Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#2281
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Коломбина, а я не заметила. Ну лан, мы ее все равно не брали, обходимся Нежным творожком. :D С хруктами)

А замороженную цв.капусту тоже надо вымачивать перед варкой? Я сегодня купила пакет цветной и пакет брокколи. Брокколи "Топ-топ" у нас даже кот наворачивает за милу душу, доедает, что дочь не съела. :D
  • 0

#2282
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Пюре из чернослива милое дело при запоре у малышей! Я сначала попробовала сделать сама, но даже после блендера в нем остаются волокна.... Поэтому купила "Бабушкино лукошко". Сегодня попробовали пюре яблоко+персик от "Агуши", моей понравилось.
  • 0

#2283
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Мы тоже Яблоко-персик Агушино любим. И просто персик, яблоко-груша, да вообще у Агуши мне чем нравятся пюрехи - в них сахара нет. Только Агушу эту в Астане еще искать надо, не везде есть.
  • 0

#2284
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
а нашему яблоко и яблоко-груша нравится от фрутоняни, а яблоко-тыква, вообще хит
топ-топовские фрукты тоже любит
а лукошко, когда ел прямо так морщился
и еще стоит у нас винни, очереди своей дожидается
теперь и агушу попробуем
тоже выбираю все без сахара и лишних добавок

овощи мы тоже любим, но едим пока только баночные
ходила на базар, там все китайское и цветная и брокколи - пока не рискну брать
девочки, а вы даете деткам такие овощи? может и нормальные они, а у меня просто уже стереотип сложился

Eva,а Вы о бондюэлевских овощах говорите? а то я как хожу в магазин, так и кручусь вокруг них, да все не решаюсь взять. расскажите как получилось

Сообщение отредактировал Tosik: 11.03.2008, 11:08:58

  • 0

#2285
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Девочки, я пару раз сталкивалась с тем, что лукошкинские пюрешки имеют какой-то запах и привкус химикатов, вроде хлорки..и сверху бывают какие-то сгустки, а внизу осадок. Теперь больше Бабушкино лукошко не берем. Кто-нибудь замечал такое? Вообще у них цены приемлемые, но раз такое дело...
  • 0

#2286
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
А мы пюрешки Хипповские берем: от фруктовых малыш в восторге, а вот морковное кушать отказался. Еще мы начали кушать кашки! :)
  • 0

#2287
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Наш хипповские фруктовые тоже ниче, а вот с овощных иногда срыгивает, слышала в них крахмала много, хоть они и все из себя экологически чистые.
Я сама приспособилась овощные делать.
  • 0

#2288
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Мадамочка, какие овощи используете и как делаете?
  • 0

#2289
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Я сейчас постоянно покупаю капусту на базаре, и броколи и цветную, баночное пюре хорошо, но нам его уже надо банки 2 в день (больших) и если честно то не выгодно, а из капуст варю суппы и делаю пюрешки, сегодня пошла даже купила кабачки. А баночки только сладкое пока оставила и то не все, ждем лета тогда и сладкое уберем.
  • 0

#2290
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Да самые обыкновенные, беру, например, картошку, морковь, капусту или картошку, тыкву, цветную капусту, в любых вариациях в общем, вот хочу еще свеклу попробовать. Чищу, некрупно режу, морковку так вообще на корейской шинковке или в комбайне, чтоб долго не варилась, заливаю кипятком. Воды сильно много не надо, даже чтоб закрывала не обязательно, чтоб витаминов больше осталось, варю под крышкой до мягкости, чуть присаливаю. Потом часть бульона сливаю, часть оставляю для разведения. Остается только измельчить любым подходящим средством, у меня насадка спец. на миксер есть. Можно маслица растительного добавить, если возраст позволяет. Доливаю бульончиком, потом раскладываю по ошпаренным кипятком баночкам, закрываю, остужаю и в морозилку. Достану с утра - в обед уже можно давать, я туда мяско добавляю перед подачей.
Вот еще мне идея понравилась замороженные овощи использовать. А летом будет красота - выбор больше.
Кто еще как извращается?))
  • 0

#2291
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Подскажите пожалуйста, вот 2 страницы до этого писали про творог Нежный (Фуд-мастер), АБВГдейку и Сузбеше (Фудмастеровский). Вашим деткам сколько, что вы их даете? Нам пошел 10-ый месяц я боюсь их давать. Нежный есть 0% и 4%. Сузбеше только с добавками, я не хочу с добавками. АБВГдейку еще не встречала. Дайте ответ.
  • 0

#2292
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вашим деткам сколько, что вы их даете?

в 10 месяцев мы уже ели творожки.
  • 0

#2293
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Вашим деткам сколько, что вы их даете?

в 10 месяцев мы уже ели творожки.


Конкретно те про которые я написала? Я делаю творожок сама. Просто много молока уходит, но не в этом проблема, молоко какое-то не качественное, пропадает, а не киснет, да и морока с этим большая. Тем более я работаю, устала.
  • 0

#2294
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Конкретно те про которые я написала?

да конечно, больше всего сузбеше нравилась, сейчас нам полтора года едим любой творог: сузбеше, абвгдейку, нежный, простой фудмастеровский для себя покупаем который, растишку ели.
  • 0

#2295
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
один раз вызывали скорую малышу,
там врачь, молодой парень, сказал, что до года не рекомендуется никакого прикорма, из-за того что от него кишечник слишком быстро грубеет(?) и риск образования врастания кишечника увеличивается в 12 раз. Есть какие нибудь мнения по этому поводу? слышали?
  • 0

#2296
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я делаю творожок сама. Просто много молока уходит, но не в этом проблема, молоко какое-то не качественное, пропадает, а не киснет, да и морока с этим большая.

я делала но из всего домашнего, а делать творожок из покупного честно не вижу смысла, проще пойти и купить готовый творог.

Ёжик, погуглите и найдете рекомендации ВОЗ.
  • 0

#2297
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
Мамы, а насколько важно, чтобы пюрешки без сахара были? свекровь накупила целую кучу, они все с сахаром...до этого я без сахара давала...
  • 0

#2298
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

один раз вызывали скорую малышу,
там врачь, молодой парень, сказал, что до года не рекомендуется никакого прикорма,


А специализация у ентого дохтура какая?????? Может он что-нить другое имел в виду :smoke:
  • 0

#2299
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мамы, а насколько важно, чтобы пюрешки без сахара были? свекровь накупила целую кучу, они все с сахаром...до этого я без сахара давала...

а что за фирма?
  • 0

#2300
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
[quote name='Ёжик' date='12.03.2008, 14:27' post='5236038']
по мне, "золотая середина" должна присутствовать в таких вопросах. Тем более, в наше время есть огромный выбор детского питания, фруктов, овощей, на любой вкус и кошелек. А полностью ограничивать малыша? Нет, не по мне. Хотя есть детки, которые отказываются от различных прикормов в пользу маминой сиси. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.