Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#2201
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений
Девочки, а в мантоварке как овощи варить? по времени, так же как в пароварке? А то у меня есть мантоварка и думаю есть ли смысл еще и пароварку покупать?
  • 0

#2202
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А с какого возраста можно именно варить размельченные зерна для кашек?

Я не мельчила, как научился жевать, то с кашами проблем не было, в основном едим кукурузную, овсянку,пшеничную, манную, рисовую, гречневую либо смешиваю несколько круп.
  • 0

#2203
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Если жевать, то это ,видать, ближе к 8-10 месяцам....
svetiksemicvetik, большой разницы нет между мантоваркой и пароворкой. Но я лично предпочитаю парить овощи в стеклянной посуде, налив немножко воды и поставив все это добро в духовку или микроволновку. Так как в этом случае сок от овощей остается в посуде, а не капает в кастрюле, как у пароварки.
  • 0

#2204
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Хотела сказать по поводу каш, а почему вы не варите их сами? на той же молочной смеси, я своей варила и варю сама, в кофемолке перемолишь рис или гречку и варишь на молочной смеси, и вот тебе без всякого сахара получается.

насколько я знаю, молочные смеси кипятить нельзя, они от этого теряют полезные свойства
на некоторых (которые со всякими бифидобактериями) даже указание- охладить воду до 50-60 перед разведением смеси
а если именно наличие сахара смущает в готовых кашах, то ведь полно и коробочных каш без соли и сахара, только это все безмолочные каши разных производителей
мы вот с таких и начинали, потому что была непереносимость молока у детки
а сегодня просто праздник: первый раз она у меня ела манную кашу на молоке :) хотя сколько раз я ей до этого пыталась подсунуть и на соке, и на воде и на молоке, дочь просто давилась ею
честно сказать, я сама манку ненавижу ;)
Semper был в продаже в Казахстане года 3-4 назад, но работники 2-й аптеки мне сказали, что он был "контрабандный". Сейчас его вроде нет. А если уж собираетесь заказывать из Москвы, то лучше Бич-нат или Гербер. Эти марки, кажется получше будут.
Но мне кажется, оно того не стоит :-)
  • 0

#2205
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


здравствуйте.
подскажите реально ли найти детское питание фирмы semper в Алматы? или заказать? может кто сталкивался? просто сложновато из Москвы заказывать

На счет заказать не знаю, а вот на счет найти - точно не реально. Нет Семпера в Алматы, никто его не завозит. Мне тожж нравился семпер, у меня сынуля пюрешки лопал с удовольствием, а вот смесь не захотел.

спасибо. все объехал уже.
будем думать.

2 Коломбина: Спасибо за отзыв.

Сообщение отредактировал Gargantua: 28.02.2008, 09:46:40

  • 0

#2206
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Я не мельчила, как научился жевать, то с кашами проблем не было, в основном едим кукурузную, овсянку,пшеничную, манную, рисовую, гречневую либо смешиваю несколько круп.


А кукурузную какую покупаете? просто крупу ...и сколько её варить?...мне помниться долго ето.....



Жена Шмеля а что ето за пароварка? млин сто лет в магазинах не была....
  • 0

#2207
svetiksemicvetik

svetiksemicvetik

    гламуРРРная блондинка

  • В доску свой
  • 5 324 сообщений

Но я лично предпочитаю парить овощи в стеклянной посуде, налив немножко воды и поставив все это добро в духовку или микроволновку.

Жена Шмеля, а это разве не варенные овощи получаются?
И допустим, если сок от овощей накапал в воду в мантоварке, его нельзя разве оттуда взять и добавить в пюре? Вода же там прокипяченная получается?
  • 0

#2208
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

(Ирина Чечулина @ 27.02.2008, 18:26) *

Хотела сказать по поводу каш, а почему вы не варите их сами? на той же молочной смеси, я своей варила и варю сама, в кофемолке перемолишь рис или гречку и варишь на молочной смеси, и вот тебе без всякого сахара получается.


Я не варю по одной причине, моя звезда отказывается есть вареные каши. Вот такая у нас особенность :laugh: Делала массу попыток и ни одна не увенчалась успехом. Мы и коробочные не все едим.
Капризна моя дама, что поделаешь.

Semper был в продаже в Казахстане года 3-4 назад, но работники 2-й аптеки мне сказали, что он был "контрабандный"

Не знаю, Коломбина, на счет контрабанды, но я его покупала в Интертрейде, именно 3-4 года назад, еще ждала, пока они таможню проходили. По сравнению с Хиппом и всем, что у нас есть, он просто дорогой и наверно не оч выгодно его завозить.

