Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#2241
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

До недавнего времени я сама делала творог, а на днях попробовали "Нежный" - дочке понравился. Только у нас редко можно встретить "детские" стаканчики по 100 грамм, чтоб на раз -открыл и съел. :D Кстати, получается выгоднее брать такой, чем самой делать из молока и кефира. Я так насчитала.

Кстати, кто брал "АБВГдейку"? У нас появилась, я состав прочитала - вроде никаких Е нету.

Ева, мы ели и АБВГдейку и Сузбеше Фудмастеровский, моя дама все это ест замечательно, ток на че то сыпет ее :(, а вот НЕжный сегодня я хоть и размешала с пюре, все равно ор стоял :) , но съела хоть и не все
  • 0

#2242
Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Ванда, спасибо за развернутый ответ. Подробно и понятно. Буду варить компот, чай такой у нас поищу.
  • 0

#2243
ANESHA

ANESHA
  • Частый гость
  • 59 сообщений
thank you .Ebony . я страшно ревную свою дочь к бутылке, обидно как то все это время кормила ее, а она ...
вроде уже нормализовалось все и грудь сосет и смесь тоже и пюрешку тоже. ей наверно не привычно было.
  • 0

#2244
ANESHA

ANESHA
  • Частый гость
  • 59 сообщений
девочки подскажите какое детское питание считаеться лучшим. мне педиатр посоветовала нестле нестажен и нан. но я много слышала похвал в адрес нутрилон. я раньше с этим не сталкивалась и как то трудно выбрать и не ошибиться.
  • 0

#2245
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

девочки подскажите какое детское питание считаеться лучшим. мне педиатр посоветовала нестле нестажен и нан. но я много слышала похвал в адрес нутрилон. я раньше с этим не сталкивалась и как то трудно выбрать и не ошибиться.


Субъективно: Нестажен совсем плох, колики ужасные, стул плохой, короче полный отстой.
Нан говорят неплохой, нам не понравился. Нутрилон 5 с плюсом, его только и едим, я 2 недели кормила грудью, а потом только смесь. Он еще и и иммунитет держит, у нас так и есть. Я за Нутрилон, хотя кажется самый дорогой.
  • 0

#2246
ANESHA

ANESHA
  • Частый гость
  • 59 сообщений
jul291075 ты права . мы уже пару дней по совету педиатра пьем нестажен и у нас начались колики сильние.спасибо за ответ.
  • 0

#2247
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
что-то про омлетик ни кто не ответил....так с какого возраста давать начали?
  • 0

#2248
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
я думаю можно начать немного с 10 мес. хочу попробовать на выход. дать уже нес-ко раз ели вар. яйцо и молоко. только буду использовать перепилинные яйца. а еще незнаю чем разнообразить меню. едим на утро кашу, творог. на обед супы, мяс. и овощ. пюрешки (кот. состоят из тыквы, цв. капусты, картошки, морковки) + фрукт., яблоко, кефир. просто надоело ее кормить в обед почти одним и тем же. хочу попробывать рыбу вопрос с какой лучше начать.
  • 0

#2249
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Девочки, а белок в годик уже можно давать?

А кто-нибудь пробывал каши Фруто-няня? Мы купили, ужас!!! Я бы ни за что такое не ела. Доча посмотрела, понюхала, чуть попробывала, выплюнула. Ни цвет, ни запах, ни тем более вкус не может понравится. Я удивлена ;)
  • 0

#2250
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Девочки, а белок в годик уже можно давать?

