Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#2341
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
девочки, а кто-нибудь готовит в кастрюльках цептер?
я тут вспомнила, что у мамы такие имеются
поделитесь рецептами
  • 0

#2342
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
О я смотрю тут не я одна на форуме замораживаю. :)
  • 0

#2343
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Aaliyah_kz вот это сообщение.
(Это от Жены шмеля)

Мадамочка мини-профиль · ЛС · e-mail



Гость (26)
Сообщение
11.03.2008, 17:22


Да самые обыкновенные, беру, например, картошку, морковь, капусту или картошку, тыкву, цветную капусту, в любых вариациях в общем, вот хочу еще свеклу попробовать. Чищу, некрупно режу, морковку так вообще на корейской шинковке или в комбайне, чтоб долго не варилась, заливаю кипятком. Воды сильно много не надо, даже чтоб закрывала не обязательно, чтоб витаминов больше осталось, варю под крышкой до мягкости, чуть присаливаю. Потом часть бульона сливаю, часть оставляю для разведения. Остается только измельчить любым подходящим средством, у меня насадка спец. на миксер есть. Можно маслица растительного добавить, если возраст позволяет. Доливаю бульончиком, потом раскладываю по ошпаренным кипятком баночкам, закрываю, остужаю и в морозилку. Достану с утра - в обед уже можно давать, я туда мяско добавляю перед подачей.
Вот еще мне идея понравилась замороженные овощи использовать. А летом будет красота - выбор больше.
Кто еще как извращается?))

jul291075 мини-профиль · ЛС · e-mail

Сообщение отредактировал Мохнатый шмель: 15.03.2008, 12:13:27

  • 0

#2344
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, вы даете своим деткам чаи Хипп или Хумана? Их большой выбор и не знаю давать своей или нет. Вообще что пьют дети в 5-6 месяцев?
  • 0

#2345
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Я предпочитаю не давать гранулированные "детские" чаи, от них разводятся паразиты под название клостридии, пат.флора ((
  • 0

#2346
Aaliyah_kz

Aaliyah_kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Спасибо Мохнатый шмель!

Hipp гранулированный даем (от кашля и фенхедевый), млин а че такое клостридии, зачем тогда производить такие вещи, которые могут быть потенциально опасны для детишек?

знаете хотела спросить мам у которых детишки побольше моего, обычный черный чай когда можно давать ребенку?
  • 0

#2347
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Девочки, вы даете своим деткам чаи Хипп или Хумана? Их большой выбор и не знаю давать своей или нет. Вообще что пьют дети в 5-6 месяцев?

Нам педиатр советовала давать зеленый чай, ток качественный. Моя дама пила его какое-то время, сейчас ее вообще не заставишь пить никакой чай, только воду. А еще мы пили Хипп, который фенхелевый (опять же по рекомендации своего педиатра), ни про какие клостридии нам никто не говорил (насколько я в знаю эт заморочка кого-то из гастроэнтерологов), анализ сдавали, все в норме. Фенхелевый чай пили первые месяца 2-3, потом пили зеленый (сама заваривала, брат из Китая привозил) еще месяца 3, а сейчас воду.
Сейчас вот купила Лукошко, про которое ВАнда писала, будем посмотреть на нашу звезду, авось снизойдет она до чаю :)
  • 0

#2348
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Я тоже взяла Лукошко - успокаивающий, который с мелиссой, чебрецом и еще чем-то там. :) Девочки, а он идет как обычный чай, не как лечебный? Его можно просто так пить, повседневно?
  • 0

#2349
Oli

Oli
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Я тоже взяла Лукошко - успокаивающий, который с мелиссой, чебрецом и еще чем-то там. :) Девочки, а он идет как обычный чай, не как лечебный? Его можно просто так пить, повседневно?


