Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#2221
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

В 9 месяцев уже надо обязательно давать мясо,

Ну это тоже зависит от ребенка

вот именно, что от ребенка зависит и если он в 9 месяцев мясо не ест ничего критичного в этом нет, мы до года вообще только грудь признавали, а потом раз и все почти стали есть.
п.с. все такие любители категоричности)))))))
  • 0

#2222
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
ЛизаМария просто говорилось об искуственниках, а им надо мясо есть, они со смесью меньше получают всяких витаминов чем дети на грудном кормлении. А по поводу кефира странно что ваш педиатр так говорит, есть специальный детский кефир биолак, мы его вообще с рождения пили. С года стали пить био-с и лакта +

Сообщение отредактировал Ирина Чечулина: 03.03.2008, 12:30:01

  • 0

#2223
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
мы с 6 мес начали кефир пробовать, только он что то доче не понравился, кислый. а сладкий нам нельзя - диатез
  • 0

#2224
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

А по поводу кефира странно что ваш педиатр так говорит, есть специальный детский кефир биолак, мы его вообще с рождения пили. С года стали пить био-с и лакта +


Напишите, плиз, где брали кефир биолак? Наверное пилюну на ее совет и буду вводить.
  • 0

#2225
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

ЛизаМария просто говорилось об искуственниках, а им надо мясо есть, они со смесью меньше получают всяких витаминов чем дети на грудном кормлении.

Откуда такая информация? ;-) Моя дочь искусственница с рождения, так вот нам даже витамины дополнительно не назначали, кроме Д3, т.к. в современных адаптированных смесях все витамины в наличии.

А к любым продуктам ребенок должен быть готов, будь то мясо, творог или же еще что-нибудь другое.
Искусственникам раньше начинают вводить прикорм, а вот моя дочь позволила только ближе к 7 месяцам такое счастье, а сын в 5 уже начал лопать пюрешки, хотя он на ГВ был.
Поэтому категорично говорить, что обязательно, а что не обязательно есть ребенку в соответствующем возрасте, как бы не оч верно что ли :D
  • 0

#2226
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений
мы уже в свои 9,5 мес почти все едим, вот только не знаю чем полдник (ужин) заполнить может творога больше давать
вот 8.00 утра у нас каша + сок
в 12.30 обед суп+пюрэ мясное+овощи+чай
в 16.30 полдник...пюрэ фруктовое 60 мл + творог 30 мл и приходиться смесью докармливать....так как ето не совсем полдник....а и ужин.....
так как в 20.30 на ночь смесь идет 220 мл. и ночью 150 мл выпиваем.......
нам наверно ещё рано переходить на полдник 16.00 и ужин 19.00 а потом на ночь кефир.....
и ещё а омлетики когда начали давать своим?
  • 0

#2227
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
мдаа, оч. хорошее разнообразие.. а моя чет мало что ест. Из каш ест только рисовую с тыквой на воде, без сахара. если чуть сладкое или с молоком - выплевывает сразу. И супы любим.. с мясом. Соки и пюре не ест. кефир и творг тоже не ест. соки не пьет..
у нас чаще всего - суп, суп, суп :-). рис с чемнь мешаю, беш любит.
  • 0

#2228
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
присоединясь к вопросу про омлет..
еще подскажите когда вы деткам начали вводить каши на молоке ест-но разбавленным, просто безмолочные мы не едим. нам 10
  • 0

#2229
Юся

Юся
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
мы как то тоже с прикормом не очень дружим, всё больше сисю подавай, а про омлет я как то и забыла, с какого возраста его можно давать?
  • 0

#2230
Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Спасибо за ответы.
Мясо мы пока не хотим есть, соки сама не даю. Каши не варю, времени нет, поэтому едим готовые, в основном, Хайнц.
Ванда, у нас время кормлений совпадает с Вашим графиком. Смесь я в конце кормления всегда предлагаю, чтобы запить еду (по моим понятиям :-) ), ну и если не наелись, иногда пьют, иногда отказываются. А что такое детский чай (это Хипповский? какие виды?) А компот сами варите, из чего?
Еще один вопрос, у нас за продуктами ездит только муж, поэтому не знаю - сейчас свежая тыква продается в магазинах? Дети любят тыквенное пюре, покупаю хипповские баночки - улетают со свистом, никакой экономии :-) .
  • 0

