Перейти к содержимому

Фотография

Прикормкогда и с чего?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12909

#9662541
~Toxik~

~Toxik~
  • В доску свой
  • 1 143 сообщений
Может, кому будет полезно:
5 самых распространенных ошибок при введении прикорма

Скрытый текст

Сообщение отредактировал ST Teresia: 08.09.2011, 10:39:50

  • 9

#2141
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Настя, у нашей был жутчайший понос в 2 месяца после выпитого МАМОЙ сока яблочного. Так что до сих пор мы пьем что угодно, только не сок. Я боюсь.
  • 0

#2142
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений

С натурального :D
Выжмите одно яблочко и дайте. Мы так начинали в 3 месяца - я ей в день чайную ложку (с одной дольки (сорт- золотое) ) выжимала - столько удовольствия было!

А мне кстати Хипп-ские соки и другие их подукты вообще не нравятся, до сих пор помню запах их картофельного пюре - чуть в обморок не упала.


это точно. муж как то принес картофель с капустой ( хипп) так это вообще атасссс :) на всю комнату как разванялось.... интересно что производители думают об этом, как ребенок вообще сможет такое съесть
  • 0

#2143
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

ямайка
на упаковке пишут обычно
но вроде не более суток


девочки, это значит ребенку каждый день новую бутылочку нужно покупать? ...
а можно ли чередовать с пюре? если мы вчера только первый раз сок попробовали?
  • 0

#2144
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Девчонки а как вы относитесь к кашам Нестле?
Я даю своему каши этой марки и Нутрицию.

Хочу попробовать дать Винни и Хипп. Каши этой марки хорошие?

Еще вопрос моему бэбику 6,5 мес. Можно ли ему творог давать, если да, то нужно самой делать или купить можно?
  • 0

#2145
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений

Девчонки а как вы относитесь к кашам Нестле?
Я даю своему каши этой марки и Нутрицию.

Хочу попробовать дать Винни и Хипп. Каши этой марки хорошие?

Еще вопрос моему бэбику 6,5 мес. Можно ли ему творог давать, если да, то нужно самой делать или купить можно?

каша хипп гречневая нам не понравилась, она вообще гречкой даже и не пахнет и воздушная становится как вата воздушная есть же.

мы тоже где то с этого возраста стали давать творог, сначала сама делала , а сейчас стали на молочной детской кухне брать
  • 0

#2146
танюха

танюха
  • Свой человек
  • 597 сообщений
А где у нас эти молочные кухни находятся? Туда просто приходишь и покупаешь творог? Сколько хранить можно такой творог?
  • 0

#2147
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений

А где у нас эти молочные кухни находятся? Туда просто приходишь и покупаешь творог? Сколько хранить можно такой творог?

мы на толе би ( цент детского питания) берем , но что плохо их хранить долго нельзя 1-2 дня, приходится самой доедать. и кефир тоже там берем ( 120 т.)

еще говорят есть на шаляпина - берегового в 16 поликлинике
  • 0

#2148
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Я отношусь к Нестле подозрительно. Хорошо запомнилась статья в газетах о том, что они используют в детском питании гинетически модифиц. продукты.И что найдены споры грибов и других условнопатогенных организмом. То, что месяцем позже было опровержение этой статьи, лишний раз доказывает, что продавец Нестле просто "намазал масло с икрой" кому надо.
  • 0

#2149
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
и кстати, сами работники молочной детской кухни свой творог рекомендуют детям от 8 месяцев
в ребенкин год максимальная суточная норма 50 г творога
  • 0

#2150
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Да проще творог самой готовить - тут уже писалось как - молоко с кефиром смешиваете и на медленный огонь, как творог свернётся, через ситочко его и всё - готов к применению - время приготовления 5 минут :(
  • 0

#2151
Mamka

Mamka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
со скольки месяцев лучше всего начинать прикорм если ребенок на ГВ? (соки мы начали)
  • 0

#2152
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений

и кстати, сами работники молочной детской кухни свой творог рекомендуют детям от 8 месяцев
в ребенкин год максимальная суточная норма 50 г творога

нам эти работники сказали что с 6 мес. можно, но нам тогда было почти 7 вот мы и начали брать. может они так говорят лишь бы продать?
  • 0

