Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#2161
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
ЛизаМария, я имела в виду, он всегда хочет есть, когда бы ему ни предложили ))) Обжора.
А кормить по графику это конечно не правильно . ИМХО.
  • 0

#2162
Женюша

Женюша
  • Свой человек
  • 934 сообщений
А моя может весь день не есть, а вечером налопаться до отвала, а бывает целый день чего-нить жевать надо. Может потому что мы еще на ГВ :smoke:
  • 0

#2163
NOVA

NOVA
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Вы предлагаете его вообще пятый раз не кормить? Но это тогда он не доест прилично, может просто раньше? А можно кормить через 3,5 часа? А то пишут все ребенок сам должен хотеть есть! У меня ну ни одного знакомого нет у кого ребенок хотел САМ есть! :smoke: Обязательно впихиваешь кашу, ну половину он хорошо ест, а потом только уговорами.


да предлагаю не кормить раз не ест т.е. сам не просыпаеться....насколько я знаю....к году ночное кормление вообще можно убрать и нечего страшного в этом нет ....когда преращают кормить грудью начинают убирать ночное.....
я правда не знаю как вы кормитесь, по режиму иль нет...мы вот кормимся через 4-5 часов нам 9 месяцев...
примерно так 8 утра ....12-13.00 обед.....16-17.00 и на ночь 21.00 всё, но мой просыпаеться стабильно ещё в 2-3 ночи и мы едим ....а если бы не просыпался было бы здорово :smoke:
  • 0

#2164
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Мы кормимся в 7, потом в 11, в 15, в 19 и в 23, извините но так во всех книгах написано и врачиха сказала, что 4 кормление ему мало. А наш его покорми в 9 вечера, так он и до 8 утра проспит, один месяц так кормили он набрал очень мало и нас врач отчитала за это. Ну не хочет он толком есть.
  • 0

#2165
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

Вы предлагаете его вообще пятый раз не кормить? Но это тогда он не доест прилично, может просто раньше? А можно кормить через 3,5 часа? А то пишут все ребенок сам должен хотеть есть! У меня ну ни одного знакомого нет у кого ребенок хотел САМ есть! ;) Обязательно впихиваешь кашу, ну половину он хорошо ест, а потом только уговорами.


jul291075, я вообще-то ничего не предлагаю. Я говорю, как было у нас.
Я вот сейчас посмотрела наши записи у педиатра, мы на самом деле даже не 5 раз в сутки кушали, а 4 раза :smoke:
Утром смесь (8-9) - 210 мл - 240, обед (13-14) - суп 175-180мл, ужин (18-19) - каша 150+фруктовое пюре 125 гр, перед сном (22 часа) - смесь 210 мл.
Ночью мы не просыпались и не просыпаемся для кормежки.
Мы суточную норму кормежки набирали за 4 раза, хорошо или плохо это не знаю, но раз педиатр ничего не сказала, значит вполне допустимо, а ей я доверяю 100%.
Вес мы набирали нормально, никогда не было недобора или перебора по весу, ТТТ.
Если касается моих предложений ;) , то посчитайте сколько съедает по граммам ваш ребенок в сутки, и если норма, то не надо лишний раз заморачиваться.

А ребенок должен хотеть есть САМ, иначе так и получается

Обязательно впихиваешь кашу, ну половину он хорошо ест, а потом только уговорами.


Я вообще не уговариваю и не уговаривала, не хочешь - не надо. Потому как впихнуть даже уговорами моей даме вообще ничего не удается, даже одну ложку. В рот еще положить можно, но глотать она не будет ни за что, откроет рот и будет сидеть с полным ртом и орать. А оно мне надо, чтоб она еще и подавилась :smoke:
  • 0

#2166
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я вообще не уговариваю и не уговаривала, не хочешь - не надо. Потому как впихнуть даже уговорами моей даме вообще ничего не удается, даже одну ложку.

аналогично, мой ребенок ел когда хотел и сколько хотел, сейчас 1,5 г почти, теперь если хочет кушать, приходит на кухню, стучит по стулу, что значит - посадите меня на стул я хочу кушать либо вот уже два дня вечером достает сам пюре и тащит мне, типа давай открывай, корми))))
  • 0

#2167
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Огромное спасибо всем кто ответилЙ Сегодня же и начну! Просто сильно устали от этого, и немного боюсь что потеряет вес. Ну ничего попробуем. Еще раз спасибо.
  • 0

#2168
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

короче говоря мать должна сама понять когда ребенку уже не хватает только гв.
я это поняла когда доче было 4.5 мес.
в3 мес она была еще не готова.