А кто-нибудь пробывал каши Фруто-няня? Мы купили, ужас!!! Я бы ни за что такое не ела. Доча посмотрела, понюхала, чуть попробывала, выплюнула. Ни цвет, ни запах, ни тем более вкус не может понравится. Я удивлена ;)


Нам наоборот понравилась Фруто-няня, она без сахара, в остальных его много, нам не нравиться. А они разные каши и с добавками и без.
  • 0

#2251
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
По поводу смесей, не каждую смесь ваш малыш ещё захочет есть. Купила вчера сыну самую дорогую и по отзывам одну из лучших смесь Фрисо, а сын её выплюнул... (кстати, если кто-то из вас ест её, продаю в полцены вот здесь http://vse.kz/index....=17567&st=1260), теперь не знаю какую ещё брать? Неохота каждый раз выкидывать банку за 2000 тг в помойку :dandy: Грудное молоко сладкое (по-крайней мере у меня), кто знает, какая смесь садковатая?
  • 0

#2252
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

кто знает, какая смесь садковатая?


Простой Нутрилон сладковатый, даже очень.
  • 0

#2253
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Купила вчера сыну самую дорогую и по отзывам одну из лучших смесь Фрисо, а сын её выплюнул...

у нас на нее аллергия была, а я даже не знала что она одна из лучших..Последний раз не нашли Хипп 3, взяли Малютку, ребенок ест..
  • 0

#2254
Корпушка

Корпушка
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Нам тоже Фрисо не подошло, газики были, хотя брали специально от этого. Нестле ребетенок вообще отказался кушать. Поэтому, как начинали с Хиппа, так и продолжаем. А еще пюрешки кушать начали! :dandy:
  • 0

#2255
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Ирина, большое спасибо за ответ, а на Толе-би тоже есть центр детсткого питания, там тоже можно брать?

Наверно можно, просто мне здесь ближи а что там предлагают я не знаю, но если продается детский кефир то конечно можно
  • 0

#2256
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Мы искуственники с рождения, тоже перепробовали много смесей, моей очень подошла ХИПП, и Малыш, они не такие дорогие, но в полне приличные, ни коликов у нас не было ни аллергии.


Про омлет я отвечала но вот повторение.

Омлет желательно до года не давать, единственное что я своей с 11 месяцев делала потипа омлета но только из желтка (но сначало с 8 месяцев стала давать просто варенный желток), вот не давно только стала вводить белок в рацион.
  • 0

#2257
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений


кто знает, какая смесь садковатая?


Простой Нутрилон сладковатый, даже очень.


Нам в подарок давали Нестле, я ее сама съела, похожа на сгушенку сухую.
  • 0

#2258
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Мы искуственники с рождения, тоже перепробовали много смесей, моей очень подошла ХИПП, и Малыш, они не такие дорогие, но в полне приличные, ни коликов у нас не было ни аллергии.


Про омлет я отвечала но вот повторение.

Омлет желательно до года не давать, единственное что я своей с 11 месяцев делала потипа омлета но только из желтка (но сначало с 8 месяцев стала давать просто варенный желток), вот не давно только стала вводить белок в рацион.


1) Омлет можно делать на пару
2) Его можно делать из перепелиных яиц
  • 0

#2259
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
А с какой кашки лучше начинать прикармливаться? С риса или гречки, нам 4 месяца. Купила пока Хайнз рисовую с пробиотика безмолочную, буз глютенвую. Читала что надо смотреть чтоб молока не было, дык хайнц пмоему одна такая. Малыышка с молоком, хипп вроде надо разбовлять молоком, Нестле тоже там что то такое. В общем как малыши реагируют например на те каши где нада молоко добавлять или оно содержиться?
  • 0

#2260
Tosik

Tosik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

А с какой кашки лучше начинать прикармливаться? С риса или гречки, нам 4 месяца. Купила пока Хайнз рисовую с пробиотика безмолочную, буз глютенвую. Читала что надо смотреть чтоб молока не было, дык хайнц пмоему одна такая. Малыышка с молоком, хипп вроде надо разбовлять молоком, Нестле тоже там что то такое. В общем как малыши реагируют например на те каши где нада молоко добавлять или оно содержиться?

каши вводят в следующей поседовательности:
гречневая
кукурузная
рисовая

все остальные: овсянка, пшенка и тд после 9-10 мес

мы кушаем малышку безмолочную. есть все вышеперечисленные виды
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.