или борщик, или лапшичка, или уха, или куринная лапша. Яичко. на полдник - творог, лакта. в перерывах- яблочко или пюрешка фруктовая. Вечером - лакта, сосиска детская. И так день за днем! Кто-нить еще ЧТО ТО ПРИНЦИПИАЛЬНО ОТЛИЧНОЕ от моего списка дает? Спасибо!

У нас приблизительно тоже самое, только обед из 2-х блюд, на первое супчики, а на второе котлетка, рыбка паравая, овощи тушенные, плов, ну и т.д. А еще на полдник мыедим булочку с кефиром, а творог я оставляю на ужин.

Сообщение отредактировал Ирина Чечулина: 25.03.2008, 18:30:24

  • 0

#2422
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Я приноровилась для питья давать отвар из чернослива с курагой, когда варю их для пюре. Добавляю туда немножко воды.

Тосик, интересно, что моя тоже отказалась от замороженных овощных пюре (((
А ведь так удобно.... САма попробовала - нормальный вкус. И чего так вредничать???
  • 0

#2423
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Девочки, хочу спросить про первые соки.
Если здесь уже обсуждалось, сорри, но поиск слова из трех букв ( :rotate: ) не ищет, а читать 120 страниц слабО. Так что если не трудно, поделитесь с чего начинали.
Хочу сама выжимать на первое время, т.к. надо-то совсем немножко. Но качество фруктов вызывает большие сомнения - весна, все фрукты практически прошлогодние, неизвестно в каких условиях хранились.
Может на водяной бане стерилизовать?
  • 0

#2424
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Н_Лила, так может наоборот, на первое время баночные подавать. А лето придет, тогда и натуральные можно будет выжимать, фрукты - овощи все свежие будут.
  • 0

#2425
Nevidimaya

Nevidimaya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Девочки! а у кого какое меню(ну хотя бы приблищительно) в возрасте 1,4 - 1,6 мес.? Мы подутренние часы едим ГВ, потом часов в 9-10 утра кашу натуральную (не разведенную) из крупп. Гречневую, овсянную. лакта. на обед- супчик с мяском: или борщик, или лапшичка, или уха, или куринная лапша. Яичко. на полдник - творог, лакта. в перерывах- яблочко или пюрешка фруктовая. Вечером - лакта, сосиска детская. И так день за днем! Кто-нить еще ЧТО ТО ПРИНЦИПИАЛЬНО ОТЛИЧНОЕ от моего списка дает? Спасибо!


У нас утром каша,в обед супчик с мясом, полдника у нас нет потому что на все творожки, кефиры и прочее аллергия, поэтому я даю овощи с гречкой например или с макаронами, голубцы ленивые, запеканку, тушеную капусту или картошку, иногда плов, котлетку с пюре, это у нас получается ужин, а на ночь снова кашка только другая не утренняя, в промежутках яблочки, груши, сушки, печеньки.

Я с Вандой согласна что сосиски рановато, не известно что туда кладут, хоть они и детские.
  • 0

#2426
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
svetiksemicvetik, вы же не на много старше нас. С каких начинали соков?
  • 0

#2427
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

Я с Вандой согласна что сосиски рановато, не известно что туда кладут, хоть они и детские.

Я с некоторого времени вообще не употребляю колбасные изделия :rotate: Некоторые тут в курсе, почему.
  • 0

#2428
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Н_Лила, мы тоже начинали прикорм с соков. Начинали с яблочного сока. Лучше, конечно, же, начинать с баночных. Мы брали Нутрицию. Вам как раз к лету - к нашим яблочкам - уже можно будет перейти на натуральные.

Невидимая, у нас на сегодняшние дни такое питание:
утром кашку, в 9.00, в обед супчик в 13.30, что-то второе (куричка, котлетка...) - в 18.00, и на ночь смесь. Только смеси что-то совсем мало пьет, мл 50 всего.
А молочку совсем отказывается пить и есть. Что делать???
  • 0

#2429
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

svetiksemicvetik, вы же не на много старше нас. С каких начинали соков?

