Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#2381
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Оль, а ты разве сама не варишь каши или Илюшка такие не любит?
мой вообще магазинные каши ни в какую, даже пробовать отказывается, а вот если сама сварила, то ест.
  • 0

#2382
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лена, когда есть время, варю. И то не все, в основном его пучит от них (( Толком только овсянку вареную едим, и гречку иногда, но не в кач-ве каши, а на обед, с мясом там например.
  • 0

#2383
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Оля, у Фрутоняни небогатый ассортимент, к сожалению. Молочные есть овсяная, гречневая, пшеничная, как просто каши, так и с добавлением фруктов и овощей, в основном тыква, абрикосы, бананы и яблоки. А, еще с земляникой видела. сухое молоко они добавляют меньше, чем в Малышке.
  • 0

#2384
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ну уже хоть что-то. овсяная, гречневая, пшеничная, мы все это едим ;)
  • 0

#2385
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
а где они есть?
нам вот тоже продукция фрутоняни нравится, вот только каш я не встречала
  • 0

#2386
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

а где они есть?
нам вот тоже продукция фрутоняни нравится, вот только каш я не встречала


почти во всех больших магазинах и в аптеках бывают.

Вот только гречневую ни разу молочную не видела, пришлось Нестле покупать.
  • 0

#2387
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Тааак, что-то я не понимаю. Я купила кашу ФрутоНяня, ну кака ужасная! А тут все хвалят. Может мне что-то другое попалось :rolleyes: ? Я уже писала про нее - запах неприятный, цвет еще хуже, а сама как клейстер, еле вообще отодрала от тарелки с ложкой. Про вкус лучше промолчу...
  • 0

#2388
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений
не знаю, кто что хвалит, но моя не захотела есть ни одну кашу, только домашние. Из покупного ест только фруктовое пюре, все остальное я готовила сама. И бульон я мясной (куриный) я ей давала, все делала как на всю семью. Правда мы всегда первый бульон сливаем. А вот суп из блендера ей тоже не понравился, мы сразу ей все мелкими кусочками делали, ей так больше нравилось.
  • 0

#2389
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А мы почти все блендерим. Моя мама что-то сильно переживает - как же без зубов такое жевать и кусками целыми глотать.
Я читала с 8 месяцев нужно давать уже кусочками.
Кто со скольки дает?
Но если дать курочку на косточке (ооо, ням-ням!), доча спокойно все съест сама пережевывая.
  • 0

#2390
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений
я своей где-то с 8 и стала давать. И вы начинайте по-немногу, тем более если куриную ножку она ест. картошку я вилкой разминала, да и все остальные продукты также, сначало совсем мелкие кусочки, потом больше. Сейчас без проблем едим все.
  • 0

#2391
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А нашей курица вообще не пошла. И яйцо тоже( Вышло все тем же путем, что и зашло. ПОэтому сейчас сидим на мясе и рыбе.

Нашли альтернативу баночным овощам - варим и едим замороженные цветную капусту и капусту брокколи. Еще видела брюссельскую, маленькие кочанчики, кто-нибудь давал детям такую?

А "второй бульон" это как? Я просто пену если есть снимаю с бульона и когда туда же, когда отдельно (если мясо заранее сварила в скороварке на всю семью) овощи варю.
  • 0

#2392
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

А "второй бульон" это как? Я просто пену если есть снимаю с бульона и когда туда же, когда отдельно (если мясо заранее сварила в скороварке на всю семью) овощи варю.


Второй бульон, эт когда мясо закипает, ты эту воду выливаешь, мясо промываешь и заново наливаешь новую воду и варишь мясо дальше
  • 0

#2393
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Я своей мелкими кусочками стала давать с месяцев 9, но это еще все зависит от зубов у нас в 9 было 4 зуба уже, поэтому и давали резаную пищу, а у моего племяника первые зубы в 11 месяцев вылезли, так ни до этого времени все в пюре превращали.
Я не готовлю на втором бульоне, тоже снимаю пенку, просто потом его через мелкое сито переливаю и все, добавляю овощи или мелкие макарошки,и суп готов.

Сообщение отредактировал Ирина Чечулина: 21.03.2008, 09:36:06

  • 0

#2394
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лессика, консистенция у Фрутоняни и правда не очень, и как будто бы воды больше надо, и запах (я например, запах тыквы не переношу, но пахнет именно настоящей тыквой!), но дите так наворачивает, аж за ушами трескается! Состав мне нравится, другие каши все какие-то модифицированные...
  • 0

#2395
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Я своей мелкими кусочками стала давать с месяцев 9, но это еще все зависит от зубов у нас в 9 было 4 зуба уже, поэтому и давали резаную пищу, а у моего племяника первые зубы в 11 месяцев вылезли, так ни до этого времени все в пюре превращали.

Это абсолютно не зависит от наличия зубов и их количества. Это зависит от самого ребенка, от той картинки, которая у него сложилась в голове (если, конечно нет определенной паталогии). Моей племяннице вообще никогда не блендерили еду, просто разминали. Я своему сыну блендерила до 2.6 лет, ну не ел он кусочками, хоть застрелись, при этом он замечательно грыз яблоки, печенюшки/сушки и т.п, котлеты, не давился, прекрасно жевал, а вот супы/борщи ни в какую. Вот сложилась такая картинка в голове: супы должны глотаться :laugh: А вот дочери в год перестала блендерить, она без проблем все ест.
  • 0

#2396
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
а моя наоборот пюреобразное не признает вообще. ей кусочками мелкими все подавай. Потому каши едим ток домашние. Рисовая и гречневая, и не дай бог молочная.
  • 0

#2397
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Я вчера в шоке была, соседка зашла в гости, а мы ужинаем. Сами сидим кушаем, и Илья ложкой кашку наворачивает. Она такая: ой, а вы уже сами кушаете?? Молодцы, а наш еще нивкакую. Я думала она про младшего говорит (ему едва 3 месяца), смеюсь: ну так вам рано, вроде бы. А она, нет, я про старшего. а ему уже почти 3 года. :laugh:

Сообщение отредактировал Ванда: 21.03.2008, 12:06:22

  • 0

#2398
Лялька-пайка

Лялька-пайка
  • Свой человек
  • 588 сообщений
девочки, скажите пожалкйста: а манная каша в 1 год и 4 месяца все еще "вне закона?" или уже можно? у меня сынулько плохо вес набирает и мама меня авсе время пытается склонить к тому, что маннка - самая калорийная и нам ее надо и можно уже есть!
есть вообще кто-нить кто дает или давал в таком возрасте маннку?
  • 0

#2399
Kcu

Kcu
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
почему нет, можно с 8 месяцев, вроде.) Но мы с полутора лет начали.

Сообщение отредактировал Kcu: 21.03.2008, 14:20:47

  • 0

#2400
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

есть вообще кто-нить кто дает или давал в таком возрасте маннку?

мы едим манку с года или чуть раньше,также как и все остальные каши
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.