Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#2361
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, со скольки месяцев можно давать отвар из чернослива? Я уже тут кажется спрашивала, но мне никто так и не ответил :)
А Нестле "помогайка" она же кажется молочная, да? Т.е. она уже для деток постарше идет или я ошибаюсь?
И вообще, посоветуйте пожалуйста с какой каши лучше начинать прикорм, если учесть то, что у нас проблемы со стулом (раз в 4-5 дней)

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 15.03.2008, 22:24:06

  • 0

#2362
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Наташ, :)
О клостридиях. :) Они у нас были, пока пили гранулированные чаи. Потом мы пролечили свою флору, заодно и их. Перестали пить этот чай и они прошли. Не знаю, совпадения или нет, но первые несколько месяцев, что мы его потребляли, у ребенка жутко болел живот.

О лукошке. Хороший чай. Но как все травки, тоже требует перерыва в приеме. 2-3 недели, потом другое что-нибудь. Правда вот сама себе задаюсь вопросом: А можно например, сегодня один, завтра другой, послезавтра третий..? тогда получается, один вид мы выпьем не за 3 недели, а к примеру, за 9. :)??

О кашах. Светик, вообще овсянка регулирует хорошо стул. Но не знаю, подойдет ли она в качестве первого прикорма, так как содержит глютен. Но ИМХО если нет аллергии, почему бы и нет? Рис вам нельзя, гречка тоже немного крепит. А если взять к примеру рисовую с грушей? Рис крепит, груша слабит..
  • 0

#2363
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
А я читала, что гречка имеет слабый послабляющий эффект. И тут уже кто-то писал об этой особенности гречки.
Нестле "Помогайка" как раз безмолочные кашки: слабит пшеничная с черносливом, крепит рис-кукуруза и еще есть с липовым цветом 5 злаков (назварние типа "Спокойных снов"). Это те, которые я видела в магазине.
  • 0

#2364
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений

svetiksemicvetik Дата Вчера, 22:23
Девочки, со скольки месяцев можно давать отвар из чернослива? Я уже тут кажется спрашивала, но мне никто так и не ответил
А Нестле "помогайка" она же кажется молочная, да? Т.е. она уже для деток постарше идет или я ошибаюсь?
И вообще, посоветуйте пожалуйста с какой каши лучше начинать прикорм, если учесть то, что у нас проблемы со стулом (раз в 4-5 дней)


У нас стул бывает через день, а бывает нормально. Поэтому нам рекомендовали не отвар чернослива в чистом виде, а добавлять пару ягодок при варке кампота из сухофруктов.
Нам 3.5 месяца.
С дочкой я начинала с гречневой каши без всяких ягодок (хайнц по-моему). Все было нормально, ни запоров, ни высыпаний. Сыну буду подбирать такую же, только по позже. Маленькие мы еще, в ближайшей перспективе у него только фрукты.
  • 0

#2365
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Отвар из чернослива я стала давать с 3-х месяцев, когда бывади проблемы. По поводу Лукошка, чай очень хороший, но он не подходит пить что сегодня один, завтра другой (наш педиатр так говорит), лучше пропить 2 недели один,а потом 2 недели другой, и можно вернуться к первому. Я своей давала успокаивающий, думала спать будет лучше ничего подобного, я так и не поняла в чем его эфект, как были моторчиками на ножках так и остались.
svetiksemicvetik а вы кврачу обращались? Потому что такой стул у маленкого ребенка это вообщето что то не правильное в миклофлоре кишечника, попробуйте сдать анализы на дисбакториоз.
  • 0

#2366
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
На нас почему-то гречка действует закрепляюще. Наверное, кому как :laugh:
  • 0

#2367
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Я решила отложить прикорм на 2 недельки, потом начнем, а то что то животик у нее бурлит, толи от кашки, то ли еще от чего. Может теперь нам с гречки начать? Или лучше с овощных пюре? Нам уже будет получается 5 месяцев. У нас животик чуствительный, даже если я съем что то необычное, у нее бурлит.

Сообщение отредактировал Ebony: 16.03.2008, 20:33:07

  • 0

#2368
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
нам 6 месяцев будет через пару дней...каши не ели еще...я купила Винни гречневую, только она молочная...лучше не давать тогда ее пока? с безмолочных начать? аллергией, т-т-т, не страдаем
  • 0

#2369
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Надо начинать с без молочной, без сахара, без глютена, и чтоб в составе был тока один компонент, тобишь без примесей и на всякий и лучше взять низкоаллергенную.
  • 0

#2370
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Ebony, спасибо... :laugh:
  • 0

#2371
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Я тоже взяла Лукошко - успокаивающий, который с мелиссой, чебрецом и еще чем-то там. :laugh: Девочки, а он идет как обычный чай, не как лечебный? Его можно просто так пить, повседневно?


