Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#2261
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Тосик, не принципиально, нам говорили начинать с рисовой, потом гречневая, потом кукурузная и т.д.
  • 0

#2262
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Мы начали с рисовой, а щас на овсянки и на гречки
  • 0

#2263
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
В общем купила я и гречневую низкоаллергенную, завтра будем пробовать что нить или рис или гречку.
  • 0

#2264
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ebony, извините за любопытство, а почему так рано то? Вы искусственники?

#2265
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
А мы сегодня ели пюре из чернослива. Моей понравилось.
А еще мне подружка дала немного кефирного гриба, объяснила как делать кефир. Ато мне надоело из Наринэ делать закваску. Завтра куплю домашнее молоко и попробую заквасить кефир.
  • 0

#2266
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
to Silk, Ebony мы на ГВ (4 мес), но так как за последний месяц набрали всего 200 гр врач посоветовала какшку вводить, и тоже безмолочную гречневую или рисовую. гречневую предпочтительней, так как в ней железо. Вот я и думаю стоит или нет, ребенок нескандальный, наедается (молока хвататет ттт), а то что вес не набрала, так это может быть индивидуально.

И еще посоветовали пить лакто или бифидиумбактерин, что бы прикорм легче пошел, это резонно, но вот не знаю стоит ли вводить прикорм сейчас или еще с месяц подождать.

Сообщение отредактировал naport: 08.03.2008, 23:46:33

  • 0

#2267
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Девочки, может кто знает как можно в домашних условиях приготовить пюре из цветной капусты??? Хочу попробовать его в качестве прикорма дать...
  • 0

#2268
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
2 Silk и naport
Нет мы на ГВ полностью, просто соки нам не подходят, она пукает даже когда я яблочка кусочек съем. Читала много с чего начинать с овощей или каш, вроде как с каш лучше, поэтому и решили так. Сегодня днем съели 1,5 ч. л. рисовой, все прошло хорошо, ща вечерком дам ей 30 мл.
А на счет веса, мы тоже не особо прибавляли, родились 3800, первый мес 900, 2-ой 700, 3-й 800, 4й 700. В общем щас почти 7 кг. Зубки у нас уже есть, пищей интересуется, почти сидит сама, дык что по признакам готовности мы в принципе готовы.
Я тоже думала подождать месяц или нет, но в принципе иэтот месяц ничего не решает, я буду давать ей прикорм тока после того как она поест грудь и с ложечки.

Сообщение отредактировал Ebony: 09.03.2008, 18:31:21

  • 0

#2269
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Ebony, дык вес вы хорошо набираете, кудаж еще лучше. А с кашами я б на вашем месте повременила, еще успеете, но это мое личное мнение :rolleyes:
  • 0

#2270
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
от Ebony
ну мы при росте в 67 см стока весим, я не скажу что у нас она пухленькая, щечки вот тока появились, до этого одни глазки торчали как у совы :rolleyes: Да и педиатр говорит, что маленькая она, сказала начинать с сока, но сок у нас видимо пойцдет в последнюю очередь, поэтому кашку, но мы взяли самую такую безвредную, без молока сахара и всего. А любое мнение важно, я тоже думала будем ждать 6 мес, но начинаем сейчас.

Сообщение отредактировал KVADRAT: 09.03.2008, 20:32:16

  • 0

#2271
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Миленка, вскипятите минимум воды в кастрюле, чуть-чуть посолите и кидайте соцветия в кипящую воду. (Капусту до этого вымачивать в холодной воде хотя бы минут 20). Варится минут 5-7 до протыкания вилкой, потом в блендер и вуаля. Но если для первого прикорма, то цв. капуста не совсем подходит. ИМХО.
  • 0

#2272
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Ebony, честно говоря тоже не понимаю зачем в таком случае сейчас прикорм... действительно вес вы хорошо набираете , а это главный показатель:rolleyes: А вот поджелудочная к 4 как правило еще не сформирована. Для нее ранний прикорм, тем более без нужды - огромная нагрузка. Может подождете все таки? Зачем вам лишние проблемы?

#2273
KVADRAT

KVADRAT
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Да проблемы конечно не нужны, в когда она сформируется?
  • 0

#2274
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Миленка, вскипятите минимум воды в кастрюле, чуть-чуть посолите и кидайте соцветия в кипящую воду. (Капусту до этого вымачивать в холодной воде хотя бы минут 20). Варится минут 5-7 до протыкания вилкой, потом в блендер и вуаля. Но если для первого прикорма, то цв. капуста не совсем подходит. ИМХО.

Спасибо большое. Мы пьем кефирчик (Биолакт) и едим свежее яблочко. Кашки пока не хочу, так как он у нас и так пухленький. А что вы можете нам вместо этого посоветовать?
  • 0

#2275
Николька

Николька
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Девочки, помогите, пожалуйста, скажите как можно увеличить лактацию?


И чем можно прикармливать двухмесячное чудо!
Заранее огромное спасибо!!!
  • 0

#2276
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
девочки, а чернослив с какого возраста можно давать?

а то сына не может сам прокакааться - с большим трудом (долго тужится) и моей помощью :D
вот думаю может дать чернослив
из фруктов мы только яблоко и грушу едим, но чет не особо помогает в этом плане :D

подскажите, что еще может помочь в нашей ситуации?

Сообщение отредактировал Tosik: 10.03.2008, 00:32:03

  • 0

#2277
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Николька, почитайте темку Грудное вскармливание, там эта проблема тоже обсуждалась. В двух словах - частые прикладывания, не отнимать ребенка от груди, пока сам не отпустит, если засыпает и начинает вяло сосать - слегка потормашите, чтобы активней сосал. Проверьте правильный ли захват - при не правильном сосание не продуктивное, лактация уменьшается. Обязательны ночные кормления, так же - пока сам не отпустит.Повысить лактацию так же могут помочь - чаи для повышения ее самой - Хипп например, Аппилак, обильное питье. Докармливать в 2 месяца ничем нельзя. Можно только прикармливать смесью, которую необходимо подобрать вашему педиатру индивидуально для ребенка. И то только в том случае, если малый набор веса. Кстати, а сколько вы набрали в первый месяц? :D

Tosik, в принципе чернослив можно попробовать ввести после яблока и груши. Только если яблоко не слабит может проблема в дис.бактериозе, которую нужно иначе решать? :D

#2278
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений


Миленка, вскипятите минимум воды в кастрюле, чуть-чуть посолите и кидайте соцветия в кипящую воду. (Капусту до этого вымачивать в холодной воде хотя бы минут 20). Варится минут 5-7 до протыкания вилкой, потом в блендер и вуаля. Но если для первого прикорма, то цв. капуста не совсем подходит. ИМХО.

Спасибо большое. Мы пьем кефирчик (Биолакт) и едим свежее яблочко. Кашки пока не хочу, так как он у нас и так пухленький. А что вы можете нам вместо этого посоветовать?

:D Я? ничего. Я не педиатр. :D Но вообще правильно, если перебор веса, то лучше с овощей. Можете еще брокколи попробовать, мы с них начинали. Или морковь.
  • 0

#2279
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Silk, спасибо большое.
  • 0

#2280
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Кстати, кто брал "АБВГдейку"? У нас появилась, я состав прочитала - вроде никаких Е нету.

В творожке-АБВГДейке есть консервант, и они честно об этом в составе пишут
поэтому и срок хранения у неё чуть не 3 месяца
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.