Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#2301
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Тосик, замороженные овощи, которые я взяла, называются "Есть идея". :smoke: Впервые такие увидела, как раз те капусты, которые нам нужны, и взяла. Еще не делала, доедаем баночные. )

Вот все думаю, что дочка мало ест( Как пишут детки едят - и котлеты, и первое-второе... Наша с утра кашу, в обед суп или пюре (и то и другое никогда, аппетита не хватает), потом на полдник кефир или компот с печенькой или фрухта из баночки, и на ужин творог или с вареньем, или с пюрехой фрукутовой. Бывает, что и стаканчик "Нежного" (100 г) не доедает. Ну и в перерывах бессистемно подсасываем :smoke: Все.
  • 0

#2302
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Eva_S
творог "Нежный" - скольки % даете? 0 или 4%? Сколько вам месяцев?
  • 0

#2303
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Eva_S, нормально мне кажется у тебя Катюша кушает. Мы утром съедаем смесь в пределах 180-210 мл, в обед суп, иногда к супу еще может съесть фруктовое пюре, может не полностью пюре съесть, полдника как такового у нас нет, в 6-7 часов мы можем поесть кашу или котлетку паровую, в дополнение к ним может съесть баночку творожка, а можем и отказаться от него, все по настроению. Ну и перед сном опять бутылка 180-210 мл, а иногда может и отказаться перед сном кушать. В течение дня таскает сушки, но если честно больше крошит, чем кушает. По всей квартире сплошны сушки валяются :smoke:
  • 0

#2304
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
ЛизаМария, Фрутоняня и Нутриция
  • 0

#2305
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
jul291075 а какой есть в магазине тот и покупаю. Мне конечно больше симпатичен 4 процента, но если его нет - и нулевой ест. Кстати, говорят, чем меньшей жирности творог - тем лучше из него усваивается кальций. А дочке моей год и почти 2 месяца. Творог начала давать не соврать бы, месяцев в 10, сначала сама готовила, из кефира, а потом просекла, что брать готовый удобнее и дешевле. Но я тоже "бояка" насчет прикорма была всегда.

Наталочка, ну вот, опять я более-менее спокойна до следующего кормления. Сейчас вот пошли и плюсанули к обеду желток и полбанки цветной капусты. Капризничала, но ела. Вот дай ей волю - она бы одним хлебом да печеньем питалась, это готова есть в любое время суток и в любом количестве. :-) Завтрак еще более-менее, ужин тоже ничего, а вот обед - Бородинская битва каждый раз...

И ишо вопрос - вот читаю, многие смесь дают, это для тех кто уже маму не кушает?
  • 0

#2306
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот дай ей волю - она бы одним хлебом да печеньем питалась, это готова есть в любое время суток и в любом количестве.

аналогично, теперь не даю перекусывать, иначе потом не накормишь.

вот читаю, многие смесь дают, это для тех кто уже маму не кушает?

в основном для искусственников или кого рано перевели на ИВ, мы вот приучили на ночь и утром пить смесь, кефир не любит, поэтому пока кормим смесью.
  • 0

#2307
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, Фрутоняня и Нутриция

мы Нутрицию не едим, а вот Фрутоняню брали и соки их постоянно пьем, теперь вот еще Агушу, чай мы тоже кстати с сахаром пьем, немножко, но подслащиваю... Все- таки мне кажется, что там все дозировано..
  • 0

#2308
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений

ЛизаМария, Фрутоняня и Нутриция

мы Нутрицию не едим, а вот Фрутоняню брали и соки их постоянно пьем, теперь вот еще Агушу, чай мы тоже кстати с сахаром пьем, немножко, но подслащиваю... Все- таки мне кажется, что там все дозировано..


да, я тоже подумала, что было бы вредно, не делали бы...а с сахаром идет лучше, прям чмокает от удовольствия :-)
  • 0

#2309
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Девочки, я пару раз сталкивалась с тем, что лукошкинские пюрешки имеют какой-то запах и привкус химикатов, вроде хлорки..и сверху бывают какие-то сгустки, а внизу осадок. Теперь больше Бабушкино лукошко не берем. Кто-нибудь замечал такое? Вообще у них цены приемлемые, но раз такое дело...