Я где-то читала что мелисса крепит.
  • 0

#2372
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Надо начинать с без молочной, без сахара, без глютена, и чтоб в составе был тока один компонент, тобишь без примесей и на всякий и лучше взять низкоаллергенную.

а мы уже начали с молочной рисовой хайнц
седня сын от нее отказался кстати :-/

Сообщение отредактировал Ямайка: 18.03.2008, 18:07:29

  • 0

#2373
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
А я чередую кашки: например, один день молочную рисовую с курагой, другой - безмолочную гречневую с черносливом.
  • 0

#2374
Aaliyah_kz

Aaliyah_kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Девочки, я думала у меня ребенок мало ест, но почитав ваши цитаты ниче не поняла: у меня сына какает 3-4 раза в день. Кушаем все каши подряд, мы с 4-х месяцев едим: пюрешки: ябл, груш., морк., банан (тока сначала по 1 ложечке, потом довели до 3-4, немного короче); каши: рисинку, гречинку, бананку, иногда с абрикосом, персиком: после 6 мес. овсянку. Но кушает по 50-60 мл. максимум за раз, 3 раза в день, в перерывах даю печеньки, сок персиковый, иногда ест супы и пюрешки которые готовлю сама из различных овощей, мяско потихоньку даю. ночью иногда пьет 90-120 мл. смеськи (во сне не видит че пьет :-) ).

ЗЫ: каши хумана и нестле (обычная); пюреки и соки Hipp. Каши и пюреки едим только ложкой никаких бутылочек не признает, только сок чуть чуть пьет из нее.

и еще хотела спросить: слышала что мясо когда варишь (и для себя и для ребенка) надо промывать после того как закипит, а потом в свежую воду и опять на огонь, так кто нить делает? разница есть? делаю так но очень много времени и сил уходит (особенно когда сына на руках........)

Сообщение отредактировал Aaliyah_kz: 19.03.2008, 00:42:35

  • 0

#2375
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

и еще хотела спросить: слышала что мясо когда варишь (и для себя и для ребенка) надо промывать после того как закипит, а потом в свежую воду и опять на огонь, так кто нить делает? разница есть? делаю так но очень много времени и сил уходит (особенно когда сына на руках........)

Про себя ничего не скажу, т.к. не задавалась таким вопросом, а вот по поводу ребенка скажу, до года ребенку не рекомендуют давать супы и т.п. на мясном бульоне, т.е. супы вы варите на втором бульоне.
Для сына я так делала интуитивно, а вот с дочерью мне такие рекомендации дала наш педиатр.
Про время вы меня удивили :) У меня маленькая кастрюлька, в которой я варила ребенку, закипала через 5 минут, закипела, процедила, водой промыла и вперед с песней :-) Где там много сил и времени не знаю :(
  • 0

#2376
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Я заранее воду в чайнике кипячу, так что, когда первую воду сливаешь, мясо промываешь, уже и вода готова. Только не давайте ей закипать во второй раз.
  • 0

#2377
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
У меня доча сегодня ела пюре из чернослива и кураги (я отварила и в блендере прокрутила). Съела около 100 гр . Я сама попробовала - вкуснятина!!!!! И кашки сама стала ей варить и добавлять туда разные фрукты.
Кто-то писал про овсянку с черносливом. Действительно смягчает и регулирует стул! Проверено вот уже как 3 дня - какает прям чуть не по часам )))

У меня старший, глядя на сестричку, тоже присел на кашки и на пюре.
  • 0

#2378
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мы сегодня попробовали кашу Фрутоняня молочная с тыквой и абрикосом, ТТТ, пока полет нормальный. Сам ел с удовольствием ложкой. ;) Обычно кашу пытается разбрасывать, а эту всю доел ;)
  • 0

#2379
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

Мы сегодня попробовали кашу Фрутоняня молочная с тыквой и абрикосом, ТТТ, пока полет нормальный. Сам ел с удовольствием ложкой. ;) Обычно кашу пытается разбрасывать, а эту всю доел ;)

Мы тоже сидим на Фрутоняне. У нее вкус прямо настоящей сваренной каши. Овсянка - так овсянка, гречка - так гречка. Не всегда успеваю быстро кашу сварить, а так коробку всегда есть под рукой, особенно утром актуально, когда сама еще сонная ходишь. У меня утром , не поверите, трижды каша пригорала, трижды варила, потом плюнула и дала коробочную )))
  • 0

#2380
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Жена Шмеля, вот хочу еще какую-нибудь попробовать. Там какой ассортимент молочных? Мой безмолочку есть не станет. Я тоже отметила, что она пахнет настоящей кашей. только вот видела ее только в одном месте возле нас, больше нигде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.