Творог обычный мы тоже отказываемся есть, решила сегодня пойти на експеримент: в нежный фудмастеровский подмешаю пюрешку, мож слопает дочь моя сию мешанину :laugh:

Творог мы тоже брали на молочной кухне на шаляпина

Может сейчас на Шаляпина в детской кухне и хороший творог, но 4 года назад там така гадость была, мы брали сыну и племяннице, и тот и другой отказались, пришлось собачкам на даче отдать.
  • 0

#2209
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А кукурузную какую покупаете? просто крупу ...и сколько её варить?...мне помниться долго ето.....

Нова, я время не заскала, но не долго. может минут 10 после того как закипит молоко, вот только я молоко с водой развожу))))

простая крупа, фирму не помню, закончилась поэтому не могу посмотреть...
  • 0

#2210
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

Жена Шмеля а что ето за пароварка? млин сто лет в магазинах не была....

Я увидела в Технодоме, производитель dekok. На эту посуду у них ниже цены, чем в Сулпаке. Она из пластика изготовлена, трехъярусная, небольшая. Пока скидка была, купила 2 стеклянные чаши для жаркого

svetiksemicvetik, овощи невареные получаются, у них другой вкус, что-то ближе к печеному (если в духовке), но сочное. Меня удивила консистенция свеклы - что-то на мармелад похожее. Овощи в собственном соку получаются. Если они более сухие (как морковка), немного воды добавить, а тыкве воды и не надо, она сама по себе сочная. Моя мелкая от морковки отказалась, а вот гречневую кашу и тыквенное пюре за обе щеки уплетала. Все свежее, вкусное и недорогое!
Все мамы как-то приспосабливаются в приготовлении пищи для деток. Я вот такой вариант нашла.
  • 0

#2211
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А я делаю творог на смеси молока и кефира, дочка ест с удовольствием и с бананом. :laugh: Вчера вот с кефиром пролетели, не купили, так сегодня мешала молоко со сметаной, тоже нормально получилось.
И каши тоже сама варю. Пожалуй, два продукта, которые моя дочь ест охотно - это творог и кашу. Каши варю разные, ничего не измельчаю, просто ненадолго перед варкой крупу замачиваю. И практически все делаю микс. Манку правда пока еще не давали.
  • 0

#2212
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
[/quote]
насколько я знаю, молочные смеси кипятить нельзя, они от этого теряют полезные свойства
на некоторых (которые со всякими бифидобактериями) даже указание- охладить воду до 50-60 перед разведением смеси
[/quote]

Д а вдетских смесях погибаюд бифидобактерии, но я же не кормлю дочь целый день такой кашой, а один раз без бифидобактерий ничего страшного, у нас на простое молоко даже смешаное с водой жидкий стул, а на смесь такого нет. Сейчас я тоже уже не мельчу крупу, все таки год и месяц, а в 6 месяцев мельчила. Мы искуственники, а вот манку вообще не даю, аллергия на нее и мой знакомый врач алерголог говорит что в наше время чуть ли не у 70% детей на манку аллергия.
  • 0

#2213
Noa

Noa
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Девочки, у меня тут вопросы возникли, посоветуйте.
1. Нам 9 месяцев, на ИВ, кушаем каши безмолочные, разводим своей смесью, знаю, что еще есть молочные каши, у них ассортимент шире, вопрос - чем они отличаются, кроме наличия молока в составе, они вкуснее, полезнее? Или они для детей на ГВ? Нам их можно или не нужно?
2. Когда можно начинать давать творог, например, такой, о котором писалось выше - фудмастеровский "Нежный"?
3. Еще один вопрос, какое у вас меню было/есть в таком возрасте, как у моих детей, у нас сейчас так: утром молоко (смесь), далее с промежутками 3-4 часа, каша+фрукты+молоко, потом овощи+молоко, ближе к вечеру фрукты+молоко, перед сном - молоко.
Сорри, что много вопросов. Накопилось, пока к вечеру до Инета доберешься - все из головы вылетает, так что заранее подготовилась...
Особенно меня волнует последний вопрос про рацион и схему питания, меня периодически терзают смутные сомнения, что что-то не так :D.
  • 0

#2214
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Noa,
1) Ну тут уже об этом много говорилось. Попробуйте, если ребенок нормально переносит молочные каши, почему бы не дать? Нет разницы между детьми на ГВ и ИВ. :D
В этих кашах разница только в молоке, ну и соответственно более приятный вкус. Если есть возможность, зачем детя мучить безмолочными или себе голову заморачивать разведением каш. ИЛИ САМИ ВАРИТЕ! :spy: так и то легче
2) Нам педиатр советовала в промежутке с 8-10 месяцев, строго соблюдая норму для этого возраста (не помню уже какая, кажется около 50 гр)
3) В вашем возрасте совсем не обязательно давать так часто молочную смесь. Или какое молоко вы имеете в виду??
Достаточно 2-х - 3-х раз. Утром, перед дневным сном и перед ночным :lol: Я на дневной сон не давала. Сечас уже 1, 4, но смесь все еще даем два раза в день.
Рацион у нас был в вашем возрасте примерно такой:

