Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#2181
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ева_С, те же котлеты, ну адаптированные для детей конечно, только в пароварке или мантоварке.
Вам не нужна пароварка ? :laugh: продаю :laugh:

Сообщение отредактировал Ванда: 25.02.2008, 16:26:07

  • 0

#2182
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Ванда, а адаптированные для детей это как? В обычные и лук кладу, и яйцо, и булку, а в детские чего надо, чего не надо?
У нас мантоварка есть) я в ней овощи детю варю :laugh:
  • 0

#2183
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Здравствуйте! Не подскажете ли ответы на несколько вопросов:
1) Нам 6 мес. вчера начали вводить кашку (взяли молочную рисовую) с каким молоком его разбавлять, с обычным не решили, т.к. аллергик (разбавили смесью)?
2) Какой фирмы кашки посоветуете?
3) Врач сказал вводит творожок, не подскажете где у нас в городе молочные кухни?
4) Можно ли уже давать растишку?
Заранее спасибо!


2. Смотрите каши без содержания сахара и Глютена, в Нутриции все же много сахара, а так что вам понравиться.
3. Кухня по Толе-би есть, но наш врач сказал не брать, сейчас там сальмонелла. Короче готовьте сами.
4. Я взяла йогурт Растишка, не плохой, но все остальное, сами попробовали, даже 3 года будет ребенку не дам, сахара куча, до диатеза с диабетом не далеко.
  • 0

#2184
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Eva_S, в принципе, все это можно.
А в кашах во всех щас сахара предостаточно ((
  • 0

#2185
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Кому как, но моей малышке понравились каши от "Фрутоняни". Там и молочные, и безмолочные. Я развожу в бутылочке молочную смесь, например на 150 мл воды, за минус одной ложки смеси, и вместо нее добавляю полторы ложки молочной каши, или при полном объеме смеси дабовляю полторы ложки безмолочной. Получается гуще, чем молочная смесь, и вкусно, и питательно. Распробовав это, доча просто молочку отказывается есть)))
Каши вроде как принято 2 раза в день давать, а здесь своего рода "разбавленная" каша получается. Из пюре мы пока едим ток свежее яблоко. Завтра попробую дать тыкву пареную. Кстати, очень рекомендую специальную пароварку для микроволновки. Интересно, что я парила в ней свеклу, и она прямо как мармелад, чтоли, получилась. Очень вкусная, и готовится быстро - 15 минут.

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 25.02.2008, 18:47:28

  • 0

#2186
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений

Eva_S, в принципе, все это можно.
А в кашах во всех щас сахара предостаточно ((

На многих кашах произвлдитель пишет "без глютена, без сахара". У "Фрутоняни" во многих кашах нет сахара, и при разведении в молочной смеси, например, консистенция однородная, чего не скажешь про "Нестле". И во "Фрутоняне" используются фруктовые пюре, а не кусочки фруктов. Моя давилась этими кусочками и все назад срыгивала.
  • 0

#2187
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Девочки, ну как вы не жалеете своих малышей, покупая им Растишку?????
Да вы посмотрите сколько там консервантов!!!!! Вам не жалко детские животики? Ведь самой приготовить творожок проще простого!!!
Я варенье не варю, а делаю смесь из свежих ягод и сахара, а потом храню это в холодильнике + всегда свежемороженная черешня, малина, клубника в морозалке (ее тоже летом замораживаю). Потом просто ягоды добавляю в творого и вот вам готовая Растишка, только натуральная!!!
  • 0

#2188
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Жена Шмеля, сахар можно заменить фруктозой, все полезней будет.

А Растишка - страшная гадость, я даже своей шестилетке и то стараюсь его не покупать. В любом случае это сомнительное лакомство ну никак не для первого прикорма.

#2189
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
""Жена Шмеля, сахар можно заменить фруктозой, все полезней будет.""
Интересно, а фруктозу с ягодой тоже можно смешивать и на зиму в холодильник?
Ягода в собственном соку получается. И кисели можно варить, и компоты, и морсики делать.
  • 0

#2190
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Да без проблем :laugh: Только дороже чем с сахаром получится.

#2191
Волна

Волна
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Здравствуйте! Не подскажете ли ответы на несколько вопросов:
1) Нам 6 мес. вчера начали вводить кашку (взяли молочную рисовую) с каким молоком его разбавлять, с обычным не решили, т.к. аллергик (разбавили смесью)?
2) Какой фирмы кашки посоветуете?
3) Врач сказал вводит творожок, не подскажете где у нас в городе молочные кухни?
4) Можно ли уже давать растишку?
Заранее спасибо!