#2231
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Noa, отвечаю на все по-порядку. :D
Это хорошо, что график такой - для детей такого возраста идеальный. Про смесь я уже сказала мнение свое и оно совпадает с мнениями педиатров. Так как она сама по себе очень калорийна, нет смысла ею запивать еду! Вырабатываете неправильный рефлекс (привычку и т.д., как хотите) у ребенка и растягиваете желудок!
Жидкость после кормления надо давать не ранее, чем через 20 минут- полчаса. Мой уже привык, хотя поначалу бухтел. :-)
Чаи мы пьем: Догадан (липа, ромашка, шиповник, успокоительный давала пару раз, но последний все же для взрослых), Бабушкино Лукошко (мята, мелисса, тимьян, ромашка опять же, не помню, что там еще у них..) Зеленый пробовала давать слабенький, хорошего качества, нескольких видов, но нам они не пошли - аллергия :)
Компоты разумеется сама варю, из сухофруктов. Все, что душа пожелает (в разумных пределах и на что не сыпет). У меня до сих пор с лета замороженная вишня, малина в морозилке лежит. Добавляете сухофрукты: чернослив (особенно, если запоры), курага; яблоки, груши - летом беру свежие. Опять же в компот можно добавить сушеный шиповник. Ну там можно пофантазировать. Сахар по вкусу. Я совсем немного сыплю, в последнее время начала добавлять лимон, так как поддерживает иммунитет и вроде нет аллергии на него, ТТТ. Кисели мы не варим совсем, потому как в каках наших повышенное содержание крахмала. ;)

После такого разнообразия выбора напитков вам захочется давать ребенку эту гранулированную хипповскую каку?? :-) Не советую. Тем более, во второй аптеке появились чудные детские пакетиковые чаи "бабушкино лукошко", год ждала, когда ж из России к нам придут.. Вот продаются уже.
Тыква сейчас самая что ни на есть сочная и свежая. Есть везде, чего не скажешь о брокколи и кабачках например.
  • 0

#2232
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений


А по поводу кефира странно что ваш педиатр так говорит, есть специальный детский кефир биолак, мы его вообще с рождения пили. С года стали пить био-с и лакта +


Напишите, плиз, где брали кефир биолак? Наверное пилюну на ее совет и буду вводить.


Я брала на детской кухни у нас в поликленике на Шаляпина 16 что ли, там просто можно оплатить в кассу и каждый день его получать, когда я последний раз брала то одна баночка сладкого кефира стоила 43,6 тенге а не сладкого 43

Омлет желательно до года не давать, единственное что я своей с 11 месяцев делала потипа омлета но только из желтка (но сначало с 8 месяцев стала давать просто варенный желток), вот не давно только стала вводить белок в рацион.

мы уже в свои 9,5 мес почти все едим, вот только не знаю чем полдник (ужин) заполнить может творога больше давать
вот 8.00 утра у нас каша + сок
в 12.30 обед суп+пюрэ мясное+овощи+чай
в 16.30 полдник...пюрэ фруктовое 60 мл + творог 30 мл и приходиться смесью докармливать....так как ето не совсем полдник....а и ужин.....
так как в 20.30 на ночь смесь идет 220 мл. и ночью 150 мл выпиваем.......
нам наверно ещё рано переходить на полдник 16.00 и ужин 19.00 а потом на ночь кефир.....
и ещё а омлетики когда начали давать своим?


Творога в день ребенок до года должен съедать грамм 50 не больше, по крайне мере все педиаторы этого придерживаются
  • 0

#2233
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Вот сайт, я в очень часто ориентировалась на него в ведении прикорма, кому интересно посмотрите
http://www.ourbaby.ru/info.aspx?id=52
  • 0

#2234
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Ирина, большое спасибо за ответ, а на Толе-би тоже есть центр детсткого питания, там тоже можно брать?
  • 0

#2235
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, с какого возраста можно варить малышу компоты?
  • 0

#2236
ANESHA

ANESHA
  • Частый гость
  • 59 сообщений
ВСЕМ ПРИВЕТ! ДЕВОЧКИ ПОДСКАЖИТЕ МОЕЙ ДОЧУРКЕ 5 МЕС. ОНА У МЕНЯ БЫЛА НА ГРУД. ВСК. УЖЕ КАК 3 ДНЯ ДАЮ ПЮРЕ И СМЕСЬ. ТАК КАК У МЕНЯ НЕ ХВАТАЕТ МОЛОКА. ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО ТЕПЕРЬ ОНА ОТКАЗЫВАЕТЬСЯ СОСАТЬ ГРУДЬ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
  • 0

#2237
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Все прикормы надо давать после кормления грудью, на сытый желудок, тогда говорят не откажется.
  • 0

#2238
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Ирина, большое спасибо за ответ, а на Толе-би тоже есть центр детсткого питания, там тоже можно брать?

Говорят, там в смесях каких-то бактерий нашли, чуть ли не стафилокок. А на шаляпина стаканчик несладкого кефира 50 тенге сейчас.
  • 0

#2239
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Говорят, там в смесях каких-то бактерий нашли, чуть ли не стафилокок. А на шаляпина стаканчик несладкого кефира 50 тенге сейчас.


Вот о том что там заразу нашли, мне сказала педиатр, а до шаляпина нам очень далеко. Творог сама делаю, хотела кефир покупать. прийдется ждать.
  • 0

#2240
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
До недавнего времени я сама делала творог, а на днях попробовали "Нежный" - дочке понравился. Только у нас редко можно встретить "детские" стаканчики по 100 грамм, чтоб на раз -открыл и съел. :( Кстати, получается выгоднее брать такой, чем самой делать из молока и кефира. Я так насчитала.

Кстати, кто брал "АБВГдейку"? У нас появилась, я состав прочитала - вроде никаких Е нету.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.