Мы стандартно. С яблочного, потом морковный.
  • 0

#2430
Nevidimaya

Nevidimaya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Lessika, а сколько вам? Мне кажется что на ночь одна смесь маловато, а ночью вы еще кушаете?
  • 0

#2431
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ого, а я думала мы одни тут малоежки. )) А оказывается, мы еще очень даже ничего кушаем)

У нас в промежутке от 9 до 11(как встанем) - завтрак - творог или каша с фруктовой пюрехой, в обед (тоже как получится по времени) - суп или пюреха овощно-мясная, первое и второе не получается, не влезает в нас. Потом смотрю по времени - если рано пообедали, то и полдничать успеваем, обычно даю кефир или компот плюс печенье детское, или хлеб отрубной может пожевать. (были сомнения на его счет, но потом решила, что не вреднее детского печенья). И на ужин тоже либо каша, либо творог, в зависимости от того, что утром ели. )
А насчет разнообразия - оно присутсвует разве что в составе супа, круп для каш и фруктовых пюрешках.

Да, в течение дня еще перебиваемся "тетей сисей", засыпаем на ночь тоже с ней.

Сообщение отредактировал Eva_S: 26.03.2008, 01:08:08

  • 0

#2432
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений

Н_Лила, мы тоже начинали прикорм с соков. Начинали с яблочного сока. Лучше, конечно, же, начинать с баночных. Мы брали Нутрицию. Вам как раз к лету - к нашим яблочкам - уже можно будет перейти на натуральные.

Невидимая, у нас на сегодняшние дни такое питание:
утром кашку, в 9.00, в обед супчик в 13.30, что-то второе (куричка, котлетка...) - в 18.00, и на ночь смесь. Только смеси что-то совсем мало пьет, мл 50 всего.
А молочку совсем отказывается пить и есть. Что делать???



А вы курочку как даете? я пробовала грудку давать= она суховата...


Девочки! а у кого какое меню(ну хотя бы приблищительно) в возрасте 1,4 - 1,6 мес.? Мы подутренние часы едим ГВ, потом часов в 9-10 утра кашу натуральную (не разведенную) из крупп. Гречневую, овсянную. лакта. на обед- супчик с мяском: или борщик, или лапшичка, или уха, или куринная лапша. Яичко. на полдник - творог, лакта. в перерывах- яблочко или пюрешка фруктовая. Вечером - лакта, сосиска детская. И так день за днем! Кто-нить еще ЧТО ТО ПРИНЦИПИАЛЬНО ОТЛИЧНОЕ от моего списка дает? Спасибо!

У нас приблизительно тоже самое, только обед из 2-х блюд, на первое супчики, а на второе котлетка, рыбка паравая, овощи тушенные, плов, ну и т.д. А еще на полдник мыедим булочку с кефиром, а творог я оставляю на ужин.


а как вы готовите плов? прямо жарите в казанчике?
  • 0

#2433
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


Девочки, у меня вопрос по-поводу грибов.
Когда их можно вводить в рацион ребенка и как их готовить?

Грибы врачи говорят лучше до 3-х лет не давать, это тяжелая пища для маленьких желудочков.

а я читала, что грибы до 7 лет детям лучше не давать
насчет сосисок: название "детские" - всего-навсего маркетинговый ход, а вовсе не рекомендация употребления их годовалым детям :rotate:
как раз известно, что в любых сосисках (в т ч и детских) мяса - не более 40%, что входит в остальные 60% - включайте фантазию. Но всяких солей-нитритов там полно, что уже не полезно. Даже беременным и кормящим сосиски-колбасу не рекомендуют употреблять, не то что кормить годовалого ребенка.

Сообщение отредактировал Коломбина: 26.03.2008, 10:53:06

  • 0

#2434
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений


Н_Лила, мы тоже начинали прикорм с соков. Начинали с яблочного сока. Лучше, конечно, же, начинать с баночных. Мы брали Нутрицию. Вам как раз к лету - к нашим яблочкам - уже можно будет перейти на натуральные.