Есть молочная кухня при 16 детской поликлинике, по Шаляпина, за бассейном.
Берем там творог и Биолакт (типа кефира), доче нравится)
  • 0

#2192
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Завтра попробую дать тыкву пареную. Кстати, очень рекомендую специальную пароварку для микроволновки. Интересно, что я парила в ней свеклу, и она прямо как мармелад, чтоли, получилась. Очень вкусная, и готовится быстро - 15 минут.

а можно поподробнее,как приготовить для ребенка тыкву в такой пароварке?
  • 0

#2193
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
У нас простая пароварка. просто тыкву порезанную закидываешь.. и все.. минут 15-20.

Мы сегодня с утра кашу рисовую если с тыквой.. без молока. Молочную неделю назад выплюнула. Короче у меня деть - мясоед и рисоед.. и морковку любит еще. Кисломолочное, фрукты и соки - в саду.. кроме яблок.

Позавчера лопали беш, очень нам понравилось. Только я вот думаю - тесто не вредно? я имею ввиду - много теста... ? Мясо тож погрызли.. обсососали и превратили в мочалку.
  • 0

#2194
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
здравствуйте.
подскажите реально ли найти детское питание фирмы semper в Алматы? или заказать? может кто сталкивался? просто сложновато из Москвы заказывать
  • 0

#2195
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

здравствуйте.
подскажите реально ли найти детское питание фирмы semper в Алматы? или заказать? может кто сталкивался? просто сложновато из Москвы заказывать

На счет заказать не знаю, а вот на счет найти - точно не реально. Нет Семпера в Алматы, никто его не завозит. Мне тожж нравился семпер, у меня сынуля пюрешки лопал с удовольствием, а вот смесь не захотел.
  • 0

#2196
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Хотела сказать по поводу каш, а почему вы не варите их сами? на той же молочной смеси, я своей варила и варю сама, в кофемолке перемолишь рис или гречку и варишь на молочной смеси, и вот тебе без всякого сахара получается.
В котлеты можно добавить только желток яйца и то если ребенок его уже ел в варенном виде и у него не было аллергии, если нет то ничего не добавляйте. И котлеты лучше делать из варенного мяса, отварить кусочек перемолоть и добавить немного бульона, только мясо варите без соли. И все слепливаете котлету и на пароварку.
Творог мы тоже брали на молочной кухне на шаляпина, сейчас стали давать фудмастерский нежный. Очень нам нравится, он не сладкий, я в него добавляю те же яблоки или банан и все.
А растишку действительно не надо давать лет до 5 хотя бы, это очень аллергенный продукт.
  • 0

#2197
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений

Хотела сказать по поводу каш, а почему вы не варите их сами?

Ну почему же? Думаю многие здесь так и варят сами кашу. И котлеты сами делают, а не полуфабрикатами детей кормят. А моя принцесса вообще сразу отказалась есть быстрорастворимые. Да и я как только сама попробовала эту гадость, для себя решила, что буду сама варить и мне это не трудно, тем более что намного вкуснее получается.
  • 0

#2198
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Хотела сказать по поводу каш, а почему вы не варите их сами?

Ну почему же? Думаю многие здесь так и варят сами кашу. И котлеты сами делают, а не полуфабрикатами детей кормят. А моя принцесса вообще сразу отказалась есть быстрорастворимые. Да и я как только сама попробовала эту гадость, для себя решила, что буду сама варить и мне это не трудно, тем более что намного вкуснее получается.

Женюш, я тоже сама варю и не на смеси, а на молоке, с утра и ребенок накормлен и мама, раньше думала тяжело, а сейчас уже привыкла и даже не замечаю как на автомате все делаю))))))))
  • 0

#2199
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений


Завтра попробую дать тыкву пареную. Кстати, очень рекомендую специальную пароварку для микроволновки. Интересно, что я парила в ней свеклу, и она прямо как мармелад, чтоли, получилась. Очень вкусная, и готовится быстро - 15 минут.

а можно поподробнее,как приготовить для ребенка тыкву в такой пароварке?

Я нарезала кусочками размером со спичечный коробок, налила немного воды, посыпала и поставила программу "печеный картофель". Готовится 12 минут, при этом выделяет немного сока и получается обалденно вкусной! Я смешала с небольшим количеством молочной смеси с гречневой мукой и дала малышке. Ей понравилось!!! Она так хорошо , извиняюсь, покакала!
  • 0

#2200
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
А с какого возраста можно именно варить размельченные зерна для кашек? Я как-то не одобряю всякие там хлопья - они проходят много стадий обработки, а это плохо....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.