Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#2461
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Ой, а я на банках с детским питанием состав читаю и в ужас прихожу. Зачем они сахар везде добавляют - но это я понять еще могу, для улучшения вкуса и консервации, но зачем они крахмал везде пихают!!!!????? И как это сливовое пюре может стул у ребенка расслабить, если там пол-состава крахмала (который, кстати, закрепляет)? Девочки, вы хоть что-нибудь, кроме яблочного пюре без крахмала видели где-нибудь? Очень не хочется дочку крахмалом кормить. Или выход все готовить самой? Если честно, не всегда время есть.
Дилема......

Сообщение отредактировал Darinka: 30.03.2008, 12:32:04

  • 0

#2462
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Недавно разговор был по поводу каш ФрутоНяня. Я удивлялась как девочкам они понравились... А вчера в Меге увидела другую ФрутоНяню, в баночках. Вы про эти говорили? Ванда, ... что-то не помню еще кто говорил. Я пробывала в коробках - жутко не понравилось. Может в баночках лучше?
А вообще я перестала давать готовые каши. Уже несколько дней сама варю. Лопает :D

Сообщение отредактировал Lessika: 30.03.2008, 13:19:01

  • 0

#2463
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Леся, нет, я не про баночные говорила, такие мы не пробовали. Ну быстрорастворимые мне лично понравились, хоть я и (грешна! :D) добавляю чуточку сахара, а то есть вообще невозможно. Ребенку тоже нравится. единственный минус- плохо разводится, комкуется как-то. :lol:
  • 0

#2464
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Леся, нет, я не про баночные говорила, такие мы не пробовали.

Тогда странненько :D ...

А моя молочку отказывается есть напрочь! Ни творог, ни молоко, ни йогурты... Уже с чем только не мешала и куда только не поливала-подсыпала... НЕТ и все!
  • 0

#2465
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений
вот кашу ФрутоНяня в баночках мы ели и нравилось!!!
А из молочки ни в какую не хотим есть творог

Сообщение отредактировал Svetochka: 30.03.2008, 17:40:51

  • 0

#2466
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Привет Всем! Кто-нибудь знает как приготовить домашний творожок? Нам 6,5, хочу что-то новенькое ввести, но магазинный творожок как-то не хочется... Желательно рецепт поподробней! :D
  • 0

#2467
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девчонки, представляете, моя подружка ввела новый продукт своей доче(1 годик), она купила, как она говорит, нормальную, свежую Растишку, сама на зуб попробовала, ничего эдакого говорит, не было- а в итоге, ее доча и она уже неделю лежат в инфекционке с пищевым отравлением!!! :dandy: Я в ужасе! Дочь ее капают, ничего не ест, ребенок лежит пластом, только системы "подкармливают" ребенка, подружка ревет... И вот на днях наш папочка тоже нам это приволок- честно говоря уже боязно как-то... и я сказала, чтобы он сам съел))).
Так что будьте осторожны!!!
  • 0

#2468
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Девочки, вы хоть что-нибудь, кроме яблочного пюре без крахмала видели где-нибудь?

Есть пюрешки "Бабушкино лукошко", у которых состав без сахара и крахмала . На них прямо крупненько надпись "без сахара". Я видела в продаже яблоко-банан, яблоко-чернослив, яблоко-слива, яблоко-черника. Еще кажется есть монопюре - персик и абрикос, но мы их не пробовали. Во 2-аптеке были эти пюрешки, и в Городке в Меге два дня назад видела.

про Растишку. Тут уже раз 100 говорилось: сам производитель рекомендует этот продут детям после 3 лет. У годовалого ребенка могут быть непредсказуемые реакции и на вполне свежий продукт, но там же консервантов-загустителей море.
  • 0

#2469
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
сегодня наблюдала как 9 месячный племянник наворачивает мандарин, ест практически все, а мы после антибиотиков так не можем:dandy:
  • 0

#2470
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

ЛизаМария Дата Сегодня, 00:02
сегодня наблюдала как 9 месячный племянник наворачивает мандарин, ест практически все, а мы после антибиотиков так не можем:-)



Ничего себе :dandy:
А не рано ли?
Я дочке мандарины, как и все фрукты-овощи привозимые из других климатических широт стала давать только годам к трем. Фиг их знает, как везли, где хранили....
Может я перестраховщица :shy:
  • 0

#2471
vorobishek

vorobishek
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Наверное, все индивидуально. Мы к году и клубнику, и мандарины трескали. Дозированно, правда.
  • 0

#2472
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ничего себе
А не рано ли?