Невидимая, у нас на сегодняшние дни такое питание:
утром кашку, в 9.00, в обед супчик в 13.30, что-то второе (куричка, котлетка...) - в 18.00, и на ночь смесь. Только смеси что-то совсем мало пьет, мл 50 всего.
А молочку совсем отказывается пить и есть. Что делать???



А вы курочку как даете? я пробовала грудку давать= она суховата...


Девочки! а у кого какое меню(ну хотя бы приблищительно) в возрасте 1,4 - 1,6 мес.? Мы подутренние часы едим ГВ, потом часов в 9-10 утра кашу натуральную (не разведенную) из крупп. Гречневую, овсянную. лакта. на обед- супчик с мяском: или борщик, или лапшичка, или уха, или куринная лапша. Яичко. на полдник - творог, лакта. в перерывах- яблочко или пюрешка фруктовая. Вечером - лакта, сосиска детская. И так день за днем! Кто-нить еще ЧТО ТО ПРИНЦИПИАЛЬНО ОТЛИЧНОЕ от моего списка дает? Спасибо!

У нас приблизительно тоже самое, только обед из 2-х блюд, на первое супчики, а на второе котлетка, рыбка паравая, овощи тушенные, плов, ну и т.д. А еще на полдник мыедим булочку с кефиром, а творог я оставляю на ужин.


а как вы готовите плов? прямо жарите в казанчике?

MODERATORIAL [MercEdes]
Лялька-пайка получает предупреждение за нарушение п.2.2.11. Правил конференции.

Всем остальным тоже рекомендую перечитать этот пункт Правил.

#2435
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
А кто какие фрукты дает сейчас? Я уже и не знаю, какие фрукты "в сезоне" - яблоки (и груши тоже) уже как солома на вкус, гранаты отходят, мандарины тоже неважнецкие попадаются, хотя вот на выходных купили с мужем, но что-то проколололись - не попробовали :smoke: на вид хорошие, без косточек, видно еще сочные, но такие кислые, ужс. я уже и фруктовые салаты делаю с йогуртом, но что-то у нас у всех лица перекашиваются...
так, что у нас еще. бананы. ну этот фрукт моя кушает когда как - то может съесть сразу целиком, то может кусочек съесть и не зи что дня три не будет больше кушать.
апельсины. они для нас в одной категории с мандаринами - берем либо мандарины, либо апельсины.
киви. когда кушает доча, а когда и нет, по настроению. но я беру редко...
ананас - брали пару раз, особо впечатления не произвел.
ну и все. что еще осталось... виноград привозной, очень дорогущий я считаю и не оправданно. лайма. тот же цитрусовый фрукт.
а ребенку хочется фруктов...
скорей бы уже черешня-клубника-ранние яблоки появились...
  • 0

#2436
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Karina, а чем замороженные ягоды не подходят?

#2437
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а что-то я про замороженные не докумекала :smoke:

лучше брать замороженные, чем то, что уже отходит :mad:
  • 0

#2438
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Мы пока только баночные фрукты едим, ну и бананы натуральные. Киви - бывает, даю, но не впечатляют они малышку. Апельсины-мандарины - боюсь аллергии, хотя наверное можно и попробовать, с дольки думаю ничего страшного не будет, если обсыплет - не буду давать да и все. Вишня у нас стоит стерилизованная, в банках, но на нее точно есть аллергия у нас, даже на ту, что мама съела. Короче, понаписала тут и поняла - мы едим не так уж и много. А, да, стояла у нас банка земляники, бабушка из России привозила, просто протертая земляника с сахаром - деть ее наворачивала с кашей, и ничего, никакой реакции. А на клубничное варенье из тех же краев - брови краснеют.
  • 0

#2439
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Карина, однозначно :smoke:
Мы с глубокого малолетства пользуемся замороженными ягодами, что-то сами замораживали, что-то покупали. Но оно однозначно лучше того, что вянет на прилавках рынков и магазинов.

#2440
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
хочу в этом году заморозить ягоды в морозильнике. да побольше, побольше :mad: только не знаю, сколько влезет... у меня мясо занимает большую половину :smoke: мы обычно сразу много берем, а потом я кусками замораживаю и размораживаю на один раз...

короче, буду искать место для заморозки фруктов :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.