#2153
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
вообще в литературе (современной) рекомендуют творог после 8 мес
я тут уже два раза писала: знаю конкретный случай смерти 6 месячного ребенка от заворота кишок после кормления творогом
творог- тяжелая белковая пища, дающая нагрузку на почки
  • 0

#2154
настя@

настя@
  • Постоялец
  • 415 сообщений
я столько инфы прочитала по этому поводу кто на что горазд. педиатр говорила что с 6 мес
когда мы пошли к гастроэнтерологу ирине кибековне она была в шоке как накричала на меня , какой с 6 мес. с 3 надо давать.

короче говоря мать должна сама понять когда ребенку уже не хватает только гв.
я это поняла когда доче было 4.5 мес.
в3 мес она была еще не готова.
  • 0

#2155
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Вот это вчера вытащила из статьи известного в России педиатра - "Потому, и это уже принципиально, что любые кисломолочные продукты вообще и кефир в частности содержат в себе кисломолочные бактерии. Кисломолочные бактерии, во-первых, антагонисты (проще говоря, враги) многих вредных микробов, способных вызывать кишечные инфекции, во-вторых, они образовывают вещества, активно участвующие в процессе пищеварения и как следствие его (пищеварение) улучшающие; в-третьих, они уменьшают нагрузку на самый слабый и незрелый орган ребенка — на печень."
А наша педиатр говорит еще рано нам и кефир и творог, а нам уже 8 месяцев девятый идет, ничего не понимаю! То что брать надо в молочной кухне знаю, т.к. это самый безопасный путь, а все остальное в магазинах лучше не надо.
И подскажите пожалуйста, кормление ребенка 5 раз в сутки первый раз в 7 часов, ну кто в 6, а последний в 23 часа, или в 22 соответственно. Мой ребенок в 21 час уже спит, а в 23 он орет отказывается есть так как хорошо спит. Измучилась совсем и его измучила, а врачиха говорит между ночным и утренним кормлением 8 часов и все тут. Как быть?
  • 0

#2156
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Считаю, что козьему молоку неоправданно придается слишком большое значение. Ничего особенно ценного в нем нет. Использовать его надо лишь тогда, когда есть своя коза, а денег на качественную смесь нет. В любом случае разводить, чтоб жирность не превышала 2%. тот же врач Комаровский.
  • 0

#2157
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

И подскажите пожалуйста, кормление ребенка 5 раз в сутки первый раз в 7 часов, ну кто в 6, а последний в 23 часа, или в 22 соответственно. Мой ребенок в 21 час уже спит, а в 23 он орет отказывается есть так как хорошо спит. Измучилась совсем и его измучила, а врачиха говорит между ночным и утренним кормлением 8 часов и все тут. Как быть?


У меня дочь ела 5 раз в сутки месяцев с 7, сейчас едим 4 раза (нам 1.7 сейчас), педиатр наша совсем не грузилась сама и меня не грузила этим. Мы с ней просто посчитали по количеству сколько выходит и все. Просто не понимаю того, ребенок спит и ты его насильно пытаешься сделать счастливым :type:

Поэтому не грузитесь этим, ребенок сам знает сколько ему надо кушать, а эти нормы..Вечно наши спецы некоторые пытаются всех детей подогнать под одни стандарты :(
  • 0

#2158
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Вы предлагаете его вообще пятый раз не кормить? Но это тогда он не доест прилично, может просто раньше? А можно кормить через 3,5 часа? А то пишут все ребенок сам должен хотеть есть! У меня ну ни одного знакомого нет у кого ребенок хотел САМ есть! :( Обязательно впихиваешь кашу, ну половину он хорошо ест, а потом только уговорами.
  • 0

#2159
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Мой ребенок САМ хочет есть, попробуй протяни с приготовлением или разогревом! :( Нам почти 1,4 и едим через 4-5 часов.
  • 0

#2160
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мой ребенок САМ хочет есть

а что у здоровых детей бывает наоборот???????
если я не ошибаюсь ребенок с рождения показывает когда он проголодался и как то его организму глубоко чихать что поэтому поводу думают врачи:smoke:) тем более все индивидуально
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.