я тож позавчера подумала что поняла...
седня у моего срыгивания фонтанчиком начались и понос помоему,а так вроде не беспокойный, сегодня сходили на плановый к педиатру, она так ругалась, мол только с 6 мес.
так что откладывается наш прикорм наверное еще на месяц
  • 0

#2169
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
у меня свекровь вообе того ...... промолчу.....меня было дело допекала, что вот нашей девочке уже 4 мес , а она еще не докармливается. что уже 1 мес пора бы. а то она у нас такая худенькая.......
все как по старинке думает. только указания молодец давать, а ребенок мучейся......короче говоря я протянула сколько согла, в 4.5 начали и вроде как усешно.
  • 0

#2170
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Вообще-то прикорм с 6-ти месяцев рекомендуют вводить.
4.5 месяца ИМХО ранова-то
  • 0

#2171
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
у меня вроде как молока меньше стало, доча не наедалась, смесь она не захотела, т.е. бутылочку не одобрила. так же как я уже говорила , гастроэнтеролог наорала на меня что ребенку 4 мес , а прикорма нет, да и педиатр вроде как одобрила.

вот столько причин по которым я начала вводить прикорм....
  • 0

#2172
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вот столько причин по которым я начала вводить прикорм....

сегодня в "маминой школе" сказали, что докармливать ребенка нужно только при недоборе веса, по остальным показателям судить о том, что ребенку не хватает молока не верно, ну не так категорично, но смысл в этом:)
завтра повтор передачи будет если интересует гляньте.
  • 0

#2173
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений

вот столько причин по которым я начала вводить прикорм....

сегодня в "маминой школе" сказали, что докармливать ребенка нужно только при недоборе веса, по остальным показателям судить о том, что ребенку не хватает молока не верно, ну не так категорично, но смысл в этом:)
завтра повтор передачи будет если интересует гляньте.


ну вот она кстати еще и вес плохо набирала, мес 3 по 200гр.

а по какому каналу показывают, во сколько?
  • 0

#2174
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а по какому каналу показывают, во сколько?

ктк, заватра 10.20
  • 0

#2175
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений

а по какому каналу показывают, во сколько?

ктк, заватра 10.20

спасибо, обязательно посмотрю.... :D


прикольный смайлик :) у моей дочи сейчас тоже такая прическа
  • 0

#2176
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Подскажите пожалуйста рецепты пюрешек овощных которые уже не гомогезированные. Короче нам 8,5 месяцев, а уже давно пора переходить с пюреобразного на мелко измельченку. Попробовала сделать по рецепту пюрешки и в комбайне прокрутила получилось мелко измельченка, все нормально но вкус сухой и ребенок отказывается есть, сама понимаю что, что-то не то. Читала немного про то что тушить надо, но рецептов не нашла. И еще нам пора уже переходить на кефир, а наша врач ну ни как не хочет, а у нас алергии вообще ни на что. А все другие доктора по книгам и другим источникам советуют. Как быть?
  • 0

#2177
Ирина Чечулина

Ирина Чечулина
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Подскажите пожалуйста рецепты пюрешек овощных которые уже не гомогезированные. Короче нам 8,5 месяцев, а уже давно пора переходить с пюреобразного на мелко измельченку. Попробовала сделать по рецепту пюрешки и в комбайне прокрутила получилось мелко измельченка, все нормально но вкус сухой и ребенок отказывается есть, сама понимаю что, что-то не то. Читала немного про то что тушить надо, но рецептов не нашла. И еще нам пора уже переходить на кефир, а наша врач ну ни как не хочет, а у нас алергии вообще ни на что. А все другие доктора по книгам и другим источникам советуют. Как быть?


Я могу поделиться своим опытом, я варе овощи для пюре, а потом их прокручиваю на блендере с крупной насадкой и получаются мелкими кусочками, если оно суховато то добавте бульон в котором отваривались овощи, но у меня такого не бывает, так как приварке овощи берут в себя достаточно вводы, единственное если вы не одну картошку только делаете.
  • 0

#2178
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Здравствуйте! Не подскажете ли ответы на несколько вопросов:
1) Нам 6 мес. вчера начали вводить кашку (взяли молочную рисовую) с каким молоком его разбавлять, с обычным не решили, т.к. аллергик (разбавили смесью)?
2) Какой фирмы кашки посоветуете?
3) Врач сказал вводит творожок, не подскажете где у нас в городе молочные кухни?
4) Можно ли уже давать растишку?
Заранее спасибо!
  • 0

#2179
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Ultras,
1) молочная каша уже с молоком, ее разводят водой :-(
2) Нутриция
3) Вот этого не знаю, мы даем обычный фудмастер
4) нет, рекомендовано с 3-х лет
  • 0

#2180
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
А как делать паровые котлетки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.