Не знаю, мы пока не замечали. :-) Едим в основном лукошко и фрутоняню. Из соков агушу. В хиппе и нестле ассортимент хороший, но там столько разных добавок, всякие крахмалы, мука и т.д. А в российских состав: пюре и витамин с и все (ну иногда сахар либо соль)

Сообщение отредактировал svetiksemicvetik: 12.03.2008, 22:20:49

  • 0

#2310
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Девочки, а у вас детки едят цветную капусту??? мой вот сегодня первый раз ее попробовал и наотрез отказался. Я ее сама готовила. Можт что не так сделала, а???? :-)
  • 0

#2311
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Svеtiksеmicvetik, а в каких Хипповских и Нестле соках вы видели различные добавки? Просто я испугавшись сразу проверила, но в составе Нестле (яблоко) увидела только яблоко, яблочный сок и витамин С, а в Хиппе еще рисовую муку и рисовый крахмал.
  • 0

#2312
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Миленка, ну я ж говорю, для раннего прикорма она не очень )) Попробуйте смешать с картошечкой например, или с морковью. :-)
  • 0

#2313
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Девочки, а у вас детки едят цветную капусту??? мой вот сегодня первый раз ее попробовал и наотрез отказался. Я ее сама готовила. Можт что не так сделала, а???? :-)


Цветная капуста у нас самая любимая, потом броколли, тыква, морковь, капуста белокачанная, фасоль стручковая и т.д. по убыванию, и конечно почти все это с картошкой. Шпинпт не навидим, такая гадость, я и не заставляю, хотя знаю что очень полезен.

Сообщение отредактировал jul291075: 13.03.2008, 09:14:48

  • 0

#2314
Ая_

Ая_
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Кто-то писал, что закваску Наринэ в микроволновке делает, подскажите как? У нас в инструкции микроволновки только сказано, что на самом низком напряжении можно делать йогурт, а как долго и все такое, не сказано. Хотя бы примерно бы узнать, а?
  • 0

#2315
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

jul291075 а какой есть в магазине тот и покупаю. Мне конечно больше симпатичен 4 процента, но если его нет - и нулевой ест. Кстати, говорят, чем меньшей жирности творог - тем лучше из него усваивается кальций. А дочке моей год и почти 2 месяца. Творог начала давать не соврать бы, месяцев в 10, сначала сама готовила, из кефира, а потом просекла, что брать готовый удобнее и дешевле. Но я тоже "бояка" насчет прикорма была всегда.


Наконец-то, ну просто большое, не огромное человеческое спасибо!
  • 0

#2316
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

а в Хиппе еще рисовую муку и рисовый крахмал.

Ну я это и имела ввиду :-) В агуше такого нет
  • 0

#2317
Aaliyah_kz

Aaliyah_kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений
jul291075: Цветная капуста у нас самая любимая, потом броколли, тыква, морковь, капуста белокачанная, фасоль стручковая и т.д. по убыванию, и конечно почти все это с картошкой. Шпинпт не навидим, такая гадость, я и не заставляю, хотя знаю что очень полезен.

А Вы какие пюрешки даете (фирма) и с какого возраста начали давать?

Еще хотела спросить печеньки детские рахатовские ктонить дает детишкам и со скольки месяцев? и еще растишку?
  • 0

#2318
Aaliyah_kz

Aaliyah_kz
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Мне как-то сестра сказала, что в прграмме контрольная закупка рассматривали яблочные пюрешки и выяснили что в hipp больше всего всяких добавок, а самый лучший по экспертизе оказался ТОП ТОП, нашему купили топ топ, а у него понос начался, два дня не спали... вернулись к Hipp, опять все в норму вошло... даже не знаю что делать :)
  • 0

#2319
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Я даю печеньки. Поскольку Рахатовские не всегда бывают, даю близкое к нему - Марию, Крокет, зверей... В общем, сухое. :) Начали где-то с 8 месяцев печенье есть, сушки-баранки мусолить.

Растишку - сами производители рекомендуют давать с 3 лет.
  • 0

#2320
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Мы за последний месяц вообще не набрали вес.. В год весим 8900. т-т-т анемии нету хоть.
Доча не ест все разно-молочное, любые каши, фрукты. Питаемся супами в основном и рисом во всех его формах. и то так, не особо. Педиатр осторожно порекомендовала - "мож отлучаться уже, раз она на грудь так надеется. только груди маловато..". не хочется отлучать.. Есть чтондь, что аппетит поднимает? правда, чет не хочется ребенка лишать сиси..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.