они считают, что не рано, ребенок себя чуствует хорошо, если они ему чуть ли не с рождения мед на соску мазали, я не удивляюсь, при этом у первого малыша все по правилам было и как результат едок плохой, вес мало набирает, аллергией нет-нет страдали, а со вторым мамаша расслабилась и почему то результат превзошел все ожидания никаких тебе аллергий, проблем с животом- со стулом и кожа чистая-чистая.

п.с я это просто рассказываю ни к тому чтоб все начали цитрусовыми и медом с рождения кормить.
  • 0

#2473
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Я тоже своей дала мандарин попробовать,ничего не вылезло, почему бы тогда и не давать, я в принципе стороница все попробовать, если ничего не вылезает и стул нормальный и ребенку нравиться, то почему бы и не давать это. Хотя моя мелкая любит многие такие вещи которые многие дети не едят,капусту броколли просто обожает, шпинат может ложками наворачивать. Вчера салат давали из свежих овощей (редиска, помидорчик,зелень и заправили творогом нежным) дали 2 маленьких ложки на пробу,так орала что мало дали просто ужас, сегодня все посмотрела все нормально,какшки хорошие, кожа чистая, значит можно давать.

Сообщение отредактировал Ирина Чечулина: 31.03.2008, 12:36:20

  • 0

#2474
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
А у нас вчера был день новшеств. Первый раз кушали самостоятельно приготовленную кашу: рисовую с тыквой, потом еще пюрешку из яблочка и банана. Все, естественно, перемололи в блендере, сынке очень понравилось. Еще давала пососать курагу, от нее он вообще был в восторге! :dandy: А вот от каш «Малышка» сына категорически отказался, да и мне они совсем что-то не понравились, уж больно запах подозрительный.
Мамочки, а на чем вы кашки детям готовите – на молоке, воде (нам 4,5 месяца)?
  • 0

#2475
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Привет Всем! Кто-нибудь знает как приготовить домашний творожок? Нам 6,5, хочу что-то новенькое ввести, но магазинный творожок как-то не хочется... Желательно рецепт поподробней! :D


Значица так, есть способ более правильный, но долгий, есть попроще. Первый: кипятите молоко, остужаете до тепленького, добавляете закваску. В качестве закваски врач посоветовала накапать Цевикап (витамин С), поскольку у нас был в наличии, я так себе подозреваю, можно взять и Хилак форте например, то есть то, что ребенок может принимать по своему возрасту, сметана и т.п. пока не годится. Когда это дело заквасится (ждать приходится долго, иногда у меня вообще не получалось, хоть и много капала), ставите на водяную баню, в ковшик, маленькую кастрюльку, в чем удобно, на маленький огонь и ждете, когда простокваша разделится на творог и обрат, обрат отцеживаете, творожок, если надо, в ситечке протираете.
Способ попроще: берете просто кефир, не обезжиренный, но и не слишком жирный, я 2,3% беру, и также на баню, пока не створожится. А в последнее время я это забросила, кефир сейчас в основном весь кислый и творожок такой получается, так мы на фудмастеровский нежный перешли, пополам с их же сладким творожком. Вот :-/
  • 0

#2476
Maik Vazovski

Maik Vazovski
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Мадамочка!
Спасибо сегодня же попробуем! :-/
  • 0

#2477
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений

А у нас вчера был день новшеств. Первый раз кушали самостоятельно приготовленную кашу: рисовую с тыквой, потом еще пюрешку из яблочка и банана. Все, естественно, перемололи в блендере, сынке очень понравилось. Еще давала пососать курагу, от нее он вообще был в восторге! :-/ А вот от каш «Малышка» сына категорически отказался, да и мне они совсем что-то не понравились, уж больно запах подозрительный.
Мамочки, а на чем вы кашки детям готовите – на молоке, воде (нам 4,5 месяца)?

Я варила кашку на смеси, и на молоке, но это если нет аллергии, 2части молока 3,2% и одна часть воды.
  • 0

#2478
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, кто давал деткам безмолочную кашку Хайнз, какую дозировку соблюдали? Там написано для 4 -х месячного малыша, развести 3 ст. ложки каши в 200 мл. воды. Я так сделала, но она получилась вообще никакая. :-/ Может нам можно погуще сделать? Нам 6,5 мес.

Я своей доче завариваю шиповник и туда кладу ложечку меда . И когда мы болели мед на соску мазала :D
  • 0

#2479
DON4a

DON4a
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений
я в кашу на глаз воду доливаю.
когда можно давать ребенку свежие огурцы и помидоры?
  • 0

#2480
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

я в кашу на глаз воду доливаю.
когда можно давать ребенку свежие огурцы и помидоры?

Привет, всем мамам! Свежие огурцы и помидоры можно потихоньку начинать давать с года. Хотя, некоторые говорят, что можно и с 9 месяцев. В принципе, они аллергии не вызывают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.