7:00-8:00- Подъем, Молочная смесь
10:30-11:00 - Каша, через 20 минут фруковый сок и на бочок !
14:00-15:00 Обед (обязательно Овощи+мяско (или рыбка) + опять через некоторое время фруктовый сок или фруктово-овощной или детский чай или компот)
около 17:30 мы перекусывали либо кефиром (100мл) с печенюшкой, либо десертом из фруктов
20:00 Немного каши либо творога (он лучше всего на ночь усваивается), 20:30 смесь и 21:00 сон.
После года нам прописали питание через 4 часа и многое пришлось выкинуть, сейчас хочу смесь 1 раз оставить и (например, с утра заменить ее кефиром), так как в течении дня нам ее пить некогда, а молочнокислое пить обязательно
Все очень просто. :spy:
  • 0

#2215
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
Вот читаю, и думаю, как мне все таки с питанием у сына повезло. Он, в свои 9,5 есть Все! И аллергии нет! И любит взрослую еду. Недавно наелся баклажановой икры. кушал, аж трясся от удовольствия!
  • 0

#2216
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Лора, да у меня сын есть-то ест все, но остались еще продукты, от которых его сыпет или пучит живот :spy: А так он все что ему дают, готов слопать! :D
  • 0

#2217
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А я творог на завтрак даю обычно. Не знала, что он лучше всего усваивается на ночь. Теперь поменяю местами кашу и творог :D
  • 0

#2218
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений

А я творог на завтрак даю обычно. Не знала, что он лучше всего усваивается на ночь. Теперь поменяю местами кашу и творог :D


А еще чтобы кальций усваивался, его нужно запивать чем-нибудь кисленьким, или заедать. Можно свежие ягоды кислые (если нет аллергии) или сок. Или чай с лимоном (ну это взрослым) ;-)
  • 0

#2219
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Девочки, у меня тут вопросы возникли, посоветуйте.
1. Нам 9 месяцев, на ИВ, кушаем каши безмолочные, разводим своей смесью, знаю, что еще есть молочные каши, у них ассортимент шире, вопрос - чем они отличаются, кроме наличия молока в составе, они вкуснее, полезнее? Или они для детей на ГВ? Нам их можно или не нужно?
2. Когда можно начинать давать творог, например, такой, о котором писалось выше - фудмастеровский "Нежный"?
3. Еще один вопрос, какое у вас меню было/есть в таком возрасте, как у моих детей, у нас сейчас так: утром молоко (смесь), далее с промежутками 3-4 часа, каша+фрукты+молоко, потом овощи+молоко, ближе к вечеру фрукты+молоко, перед сном - молоко.
Сорри, что много вопросов. Накопилось, пока к вечеру до Инета доберешься - все из головы вылетает, так что заранее подготовилась...
Особенно меня волнует последний вопрос про рацион и схему питания, меня периодически терзают смутные сомнения, что что-то не так ;-).


В 9 месяцев уже надо обязательно давать мясо, у нас такой был график.
Просыпались в 7:30 - кефир
В 10:30 кашу и спать
в 14:00 суп, котлетка, чай или пюре овощное на мясном бульоне, фруктовое пюре или фрукты, компот или киселек
в 17:00 творог, кефирчику и пес=ченьку или баранку
в 21:00 овощное пюре грамм 100
в 21:30 смесь
и потом в 4:00 тоже смесь.
Ну это тоже зависит от ребенка, моя просто очень любит покушать, и мы и=жуткие мясооеды. сейчас нам 1год 1 месяц, так у меня такое чувство что за кусок мяса убьем. А мясо я стала давать в 8 месяцев, сначало пюреобразное а потом пюреобразные котлеты, а сейчас уже так мелкими кусочками.
По поводу каш, правильно сказали если аллергии нет на молоко то можно и молочную кашу, а лучше варите сами.
Искуственникам творог вообще начинают давать с 6 месяцев, у меня 2 дочери искуственницы с рождения, так обоим творог стала давать с 6 месяцев, нежный мелкой стала давать в 7-8 месяцев, так что уже можно, моя просто не ест творог с крупинками.
  • 0

#2220
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Нам уже почти 9 месяцев, завтра будет, а наш педиатр не разрешает кефир, говорит по новому, его только с годика пить! Почему? Творог разрешила. Ни на что аллергии нет и не было. Кто что думает по поводу кефира, подскажите!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.