Мы тоже такой взяли и еще с ромашкой. На коробочке вроде было написано, что недели 2-3 пить, потом на такое же время передых. в день 2-3 кружечки, деткам после года, до года по 1 кружечке (это 120-150 мл.). Вроде так, а лучше сами посмотрите на коробочке.
  • 0

#2350
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
А нашего вообще тяжко заставить что-либо пить. Нам тоже советовали зеленый чай, особенно это показано деткам с ВЧД и гидроцефальным синдромом. Наш одно время пил, если добавляли мед, ттт, диатеза не было. Еще Ванда, какжется, рассказывала про фруктовые отвары, сейчас можно сухофруктами пользоваться. А еще врачи говорили, можно сиропчики разводить или опять же в зеленый чай добавлять, они в аптеках есть - шиповник, брусника и т.п., только чтоб не сильно сладко.
  • 0

#2351
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
какую лучше давать кашу при запорах? и что можно туда добавить из фруктов
  • 0

#2352
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Да ,да, меня тоже интересует этот вопрос. т.к. планирую скоро доче кашки вводить, а ходим мы в туалет по большому, ну ооочень редко :)
  • 0

#2353
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
[quote name='Aaliyah_kz' date='15.03.2008, 14:10' post='5261122']
Спасибо Мохнатый шмель!

Hipp гранулированный даем (от кашля и фенхедевый), млин а че такое клостридии, зачем тогда производить такие вещи, которые могут быть потенциально опасны для детишек?

знаете хотела спросить мам у которых детишки побольше моего, обычный черный чай когда можно давать ребенку?
[/quote/
Черный чай стала давать только с 11 месяцев и то не черный даже а слегка слегка желтый, сейчас год и 2 месяца по утрам стали пить чай с молоком, но тоже очень слабый.


[quote name='Mamka' post='5261903' date='15.03.2008, 18:31']
какую лучше давать кашу при запорах? и что можно туда добавить из фруктов
[/quote]
При запорах лучше давать овсяную с черносливом, я своей постоянно варю как только у нас начинаются проблемы. А еще можно просто компот из чернослива давать попить.
  • 0

#2354
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений


Девочки, вы даете своим деткам чаи Хипп или Хумана? Их большой выбор и не знаю давать своей или нет. Вообще что пьют дети в 5-6 месяцев?

Нам педиатр советовала давать зеленый чай, ток качественный. Моя дама пила его какое-то время, сейчас ее вообще не заставишь пить никакой чай, только воду. А еще мы пили Хипп, который фенхелевый (опять же по рекомендации своего педиатра), ни про какие клостридии нам никто не говорил (насколько я в знаю эт заморочка кого-то из гастроэнтерологов), анализ сдавали, все в норме. Фенхелевый чай пили первые месяца 2-3, потом пили зеленый (сама заваривала, брат из Китая привозил) еще месяца 3, а сейчас воду.
Сейчас вот купила Лукошко, про которое ВАнда писала, будем посмотреть на нашу звезду, авось снизойдет она до чаю :)

"Бабушкино лукошко" это которые пакетированный чай?
  • 0

#2355
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
У нас в Орбите есть Грос. Хороший магазин, но касательно детского питания - вродебы много всего стоит, а кинешься, для своей выбрать ничего не могу (из того, что ей нравится). Видела там чай Лукошко, но только 2 вида. Успокаивающего там не было.......
Хочу прогуляться до Мега-Центра, там вроде как много детского должно быть.
  • 0

#2356
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Сегодня сын попробовал кашку рисовую Хайнц,понравилась :) правда покакал с вкраплениями...
  • 0

#2357
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Мы тут на днях сходили к гастроэнтерологу (какаем реже, чем хотелось бы). Она рекомендовала поить ребенка кампотиком из сухофруктов + несколько ягодок чернослива + фруктозы чуть-чуть (это вместо сахара).
Нам 3.5 будем пробовать :)
  • 0

#2358
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Mamka, еще гречневая кашка хороша от запоров, а также у многих фирм есть кашки с черносливом из разных злаков. Еще мед обладает мягким слабительным действием, если нет аллергии, можно в питье добавлять. Также слабить может свежий кефир. :)
  • 0

#2359
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Нам тут девочки советовали для учащения стула - отвар из чернослива - очень помогает!
  • 0

#2360
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Девочки, я недавно увидела рекламу новой каши нестле - Помогайка называется. Мож она и не новая вовсе, но я не видела. Ктондь пробовал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.